Изгой-принцесса мафии

PG-13
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 517 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Зайдя домой она собрала нужные вещи в сумку и сев на автобус поехала. Дорога длилась 30 минут. Подойдя к территории конюшни Ли вздохнула и постаралась убрать волнение. На территории располагался один, большой крытый манеж, 3 конюшни, один плац, около 5 левад, амбар, и поля. Подойдя к тренеру Лили спросила. - Наталья Владимировна какую лошадь мне сейчас брать? - Наверно возьми как раньше Кари, заодно проверим что ты помнишь. - Ок. - Ли направилась в конюшню. Но и тут не обошлось без неприятностей. Как только она зашла в конюшню на неё направились несколько удивлённых глаз. Из-за этого становилось как-то не по себе. Пройдя мимо пары девочек, которые не могли надеть уздечку на кобылу, Ли , подошла к своему любимцу. Так же на неё продолжали смотреть непонимающими глазами в которых читалось:” Почему она берёт коня которого дают только старшим?”. Выведя коня на развязку, Лили вытащила из сумки щётки и пару кусочков сахара. Взяв в руку скребницу проведя пару раз по телу лошади, она почувствовала не сильный пинок. - Привет. – послышался голос Дена. - Блять, свали и не мешай. - Помочь? - Копыта на тебе и хвост. И седло притащи. - Нееет. - Да и точка. После седлания, она дала коню, заслуженный кусочек сахара и вывела его с конюшни на плац. В то время как её дружок аккуратно свалил под восхищённые взгляды мелких. - С чего начнём? –Ли. - Давай сначала ты привыкнешь снова сидеть в седле, а потом уже и рысь с галопом попробуешь. – Тренер. - Хорошо. Спустя 10 минут ты уже легко чувствовала себя в седле и даже волнение ушло, что не могло не радовать. - Начинай рысь. – после сказанных слов тренер с улыбкой вернулась на трибуны, которые стояли недалеко от плаца. Ли без особого труда подняла Кари в рысь. Проехав пару кругов в одну и пару кругов в другую сторону, она заметила, как тренер отвлеклась на телефонный разговор. Немного отъехав от неё Лили решила поднять коня в галоп. Подбирая повод, она заметила клочок бумаги между седлом и вальтрапом, вытащив его и положив к себе в карман девушка принялась за старое. После 3 попытки она наконец поднялась в галоп, но… - Ты как всегда летишь быстрее паровоза, но хочу похвалить, у тебя расслаблена поясница и ноги на месте. Мне надо отлучится к Пьеру, когда закончишь отшагай на ипподроме, а дальше ты знаешь. - Без проблем. Пьер-это старый, 29 летний мерин воронной масти с парой белых пятен, на крупу, напоминающих скопление звёзд. Он очень добрый не зря его любили почти все дети, но в последнее время у него болят ноги вот и тренер беспокоится. Выходя с плаца к Лили с Кари подбежала девочка лет 12 со словами: - Он тебя тоже уводит? Давай помогу завести обратно. Только она хотела взять коня за повод как тот фыркнул и мотнул головой. - Не надо, я иду отшагивать, да и он, вроде, не уводил. - Ой ты же новенькая не знаешь ещё, давай я с тобой пройдусь расскажу, что и как. - Давай. – Всё же подыграла Ли. - Где-то 2 года назад, когда ушла девочка, которая на нём ездила, он стал уводить и не слушаться, теперь его берут только старшие странно что его тебе дали. В этот момент всадница наклонилась к морде и дала напарнику сахар. - А! Я заметила ты подружилась с Деном, мой совет не лезь к нему, за ним одна деваха из старших бегает, узнает, тебе конец. Так же ходит слух что он с той девочкой которая ушла роман крутил и… закончить ей не дали - Не правда никакого романа не было, просто близкие друзья. А тебе советую не распускать подобные слухи и про Кари гадости не говори. Не умеешь ездить так сначала научись. - Смотрю ты много говоришь для новенькой. - Я не новенькая, я та, кто когда-то ушла. - Тогда, я думаю, ты не нуждаешься в моей защите от ЕГО фанаток. - Я его знаю дольше тебя. –отрезала она и ушла дальше. Проходя между деревьев какая-то ветка на которой была паутина ударила по лицу, и чтобы вытереть она полезла в карман за платком, но почувствовав клочок бумаги решила посмотреть что в нём. “После тренировки жду у лазарета около левады» *** Заведя коня в конюшню и расседлав его, девушка услышала разговоры в сёдельной. - Эта фифа возомнила себя такой крутой. А ещё, вы видели как она с Райдсом общалась ! - Да, только первый день, а она уже выпендривается! - А! Давай расскажем завтра об этом Иде она то ей взбучку устроит. - Давай. На этом моменте, Ли, зашла в помещение открыв дверь с ноги из-за занятых рук. Повесив седло на место в руках у неё остались бинты и хлыст. Взглянув на них испепеляющим взглядом, она вышла. Перед тем как идти на встречу ей необходимо поговорить с тренером о следующих тренировках и отношениях с новым коллективом. Нет, Лили не ябеда, но когда подобные ситуации мешают ей заниматься любимым делом, или же просто действовали на мозг, сидеть на месте и ждать учести ей не нравилось. - Наталья Владимировна, я хотела с вами поговорить. - Ну ка, расскажи, что не так? - Во-первых я хотела договорится о тренировках, а точнее когда вам удобней давать мне Кари и нет ли у вас планов на него. - Если ты имеешь ввиду что я отдам его под новичков, то нет они его и так подпортили. А на тренировки можешь приходить хоть каждый день, ты и сама можешь с ним работать, я просто иногда буду смотреть и поправлять тебя. - Хорошо, спасибо. А по поводу отношений хочу спросить, кое- что. Кто такая Ида? - Ида… - задумчиво протянула тренер. – Это девочка из младших, занимается примерно год. А ещё. –Шёпотом начала она. – Она похоже влюблена в твоего друга. А так девочка своеобразна. - Просто мелкие в сёдельной начали меня обсуждать и сказали, что мне от неё влетит – Посмеялась девушка. - Не, не волнуйся она не из таких, а будет задираться то мне скажи я её на Кари на денёк посажу, к слову они его боятся он у нас как местный воспитатель, и дела с концами. - Спасибо, ну это только в крайнем случае. После разговора Лили направилась к лазарету до которого идти минут 5 - Я так состарюсь, нет, что бы поближе место нашёл. Ну конечно я же и в горку, и с горки. – Ворчала она - Нет не мог, так понимаю ты слышала их разговор. – Послышался голос из-зи угла лазарета. - Я так и знала, что это ты, зачем к левадам звал, что тут интересного. - Так ты подойди и посмотри на неё. -На кого? – Девушка ускорила шаг и почти подбежав к ограде увидела красивую игренивую кобылу которая пыталась достать яблоко с дерева. - Вау, а как её зовут? - Лоретта. - А можно к ней зайти? - Пошли попробуем, не бойся это самая ласковая здесь лошадь. - Когда ты успел узнать ты же всего несколько дней тут? - Вообще на конюшне я дольше, около полумесяца. Проползя под доской, они подошли к лошади, которая уже вовсю жевала добытое яблоко. - Слушай так зачем ты меня звал? - Просто поговорить хотел и успокоить по отношению к мелкотни. – Они вместе посмеялись так как это выражение он подхватил от неё в школе. - Да я особо не паникую, ты же знаешь такое часто бывает, что девчёнки влюбляются в красивых мальчиков постарше. - Так вот, ты слышала, что Рита и Соня сказали про Иду? - Да, а ты откуда знаешь? - Проходил около окна и подслушал. Лили подошла к Лоретте, и стала с ней играть, дразня яблоком. На что лошадь не сильно такнула её мордой. Девушка подыграла и упала на землю. В свою очередь Лори, как ласково её называли, легла и извиняясь, положила голову ей на колени. Парень же на это зрелище просто улыбался и подсел рядом откинувшись на лошадь. - Она и правда милая. – Подтвердив слова Дена сказала она. - Ага. - Но всё же, зачем ты меня позвал? Я не думаю, что только из-за девочек. - Я знаю, что ты мне откажешь, но ты мне нравишься и я хотел бы с тобой встречаться. Что скажешь? - Эм... Ну я не знаю, да я была в тебя влюблена не скрою, но сейчас они угасли. - Может дашь мне шанс? –С надеждой в голосе произнёс он. - Хорошо, шанс дам, но несли будешь как раньше называть меня мелкой… -Не успела она договорить. - Ты выросла теперь это обзывательство теперь звучит глупой придиркой. - Вот и хорошо. - Давай тогда поиграем с ней. –Взглядом указав на лошадь. Поднявшись они стали играть в догонялки где всегда выигрывала Лори. Споткнувшись о яблоко Ден упал, в ту же секунду кобыла подбежала и стала его обнюхивать. Дойдя до головы лошадь чихнула, на что Лили громко засмеялась. После игр они отряхнулись и пошли в конюшню, надеясь на то что могут чем-то помочь.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник