***
— Песец, скажи мне честно, если я сейчас оставлю тебя в проекте, вы с Зайцем поженитесь? — Александр, от голоса которого зависело, кто снимет маску в девятом выпуске — Кира или Стас, задал этот вопрос максимально серьёзно, девушка даже растерялась, ведь она впервые за долгое время не знала, как ответить. Это, вроде бы, должна была быть шутка, но ей стало не смешно, ведь действительно, что ждёт их с Тимуром потом? Проект закончится, они все снимут маски, и он узнает о том, кто использовал его в своих целях. Нет, мужчина не стал бы обижаться или злиться на неё из-за такого, да дело даже не в этом. Кира не знала, насколько он был серьёзен в своих намереньях. Да, Тимур ухаживал за ней, делал подарки, уделял много своего свободного времени, которое мог потратить на отдых, но на этом всё. После того разговора на даче Кирилла, свои чувства никто из них не озвучивал. Она-то точно знала, что испытывает к этому ушастому, но вот его отношение к ней — было для Родригез загадкой. Ей было страшно. Всё не могло быть так радужно, Кира к такому не привыкла и совершенно не верила, что такое вообще возможно. Она позволила себе расслабиться рядом с ним, показать себя настоящую, но что насчет Тимура? Он никогда не делился с ней чем-то чуть более личным, предпочитал не затрагивать всё то, что хоть как-то касалось его прошлого, его мыслей и чувств. Девушка понимала и принимала такую позицию, но глубоко в душе начала нервничать, ведь вдруг всё это для него не настолько серьёзно, как для неё? Вдруг, Тимур дорожит образом холостяка и именно поэтому не хочет переступать эту грань? Родригез не хотелось в это верить, но она не могла так просто отделаться от этих мыслей. Ей нужно было подумать над этим чуть больше, а для этого следовало кардинально сменить обстановку. И она знала, как это сделать. — Думаю, вы такие вопросы не мне должны задавать, Александр, — ответила маска, мысленно настраивая себя на то, что с очаровательным Песцом, которого девушка полюбила всем сердцем, ей сегодня придётся расстаться. Шепотом посчитав до пяти и обратно, Кира выдохнула и поняла, что готова пойти на это. — Хорошо, в следующем выпуске задам его Зайцу, а ты мне потом расскажешь, чем дело закончилось. Если что, я буду шафером, поэтому, Неваляшка, снимай маску, — ошарашенная таким поворотом девушка, на практически не слушающихся ногах подошла к Стасу, всё ещё в образе советской игрушки, и обняла его. Она не знала почему, по ей вдруг стало жутко неудобно перед ним. Это ведь музыкальное шоу, а не «Давай поженимся». Здесь должны были в первую очередь смотреть на исполнение, а не на романы, которые уже давно сошли на нет. Родригез считала, что решение жюри в этом выпуске было несправедливым, но она ничего с ним поделать не могла, поэтому прошептав Неваляшке короткое «прости», она ушла за кулисы, где её уже ждала почему-то безумно счастливая Лиза.***
Одиннадцатый выпуск. Кира не могла поверить, что зашла так далеко. До финала оставался буквально один шаг и девушка была совершенно уверена в том, что вместо того, чтобы пересечь финишную прямую, она свалится в огромную пропасть с горной рекой в самом низу. Плавать Родригез, кстати, не умела. Их осталось пятеро: Змея, Крокодил, Лама, Заяц и она. Брюнетка была совершенно не согласна с такой пятёркой. Она считала, что её место должен был занять Кирилл, который совершенно не заслужено вылетел на прошлой неделе. Раскрытие Носорога — самое несправедливое, что происходило на проекте за все два сезона. Когда он снимал маску, Кира сидела в зале и когда осознала, что не Песец сейчас стоит на сцене рядом с Ламой, а её любимый толстокожий романтик, девушка поняла, что это был конец, которого нельзя избежать, ведь в конкуренте Кирилла был оперный певец, известный практически во всём мире. Юсиф Эйвазов, которого она мельком увидела на репетиции, был непревзойдённым, и девушка понимала выбор жюри, но разнос отцу всё-таки устроила. Минут тридцать беспрерывно твердила о том, что они не должны были допустить такого. Жюри должно было отправить в номинацию Песца, но никак не Ламу. Ну подумаешь, спела она песню Мадонны и что? Да, исполнение было великолепное, да были взяты высокие ноты, но там ведь далеко не профессиональная певица, но они на музыкальном шоу, а не в игре «нравится-не нравится»! Тимур тогда лишь укоризненно на неё посмотрел и сказал, что это было взвешенное решение пятерых взрослых людей, которое они были вынуждены принять. Кира их не понимала, но кричать и припираться с отцом дальше — не стала, ведь он был прав. Решение должно было быть принято.***
Утром двадцатого апреля, Кира проснулась с мыслью, что ей не хочется вылезать из-под одеяла. Настроенью девушки соответствовала даже погода за окном. Нет, Родригез любила дождь, но многие люди считали эту погоду депрессивной, а настроенье у Киры было именно такое. Ей хотелось вскрыться, или застрелиться. Голова просто раскалывалась и никакие таблетки от головы не помогали. Кинув короткий взгляд на часы, девушка раздраженно провела ладонью по лицу. Угораздило же её проснуться в пол пятого утра. Нет, чтобы видеть десятый сон, как нормальные люди! После нескольких неудачных попыток заснуть, брюнетка всё же встала с кровати и поплелась на кухню. Поставив чайник кипятиться, девушка решила проверить сообщения. Не найдя ничего интересного, Кира оставила телефон на столе, а сама сделала себе кофе и вернулась в постель. Включив телик, она начала неспешно пить кофе и смотреть какое-то новое шоу по ТНТ. Когда время на часах перевалило за десять утра, девушка начала делать попытки подняться. Сегодня же съёмки как никак. С горем по пополам заставив себя собраться с мыслями, брюнетка натянула на себя фирменный худи и, схватив маску, неспешно вышла из квартиры, предварительно не забыв её запереть. Сев в машину, она поздоровалась с водителем. Тот лишь кивнул и тронулся с места. На репетиции всё было относительно неплохо. Номер не был сложным, ну вот прям легче лёгкого. Нужно было просто сидеть на стуле, перебирая пальцами по струнам, делая вид, что играет на гитаре. Всю основную работу должны были сделать Макс с Ренатой, которые разыгрывали свою мини-историю, в течении номера перемещаясь по всему пространству сцены. Песня была наилегчайшей, ведь на что-то из рук вон выходящего сил у Киры не было. Лиза, конечно, была жутко недовольна, когда девушка отметала предложение за предложением, но не могла ничего с ней поделать. Не привяжет же она её к батарее в звукозаписывающей студии и не заставит петь. Хотя, первое время Пущина думала об этом, даже озвучивала свои мысли вслух, чтобы хоть как-то подействовать на флегматичную девушку, но не вышло. На все угрозы своего имиджмейкера брюнетка лишь безразлично отводила глаза в сторону и молча смотрела туда, до тех пор, пока Лиза не сдавала позиции. — Так ты сдалась? — после записи песни, сев рядом с Родригез на диванчик спросила блондинка. Когда Кира повернулась к ней и посмотрела своими карими глазами прямо в её голубые, Лиза невольно поджала губы и пожалела, что задала этот вопрос. Она была истощена, разбита и надломлена ещё больше. Пущина не знала, что стало причиной такого состояния, да и не хотела знать, ведь хоть они и сблизились, но её проблемы всё ещё оставались её проблемами, в которые Кира не собиралась никого посвящать. — Предлагаю выпить по чашке кофе, а может и чего-нибудь погорячее, — поднявшись, неожиданно даже для самой себя, предложила Лиза. Родригез сначала думала отказаться, ведь диплом она так и не дописала даже до половины, но, поняв, что в таком состоянии что-то адекватное она выдавить из себя уж точно не в силах, натянуто улыбнулась и последовала за имиджмейкером, которая уже успела завернуть за угол.***
— В прошлый раз, эта маска снова поразила всех нас своими высокими нотами и чувственным прочтением. Интересно, что сегодня для нас подготовила эта холодная снаружи, но пытающая внутри блондинка? Встречайте, Песец, — Кира уже в одиннадцатый раз слышала музыку, которой сопровождался её выход, но именно сегодня она не принесла ей привычного удовольствия и уверенности, даже наоборот, почему-то заставило тело сжаться. Подойдя к Славе и, задумавшись буквально на секунду, она всё-таки положила на ведущего руку. Заметив её секундное замешательство, члены жюри тут же перестали хлопать, а на их лица выразилось недоумение, смешанное с волнением. — Что это с тобой, а, Песец? — первым решил поинтересоваться состоянием маски Ревва. Для Родригез Александр был лучшим членом жюри, после отца, разумеется, ведь он столько для неё сделал: неоднократно спасал от номинаций, делал комплименты, хоть и в своей манере, шутил и сводил её с Тимуром — всё это всегда согревало и немного успокаивало Киру. Девушка была безумно благодарна ему за это, поэтому, когда придёт время попрощаться с Песцом, она в первую очередь поблагодарит именно его. — Я голодная просто, — это была первая отмазка, которая пришла ей в голову. Тупо, очень тупо, но это вызвало легкие улыбки на лицах жюри, которые поверили в то, что с ней всё хорошо. Так и должно быть, ведь зачем заражать всех окружающих своим депрессивным настроением. — Не парьтесь, дядь Саш. Я сейчас выступлю и пойду кем-нибудь перекушу, — даже в таком состоянии, она пыталась импровизировать. Паша бы ей сейчас гордился, но одновременно с этим раздавал бы чаполахи на лево и на право. За что? А за то, чтобы не смела ещё больше погружаться в это болото, именуемое депрессией. — Хорошо, тогда не будем задерживаться, и послушаем подсказки от нашей маски, — сказал как всегда улыбающийся Слава и отправил девушку за кулисы. В этот раз, Кира не стала особо заморачиваться с подсказкой и практически прямым текстом выдала то, что ее можно очень часто увидеть на ТНТ. Девушка просто понимала, что смысла скрываться нет, ведь жюри больше не выдвигают никаких версий кроме правильной.Ты думал я продам тебе Свою любовь с капелькой крови? Красивый до боли в глазах ты суёшь мне Букет — он как мёртвое море Чертово море! Мне хочется Глубже зайти, точно знаю утопит Искоса смотрят глаза и сверкают Грядущим бензиновым горем
— Вау, а ты еще и на гитаре умеешь играть. Просто поразительная девушка! — восхитилась Валерия, на что маска сделала легкий реверанс, ведь на музыкальном инструменте она и правда умела играть. Научилась буквально год назад от нечего делать. — Подумаешь. Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже, — это пришло в голову девушки совершенно случайно. Ну кто в здравом уме, стоя на сцене, перед камерами, ещё процитирует Матроскина? Правильно, никто. Первые пару секунд жюри не понимали, что произошло, но когда зрители и Регина ни с того, ни с сего начали смеяться, то оставшиеся, покопавшись в своих знаниях советских мультфильмов, узнали цитату Матроскина и тоже залились громким смехом. Кира под маской лишь коряво улыбнулась. — Ну ты конечно скажешь! Матроскин! Кто бы мог подумать! — Филипп раскачивался на стуле и внимательно рассматривал девушку, приспустив очки на переносицу. От этого взгляда ей стало немного не по себе. Слишком пристально он на неё смотрел, неприятно, хоть и довольно-таки привычно. — Знаешь, что? — вдруг спросил председатель. Маска еле удержалась, чтобы не ответить на этот риторический вопрос своим вопросом. — Иди-ка ты за кулисы и готовься к голосованию. Если будет хоть еще одна шутка в таком стиле, я смещу Зайца с его должности главного комика, — смутившись от такого громкого заявления, Кира попрощалась со зрителями и, уходя за кулисы, почему-то задумалась о том, что комик из неё вышел какой-то неправильный. Слишком пассивно-агрессивный и выдающий хорошие шутки либо нечаянно, либо по случаю хорошего настроения. Неправильно это, ведь это её работа, которая когда-то приносила ей не только деньги, но и моральное удовлетворение. Сейчас такого не было, поэтому девушка считала заявление Филиппа глупым. Не может она быть главным комиком проекта, если сама себя рассмешить не в состоянии. Тимур — другое дело. Ему это часто удавалось.***
— Змея, Песец, Крокодил — мы ждем вас, — на сцене появились все названные маски. Кира впервые была в номинации со змеёй, так что предпочла держаться ближе к Крокодилу, с которым уже встречалась и который был более дружелюбно настроен, чем его далёкая родственница. — Три невероятные маски. И нашему жюри предстоит сложнейший выбор, потому что сейчас, уважаемые судьи, вы отправите кого-то из этих масок в номинацию. Совещаться вам между собой нельзя. Решение принимать самостоятельно. Итак, начнет Тимур Родригез. — На сцене сейчас стоят, по моему мнению, три финалиста этого шоу. У каждого из них богатейшая история выступлений на этой сцене, выступлений абсолютно феноменальных. Каждый из них влюбил в себя миллионы зрителей в этой стране. И произошло это абсолютно заслужено, потому что их подход, прежде всего к тому, что они делают — это дело всей их жизни. Это видно, ведь они горят, — на этих словах Кира не могла не усмехнуться. Они-то, может быть, и горят, а вот она уже перегорела, поэтому номинация и вылет в сегодняшней программе — то, что она заслужила. — И дело совсем не в шоу и не в азарте, который посещает каждого из них. Просто, совершенно очевидно, что по другому они не умеют делать, за что вам низкий поклон, — зал раздался аплодисментами, — но, складывая сегодня свои ощущения от трёх выступлений увиденных на сцене, я скажу, что, наверное, чуточку, чуточку меньше восторгов у меня было после выступления Песца. Но это не значит, что я не являюсь фанатом этой маски, как и миллионы других людей, потому что ты абсолютно уникальная, Песец. Ты — уникальный артист. Тот кто находиться внутри. Если там Кира, то… Я не знаю, что с тобой сделаю, — сделав свой выбор, он отложил микрофон, а девушка загнула один палец на правой руке. Осталось ещё двое и здравствуй номинация. Как девушка и рассчитывала, Филипп и Валерия тоже сделали выбор в её пользу. После окончания голосования, когда Слава начал говорить, что всё может измениться, брюнетка лишь сделала вид, что поверила. Интуиция, которая ещё ни разу не подводила, говорила, что это её последняя номинация. Родригез лишь оставалось в это слепо верить, ведь она не хотела испортить такое значимое событие, как финал. А она бы его испортила, ведь не смогла бы сделать что-то из рук вон выходящее. Что-то, что запомнилось бы надолго.***
— Ну что же. Финальное голосование. Песец, Заяц, — они оба вышли на сцену. И только тогда жюри, да и зрители, поняли, что их ждёт впереди. Тимур, ещё при выходе на сцену, протянул девушке свою руку, но она предпочла проигнорировать её. Не из вредности или чего-то ещё, а просто потому, что испугалась. Испугалась, что не сможет решиться на тот безрассудный поступок, что пришел ей в голову сразу после первой за сегодня номинации. — А можно не голосовать? — спросила Регина, на что Слава лишь отрицательно помотал головой и уже хотел объявить начало голосования, но его нагло перебили. — Уважаемые судьи, — девушка попросила включить её микрофон. — Я хочу попросить вас кое о чём, — в тот момент в зале стояла оглушительная тишина. Все, включая Славу замолчали. — По личным причинам, я хочу сегодня снять маску и дать возможность моему очаровательному зайчику блистать в финале и подарить вам ещё хотя бы одно своё выступление, — она смогла, она решилась на это. И это, скорее всего, было одно из самых правильных решений в её жизни. Кира не чувствовала печали, горя или ещё какой-нибудь отрицательной эмоции. Этого не было, ведь она не сожалела о содеянном. Для неё этот проект, безусловно, был важен и дорого, поэтому девушка хотела оставить о нём исключительно положительные воспоминания: выбор маски, первый выход, обнимашки с Тимуром, букет из ста одной розы, троллинг жюри и ещё много-много всего. Она хотела запомнить исключительно те моменты, где была по настоящему счастлива. — Да… Таких поворотов в нашем шоу ещё не было. Ты хорошо подумала, Песец? — на вопрос Славы девушка уверенно кивнула. — Хорошо. Маску снимает Песец, а ты, Заяц, автоматически становишься финалистом. Увидимся на следующей неделе, — по идее, он должен был покинуть сцену, но маска продолжала стоять как вкопанная. Спустя минуту раздумий, он сделал шаг навстречу Кире, но та отрицательно помотала головой. Заяц ещё немного посмотрел на неё и всё-таки ушел. — Я не ожидал такого поворота. Ну ладно… Последние предположения. Кто скрывается под маской. Начнем с Регины, — Слава, да и все в этом зале, были ошарашены таким поворотом событий, но Киру это не волновало. Она поступила так, как посчитала нужным, и от осознания этого на душе становилось легче, а на губах стала появляться улыбка. Не натянутая, а счастливая, настоящая. — А можно вместе? — спросила женщина, на что ведущий просто с улыбкой кивнул. — Там Кира Родригез, — в один голос крикнули все члены жюри. — Хорошо. Ваши голоса приняты. А теперь все вместе. Маску! Маску! — девушка сразу отвернулась от жюри и, не став тянуть интригу ещё больше, начала стягивать с себя сначала перчатки, элегантно раскидав их в разные стороны, а потом, немного помедлив, сняла маску. Повернувшись к жюри, она закрыла лицо ладонями и не открывала его до вердикта Славы. — И под нашей любимой, пушистой маской скрывалась… Комик, участница шоу «Импровизация», дочь нашего грудолога и просто безумно очаровательная девушка — Кира Родригез, — на этих словах она всё-таки открыла лицо и приветливо улыбнулась жюри. В глаза ударил яркий свет, но брюнетка не обратила на это внимания, ведь её взгляд был прикован к лицу отца, который не мог поверить в происходящее. — Как? — Тимур просто отказывался признавать то, что все это время, его родная дочь была там. И как он только мог сомневаться? Вот же маленький песец! Вырастил на свою голову, чтобы его потом вот такими вот выкрутасами ошарашивали. — Сюрприз. О, Господи. Я наконец-то всех вас нормально вижу. Привет НТВ! — девушка лучезарно улыбалась и, на радостях, послала воздушный поцелуй в камеру. Переведя взгляд на стол жюри, она довольно усмехнулась. — Регин, толкни папу. А то мне кажется, что он чутка завис, — женщина уже хотела долбануть своему соседу локтем под ребра, но тот вовремя среагировал. — Я не завис… Я просто в шоке! — На это, собственно, и был расчет, — хихикая, как последняя дура, ответила девушка, ещё больше нарываясь на гнев отца, который уже думал, на сколько затянется разбор полётов и поучительная беседа об здравомыслии и инстинкте самосохранения. — Кира, — впервые в жизни обратился к ней по имени Филипп. — Почему до сих пор нет альбома? Ты — прекрасная вокалистка! — Больше спасибо, Филипп Бедросович за такие слова. А альбома нет, потому что, как сказал папа, я ушла в юмор, но сейчас я задумаюсь над вашим предложением, — сказала Кира, гладя нос своей маски, которую не наденет в ближайшие пол года точно. — Дуэт с Зайцем! Я просто обязан это услышать! — встрял Ревва. — Я подумаю, дядь Саш. А вообще, я бы хотела поблагодарить вас. Вы, сами того не подозревая, столько для меня сделали, что мне всего экранного времени не хвати, поэтому просто скажу обычное песцовое спасибо. И ещё, можно, я займу немного времени и скажу о Носороге? — обратилась она к ведущему. — Это твой вечер, так что делай что хочешь! — всё также лучезарно улыбаясь и освещая всё вокруг, ответил Слава. — Спасибо! Кирилл, я знаю, что ты сидишь в зале. Я тебя вижу, — Кира показала на Туриченко пальцем, а он, как знак приветствия, махнул рукой в камеру. — Я хотела бы поблагодарить тебя за те прекрасные номера, в которых я поучаствовала. Ты, большой молодец. И я верю, нет. Я знаю, что на «Маске» всё не закончиться. Ты будешь развиваться дальше, но уже как сольный вокалист. И я буду с нетерпеньем ждать концерта, — она подмигнула ему и вернула своё вниманье к жюри. — Нет! Я всё ещё не могу поверить! У тебя же были серьезные травмы, и тебе было противопоказано перегружать ноги. Как ты вынесла все эти нагрузки? Ведь ты танцевала и в балете, и в своих номерах, — Тимур всё ещё не мог отойти от шока. Что же, девушка догадывается, куда он поедет сразу же после съёмок. Нет, не к ней домой, а в аптеку за валерьянкой. — Наверное, я должна также поблагодарить создателей этого проекта Юлю Сумачеву и Тимура Вайнштейна. Спасибо вам огромное за то, что дали мне этот шанс, и за то что выслушивали все мои капризы и помогали развиваться в разных направлениях музыки. Если бы вы тогда не согласись на мое участие в балете — это было бы уже не то, согласитесь? — все жюри кивнули, а Тимур посмурнел ещё больше. — И, кстати. Я обещала поднять вам рейтинги. Вот сейчас они сто процентов взлетели до небес, — Кира подмигнула в камеру. — Почему ты решила открыться сегодня? У тебя были все шансы быть в финале, — сказал Киркоров. — Не буду скрывать, что изначально я очень хотела попасть в финал, это было моей целью, но со временем у меня стал слишком ожесточённый график и я даже не приходила домой несколько дней подряд. Финал — это очень важно для всех нас и для меня, безусловно, тоже, но я, к сожалению, не могу полностью отдать себя этому, а по другому я не хочу и не умею. Да и вообще, тот, кто скрывается под маской Зайца — может намного больше, чем я. И он достоин находиться там, — в её словах было мало правды, но насчёт Тимура Кира действительно думала именно так. Он был достоян, он хотел этого, так почему бы не уступить место тому, кто действительно горит этим? — Мы в этом и не сомневаемся. Ладно, не будем тебя долго мучать. Задам последний вопрос. Что с Зайцем? — на лице Александра появилась шипперская ухмылка, а у Киры внутри всё сжалось от досады, ведь она действительно не знает и не понимает, что с ним. — Дядь Саш, а вы все не угомонитесь, да? — Ревва кивнул, а все остальные члены жюри, кроме Тимура, который смотрел на дочь исподлобья, поддержали его. — Нет у нас ничего. Да и не будет. Мы просто коллеги, — развивать эту тему дальше ей не хотелось больше всего на свете, поэтому, если бы её продолжили и дальше пытать расспросами, она бы прямо заявила, что обсуждать свою личную жизнь на всю страну — решительно не намерена. — Ну что, песня на бис? — Слава спас её, и девушка еле-еле удержалась от того, чтобы не набросится на него с обнимашками. Ну, вот знает же человек, когда надо брать всё под контроль. — Конечно, а можно с папой? — Кира с вызовом посмотрела на Тимура, который всё ещё злобно на неё косился. Она понимала его злость, ведь переживать за своего ребёнка — это нормально, но, как ей показалось, он слишком утрирует данную ситуацию. С ней же всё хорошо, ничего не сломано и даже практически не болит. — Можно-можно, — снисходительно проворчал Родригез-старший и, поднявшись со своего места, стал спускаться к сцене.***
После окончания съемок, фотосессии и длительного монолога от Лизы, которая называла Песца — дурой по много тысяч раз, Кира завалилась в гримёрку. Настроенье было немного лучше, чем с утра, но определённо не сравнится с тем, что было на сцене. Всё закулисье шоу было слишком утомительным и энергозатратным для неё, поэтому эмоциональная батарейка снова нуждалась в длительной подзарядке. Переодевшись, девушка уже собиралась уходить, как в гримёрку кто-то постучался. Сказав тихое «войдите», Кира присела на край дивана, и стала ждать того, кто нанес ей этот визит. Когда фигура зашла в помещенье, брюнетка хмыкнула. Она знала, что он придет. — Ну, привет, Песец, — мужчина аккуратно закрыл дверь. По его лицу было видно, что он еле сдерживался от того, чтобы не высказать всё то, что он думает об этой безбашенной девушке, которая сидела на самом краешке дивана и с самого его прихода просто пялилась в стену. Он почему-то боялся обидеть её своими словами или, ещё хуже, напугать, поэтому пришлось взять себя в руки. Это было сложно сделать, ведь эмоции переполняли и выливались за борта, но Тимур постарался. Ради неё. Прошла минута, вторая, третья. Она сидела так уже очень долго, и от этого казалось, что она и вовсе не живая, ведь не подавала никаких признаков жизни. Казалось, брюнетка даже не моргала. Но, если бы можно было показать все то, что творилось у нее внутри, никто бы даже не на секунду не засомневался в том, что эта девушка живая. С его появлением всё усложнилось. Кира понимала, что находится в максимально расшатанном состоянии и что любая, даже самая маленькая деталь, может вывести её из равновесия. Это и случилось, ведь как только Тимур зашёл в её теперь уже бывшую гримёрную, она поняла, что больше не может сдерживать те эмоции, которые Кира подавляла на протяжении долгого времени. Ей хотелось просто забиться в истерике и начать всё крушить. Хотелось, показать всему миру, как она устала, но девушка не сделала этого. Лишь закусила губу, в ещё одной попытке успокоить эмоции, которые всё хотели вырваться наружу. Это было сделать очень сложно, поэтому на вопрос Тимура она ответила дрожащим, практически неживым голосом. — Я просто хотела, чтобы ты прошел дальше. Ведь, для тебя это такой шанс показать себя с другой стороны. А я… Я уже перегорела, понимаешь? Просто устала от этого всего. Поэтому убила двух зайцев одним выстрелом, — проглотив накатившиеся слёзы, девушка усмехнувшись тому, как бредово всё это звучало. Кинув короткий взгляд на Тимура, она спрыгнула с дивана и уже намеревалась уйти, но он не дал. Перехватил её у самой двери и просто прижал к себе. Кира тихо пискнула от неожиданности и попыталась вырваться, но он настолько крепко держал её, что девушка сдалась уже через секунду и, уткнувшись в грудь мужчины, которая всё ещё была обтянута верхом костюма, состоявшего из многочисленный ремешков, зарыдала. Тимур не сразу понял, что нужно делать, поэтому сделал то, что первое пришло ему в голову. Подняв девушку, словно пушинку, он перенес её на диван, где она совсем недавно располагалась. Сначала, он сел сам, а после, аккуратно, будто это был не живой человек, а какая-то фарфоровая кукла, посадил себе на колени всё ещё рыдающую девушку. Чтобы хоть как-то успокоить, Тимур бережно начал гладить её по волосам. — Тш-ш-ш. Все хорошо. Я рядом, малышка, — пытаясь успокоить девушку говорил он. После этих слов, Кира будто очнулась и начала вырываться с новой силой. Поняв, что ничем хорошим эта истерика не закончиться, он принял единственное правильное, как ему тогда казалось решение. Он просто поцеловал её. От шока, девушка распахнула глаза. В тот момент истерика быстро сошла на нет. Ее место заняло непонимание. Почему? Почему он это сделал? Чтобы успокоить её? Скорее всего, но тогда назревал новый вопрос. Зачем он это делает? Зачем возится с ней? Пытается как-то успокоить. Зачем тогда приехал к ней? Ведь не будь этого, не было бы так сложно. Не окажись он рядом с ней в тот день, Кира бы никогда не влюбилась, а в последствии не стала бы избегать его, чтобы уберечь, ведь она совершенно не подходит ему. Родригез считала себя лишком проблемной, истеричной, в общем-то со своими тараканами в голове, а ему, такому идеальному, нужна такая же идеальная девушка, и Кира явно не была ей, поэтому сразу же как поняла, что именно происходит в данный момент, она попыталась оттолкнуть его, но Тимур не отпускал. Он сам не понимал почему это делает, но все равно продолжал, ведь находиться рядом с этой девушкой, для него было как глоток свежего воздуха, поэтому, когда она отказалась от участия в двух его последних номерах, а после избегала хоть какой-то встречи с ним, Тимур запутался окончательно. Он не мог понять, что произошло, что он сделал не так. Прокручивая в голове все моменты, связанные с девушкой, мужчина путался ещё больше, ведь всё было хорошо, даже замечательно. Первая и самая адекватная на его взгляд мысль — у неё кто-то появился, и она просто боится или даже не собирается ему об этом рассказывать, ведь, по сути, они друг другу ничего не обещали. Да, не обещали, только вот в левой части груди почему-то больно кольнуло, а бутылка коньяка как-то сама собой оказалась перед ним. Тимур даже успел открыть её, но Паша-слава тебе Господи-Воля решил позвонит и сообщить о внеплановых съёмках «Comedy Club». Сначала, Тимур думал послать друга куда подальше, ведь ему сейчас было совершенно не до юмора, но здравый смысл, который всё ещё у него присутствовал, начал без умолку твердить о том, что это его работа, на которую он не может не приехать из-за очередной неудачи в делах сердечных. — Батруха, тебя в детстве случайно вниз головой не роняли? — это были первые слова, которые Паша сказал, когда мужчина, собравшись с духом и морально приготовившись ко всем шуткам и подъёбам, которые ждут его в дальнейшем, решил спросить у него насчёт Родригез. — У Киры? Парень? Не смеши меня. Она из своего логова выходит только на съёмки, да и в магазин, но сейчас придумали такую чудесную вещь, как доставка, поэтому её из дома вообще не вытащишь, а вообще… — на этих словах Тимуру стало немного страшно, ведь от этой пензенской палки можно было ожидать чего угодно. Вот сейчас Паша сморозит какую-нибудь несерьёзную хрень, а Тимур поверит и больше на пушечный выстрел к девушке не приблизится. Воля за неё беспокоится, как за родную дочь, поэтому мог уже сейчас устроить проверку будущему зятьку. — Зачем тебе эта информация? Не уж-то понравилась? — напрямую спросил Воля, заставив мужчину неловко улыбнуться и снова почувствовать себя неопытным пятнадцатилетним подростком. — Не то чтобы прям понравилась… — начал Тимур, но его нагло и беспардонно перебили. Это был первый и последний раз, когда он радовался тому, что Паша практически никогда не дослушивает до конца и спешит внести свои пять копеек. — Да ладно, не стесняйся. Я одобряю, а вот с Тимуром тебе придётся повозиться подольше. Была бы его воля, он бы посадил её под замок до конца дней, чтобы с ней ничего не приключилось, — он рассмеялся, а вот юморист напрягся, ведь Родригез-старший, если у них что-то сложится, узнает об этом в числе первых и не факт, что его первая реакция будет адекватной и не агрессивной. Они ведь практически ровесники. Находясь в пути на сегодняшние съёмки, Тимур думал лишь о двух вещах: сегодня его ждёт номинация, а после, скорее всего, снятие маски, и серьёзный разговор с Кирой, который он должен был провести именно в этот день, во что бы то ни стало. Изначально, он планировал подловить её после выступления Крокодила, но она буквально испарилась со сцены, и мужчина нигде не мог найти девушку. Смирившись с тем, что до своего выступления он её не найдёт, Тимур заперся в своей гримёрки и повторял заранее написанный мини стендап для жюри. Может быть, хоть это спасёт его сегодня и подарит билет в финал. Не спасло, ведь против Ламы нет приёма, поэтому, вместо места в финале, он получил место в номинации. Его соперницей оказалась Песец. Он даже забыл о её существовании, ведь после морковного торта о ней не было слышно абсолютно ничего. Так как шоу мужчина предпочёл не смотреть, то он даже не догадывался, кто может скрываться под этой маской, с которой их связывал недо-роман в самом начале, о котором помнит, кажется, только Ревва. Когда участница проигнорировала его жест в виде протянутой заячьей лапы, то Тимур лишь усмехнулся и подумал, что она сегодня какая-то дёрганая. Объяснив это тем, что девушка тоже не хочет уходить, когда оставалось совсем немного, Заяц вышел на сцену, параллельно думая о том, что скажет жюри, после снятия маски, но всё это оказалось бессмысленным, ведь его соперница решила сдаться и раскрыть сегодня свою личность. Сказать, что Тимур был в шоке — ничего не сказать. Он хотел подойти к ней, попытаться образумить, но когда она отрицательно мотнула головой, мужчина решил, что её решение — это её решение, поэтому покорно ушёл со сцены. Ему сегодня предстояло ещё одно важное дело, а два серьёзных разговора за день — много даже для него. Его имиджмейкер и ассистентка по совместительству, которую он попросил постоять за кулисами и узнать, с кем же его связывали симбиотические отношения, ворвалась в гримёрку в тот момент, когда половина из многочисленных ремешков на костюме Зайца была расстёгнута. Рассказав ему о том, что в Песце скрывалась Кира, девушка начала что-то быстро тараторить о несправедливости шоу, ведь правила о секретности личности участников были нарушены, но Тимур уже не слушал её. В голове крутилось лишь одно имя. Имя той, кто подарила ему билет в финал, девушки, в отношениях с которой не было понятно совершенно ничего. — Зачем ты сделал это? Зачем опять всё усложняешь? — когда Кире наконец удалось вырваться из объятий мужчины, она быстро спрыгнула с его коленей и отпрянула в конец комнаты, забившись в угол, как загнанное животное. Её растрёпанные чёрные волосы встали дыбом, а грудная клетка резко то опускалась, то поднималась. После поцелуя дыхание сбилось, а восстановить его было необходимо, жизненно необходимо. — Кира, послушай… — он медленно, шаг за шагом, боясь любым своим действием напугать девушку ещё больше, стал приближаться к ней, параллельно пытаясь объясниться, но Кира не хотела слушать ничего кроме ответа на свой вопрос, поэтому перебила его: — Нет. Ничего не говори. Просто ответь, — в её тоне проскользнули истерические нотки, поэтому Тимур, так до конца и не сформулировав свой ответ, решил больше не тянуть и сказать всё как есть. — Я не знаю. Просто не знаю. Понимаешь? — честно ответил мужчина, заглянув в большие карие глаза. — Мне просто хочется быть рядом, помогать тебе, но ты отталкиваешь меня. Почему? — за два шага преодолев расстояние между ними, Тимур опустился на корточки рядом с девушкой и нежно взял её за руку, снова попытавшись посмотреть в эти прекрасные глаза, но Кира отвернулась и хотела выдернуть ладонь, но мужчина не дал ей этого сделать. Он намерен был получить ответ здесь и сейчас, а потом уже, в зависимости от её слов, решать, как вести себя дальше. — Я… Я просто знаю, что не нужна тебе. Кому вообще нужна такая, как я? Я же просто сплошная эмоционально-нестабильная проблема, которая даже не хочет бороться с этим! Прошу, давай просто закончим это всё здесь и сейчас. Забудем друг о друге. Ты ведь просто идеален. Красивый, умный, добрый. Да в тебе нет изъянов! Поэтому я не подхожу тебе. Я другая, а тебе нужна та, кто будет соответствовать тебе. И это точно не я. Так, что… — Кира ещё раз попыталась выдернуть руку, но снова не вышло, поэтому она смирилась и тихо, практически неслышно, всхлипнула, пытаясь подавить непрошенные слёзы. — Тебе не кажется, что это я должен решать? Это всё-таки моя жизнь, — мягко взяв её за подбородок, не отпуская руки, Тимур развернул лицо девушки к себе, ведь ему хотелось, чтобы на следующий вопрос она ответила, смотря ему в глаза. — Что ты чувствуешь ко мне? — Я… Я не знаю точно, — смотря куда угодно, но только не на мужчину перед собой, стушевавшись под его натиском, ответила девушка. — Хорошо. Попробуем по-другому. Что ты хочешь сейчас сделать? — вопросительно изогнув бровь и по-птичьи наклонив голову набок, спросил он. — Я…Я хочу поцеловать тебя, — еле слышно прошептала девушка и смущенно опустила глаза вниз. Как же ей хотелось оказаться сейчас дома, спрятаться под одеяло и не вылезать оттуда никогда, ведь настолько неловких ситуаций в её жизни ещё никогда не было, да и не особо-то хотелось, чтобы были. — Что тебя останавливает? — в голосе Тимура слышалась практически не скрываемая усмешка. На это брюнетка закусила губу и, собрав всю смелость в кулак, с вызовом подняла глаза, устанавливая тот зрительный контакт, который мужчина хотел от неё с самого начала, и который делал этот разговор ещё более личным и даже интимным. — Ничего, — поняв, что все преграды окончательно сожжены, Кира поддалась вперед и прильнула к давно уже желанным губам.