***
Пока толпа уносила меня, отдавливая всё, в особенности ноги, я пыталась отыскать взглядом кого-то своих и узнать: что творится? Неизвестные мне ученики то и дело кричат, из-за чего я рискую потерять слух. Лучше бы ответили мне, раз все равно рты пооткрывали. Чувствую хватку на руке, а после меня тянут назад. В следующую секунду я оказалась в объятиях Шото и позволила себе расслабиться, но давка вокруг нас не прекратилась. — Что тут творится? — мне приходится кричать, чтобы меня наверняка услышали. В следующую секунду Шото стал тянуть меня «против системы», пока все неслись вперёд, мы пробирались куда-то в сторону. И, наконец, оказались прижатыми к стеклянным окнам. Его руки остановились где-то над моей головой, а сам Тодороки выступал в роли щита и удерживателя, попутно говоря мне чуть ли не в самое ухо смотреть наружу. — Полагаю тот звук, был системой тревоги. И это из-за них. — СМИ? — пораженно вырывается из меня, а после морщюсь, какой-то козел наступил мне на ноги. — Но это невозможно, Юэй добротно обустроен системой защиты, — говорю я, задирая голову. — Однако они пробрались внутрь, — отвечает он, так же смотря в мои глаза. Мы оказались слишком близко друг к другу, я даже могла почувствовать его дыхание. Смотря в его глаза, я чувствовала, как начинает учащаться биение моего сердца, а не щеке поступать предательские краски смущения от неловкости ситуации. Боже, он так близко! Наверное я должна была в лучших традициях седзе-манг подумать что-то такое, но я вас умоляю. Я вижу это лицо чаще, чем собственное отражение! — Э? — вырвалось у меня, когда периферийным зрением уловила взлетевшего Ииду. — Э? — бестратно повторил Шото, чуть склонив голову, заставляя меня повеселиться. — Там Иида летает, — тот, приподняв бровь, чуть оборачивается, но в этот момент бедного Тенью завертело. Пролетев мимо нас, он врезался в стену и привлек всеобщее внимание. Говоря громко и четко ему удалось успокоить всех. — Гляди-ка, наверное, мне стоило отдать голос ему, — улыбнулась я, когда толпа рассосалась, и Шото смог сделать шаг от меня. На следующем уроке Мидория в нервном состоянии — у него боязнь сцены что-ли? Как геройствовать собирается? — заявляет, что Иида гораздо лучше подходит на роль старосты. Я, Киришима и Денки поддерживают его, а Айзава-сенсей соглашается и избирает Тенью новым старостой. После уроков, где я успела получить хорошую оценку, мы разошлись по домам. Попутно я думала, как же журналисты смогли обойти охранную систему? Ну серьезно, как? Это же не так просто!***
После урока Полночи я сидела и смотрела в тетрадь, мне нравится учиться чему-то новому, это моё хобби, но историю я не люблю. А тут ещё она задала нам написать доклад, доклад на целую тему! Боже, да пусть хоть Эктоплазм устроит внезапный экзамен, но только не история. Выдыхаю и вскрикиваю, прижимая ладонь ко лбу, на пол, к моим ногам упал… мел? Учитель Айзава? Когда он вообще вошёл? — Тебе стоит слушать, когда Учитель что-то разъясняет, — Простите, — извиняюсь на автомате, хотя в мыслях думала о другом, например, не ожидала подобного замечания именно от Айзавы-сенсея. — Куренай, какого цвета была обложка журнала, что забрала Полночь? — Э? Я удивленно склоняю голову пытаясь понять, что нашло на сенсея. — М, жёлтый? — но учитель повторил этот же вопрос, но у Минеты, на что тот быстро отвечает; красный. А прозрачно жёлтой была обложка. — Это ответил Минета, который смотрел далеко не на журнал в руках Полночи, будь внимательнее. — Молчу, поджимая губы, не понимая причины этой придирки, и совершенно не ожидая, что на следующий день эта тема снова поднимется. Вопрос в стиле, что находится за твоей спиной, в правом углу, полностью выбил меня из колеи, на ум ничего не приходило. — Шкаф, Куренай. Вы учитесь в этом классе больше недели, ты проводишь здесь по девять часов, и не сумела заметить столь громадную вещь, как шкаф. Тебе стоит вырабатывать не то что мелкую моторику, а вообще стать более внимательной ко всему, а не только тому, что тебя интересует. В противном случае, ты просто пропустишь второго врага, заделавшись целью поймать первого, — вот оно что... Выдыхаю, а после склоняюсь в поклоне и с улыбкой отвечаю. — Я поняла, постараюсь исправить это. Кивнув, учитель объявил классу, что сегодня под его присмотром, Всемогущего и ещё одного учителя класс будет проходить учения по спасению людей во время катастроф. Нажав на пульт, показались кейсы с нашей геройской формой. — Надевать костюмы или нет — решать вам. Ведь есть костюмы которые ограничивают ваши возможности, — что вы на меня смотрите Айзава-сенсей? Да, мой жар исходит от тела, да, мой костюм почти полностью закрывает мое тело. Но вы хоть представляете как легко мне спалить своих же товарищей?! — Тренировка произойдет не на нашей территории, поедем на автобусе. Это всё, готовьтесь. К своим костюмам потянулись все, забирая свой кейс я направилась к переодевалке, однако у самых дверей столкнулась с Бакуго, что сверлил нервного Изуку жутким взглядом. — Бакуго-кун, не думаю, что Мидория-кун так поймет, что ты от него хочешь. — Да что мне, может понадобиться от этого задрота! — моментально вскипел Кацуки, пожимаю плечами и улыбаюсь. — Тебе виднее. Так не смотрят на тех, от кого ничего не нужно, — он окидывает меня гневным взглядом и выплёвывает уходя. — Раздражаешь, что ты вообще здесь забыла? — Грустненько, — с той же улыбкой протягиваю, смотря в его удаляющую спину. — В чем дело? — я тут же последовала за Шото. — Бакуго сказал, что я его раздражаю. — Его все раздражают, — на это я хихикнула, ну если так. В автобусе я какое-то время сидела с телефоном в руке и списывалась с подругами, объясняя им ту или иную тему. Шото по правое плечо от меня уже как минут десять дремал, оперевшись о мои плечи, вызывая периодическое хихиканье у женской половины нашего класса. Я бы и дальше игнорировала всех, однако Тсую подняла интересную тему, о схожести причуды Всемогущего и Мидории. Теперь, когда она сказала это… Действительно, сходства ведь имеются. — Погоди Тсу, Всемогущий ведь не ранит себя, когда использует причуду, — говорит Киришима, однако уже влезаю я. — Мидория-кун травмирует себя лишь потому, что не может обуздать силу. Если мы откинем факт его отдачи, то Тсую-чан верно подметила, — после чего заинтересованно смотрю на вспотевшего Изуку. — Куренай-чан, у тебя те же проблемы, верно? — я вопросительно посмотрела на Момо. — Я заметила, что жар используемый тобой, исходит от тела, но ты носишь костюм, сильно ограничивающий твои возможности. — Ах, это не так. У меня нет таких сильных проблем с контролем силы, однако его отдача для меня так же губительна. Вот например Урарака-чан, достигая предела, она чувствует тошноту, а уже выходя за пределы, её вырывает, — вижу, как той стало неловко и извиняюсь перед ней. — У меня же при определенных условиях использования жара увеличивается и температура тела, а выходя за пределы я просто теряю сознание. В это же время мои внутренности выжигаются изнутри, после чего требуется серьезный врачебный уход. Но я могу оттянуть точку невозврата, если буду охлаждаться, желательно в минусовой температуре. — Вообще-то, это не совсем точная и правильная формулировка, не говоря уже о всех нюансах, включая изменения строения моего тела. — Совсем не элегантно звучит, — протянул Аояма, на что я улыбаясь, согласилась. Беседуя с классом, так же поднялась тема медийности героев, тут ребята оживились, начиная обсуждать кому из нас светить популярность. И возглавлял список Бакуго с Шото. Вот только первого быстро опустили из-за характера, на что тот ожидаемо взорвался, а второму было все равно, так как он спал. Пока мальчишки подначивали Кацуки, припоминая даже инцидент с грязевым монстром, я выглянула в окошко, осторожно проведя рукой по макушке спящего Шото. Мороженку бы…***
Учебный центр, в который нас привели был разделён на множество зон, имитирующих различные бедствия, из которых обычно герои спасают людей. А встретила нас про-героиня, Тринадцатая. Так вот кто этот «ещё кое-кто», что будет присматривать за нами. Я с любопытством оглядывалась на разные зоны: катаклизм, вода, огонь, облава, мы будем кого-то спасать? Это будет как на уроке Всемогущего, и кому-то придется разыгрывать жертву? — Прежде чем начать, позвольте сказать вам… — обратилась к нам Тринадцатая с напутствующей речью. Учительница объяснила, что любую причуду можно использовать как для спасения, так и для сражения, поэтому тренировки в зоне катаклизма помогут нам раскрыть свои способности с новой стороны. А после… Лампочки, что горели над нашей головой одна за другой погасли, Айзава-сенсей велел нам держаться вместе, а Тринадцатой защищать нас. Тест уже начался? Внезапно в центре комплекса появляется сгусток тумана, и из него начали выходить другие люди. Выглядят они конечно так себе, но вдруг они будут разыгрывать жертву? — Не двигаться, это злодеи! — сказал Айзава-сенсей. По спине пробежали мурашки, злодеи? Айзава-сенсей просто спрыгнул вниз и стал сражаться со множествами злодеями, но как? Наблюдая, как играючи он избивает злодеев, я не могла понять, это злодеи хиляки или я чего-то не так поняла, когда штурмовала геройские сообщества? Про Айзаву-сенсея вообще мало что было, однако про стиль боя Сотриголовы говорилось: захват после стирания причуды. А Сенсей раскидывает их, как игрушек сразу по пять-шесть злодеев! Тринадцатая отзывает нас и велит идти к выходу. Прекратив наблюдать за боем учителя, я последовала за про-героиней вместе с Шото, что всё это время стоял рядом. Пробежав немного, все замерли, а перед Тринадцатой появился тот самый туман. Оказалось, что туман был полноценной личностью с разумом. Почему-то я провела параллель с черной тенью, он может быть причудой, а не злодеем. Но существо было на диво говорливо, и сказал что, пришли они только чтобы убить Всемогущего. Шото рядом цыкнул, надо же, среагировал на угрозу в сторону кумира. Однако, учитывая, как легко с ними справляется Айзава-сенсей, то о Всемогущем можно не беспокоиться. Он одним чихом расправится с ними. Кстати, а где собственно Всемогущий? Внезапно из толпы выпрыгивают Кацуки и Киришима, чтобы нанести атаку. Да куда вы? А потом нас окутал туман, дергаюсь и пытаюсь понять, что происходит, как в следующую секунду шлёпнулась на землю. Не поняла? Мы с Шото оказались в неизвестном месте, а после на нас толпой понеслись враги. Ловушка? Так тот туман имел причуду телепортации… — Аки, ты научилась парить? — холодно спрашивает он, наблюдая за злодеями. — Три секунды… — похоже я все же приняла удачное решение, когда попросила сделать на подошвах отверстие. — Хватит. Подпрыгиваю и выпускаю жар, пытаясь сжимать и выпускать определенное количество жара из-под ног. Но хватило меня лишь на два равномерных всплеска, а после я падаю на мягкую землю. Благо Шото уже заморозил всех, всё же четыре дня не тот срок, за который я обучилась бы беспрепятственно держаться в воздухе. Пока Шо вёл переговоры со злодеями, я подняла землю, что была под ногами. Рассыпчатая… может, это зона обвала? Если я права, то мы по прежнему в Юэй, и тот туман просто раскидал нас в разные зоны. Всё не так плохо… — Почему вы решили, что сможете победить Всемогущего? — холодно произнес Шото, поднимая руку на уровень лица, обезвоживая льдом злодея. Испугавшись отморожения, тот человек быстро сознался. По сути, он мелкая сошка и ничего не знал. Ему просто сказали, мы убьем Всемогущего, и он последовал за ними. Наблюдая, как Шото вырубает их один за другим, я говорю ему, что мы вроде как до сих пор в Юэй и просто находимся в одной из зон. Шото же делится своим наблюдением. Раз сигналы тревоги не сработали, есть злодей отключающий электронику; также он считает, что раз уж злодеи решили напасть именно на изолированный комплекс далёкого от Юэй во время проведения в нём урока, значит, это нападение было давно спланировано, и всё это, с ледяным взглядом и холодным голосом. Так вот о чем мне говорил Шио, зря я не поверила ему. Что ж, я недооценила ситуацию, теперь, когда он столько всего подметил, я начинаю подозревать, что злодеи пошли на это, потому что у них действительно нашлось что-то, что способно убить Всемогущего. Пусть он и символ мира, сильнейший, но как однажды сказала Рей-сан, хоть и не про Всемогущего, он тоже человек. — Если исходить из того, что мы видели, в основном это кучка любителей, которые должным образом не развивали причуду. Однако и среди них есть по настоящему опасные кадры. — Взять того же туманного телепорта, да? — снова улыбаюсь, приведя пример. Шото кивнул, а после мы перешли на бег. Как позже выяснилось, мы действительно находились в зоне обвала. Не мешкая, Шото бежал в самый центр, откуда все и началось, уходя в свои мысли и становясь все мрачнее. Его тянет туда медом, он фанат Всемогущего, пусть и не кричит об этом на каждом углу, но эта ситуация действительно волнует его. Смотря на его спину я удерживала на лице улыбку, и понимала. Сейчас он мало чего замечает, а мне оставалось лишь следовать за ним и прикрывать. Он — гарант моей свободы. Чем ближе к центру мы приближались, тем больше вырубленных тел нам попадалось. Помня о словах сенсея перед приходом сюда, я старалась следить за всем полем, вдруг действительно следуя за Шото, не замечу злодея, что нападет на меня? Я могу попасть в такую ситуацию. Впереди показался Оул Майт, а так же я заметила в паре метров Мидорию, что бежал к Всесильному с неким монстром, у которого открыт мозг. Да куда ты бежишь? Мешкаю лишь на секунду, но тело уже бежало к Изуку. Шото сильный и сможет сам за себя постоять, а вот этот глупец после первой же атаки сляжет без руки! Замечаю как перед ним появляется портал, а Изуку так разогнался что не может остановиться. Вот черт, в очередной раз усиливаю свой прыжок выбросом жара, и буквально в последний момент мне удается вытянуть его из-под прямого влета в портал. В секунду, как я обхватила Мидорию, над моей головой с ором пролетел Кацуки. Мы оба повалились на землю, но я обошлась без травм, так как оказалась на Мидории, что проехал добрый метр своей спиной. Ставлю руки на землю и приподнимаюсь с парня, оборачиваюсь и вижу, как Бакуго прижимает туманного злодея к земле и каким-то образом обездвиживает его. — Куренай-чан? — удивлено вскрикивает очнувшийся Изуку, но я была занята наблюдением. Рядом с Бакуго, Эйджиро. А Шото своим льдом замораживает половину тела огромного монстро-злодея, позволяя Всемогущему выбраться из вражеской хватки. — Чего разлеглись, как пыль у дороги?! — после комментария Бакуго, я отталкиваюсь от земли и улыбнувшись шокированному Мидорию, помогаю ему подняться. — Спасибо за поддержку, Бакуго-кун. — Завались! — выплюнул он, очень напомнив мне одну знакомую брюнетку, после чего пошел гнобить пойманного злодея. Выдохнув, улыбнулась и так же подошла к ним. — Ты поступил безрассудно, Мидория-кун, — говорю я, на что тот отвечает, что не мог оставаться в стороне, видя, что у Всемогущего проблемы. Это всё равно не оправдывает его действия, учитывая что он буквально одноразовый пакет. В этот момент какой-то тощий… Парень? Мужчиной назвать не получается, с множеством рук на всем теле, а одна и вовсе закрывающая лицо, раздражённо произнес «Ному». Злодей с мозгами на виду стал сопротивляться и освободился ото льда Шото, потеряв руку и ногу. Но его конечности тут же отрастают заново, регенерация? Портал, регенерация, столь мощные причуды и у злодеев! Тот худощавый парень злорадствовал, выдавая нам ценные информации о этом существе. Именно Ному с причудой поглощения ударов и регенерацией является их козырем против Всемогущего. И именно с его подачи, они намерены убить символа мира. Что ж, помнится, Нимура и Мия любили смеяться или переламывать косточки злодеям в аниме, что выдавали весь свой план главным героям? Надо будет сказать им, что злодеи и в реальном мире такие же говорливые… И я главная героиня этого мира. Ну или нахожусь в компании главного героя — у Шото даже история подходящая — но надеюсь это не так, иначе рискую умереть печальной смертью для развития главного героя. Вздрагиваю когда перед нами появляется Ному, накаркала! Я словно увидела мир в замедленной сцене, и понимаю что цель злодея, Бакуго. Но на понятия мне и хватило секунды, а потом с криком отлетаю от ударной волны.