Дочь солнца

PG-13
В процессе
229
1
mewe.wew бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 75 878 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник

Часть 7 - После атаки злодеев

Настройки
Примечания:
            Вздрагиваю, когда перед нами появляется Ному, накаркала! Я словно увидела мир в замедленной съёмке, и понимаю, что цель злодея — Бакуго. Но на понятия мне и хватило секунды, а потом с криком отлетаю от ударной волны.

***

      Прокатившись по земле, я кашляю, когда разносится вскрик Изуку.       — Ка-чан! — Шото помог мне подняться, после чего я поняла, Кацуки то рядом с нами.       Пока Изуку удивлялся ловкостью Бакуго, тот послал его и сознался, что ничего не делал. Хм, ладно, главный герой Бакуго или же Мидория, они вроде тоже далеко не чужие люди друг другу.       Дым на том месте, где мы находились рассеялся, и мы увидели Всемогущего что принял на себя весь удар. Злодей с руками на теле произнес монолог и поделился, что его не устраивает общество, где делят героев и злодеев, ведь в конечном итоге обе стороны используют причуды для насилия, и называет Всемогущего самым главным тираном. Ну хоть не «я уничтожу мир, просто потому что!». Хотя интересно было бы послушать, что он собирается создать после уничтожения нынешней системы общества.       Рукастый злодей побежал на нас, в то время как Туман и Ному на Всесильного. Мы уже напряглись, готовясь в случае чего защищаться, а то и атаковать, но ударные волны от битвы Всемогущего были столь сильны, что злодея откинуло в сторону, а Шото пришлось приморозить себя, чтобы так же не отлететь. Не трудно догадаться, за кого я ухватилась, верно?       Всемогущий и Ному обменивались сериями ударов с невероятной скоростью. А после символ мира атакует злодея с такой силой, что выкидывает его через крышу. Ну и мощь… Конечно Всемогущий силен, но ведь своими глазами это видеть совершенно другое! Не говоря о том, что просто стоя в пару метров от них, нас чуть не откидывало от битвы. А уж когда герой номер один предлагал злодею сдаться, он выглядел просто потрясно!       Хотя, с чего они решили, что Всемогущий ослаб? Должен же быть первоисточник… Или дело в становление самого Символа мира обычным учителем? Все же, герой такого колорита…       — Думаю, Всемогущий разберётся с главным злодеем, — заговорил Киришима, укрепляя свои руки. — Пошлите, поможем остальным. — Согласившись с его словами, — даже Бакуго! — мы собирались уходить, как Эйджиро обратил внимание на замершего Мидорию.       Мы смотрели, как многорукий бежит на Всемогущего, что не сдвинулся с места и поджидал глупую муху, чтобы прихлопнуть его. А в следующий миг мы видели Мидорию в полете, ноги которого подозрительно знакомо развиваются в воздухе. Глупец! Перед ним снова открывается портал, но уже оттуда был вытянута рука того хлюпика! Что у него за причуда?! Мы уже были готовы рвануть на помощь, как раздаётся выстрел, и руку злодея простреливает пуля.       Это! Сюда прибыли учителя! При виде знакомых лиц я невольно выдохнула, теперь уж нашим точно ничего не грозит.       — Раз уж сюда собрались столько профессионалых героев, как я и думал. Они атаковали только это место, — сказал Шото, руки которого по прежнему были на моей талии.       Киришима побежал к Мидории, что продолжал лежать со сломанными ногами, но был остановлен стеной учителя Цементоса. Учитель что-то сказал ему, после чего Эйджиро кивнул и стал возвращаться к нам. Как оказалось, сенсей велел нам собраться у ворот, чтобы удостовериться, что со всеми всё в порядке. Киришима и Бакуго ушли вперёд, а я все ждала, когда Шото начнет двигаться и всё-таки уберет свою ладонь, которая переместилась на плечи. Убейте не вспомню, в какой момент он это сделал. Запрокидываю голову, чтобы спросить, когда он очнётся, и понимаю, что все это время его взгляд был прикован ко мне. Чего это он? Чутка склоняю голову и спрашиваю: что? — Я так спешил в эпицентр событий, что не заметил, когда ты прекратила следовать за мной, — его руки чуть сильнее сжали мои плечи, выдавая свои беспокойства, а я с улыбкой отвечаю: — Так ясное дело, тебе было очень интересно как они намерены победить самого Всемогущего, — убираю его ладонь и, оборачиваясь, не сильно стукнула по плечу тыльной стороной руки. — Да и ты не должен вечно приглядывать за мной. Пошли быстрее, пока нас не внесли в список потерянных, — руки по привычке скрепляются за спиной, и я ухожу вперёд, сделав вид, что не услышала его последних слов. — Если не буду присматривать за тобой, ты никогда не подойдёшь ко мне, если возникнут проблемы.       Ох, Шото, тот случай в средней школе был хоть и затянувшейся, но все же просто девичьими разборками. А ты относишься к этому так, словно меня как минимум похитил злодей. Хмыкнув своему сравнению, улыбаюсь, когда вижу впереди своих одноклассников.       Постепенно мы все собрались, большая часть, в особенности мальчишки, пытались хвастаться тем, как они круто разобрались со злодеями. Да куда им до боя Всемогущего? Окидывая снующихся героев взглядом я спрашиваю: а где Айзава-сенсей? Урарака ответила, что его забрали в лазарет, а Асуи дополнила информацию. Получил серьезные травмы. Отчасти и из-за неё, Мидории и Минеты, ведь пройдя в эпицентр битвы, они чуть не пали жертвами злодеев.       Ещё какое-то время спустя, когда все более-менее успокоились и просто отходили от всего произошедшего, прибыла бригада полиции. Проведав обстановку, полицейский, представившийся как Наомаса Тсукаучи, подвёл итоги. Кроме Мидории, все ученики здесь и в полном порядке.       Понимая, что у меня начался отходняк от творящегося беспредела, я опёрлась на Шото, протягивая тому ладонь. Правильно расценив мой жест, в моих руках оказался лёд, который я начала грызть, уходя в свои мысли.       Всё же это слишком странно, злодеи точно знали наше местоположение, как и то, что Всемогущий будет присутствовать на уроке. И если Шото прав, и это планировалось заранее, то кто-то слил им расписание уроков. Взгляд лениво пробегает по одноклассникам, не думаю, что это кто-то из наших. До сего дня мы не знали, что будем проходить урок именно здесь, по расписанию это должен был быть стандартный урок основ геройства. А собственно, почему я решила, что это обязательно предатель? Можно предположить, что расписание выкрали, ага, в школе оснащённой лучшими системами защиты! Или… Тот случай с репортерами. Что, если злодей воспользовался массовой шумихой и таким образом проник в школу? Все же, как я заметила, в Юэй есть все кроме камер. И чёрт их знает, почему они отказались оборудовать школу камерами. Поскольку учителя были заняты, а все ученики были в столовой, никто не следил за рабочими кабинетами. На них же можно повесить разрушение многослойных металлических ворот.       Узнав, что учителя в крайне тяжёлом состоянии: руки Аизавы-сенсея сломаны во многих местах, а глазницы раздроблены. У Тринадцатой же, мышцы рук и спины разорваны, все обеспокоенно переглянулись. Но после детектив нас заверил, что возможностей Исцеляющей девочки будет достаточно, чтобы не дать им отойти в мир иной.       Нам велели вернуться в школу, сменить форму и расходиться по домам. В любой другой момент мы бы порадовались, что уроки отменили, но не сейчас.

***

      Вернувшись и переодевшись в домашнюю одежду, мы направились в самую глубь левого крыла, где оба проживали, там находилась маленькая библиотека. Обедать никто не хотел, поэтому мы скрылись в той комнатке, я сразу уселись на старый, потрёпанный, но чистый диван наблюдая за Шо, что подошёл к одной из книжных полок.       Эту библиотеку мне показал Шото ещё в детстве, здесь же, мы прятались от Старателя, дабы избежать тренировки. Улыбнувшись, я взглянула на пространства между диваном и шкафом, там находилась щель с углублением в стене.       — Будешь что-нибудь читать? — спросил он, обернувшись, а после, проследив за моим взглядом, слабо улыбнулся. — Больше мы туда не влезем, — на это я тихо засмеялась.       — Ну, если потесниться и прижаться к друг другу, — тот неловко отводит взгляд, а я смущенно кашлянула, ой, в голове это звучала более невинно. — Кстати, там должна быть книга, с названием: милые кости, передай пожалуйста, я не дочитала её.       — Интересная? — возвращаясь к старым полкам, спросил он.       — Мне любопытно, поймают ли они Убийцу-соседа. Пока всё печально, убийца сбежал, семья разваливается, а убитая девочка лишь наблюдает за всем с неба, — фырчу я, откидываясь на спинку дивана и смотря в деревянный потолок. — А ты что читаешь? — полюбопытствовала с интересом. На это он обернулся, держа в руке мою книгу, а второй поднял на уровне лица и серьёзно ответил.       — Ранние овощи, секреты сверхурожая, — я не сдержалась и прыснула.       — Что, совсем нечего читать?       — Можно и так сказать, мы же не обновляем книжные полки. Хотя тут и место то не найдется.       Он сел слева от меня и передал книгу, однако мы оба не спешили сесть за чтение. Какое-то время мы просто сидели, наслаждаясь покоем, позже обсудили атаку в школе, наши выводы касательно злодеев, Ному и их главного, который, откровенно говоря, ни его, ни меня не впечатлил. Однако, как говорится, по внешности не судят, и решили откласть его личность для лучших времен, предпочитая обсудить его идиалогию и желания. В основном эту тему затрагивала я, ибо это интересно! Я вообще полиглот и люблю узнавать всё и вся! В целом, мы сошлись на том, что цели у него как таковой нет. Ну, уничтожит он систему героев, погрузит мир в хаос, а дальше то что? Не похоже, чтобы он думал о построении нового мира и вообще о создании чего-либо. После долгих обсуждений, мы просто взяли свои книги и начали читать, соприкосаясь плечами, пока я не задремала.

***

      Утро субботы, — ну как утро, одиннадцать часов дня, — я таки проснулась и хотела просто понежиться в кровати. Отсутствие привычного звука кондиционера давало понять, что заглядывал Шото и хозяйничал здесь. Потому что, будь моя воля, кондиционер горел бы круглый год. Поворачиваюсь на другой бок и блаженно прикрываю глаза, не хочу выходить, там жарко. Эх, время весны, но я хочу зиму. Желательно холодную, суровую, с минусовым градусом. Звук приходящего оповещения заставил меня подняться и взглянуть что там.       Ага, опять Мия с вырезками из геройских сообществ. Хо-о! СМИ уже прознали о вчерашнем нападении злодеев… как? Как они так быстро узнали об этом, когда действия происходили в закрытой территории Юэй? Да-да, Нимура, это уже второе нападение, и это действительно может подорвать авторитет школы. Что тут ещё, мать Мии до сих пор в коме, младший брат Нимуры вконец охамел и она таки покарала его, но теперь волнуется, ибо тот сбежал из дома. Я не удержалась и с ехидством написала ей про конфеты, а вспомнит тот случай или нет — уже ей решать.       Оставив телефон, я подошла к коричневому шкафу и раскрыла дверь. В основном здесь были платья ярких цветов, я люблю платья и юбки, но не до фанатизма. Но сейчас мне нужно другое, достаю спортивную форму, которая была сшита из пламя-устойчивой ткани, и переодеваюсь, кое-как собрала волосы в подобие дульки, почему подобие? Потому что каким-то образом половина прядей спадают вниз, ну ничего, отыщу Шото и он все исправит… Стоп, я же вчера заснула в библиотеке! Окинув себя взглядом, а после и комнату, пришла к единственному логическому выводу. Меня перетащили. Ну и ладно. Надев линзы, отправилась наружу. Никто мне по пути не встретился. Выполнив половину тренировочного комплекса, я принялась оббегать поместье Тодороки, специально пробежала мимо прудика с рыбками, подметив, что все живы и никто ещё не помер, на заднем дворе я заметила Шото, он уже тренировался с причудой. Наверняка снова встал на заре. — Утречко! — машу ему и обхожу лёд. — День, — ни чуть не смутившись, спрашиваю куда делась Фуюми? Сейчас в этом огромном доме проживаем только мы трое. — Она сказала, что ей нужно подготовить какой-то конкурс для детей. — Оо, её затянуло как погляжу. А ты чего с утра пораньше за тренировками уселся? — улыбнувшись, говорю, продолжая двигать ногами, как при беге, но оставаясь на месте, пока тот, оценив мою голову, легко и просто всё исправил, получая благодарную улыбку.       — Атака злодеев лишний раз доказывает, что хоть Юэй и защищён, пробраться все же можно. А значит, нам нужно быть максимально готовыми, — говорит он и взмахивает руками, создавая лед.       — Все думаешь о произошедшей атаке… — покивала головой и продолжила бег.       Закончив с пробежкой, я вернулась на задний двор, после чего облюбовала один из шипов льда. Прислонившись ко льду спиной, я скинула с себя олимпийку, оставаясь в майке, и стала создавать пузыри размером с мою голову, мне требовалось десять секунд для выделения одного единственного, но я старалась выводить их не только с ладоней, но и с других открытых участков тела кроме лица. К тренировкам по удерживанию тела в воздухе я ещё вернусь, вечером. Думаю, если я научусь парить, то сумею и летать, используя тот же принцип что и Бакуго. Да и Старатель подтвердил, что это возможно, да мой прыжок уже какое-то подобие, но опять-таки нужны тренировки и время.       — Ты вроде не это планировала создать? — вопрос Шото вывел меня из размышлений.       О, неплохо, пузырей было много, стоило им столкнуться с чем-нибудь, как они тут же лопались, выпуская теплый воздух. Жаль, что они лопаются при любом контакте, я бы хотела, чтобы они реагировали только на живых людей и вызывали цепную реакцию при взрыве. Хотя последнее не проблема, вон, первый взорвался, подцепив близпарящий и тот тоже среагировал.       — Я пока не придумала, как создать устойчивый сгусток жара, который можно будет кинуть. Идея с пузырями привела к этому, но и здесь я не владею ситуацией.       — Та же проблема что и всегда. — констатирует и прикасается к одному из пузырей, что тут же обдувает ему лицо, заставляя того щуриться, а после попровлять свои волосы, что торчат во все стороны. Прыснув от этого зрелища, я получила довольно красноречивый взгляд, поэтому, кашлянув в кулак, быстро добавила.       — Да, массовая атака не рассчитана на разделение своих и чужих.       Пока это лишь образцы. И я конечно же превращу это в оружие, напитав его более высоким градусом жара. Но что, если попробовать объединить их? Большой, неустойчивый пузырь, который после лопания иссушит все на своем пути. Или наоборот, поработать над его устойчивостью? Создать более крепкий шар, внутри которого враг задохнётся, желательно не насмерть. Так, планов много, а результата нет. Будем работать постепенно, а там уж как сложится.       Потратив ещё десять минут на простое наблюдение отточенных движений Шото, я таки поднялась, попутно высушивая свою одежду. Все же обнимка со льдом редко заканчивается для меня сухой одежкой. Сказав что пойду разогревать еду, я ушла.       На кухне уже была Фуюми, спросила что мне делать и отправилась мыть рис, попутно подмечая пакетик с продуктами. Похоже она успела в магазин сходить, кинула взгляд на часы и поняла что уже два, хм…       — А ты планируешь навестить Рей-сан? — оборачиваюсь к ней после того, как рис был отправлен в рисоварку.       — Да, после обеда.       — Могу пойти с тобой? Последний раз, когда я навещала её, был ещё во времена экзаменов в Юэй.       Получив согласие, мы говорили на бытующие темы, попутно очищая рыбу и картофель. Чуть позже я отправилась накрывать на стол, а Фуюми варить-жарить.       — Акико, позови Шото обедать.       — Хорошо, — поднимаюсь со стола и направляюсь к двери, но удивлено склоняю голову. — Нацуо? Что ты здесь делаешь?       — Действительно, что я делаю у себя дома? — сорказничает он, держа в руке пакет с чем-то.       — Так тебя же всё это время дома не было, и да, с возвращением, — улыбаюсь я, а он тем временем направился к кухне.       — Да, я вернулся, — после чего заглянул в открытую дверь. — Сестрёнка, я дома, — послышался странный грохот.       — Посмотрите-ка кто вернулся!       — Ык.       Я решила по-тихому свалить, кажется кому-то достанется за своё своевольное поведение. Вместо того, чтобы сразу пойти к заднему двору из дома, я решила её обойти, в надежде, что когда вернёмся, Фуюми и Нацуо закончат выяснять отношения.       — Шо, пошли кушать, — выглянув из-за угла дома, улыбаюсь, пряча руки за спиной.       Ещё один взмах руки, ровный ряд льда с шипами, а после он всё исправляет используя огненную часть. Даже своё обморожение, удобно, мне бы так просто, после перегрева.       — Кстати, Нацуо вернулся.       — Вот как.       После обеда я скрылась у себя, надо переодеться. Персиковая блузка, черная юбка, по-моему, у меня там ещё черные туфли валяются. Распускаю дульку и быстро расчесав себя, подхватываю резинку, конечно же, с цветком и направляюсь к Шото.       Нашла я его на кухне. Довольно быстро пристроившись рядом, с улыбкой протягиваю ему расчёску и резинку.       — Шо, сделай свободную косу, пожа-а-алуйста!       — Угу, — стоило тому провести расчёской по волосам, как я прикрыла глаза, концентрируясь на лёгких поглаживающих движениях. Приятно.       — Какая идиллия, — фырчит Нацуо, а я приоткрываю глаза, взгляд тут же цепляется за чемодан в руках беловолосого. — Сначала, за этим столом нас было шестеро… Потом забрали Шото, умер Тойа, а теперь мама… Нас осталось только трое, а «отец» по прежнему занят лишь своими делами… — подавленно протянул Нацуо сжимая в руке палочки. Я была удивлена тому, что он и меня посчитал. Ведь именно он яро выступал против моего нахождения в семейном кругу. — Нацуо, не надо…       — Бросаешь нас в этом огромном доме? — спрашиваю, не скрывая иронии, следом заглядывает и Фуюми.       — Вот-вот, и я ему это говорю. А он как упёрся бараном. Уйду да уйду, совсем о наших чувствах не думает, — говорит дочь Тодороки, скрываясь в соседней комнате, мне осталось лишь хныкнуть и сделать вид, что утираю слезу.       — Нацуо, ты бросаешь нас? — кажется помимо меня, Фуюми на кухне тоже прыснула. Одна из не лучших, но милых черт Шото — принимать все слишком буквально.       — Нет, просто переезжаю, а сестра слишком беспокоится. Я ведь каждый вечер звоню, давая понять что все в порядке, — ворчит тот, недовольно качая головой.       — Это как с тем высказыванием, вышел хлеб купить, и пропал на десять лет, — хмыкаю я, чувствуя, как ловко Шото начинает плести.       — Я не слышал о таком, — парирует он, а я молча соглашаюсь, не имея возможности кивнуть, дабы не помешать Шото. Откуда ему знать, он в отличие от меня не интересуется всем подряд.       — Эх, вся надежда на тебя, Шото, — проговорила Фуюми, выходя из другой комнаты и передавая какой-то пакет Нацуо. — Будешь прокармливать нас в будущем, — судя по улыбке брата с сестрой, Шо за спиной серьезно кивнул.       — Ах так значит, ну все, ухожу от вас, — резко разворачивается и пропадает за стеной.       — Всё же уходит, — укоризненно…       — Да нет же, Шото! Это шутка-шутка! — тут же возвращается Нацуо под наш смех, не дали красиво уйти.       Наконец, заверив Шото, что не бросает он, а просто переезжает. Попрощался с сестрой, пожелал мне прекратить все время полагаться на Шото и самой возиться с волосами, на что я буркнула, что тогда просто срежу их под каре, мы таки спровадили его. Разыграв сценку, где якобы его выгоняют из дома.       — А куда вы? — спрашивает он, когда я надевала туфли, а Фуюми ждала меня у входа с пакетиком, в которой сменная одежда для Рей-сан.       — Мы в больницу, может тебе что-нибудь прихватить по пути назад? — уточняет единственная дочь Энджи, а я поднимаюсь и встаю рядом с ней.       Шото попросил специальную марку толи геля, толи шампуня, покивав и пообещав ему найти это, мы так же покинули дом. Уха-а-аживает за собой.
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (4)