***
Грохот и стук от рук, приземлившихся на мою парту, заставили меня лениво поднять взгляд от конспектов на… Каминари. — Что-то не так? — несмотря на вопрос, взгляд снова скосился на тетрадь, новая тема, которую я не очень то поняла. — Всё! Ты уже с неделю пялишься в тетрадь и книги! Пора бы расслабиться! — возмущается Электрозум, на что я согласно мычу, прячась за тетрадь, надеясь, что он отстанет, но куда бы? Меня просто хватают за кисть руки и тянут на выход. Не успеваю толком понять, как меня хватают за вторую руку, и Денки приходится остановиться и вопросительно обернуться. — Разве тебе не ясно намекнули, чтобы не лез? — произносит Шото, хм? Что это за ситуация такая? Посмотрела на тех немногих, кто остался в классе, несмотря на большую перемену, ага, они явно настроены на зрелище и помощи ждать неоткуда. Эх, а вот Эйджиро бы помог, жаль он уже свинтил куда-то. — На нашу базу! Ей надо отвлечься от учебы, иначе совсем загнется! — Фыркнув на эмоциональный ответ друга, легко высвобождаю обе свои руки, в одной из которых по прежнему оставалась моя тетрадь, и тут же пристраиваюсь под бок Шото, капризно говоря: — Без Шото никуда! — Отлично, бери его и пошли! — ничуть не смутившись, отвечает он. Ээ, помня, что он опасался Шото, я немного рассчитывала на другой ответ. Эх, кажется я упустила тот момент, когда общение с Бакуго внушило ему в голову то, что опасаться больше никого не стоит. Ну да ладно, закидываю все в сумку и обращаюсь к Шото. — Пойдёшь? — тот, недолго думая, подхватил одну из книг, что он прихватил из дома, и мы пошли. Я, кстати, взяла свой рюкзак с собой. — Ого! Что здесь произошло!!! — с шоком вырвалось у меня, как только перед нами распахнули дверь: все шкафчики были аккуратно сложены у стенки и доставали аж до самого потолка, как оказалось здесь было небольшое окошко и даже разетка! Так же, то тут то там шкафчики лежали на манер столика, вот за одним таким столиком сидел Бакуго и Киришима, оба рубились в приставку, я смотрю они неплохо тут обустроились! Серо и Минета, что наблюдали за их битвой отвлеклись на мои слова и усмехнулись. Казалось, Шото за моей спиной никто из них не видел. — Йо, Куренай! Решила отвлечься от учебы? — спросил Киришима, ни на секунду не отвлекаясь от экрана своей игрушки. — Нет, меня насильно приволокли. — Хэ? — это был Каминари, а потом ребята стали говорить. Ну, кроме Бакуго и Киришимы, которые, судя по всему, играли в какую-то пвп-шку. — И как вам наша база? Нравится? — спросила, я войдя. — Да и что говорят другие постояльцы? Не жаловались? — Теперь это моя база и вы здесь на птичьих правах, — слова Бакуго взбесили половину присутствующих, взаимно пооскорбляв друг друга, про нас таки вспомнили. Я не особо поняла, хвастались ребята или же пытались задеть меня, мол: пока ты игнорировала нас, променяв на какие-то цифры, мы здесь порядок навели, почти ремонт, и вообще, смотри сколько пространства появилось! И да, ребята из других классов не возмущались, из Б класса сестры Фуши даже помогали, в отличает от кое-кого. — Вау… Круто, — что ещё сказать? Думала я, входя и оглядываясь. — Эм, а что так чисто? Ни одной пылинки, раньше это никому не мешало, — Каминари, косясь на Кацуки, что кажется вот-вот сломает аппарат в руке, шепотом произнес, пряча губы за ладонью. — Бакугоу действительно тот ещё перфекционист. Как только решил обустроиться здесь, то заставил нас на второй же день принести тряпки и вымыть все до блеска! Вон, в нижней полке, самой первом шкафу находится ведёрка, порошок и тряпки! У нас даже список дежурства есть!!! Он заставил в этом участвовать даже Тсукико-чан, Хинако-чан и других из Б и С! — не смотря на удивление таким оперативным действиям, губы растянулись в усмешке. — Аа, так вы поэтому и затеяли перестановку, да? — насмешливо протянула я, на что тот нахохлился. — Ну, мы и до этого подумывали прибраться здесь, — незаметно подошёл к нам Серо. — И когда бы вы из "подумываем" перешли бы к действию? — конечно, ответа не последовало. Мы с Шото просто заняли самый отдаленный уголочек и снова уткнулись в учебник. Во-второй раз меня снова притащили в кабинет, на сей раз ребята достали из шкафчика шахматы и играли в него, я же снова облюбовала свой уголок и никакие уговоры не отвлекли меня от учебы. Даже банка пивасика, я просто отобрала её и училась, периодически попивая. Примечательно, пили в основном наша четверка, те же Бакуго и Эйджиро предпочитали минералку или обычный сок. В третий раз я снова притащила Шото, мы решали примеры и делали домашнюю, пока компания играла в карты. В четвертый раз учиться не получилось, ибо Бакуго официально назначил пятницу днём уборки, и раз твоя нога вступила сюда, то будь любезен, убирайся! Бухтели и возмущались все, но никому не удалось переворчать Кацуки, пришлось смириться.***
Небо, скрытое за темными, серыми тучами, отпугивало многих, а проливной дождь заставлял всех попрятаться по своим домам, да и время не способствует прогулкам. Телефон показывал одиннадцать часов ночи, а я тем временем заплатила карточкой у кассы и, проигнорировав косой взгляд продавца, вышла за дверь, сразу же распахивая зонтик. Вах какой ливень, ну что ж, пройдемся домой. Ступая по изрядно опустевшим улицам и наслаждаясь холодным ветром и звуком дождя, я замерла прищурившись. Эх, зря я линзы сняла, но мне кажется или… Достав из кармана ветровки телефон, я вошла в камеру и увеличила картинку, после чего удивленно охнула. Мия? Что она делает в этой части города? Да ещё и одна! И без зонта! Хорошо хоть одета нормально, пусть и все промокло! Собираясь окликнуть подругу и подбежать, я в очередной раз замерла, на сей раз пораженная картиной передо мной. Прямо из-за угла вышел парень, благодаря все тому же телефону я распознала в нем… Тору! Он стоял перед ней какое-то время, а потом закрыл своим зонтом подругу, сам промокая до ниток в ту же секунду! Что-то сказал ей, а она слабо улыбнулась и взяла зонт, после чего попыталась встала так, чтобы и он был под зонтом, и они ушли. Кхм, интересно… Недолго думая, тут же звоню Нимуре. — Слушай, если ты не спишь так поздно, это не значит что и другие не спят! — И тебе привет, это, а твой брат дома? — Зачем он тебе? — её голос тут же приобрели подозрительные нотки.— Я ведь говорила, он не тот кем притворяется, я не желаю своей подруге такого противного парня как Тору! Мало кто стерпит его, отве... — Я только что видела его, — быстро перебиваю. — Он прикрыл своим зонтом одинокую девушку, и они вместе ушли. Они явно не незнакомцы. — Чего? Так вот куда этот засранец все время убегает, как наступает дождь! Не зря я подозревала неладное, раньше за ним подобная любовь к дождю не наблюдалась! — подивившись скорой смены настроения подруги, я нахмурилась, в очередной раз? Невольно вспомнился нашу прошлую встречу с Мией под дождем, если посчитать, то её мать уже была мертва на то время. — И что это за баба? Какая нормальная девушка шляется во время дождя да ещё и ночью? Больная небось, — ну… Это наша близкая подруга… — В таком случае, разве я не попадаю под эту же критерию? — усмехнувшись, спрашиваю я, продолжая путь домой. — Учитывая, что ты дама занятая, смею предположить, что у тебя важная причина. Верно? — я с задумчивостью подняла на уровень лица пакет с мороженым и, усмехнувшись, снова опустила его. — Да, у меня была веская причина выйти на улицу в такой ливень. — Ну вот. Эх, как вернётся этот пижон, я ему устрою побеги из окна на ночь глядя! — Ты только меня не выдавай, он и так меня недолюбливает, а тут ещё врагом сделает. Все, пока-пока! — отключив мобильник, я в очередной раз усмехнулась, надеюсь, Шото не заглядывал ко мне и не запирал окно. И не сидит там дожидаясь меня, иначе проблем необеру. Вряд ли факт того, что я хочу мороженое и дома его нет, меня оправдает за побег в ночное время под ливень. И всё же меня напрягает ситуация с Мией...***
— Куренай, а ты не вызубрила все от корки до корки? — спрашивает Киришима, закончивший протирать свою часть шкафчика от пыли. Я со своей частью уже разобралась и вернулась к зубрёжке. — Надо же и перерыв брать. — Только что было, — открывая нужную мне страницу, отвечаю я. — Да оставьте её, наскучит — отлипнет. — Махнул Серо, завязывая чёрный пакет с мусором. — Идёт уже третья неделя, и что-то этого не заметно… — фырчит Денки, закончив протирать пол. — Хей! Я только помыл там, Минета, ты придурок! — на возмущение Электрозума он получил лишь порцию ехидны. — Ладно, я пошел. С богом, — произнес Серо с мусором, который в основном состоял из банок пива спрятанный под обычными бутылками и пустых упаковок всякой вредятины. — Если тебя поймают, мы типа не вместе. — Естественно такое предложение не устроило Серо, и тот утащил с собой первого попавшегося Денки, чтобы уж наверняка не отдуваться одному. Хмыкнув на эту сцену, я вернулась к книге. На вопрос Минеты, о причине моей зацикленности на учебе, честно отвечаю, что приближается экзамен, после чего Киришима с шоком напоминает, что до экзамена ещё как бы пол месяца. — Десять дней, осталось десять дней. Если смотреть так, то времени почти не осталось, да и это скорее... привычка? — Минору что-то бубнил об идиотских привычках, Киришима же сумел выдавить из себя лишь протяжное "аа"'. А вот Бакуго в очередной раз хмыкнул, из-за чего я выдохнула и, закрыв книгу, улыбнулась, обратившись к нему. — Что-то не так, Бакуго-кун? Уже не раз замечаю твои хмыканья в мою сторону. Если есть что сказать, то скажи, я не читаю мысли, — все как-то подозрительно замирают, с ожиданием пялясь на нас. А впрочем, неудивительно, вся наша группа заметила, что Бакуго после фестиваля стал каким-то едким, он не пытался гнобить меня, даже больше скажу, для остального класса ничего не изменилось. Всё наше общение было только по делу, несмотря на то, что мы вроде как друзья. А вот свои прекрасно замечают, почти каждое мое слово встречается хмыканьем или же фырком с его стороны. — Смешно слышать от тебя подобное. — Я вопросительно склонила голову вбок, на что он фырчит, закидывая тряпку в ведерко с водой. — Ты хоть раз всерьёз относилась к занятиям? Учеба, тренировки, соревнования и даже спортивный фестиваль, ты нигде не проявляла желания побеждать. Даже когда нам грозили исключением, ты просто немного постаралась больше и была вполне довольна каким там местом? Пятнадцатым? — Тринадцатым, — легко поправляю, но… — Плевать, это неважно. Вот что я скажу, что ты вообще здесь делаешь? Тебе нужна профессия героя? — Улыбка дрогнула, а пальцы вцепились в книгу, Киришима попытался сгладить обстановку, но мы оба игнорировали его. Нет, я не позволю ему снова врываться туда, куда не стоит. — Боже-боже, Бакуго-кун, я и не подозревала, что ты так много наблюдал за мной, даже неловко как-то… — с неким кокетством произнесла я, чем выбесила первого. Да я и сама удивилась тому, какой противной была моя манера речи. — Дура! — вскипел он, забирая ведёрко с водой, и вышел, желая нам всем сдохнуть. Он в очередной раз понял слишком много, неприятно… В кабинете была напряженная тишина, даже Минета заткнулся, я же продолжала улыбаться, пялясь в дверь, за который скрылся наш Взрывунчик. Оставшийся дуэт сверлил меня взглядом и ждал, наверное, того, что сейчас я взорвусь и выкину какую-нибудь дичь, но я лишь спокойно перелистнула страницу, возвращаясь к изучению материала. — Вы так и не поговорили, да? — Толи спросил, толи утверждал Эйджиро. — Ну, не получалось как-то, мы всегда при людях. Да и жить хочу, а он явно против разговора со мной. — Тебе не хватает мужественности. — Качает головой Киришима. — Мне достаточно моей женственности, — парирую с улыбкой. На что тот вздохнул. — Лучше бы вы уладили свои отношения! — Неожиданно влез Минору, а он то чего? — Из-за вас здесь невозможно расслабиться как раньше! — Хо? С чего бы, мы даже не разговариваем, — скептически говорю, на что тот кричит, что причина именно в этом. Махнув рукой, я вернулась к учебнику. — И куда все свалили? — поднимаю взгляд на вошедшего Бакуго, с пустым ведерком в руке, а после удивленно окидываю пустующее помещение взглядом. — Кто знает? — после чего возвращаюсь к книге, а тот сел за телефон, что-то кому-то строча, или отвечая, не знаю, но связь явно была обоюдная. Какое-то время все было спокойно, а затем в кармане пиджака завибрировал мой телефон. Вытаскиваю мобильник и смотрю на цифры, признаю в нем номер Эйджиро. Чего? Путь расчищен, никто вам не помешает? Страшная догадка поразила меня, поднимаюсь на ноги и подхожу к двери дёргая ее за ручку, не открывается! — К-киришима, ты там? — тишина… — За что ты так со мной, чем я тебя обидела? Освободи…— не прошло и секунды как он отвечает. — Обязательно, но ты уж постарайся все уладить, не дело это, когда между друзьями вражда. … Снова дёргаю ручкой но никакого результата, опускаюсь на пол, и пытаюсь заглянуть через щель, замечая подозрительные фиолетовые шарики. Минета, мать твою… Поднимаюсь с ещё чуть влажного пола и выдыхаю, потирая точку между бровями. Дверь открыть не получится, спалить волосы Минеты и при этом не повредить дверь тоже не в моих силах, дождаться окончания большой перемены? Так ещё минут тридцать ждать! Кидаю взгляд в окошко и снова вздыхаю, только если разбивать их, что опять не вариант, хотелось бы обойтись без разрушений нашей базы. — Что ты там копошишься? Раздражает. — Кхм, Бакуго-кун, нас здесь заперли, — то, что говорить об этом была плохой идеей, я поняла когда он подошёл, чтобы разнести дверь к чертям. — Что значит заперли? — недовольно произнес он и, подойдя, дёрнул за ручку. Ноль эффекта. — Что за? — С той стороны находятся волосы Минеты, мы не сможем как-либо выбраться… — Так в чем проблема… — на руках красноречиво появились взрывы, но тут уже я помешала. Встав между ним и дверью. — Не надо! Мы привлечем внимание, разрушив дверь! Кто будет объясняться перед Айзава-сенсей или директором Незу? Я лично не хочу этого! Да и вдруг нам после запретят посещать этот кабинет? — И что предлагаешь делать? Штаны просиживать? — натурально рычал Бакуго. — Нахрена вообще эти придурки дверь заперли?! — Я напишу Шото, он сможет с помощью льда без вреда сня… Верни! — Кацуки, отняв мой мобильник, гневно вякнул, что ему не нужна помощь Шото. — Да не тебя спасать он придет, а меня! Меня! — недоволено проговариваю, вставая на носочки и пытаясь отнять мой мобильник, на что тот продолжал настаивать, что спасая меня он автоматически спасет и его, а ему это нафиг не сдалось. В какой-то момент наш спор перерос в настоящий конфликт, на телефон, что тот выкинул в угол кабинета, никто уже не обращал внимания, тупо стараясь задеть друг друга посильнее. — Как же ты раздражаешь! Шумный, гадкий, эгоцентричный и невыносимый эгоист! — крикнула я, чуть ли не размахивая руками, но в следующую секунду дернулась в сторону, рука с взрывом приземлилась прямо в стену за мной. — Ты-то говоришь о эгоизме? Себя то видела? Бездарная, слабовольная, лживая! — схватив меня за пиджак и потянув вверх, заставляя встать на носочки, прошипел он, но ни одно из его слов не задевали меня, пока он не добавил. — Да что я говорю, ты и сама это понимаешь! Безвольная Кукла! — плечи невольно дернулись, больше ничего предпринять не получилось. Хватка была сильной, а последние слова и вовсе разрушили все. — Ты не хочешь быть героем, лучше бы пошла в обычную школу, — разум помутнелся, достало, что он заладил! — Да! Не хочу! Но у меня нет выбора! — Выбор есть всегда! — А у меня нету… — чуть не сорвав голос, прокричала я, а после немного пришла в себя и разжала ладони, которыми вцепилась в его руки, красноречивый след доказывает, что я воспользовалась причудой и нанесла ему ожог, но извиняться не хотелось. — Ты не можешь понять меня. — Следующие слова тихи и полны горечи, а руки просто свисают вниз. — Да мне плевать, я не намерен понимать тебя! — ась? Ох, чёрт, да… Бакуго не Мидория, но все же… На лице расцветает горькая усмешка. Он умудряется понять то, что старательно скрывают, и самое главное, нагло копается там, с каждым разом вытаскивая на поверхность все больше и больше, это… восхищает? Это вообще нормально? — Меня вымораживает твое поведение, нахрен вы занимаете места на геройском факультете, раз оно вам даром не сдалось! — я молчала, из-за него я стала порой думать о том, о чём запретила себе даже мечтать, я стала желать идти наперерез Старателю, а после злиться на себя. Толку то от этого? Я уже переросла это и осознала, мне не дано в полной мере получить свободу. Недолго продержавшись под его пытливый взгляд, я поворачиваю голову. — У меня ничего нет… Я живу в доме Тодороки, ем, одеваюсь, учусь, все это за счет Тодороки… — Тогда сбеги, — меня толкают назад а сам Кацуки отходит раздраженный, взирая на то, как я медленно скатываюсь вниз по стенке и обнимаю себя за колени пряча лицо. Поговорили называется, спасибо блин. — Выбор есть всегда, только не все могут устраивать. Ты трусиха, испугавшаяся трудного пути. Я молчала, опустив голову, вопреки моим ожиданиям, тот не пошел ломать дверь, а просто сел в самый дальний угол комнаты и стал копаться в телефоне. Сбежать, да? Как у него все просто… С досадой понимаю, что из глаз текут слезы. А я думала, что больше не умею плакать… Что трагедия моей семьи, истинный лик второго героя после Всемогущего, сломленные столпы, по которым меня воспитали, давно иссушили меня. Тот день… Я помню его, как если бы это было вчера, за спиной хладные тела родителей, а передо мной злодеи и грабители в одном лице, тогда я ждала спасения героев, ждала Всемогущего, но никто не пришел… Этого я и боюсь, боюсь что в будущем, кто-то будет отчаянно ждать моего появления, а я буду спокойно спать у себя в кровати, ни о чем не подозревая. Я помню тот страх, боль, непонимание, разочарование, я не хочу быть героем и быть надеждой, которую не оправдаю, но выбора у меня нет. От меня требуют стать героем, достаточно сильным для того, чтобы затмить Всемогущего… Скрученная на полу, чувствуя как боль растекается по всему телу, а на руке появляются огромные синяки я не могла сдержать слезы. — Поднимайся, сколько ещё ты планируешь чистить пол? Не разочаровывай меня, — Старатель как всегда говорил холодно, а отчаяние и обида во мне наконец вырвались на волю. — Нет… — почему я должна оправдывать его ожидания?! Я ему никто! И в его глупом желание участвовать не хочу! — Я не хочу… быть героем, не хочу превосходить Всемогущего… он лучший, он герой! Настоящий герой, в отличае от вас! — закричала я, поднимая взгляд полный слез. — А где он был, когда твою семью убили? Кто спас тебя, дав крышу над головой? — холодно произнес Старатель, покинув комнату, а пятилетняя девочка замерла, смотря в пустоту. — Эй… Бакуго… — голос хриплый, поднимаю голову и вытираю лицо рукавами, — если я сбегу… Смогу зажить нормально? — А мне почем знать? — я не сдержала вздоха. — Сам же предложил… — обиженно произнесла я, перебираясь в другой угол, к моей мобилке. — Я сказал действовать, а все остальное можно добиться и после. — А если не получится? — Пока ты так думаешь, у тебя ничего и не получится, — шипит он, пялясь в свой телефон. Мне нечего было ответить, поэтому включаю экран, ещё десять минут. Оставить все и начать жить новой жизнью… Без Старателя, Фуюми и Шото, опираться только на себя, планировать жизнь наперед, выбирать профессию, которая будет по душе именно мне… ох… — У меня нет выб… Нет. Я боюсь… — вздрагиваю, понимая, что произнесла это вслух — Трусиха. — Мог не утруждать себя ответом, — недовольно сорвалось с моих уст, после чего я снова обнимаю свои колени. — Если бы я только могла вернуться в детство, к своим родителям… — тихо говорю я то, о чем мечтала половину своего детства в доме Старателя. — Глупо мечтать о подобном, двигаться можно лишь вперёд. — Хех, я догадывалась, что он ответит нечто в этом духе. — К тому же, разве тебе не важен Половинчатый после пережитого? — Хм? — удивленно сорвалось с моих губ, после чего в голове всплыл день Спортивного фестиваля. Верно, он ведь тоже слышал. — Не имеет значения, буду я там или нет, он справится. Шото сильный. — Насмешливо-раздраженный фырк я проигнорировать не смогла. — Чего ты фыркаешь, Шото действительно сильный! — Тц, твоя вера в всемогущество Половинчатого вызывает раздражение, — прежде чем я успела раскрыть рот, чтобы встать на защиту… Шото? Себя? Не важно. ...Дверь издала щелчок, а после осторожно стала открываться, показывая четыре заинтересованных голов. Дальше произошло несколько вещей, я и Бакуго сорвались вперёд, но если Кацуки пошел разбираться, гневно крича "Мелюзга", я выбежала из кабинета, после чего сорвалась по коридору в класс. Почему я сбегаю, я не знаю, но... ноги ведут меня сами.