***
Ворвавшись в класс, я тут же столкнулась с Шото и, не осознавая себя, вцепилась в него крепко обнимая, пряча лицо в пиджаке. Твоя вера в всемогущество Полавинчатого вызывает раздражение. Что он имеет ввиду? — Аки? Что-то случилось? — растерянно произнес он, опуская свою ладонь на мою макушку. Где-то там раздается голос Ииды, возмущавшийся тому, что я бежала, но кто-то его быстро заткнул. — Шо, сильный, — тихо произнесла я, усилив свои объятия. Я не была до конца уверена, зачем я сказала это, возможно, ждала подтверждения своим словам, ведь это правда. Шото действительно сильный. — Хм? Почему ты… — но я уже отстранилась от него, улыбнувшись и закидывая руки за спину. — Просто, не знаю, что на меня наш… — вздрагиваю, когда вижу холодный взгляд Шото, а его пальцы невесомо проходят по щеке, задевая уголки глаз. — Кто? — из моих уст вырывается лишь растерянное «а? », после тот что-то понял и потрепал меня по голове. — Снова он, верно? Оставайся здесь, я скоро вернусь, — и довольно быстро скрылся, пропав за дверью. Удивленно проводив его спину взглядом, я растерянно обернулась к классу. И если сначала у всех были разные выражения лиц от безразличия до заинтересованности, то теперь у всех они приобрели другой окрас. — Куренай-чан, ты плакала? — первые ко мне подскочили Мина и Очако, с которым я и общалась. Чуть позже присоединились и остальные, показывая свое беспокойство, и лишь когда Аояма показал мне свое зеркальце, где я сумела увидеть свои опухшие красные глаза, я словно очнулась и смогла за секунду проанализировать ситуацию. Выругавшись, я в очередной раз сорвалась на бег, буквально вылетая из кабинета. Шото, что ты удумал? Сомнений в какую сторону бежать у меня не было. Надо остановить Шото, он явно не беседовать идёт, а Бакуго не будет разбираться, сперва подерутся и может быть потом уточнит, с фига ли на него напали. Наверное, мне стоило заподозрить что-то неладное, когда коридор был подозрительно тих, ни шума взрывов, ни криков Бакуго. Впрочем, это все равно ничего не изменило бы, с возгласом Шото! Я оказалась в том самом коридоре, тут уже было несколько зевак, а также ребята, которые были связаны бинтами Айзавы-сенсея. Ещё присутствовала Полночь-сенсей, она вместе с учителем Айзавой внимательно смотрела меня, уделяя внимание глазам, после чего прозвенел звонок, и остальным волей не волей пришлось уйти, оставляя нас восьмерых включая учителей в пустом коридоре. Какая сюрреалистичная картина выходит… — Кажется я знаю в чем причина драки! Хах, это так по-мальчишески. — Внезапно навеселе произнесла Полночь-сенсей, э? Мне кажется или Айзава-сенсей только что закатил глаза? — Ну так, может ты расскажешь, что тут не поделили?— я довольно быстро пробежалась взглядом по Шото и Бакуго, а после и остальных четверых, подмечая, что драка уже была, боевые ранения имели почти все. — Ээ… Недопонимание? — неуверенно произнесла я, косясь на сенсея. — А по конкретнее?— замучено спросил учитель. — Кхм, недопонимание на недопонимание? — упс, кажется это был неправильный ответ…***
Прозвенел звонок, после которого учитель Эктоплазм покинул кабинет, и одноклассники, что до этого просто косились на нас, сорвались к нашим партам и стали обеспокоено задавать вопросы. Сидели мы кстати все вместе, чуть впереди, аля: парта позора. — Мы вполне ожидали подобного от Бакуго-куна, но что бы всегда державшийся особняком Тодороки-куна… — Что значит ожидали! Пока вокруг велась оживленная ругань я со спокойным лицом пялилась на доску, все же наказаны. Причем все, включая меня, ибо красноречиво выжженные пальчики на кистях Бакуго немного не сходились с размерами пальцев Шото, поэтому все дружно сошлись на мнении, что это моя работа. — Да чего ты такая спокойная! — Нас ведь наказали, кто знает чем это обернется. — А если это отразится на нашем будущем, как на героев? — тараторила святая троица в лице Каминари, Серо и Минета. Киришима был занят тем, что успокаивал Бакугоу, которого уже излечила исцеляющая девочка, а я с Шото собирала сумки. — Насчёт будущего не знаю, но единственное, что я могу сказать — вам повезло. Вы всего-то убираетесь в классе, а вот столовая всегда подобно свинарнику. — Это прозвучало так, словно ты не раз занималась уборкой в школе,— усмехнулся Киришима, на что я согласно кивнула головой. — Средняя школа — пора буллингов. А наш сенсей наказывал всех, и жертв, и к сожелению виновных, — безразлично отвечаю, закусывая шоколадным батончиком, что откопала на дне сумки. — Ч-чего? Ты участвовала в буллингах? — шокировано протянул Серо. — Скажу больше, я была в главных ролях. — Фырчу с усмешкой, подмечая, как Шото нахмурился, и решаю больше не продолжать. — Н-не думал, что ты будешь участвовать в издевательствах, — это был Мидория. — Похоже, даже у Куренай-чан был бунтарский период. — Добавила Мина, после чего Бакуго фыркнул. — Вы уверены что он у неё «был»? — Хей, это не было запланировано! — бурчу я выдохнув. После уроков мы конвоем отправились убираться, как я и думала, работа предстояла колоссальная, ибо пятна были даже на стенах, а нас всего трое… Скажите, почему трое? Ну дык учителя не глупцы, и вообще, никто в благородство не играл, поэтому кое-кто, не будем указывать пальцем и даже в мыслях упоминать, вполне громко защищал свою честь и кричал о том, что он лишь жертва, неудачно оказавшаяся не в том месте, не в то время. — Спасибо, Шото, — сказала я, когда все стулья были подняты над столом, и оставалось только помыть окна и пол в помещение. Шото рядом лишь выдохнул, а затем сказал. — Я не понимаю, — я склонила голову, смотря на него, — почему ты продолжаешь с ним общаться? — Ах, это… — Переведя взгляд в окно, я видела как другие школьники отправляются домой. — Честно говоря, я и сама не знаю. Он просто… Вызывает восхищение. — Заметив скептицизм в его взгляде, я улыбнулась, закидывая руки за спину и возвращая внимание к окну. — Да, знаю, характер у него… То ещё, но, ты сам понимаешь. Нельзя не признать его сильные качества. Он хорош во многих аспектах, единственная его проблема — несдержанность. — Всегда ты так, — произнес он, подойдя ближе и тоже выглядывая в окно. — Пытаешься подружиться с теми, кто отталкивает тебя. — Э? — удивилась я. — Не правда, Шо! — Акира? — У нас просто совпал круг общения… Вот что это за взгляд? Не притворяйся идиотом, она общалась со мной, только потому что ей нужен был ты, а я всегда рядом, — в этот момент дверь с грохотом открылась, и вошёл как всегда недовольный Бакуго с двумя ведрами воды, тряпками, которые были кинуты в нас через всю столовую, и при этом он умудрился прихватить с собой ещё и швабру. Правда, только себе. — Эй голубки, я один что ли пахать должен? Живо за работу, достали, — и ещё с десяток недовольных бубнежей. Шото взглянул на меня, а во взгляде читалось: «Вот им ты восхищаешься?». Не, ну я же не перфекционизм имела ввиду. Чуть позже в комнату заглянули две фиолетовых макушки, вот скажите, вы всегда накрашены так, словно на парад идете? — Ахахахаха, Кацуки-кун, тебя реально наказали? Ха-ха-ха, мне срочно нужно пожать руку вашему Сенсею, наконец-то хоть кто-то это сделал! - примерно так звучат первые слова Хинако, она мне даже чем то Нейто напомнила в этот момент. — Завались! — Сестра, прекращай... — сестры Фуши синхронно уклонились от летящей на них мокрой тряпки. — Даже если тебе не нравится Бакуго-кун, это не повод приходить сюда, чтобы просто позлорадствовать. — Недовольно говорит Тсукико, после чего кидает влажную тряпку обратно Кацуки. — Я жду, — коротко обранила младшая, после чего, кивнув нам в знак прощания, утащила старшую сестру. — Тц, век бы не видел её, — фырчит тот и возвращается к уборке, как интересно... Хинако общается с Изуку, и как я понимаю, Тсукико наоборот, дружит с Бакуго? Надо расспросить Каминари и остальных, может они знают больше моего. В целом наше наказание почти никак не повлияло на обычные будни учёбы в Юэй. Чуть позже подходил Киришима с извинениями, мол, он не думал, что все закончится так. Я лишь махнула рукой, сказав, что всякое бывает. В тот момент кричащего Минету, также требующего извинения за шишки, полученные от Бакуго, мы дружно проигнорировали. Также ко мне подходил Каминари с просьбой подтянуть его в учебе, так как на промежуточном экзамене он оказался двадцать первым из двадцати одного учеников нашего класса. Не подозревая ничего, я согласилась… И двадцать один раз пожалела после. — Это же корень… Корень!!! — на повышенных тонах говорила я, сжимая горло Каминари. Позади раздался звук взрыва и крик: «А ну подойди, карликовое отродье, совсем страх потерял! Дерьмоголовый, руки от меня!». А также голос Киришимы, просящий Кацуки успокоиться. — Понимаешь! Квадратный корень, мы изучали это на втором году обучения в средней школе, как ты можешь с таким серьезным лицом спрашивать: что это? — выпускаю шею Денки и, оперевшись на плечи Шото, начинаю жаловаться на Каминари, игнорируя тот факт, что Шо читал книгу и совершено меня не слушал. Мне достаточно и его руки, которой он автоматически поглаживает меня за волосы. Сжимая переносицу, краем глаза взглянула на Минету, что находился ровно в противоположной стороне от буянившего Бакуго и Киришимы, а Каминари, потирая шею, сморозил такую глупость, что я просто швырнула тетрадь с квадратными уровнениями ему в лицо. Взгляд зацепился за Серо, что молча стоял в углу комнаты, рядом с окошком, держа в руке две ветки с листьями и притворялся деревцем. — Откуда ты вообще достал эти ветки? — выдохнув, обратилась я к Ханте, тот лишь взмахнул веткой, мол, деревья не разговаривают. Ага, а ещё деревья в зданиях не растут. — Знаешь, не подавайся в учителя. Ты убьёшь своих учеников, — ворчит Денки, вызывая у меня приступ удавить его. — Ты же поступил в Юэй! В школу с продвинутой программой, ты сдал экзамен в лучшую Геройскую школу и не можешь вспомнить банальный квадратный корень! Мне и Шото хватило раз прочесть правила, чтобы понять как это решается! Да весь мой класс щёлкал корень как семечки, а ты, один из лучших, заявляешь мне, что не знаешь что это?! — в процессе моего возмущения я постаралась в очередной раз придушить его, но тот, желая уклониться, столкнул шкафчик-столик, и он с грохотом упал, вываливая и своё содержание, в комнате раздалось три страдальческих вопля. Если я и Каминари спешно спасали свои тетради от знакомства с алкоголем, что так же лежали на нашем имправизированом столике, то Минета кинулся к другой части комнатки спасать журналы, что были спрятаны именно в этом шкафу. — Придурки, — фыркнул Кацуки, что снова вернулся к игре в приставку. Я с опаской разглядывала свои конспекты и, удостоверившись, что все в порядке, взглянула на своего горе ученика, которого пытался убить Минета, со слезами на глазах спрашивая, почему он не спас их священную книгу. Тут в дверь стучатся, именно стучатся, потому что мальчишки еще и сделали с внутренней стороны замок. Вот вы знали что они оказывается мастера на все руки? Ну, это пройденное, а сейчас мы панически вскакиваем, ну, почти все. Шото и Бакуго плевать, Киришима спешит открыть дверь, Серо спешит остановить этого придурка, не выбрасывая из рук ветки, я и Денки спешно достаем тряпки и как можно быстрее вытираем пол от остатков пива, Шото я вчухала в руку упавшую упаковку чипсов, а Минета бежит прятать жестяные банки и журналы в те самые шкафчики. Должна признать, мы разобрались и убрали следы всего противозаконного меньше чем за минуту, и лишь после позволили открыть дверь. — Мина? Джиро-чан? — удивился Эйджиро, а мы вопросительно потянулись к сторону дверей. — Ух ты! Так вы об этом кабинете говорили как о базе! — восторженно воскликнула Мина, входя внутрь, оставив Джиро топтаться у дверей. Необычно, насколько я заметила, Кёко более близка с Яойорозу, чем с Ашидо. — Круто, а вы неплохо тут устроились, — говорит она, рассматривая кабинет, за ней следом двигались и Серо с Киришимой. — Серо-кун, зачем тебе ветки? Вау, вкусняшки, карты, шашки, шахматы! — восторженно вскрикнула она, открывая первый же шкафчик, где хранились все развлекательные игрушки. — Простите за вторжение… — неловко произнесла Джиро, продолжая стоять у дверей, но не менее заинтересованно оглядываться. — Джиро, да зайти ты и дверь прикрой, нас же спалят! — возмущается Денки, поближе притягивая к себе свою сумку, я же забрала из рук Шото чипсы и, заглянув внутрь, поморщилась. Кажется, пиво попало внутрь… Вот же ж... — Ах, хорошо… — та явно чувствовала себя не в своей тарелке, раз никак не подколола друга. — Вы что-то хотели от кого-то из нас? — спросил Ханта, но тут же получил пинок. — Не глупи, ясно же что они… Ищут моего общества! Верно! — пустив слюни, вскрикнул главный извращенец на районе, но получил два категоричных. — Нет. — Один ответ, и Минеты нет. Ну, в смысле, в депрессии он. — Мы вчера слышали, как Каминари-кун просил Куренай-чан помочь ему подготовиться к экзамену, и тоже хотели попроситься. — Ответила Кёко, мня в руке свою тетрадь. Зачем? У Джиро довольно хорошие показатели оценки. — Беги, беги! Оно тебя сожрет, — якобы шепотом, но на весь кабинет советовал Каминари. И в ту же секунду получил в лицу сжатой упаковку чипсов, содержание которого не смогло вылиться, даже немного жаль. — Серьезнее к учёбе относиться надо! — фыркнула я, после чего обратилась к ним. — А с чем у вас проблемы? — Алгебра, — выдохнула Джиро. — Со всем, ха-ха, я двадцатая из двадцать одного ученика, — засмеялась Мина, — хотя мне было просто любопытно, куда вы все время уходите. Слушай, а можно мне к вам? Я тоже хочу здесь зависать! — Конечно! Мы никогда не против девушек в нашем коллективе! — воскрес Минета, на что я, состроив печальную мордашку, протянула. — Как так? Разве я не единственный цветок в нашем обществе? — Куренай-чан, цветы должны разбавляться другими цветами, тогда они будут украшать друг друга! — Я ведь говорила вам, что в Минете просыпается удивительное красноречие, когда ему что-то надо. — И вообще, если все время любоваться одним цветком, то он рано или поздно наскучит! — а вот за это в него полетела моя сумка, после чего я обижено насупилась, обернувшись к Шото. — Шо, скажи что он мудак и мое общество не может наскучить, даже если я буду единственным собеседником на протяжении целого века! — говорю я, делая взгляд как можно невиннее, смотря ему прямо в глаза и вызывая у друга тихий смех. На фоне Минета радостно что-то кричал, но я ждала ответа от Шото. — Конечно, мне точно не наскучит, — на это я довольно улыбаюсь и спокойно обнимаю его. Да, есть во мне что-то нарциссическое, но к счастью, Шото легко удовлетворяет мои потребности. Когда в кабинете стало как-то трудно дышать, и складывалось впечатление, что все вокруг пропиталось миазмой, я вдруг вспомнила о Кацуки, что подозрительно молчал все это время. Продолжая обнимать Шото, я заглянула в сторону нашего перфекциониста и поняла, сейчас кто-то взорвётся. — Вы… Пшли вон с моей территории, — рыкнул Кацуки, после чего все покосились на него. — Вообще-то, мы раньше нашли этот кабинет, — буркнула я. — Вообще-то, мы раньше заняли этот кабинет, — так же произнесли Каминари и Минета, что благоразумно как и я решили, что за спиной Шото безопаснее всего. — Кто по вашему превратил это место в божеский вид?! — Вообще-то, ты не один работал, — раздался голос Серо с другого угла, а после и задорный смех Мины. — У вас весело! Я точно присоединюсь к вам! — Кукла… Раз решилась записаться в репитеры, то бери их и выматывайся! — Ну-ну, не ворчи. Я уверен, что ничего не изменится, мы и так шумные, — успокаивающе протянул Киришима, а после и вовсе перетянул всё внимание Кацуки на себя. — Киришима, ты лучший! — буркнули почти все и одновременно, после чего мы вернулись к своим занятиям, Денки доблестно уступил свое место и… Сбежал развлекаться. Пф…