Дочь солнца

PG-13
В процессе
229
1
mewe.wew бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 75 878 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник

Часть 22 - Приближение экзамена.

Настройки
— Кукла… Раз решилась записаться в репитеры, то бери их и выматывайся! — Ну-ну, не ворчи. Я уверен, что ничего не изменится, мы и так шумные, — успокаивающе протянул Киришима, а после и вовсе перетянул всё внимание Кацуки на себя. — Киришима, ты лучший! — буркнули почти все и одновременно, после чего мы вернулись к своим занятиям, Денки доблестно уступил свое место и… Сбежал развлекаться. Пф… *** — Чёрт, я так больше не могу… С каждым днём всё жарче и жарче… — бубнила я, шаркая ногами и таская три швабры. Это невозможно, конец июня, а мне хочется просто запереться в комнате и не выбираться наружу. К черту школу, к черту все, просто оставьте меня в покое… — Ха-ха-ха, а вот и наши лучшие финалисты из несравненного А класса! И что я вижу? Вы оказались простыми хулиганами, что теперь выполняете роль уборщиков??? Я с некой ленцой стояла возле открытых дверей за спиной Нейто и сдерживала порыв тяжело вздохнуть и спрятаться в первом попавшемся холодильнике. — Опять ты? — рыкнул в глубине столовой Кацуки. — Так понравилось быть в дураках?! — Бакуго, если ты нападешь на него, то тебе просто удвоят наказание, — о? Шото уже набрал воду? Значит, Бакуго уже подмел здесь… Неужели я так медленно плелась? — Тебя спросить забыл! Если этот Б-шник нарывается, то он получит свое! — Ладно, глубокий вдох. — О! Монома-кун это ты! — воодушевлено вскрикнула я, заставляя того дёрнуться и нервно обернуться в мою сторону. — Мы с тобой почти не виделись со времён фестиваля! — радостно проговорила я, с каждым шагом приближаясь к нему, нарушая все границы. — Это немного расстраивает, я ведь хотела подружиться с тобой! Ты показал, что довольно умён, а с умными надо дружить! Точно… — Да что с тобой не так! Отступись! — раздраженно вскрикнул Монома, выпячивая вперёд руку, дабы сохранить какую-никакую дистанцию. — Давай дружить! — ещё один напористый шаг вперёд. — Никогда! — Не будь обиженкой, нам нет нужды враждовать! Так что? Дружим!!! — взмахнуть руками и глаза распахнуть побольше, чтобы восторгом сияли. Ещё бы за руку его схватить, да швабры мешают, думаю, мой красноречивый взгляд на его руку выдал мои мысли с потрохами. — Стрёмно то как, не нарушай моё личное пространство! В любом случае, хы-хы, работайте косячники, а я, как и полагается нормальному ученику, пошел домой. — И блондинчик летящей походкой скрылся за дверью, проважаемый нашим взглядом. Как только дверь закрылся, я тут же сгорбилась, волоча по полу не только свои ноги но и швабры. — Шо-о-о, мне жа-а-арко, — прохныкала я, наблюдая как Бакуго с раздражением откидывает ладонь Шото с плеча и кидает на меня крайне недовольный взгляд. — Чёрт побери, в Китай бегала за швабрами! — отбирая из моих рук одну деревяшку, проворчал этот ворчун, но я просто проигнорировала его, чуть ли не обнимая холодную сторону Шото. Шото, с самым спокойным выражением лица поставил свою ладонь к моему лбу чуть усиливая холодок, кайф… Шото — единственное из-за чего я выбираюсь наружу в такую жарень. И он это знает. — Что это только что было? — спрашивает он, на что я довольно мычу. — Мм… Удачная попытка вести себя как он, дабы отпугнуть. — Как же ваши нежности меня достали… — послышалось словно бы через стену, но в следующую секунду он рявкнул так, что я подпрыгнула вцепившись в Шото. — А ну ускорились, мне ещё нужно в супермаркет. — Да поняли-поняли… — недовольно пробурчала я, пока в грудной клетке мое сердечко отплясывало танго. — Щётка для зубов понадобилось что-ли… — пробурчала я, отпуская Шото и передавая тому швабру. — По дороге домой заглянем в кафе с мороженым. — Снисходительно улыбнувшись утешают меня. — Обязательно, — важно кивнув, говорю я и спешно отправляюсь к своему углу. *** — Шо, иногда, я люблю тебя меньше обычного, — бурчу я, сев со слепящимися глазами: я хочу назад в прекрасный сон. — Я знаю. А теперь иди в душ приводить себя в порядок. — С каменным лицом произносит этот... Нехороший человек. — Не хочу, за моей дверью адская жара! — снова упав на кровать, я старалась сжаться так, чтобы полностью спрятаться под подушкой, так как одеяло было в руке Шото. Естественно, мой план не удался, но какое-то время была тишина и я почти задремала как друг вздохнул, проговорив. — Хорошо, я пойду вперёд, — ээ, стоп, куда? Резво вскочив, я схватила его за рукав пиджака. — Это шантаж! — в сердцах вырывается под его улыбку. — Разве? — А то ты не знаешь… — обижено буркнула я, все же поднимаясь с кровати. Пока привела себя в порядок, закономерно взбодрилась, и в комнату я вернулась более чем бодрой. — В школу? — проговорила я, забрав сумку, что мне собрали пока я возилась в душевой. — Завтрак, к тому же, ты так и пойдешь? — вопрос что не так срывается быстро, на что он лишь качает головой, подзывая рукой к себе, а во второй уже держа расчёску. Ааа… *** Переобувшись в коридоре с шкафчиками, Шото украдкой наблюдал за выражением лица Акико. Та достала обувь с лицом великомученика, даже не заметив вылетевший белый конверт, что опустился прямо к его ногам. Вариантов что это было немного, но стоило поднять, как всё стало понятно. Любовное письмо, в уголке конверта было подписано имя и фамилия адресата, а также имя его подруги. Он понимал что стоит отдать бумажку, но руки вцепились в конверт желая выкинуть его в ближайший мусоропровод. Кинув короткий взгляд на девушку, он увидел как та снова залипла, пялясь в пустой шкафчик, и вернул взгляд на конверт. Если он скроет это в кармане пиджака, та и не заметит. А если и заметит, сильно лезть не будет, посчитав личным. Так было всегда в их отношениях. — Шо, ты все? О, очередное любовное письмо? — отмерла она, взглянув на белый конверт в его руке и ни о чем не подозревая. — Как-то простенько на сей раз, кто-то из старших курсов? — с этим вопросом она присела, переобуваясь и продолжая говорить, — обычно, любовные письма в твоём шкафчике самых разных цветов и обильно украшены сердечками, блестками или же за верст пахнет женскими духами, — напомнив себе, что он не имеет права как-либо контролировать её жизнь, он сдерживает порыв выдохнуть. Как все стало трудно с наступлением этого затяжного стазиса в их отношениях. Мой Шото? Он самый лучший! Сказала она, стоя к нему спиной. Поняв, что надо бы что-нибудь ответить, из уст вырвалось короткое: — Нет… — Аки заинтересовало взглянула на него и собиралась подойти, но он протянул в её сторону конверт, удивляя девушку. — Это твоё, — её растерянность и последующая заинтересованность легко читается во взгляде, и она берет бумагу, рассматривает ее, приходит к нужным выводам и с любопытством раскрывает конверт, вчитываясь в строки. С их расстояния Тодороки спокойно мог прочитать содержимое письма, даже его рост позволял это, чем он и пользовался, не двигаясь с места. Действительно, любовное письмо. Неизвестный пишет, что впервые заметил её на вступительном экзамене, но полноценно заинтересовался на спортивном фестивале. С тех пор его чувства горят, и он не может избавиться от её образа, это почти цитата с письма. Пытаясь вспомнить кого-нибудь с таким именем и неизвестных парней во время фестиваля рядом с Акико, он пришел к выводу, что таких не было. Во всяком случае, когда она была в поле его видимости. — О, неожиданно, обычно подобное пишут тебе, — он никак не прокомментировал её слова, наблюдая, как та неловко почесывает щеку. Смущена, недовольно думает он. — Тут ещё и место встречи назначено, после уроков. — Пойдешь? — спрашивает он, на что та неуверенно пожимает плечами и запихивает конверт в корман. — Потом посмотрим, пошли лучше в класс, сейчас же классный час! — сказала она, подхватив его за правую руку, а он по привычке усиливает для неё холод, искренне надеясь, что солнце продолжит петь над головой даже после уроков. *** — До экзаменов осталось неделя, надеюсь, вы хорошо подготовились, — сказал Айзава-сенсей, собирая свои листки после нудного классного часа. — Помимо письменного включена и практическая часть, так что не стоит забрасывать практику. — И дверь захлопнулась, скрывая от нас спину Айзаву-сенсея. В ту же секунду раздались вопли отчаяния двух самых последних на промежуточном экзамене. Я поднялась вместе с Шото, но если Шо направлялся к Изуку и его группе, то я как раз к своим орущий друзьям. — Ашидо-чан, Каминари-кун, давайте постараемся, — попытался взбодрить этих оболтусов Мидория. Он, если я не ошибаюсь, пятый? — Да! Выложитесь по полной! — активно махал рукой Иида, который, кстати, сразу за мной идёт, третий. — Вам не должно быть трудно, если вы слушали что вам объясняют. — Добавил Шото, поравнявшись с теми двумя. Я же фыркнула, садясь на парту Мины, что соседствует с партой Денки, возле которой и находится розоволосая. — У них было достаточно время для подготовки, но они предпочли потратить его на обучение в нарды, — вырвалось из меня недовольно, в конце концов они сами попросили меня поучить их, а в итоге первыми же и забили, это вообще нормально? Где ответственность за свои слова? Лишь одна Джиро просидела со мной до тех пор, пока не смогла понять свою проблему, хотя ей то это и меньше всего нужно было! — Ваши слова поддержки совершенно не помогают, Уважаемые Первые Десятки, — буркнул понуро Денки, после чего быстро затараторил. — И, Акико, у нас ещё было много дней до экзамена, вот мы и отвлеклись немного! — Да-да! — активно кивала головой Мина, соглашаясь с Каминари, пока я закатывала глаза к потолку. — И где же эти ваши «много» дней, а Денки, Мина? — съехидничала я, но тут вмешалась Яойорозу, предлагая свою кандидатуру в репетиторы, после чего все окружили её. Ну, учитывая, что она показала самые лучшие результаты, я совершенно не удивилась, что многие согласились. Даже больше скажу, я с радостью впихнула к ним и Каминари с Миной. Сказав, что хочу потратить эту неделю на практические упражнения, но Яомомо почему-то впала в депрессию. Правда ненадолго, довольно быстро реабилитировавшись, начала нести воодушевляющую речь. Мне кажется, или она планирует устроить посиделки, а не заниматься уроками? Тут мой чуткий слух уловил кое-что другое, помимо радостных вскриков нашей отличницы. — Разница в доброте на лицо, тебе стоило бы поучиться у неё, — отлипнув от парты Мины, я направилась к столу Бакуго, где и был Киришима, а так же там остались Мидория, Шото и Иида. — Я тоже способен на это, я вобью в тебя знания! — пылал Кацуки, из-за чего передняя троица покосилась на него. — Воу... Киришима-кун, неужели ты попросили помощи у Бакуго-куна? Да ты отчаянный, — сказала я, подойдя к ним, на что тот засмеялся. — Ничего, у меня голова твердая! — Вот и проверим, если будешь сильно тормозить! — Нда, педагог из тебя получится... Бомбический, — протянула я с улыбкой. — Ты не лучше справлялась! — шикнул он, явно намекая на мои попытки задушить Денки и Мину, что постоянно отвлекались. Сдержать недовольный вздох стоило усилий. — Окей, я молчу. Жаркая неделя разморила буквально всех, из-за чего в классе сохранялась идеальная тишина. К большой перемене я уже забыла и про письмо, и половину пройденных тем. Есть совершенно не хотелось, но стоило. В столовой нам пришлось снова тесниться, поэтому мы подсели к Мидории и Ииде, а напротив нас были Очако, Асую, Хагакуре и Токоями. Ребята вспомнили, что после письменного экзамена должна быть и практическая часть, после чего стали живо обсуждать эту тему. Ну, все кроме меня и Шото, что просто ел. Я же пила холодный напиток из трубочки и слушала остальных, параллельно думая о своём, стараясь не уйти в себя. Летняя жара в этом году что-то с чем-то. Или, возможно, в младшей и средней школе это было почти незаметно, так как клубное время в холодное воде успешно охлаждала моё тело? Жаль в Юэй нет клубной деятельности. О, Мидория снова ушел в самоанализ и все предпочли забить на его бубнеж, пока ему не заехали локтем по затылку. — Ой, прости! Твоя голова слишком большая, вот я и не заметил! — Ты из Б класса! Ты чего! - нервно вскрикнул Изуку, держась за ушибленный затылок. Хм? Наблюдая как Мидория на неком автомате сжался и втянул шею в плечи, у меня появилось подозрение, что над ним как минимум издевались, максимум, полноценно травили и буллили, причем, есть у меня на примете один человек, от которого наш кучерявый друг старательно шарахался эти три месяца. Если подумать, в первой день, когда Айзава-сенсей провел тест на понимание причуды и Изуку показал свою силу, Бакуго озверел, что же он там кричал? Попытка вспомнить успехом не увенчалась, кажется, я тогда даже не вслушивалась. — Я слышал, вы встретили Убийцу героев, — я невольно поморщилась, ну это напоминание. — Прямо как на спортивном фестивале, внимание приковано к вам не из-за того, что люди в вас заинтересованы. А потому что вы притягиваете проблемы? — тут он стал играть голосом, пытаясь напугать, наверное. — Звучит пугающе, когда-нибудь мы все можем попасть в беду и пострадать, это словно проклятие чумного божества, это... - поняв, что сок закончился, я убрала стакан с трубочкой. — Привет Монома-кун! — и радостно взмахнула рукой, из-за чего тот скривился. — А, ты тоже здесь, — это прозвучало как-то понуро, хехе. — Хочу заметить, что мы собираемся стать героями, и проблемы нам светят в любом случае. И да, давай дружить! — Я уже говорил, нет! Да я лучше... — что там он лучше мы так и не узнали, ибо одним точным ударом в шею его повалили с ног. — Привет, Кендо-чан, — Шото лишь кивнул головой. — Привет Тодороки-кун, Куренай-чан, — улыбнулась рыжеволосая, а после выдохнула. — Простите, А-класс, в душе он... Ну вы понимаете... — Хороший что ли? — с сомнением произнесла Тору. — Хороший-хороший, — кивнула я, улыбаясь, Кендо же понимающе усмехнулась. — В любом случае, я слышала о чем вы говорили. Так вот, говорят, что экзамен будет таким же как и на вступительном, будут использовать роботов. — Поделилась она, и Мидория тут же ушёл в самоанализ, из-за чего неподготовленная Кендо шокировано кидала на нас вопросительный взгляд. — Откуда ты узнала об этом? — спросил Шото. — Я спросила у старшеклассников с которым хорошо общаюсь, — прежде чем кто-то из нас открыл рот, проснулся Монома, что возмущался уменьшенным преимуществом над ненавистным А-классом, но был перебит. — Нет между нами никакой ненависти, Монома-кун. — Это подошедшая Тсукико. — Здравствуйте, А-класс. — Разве что личная, всем кроме Кацуки Бакуго привет! — светясь, воскликнула Хинако, после чего Тсукико закатывает глаза к потолку. — Привет, Хинако-чан, Тсукико-чан. — И тебе Изу-чан, Куренай-чан, вы уж извините, но Кендо, пошли быстрее, там Тецутецу бушует и не успокаивается! — так эта троица и покинула нас, утащив бессознательного Моному. — А вы хорошо ладите с ними, — произнес Такоями, взглянув на Шото, Мидорию и меня, остальные так же заинтересовано взглянули на нас. — Монома часто появлялся во время отработки наказания, а Кендо отлавливала его, — спокойно разъяснил Шото, а я добавила поднимаясь со стола. — Бакуго-кун все время злился, а Шото-кун и вовсе выработал привычку игнорировать его появление. — Все, что он говорит, не приносит никакой пользы, ты куда? — Возьму ещё сока. В конце концов, мы с Шото ушли первыми. — Хочу к себе… — буркнула я, возвращаясь в класс и поддергивая бантик возле шеи, хочу снять его вместе с пиджаком. Неожиданно я почувствовала как меня взяли за руку и потянули в один из коридорчиков. — В чём дело, Шо? — удивлено спросила я, продолжая следовать за другом. — Здесь должен быть автомат с напитками. — У нас в школе есть автоматы? — искренне удивилась я, гадая, как умудрилась не заметить? Хотя вспоминая свою невнимательность… — Вполне в твоём духе, — усмехнулся он, на что я неловко поскребла щеку, это определенно станет жестом дня. Да в какой нормальной школе устанавливают напитки прямо внутри помещения? Я во дворе несколько раз проходила в их поисках! Наиближайший автомат находится чуть ли не на отшибе школы рядом с полигоном Бетта! Хотела возмутиться я, но меня хватило лишь на… — Айзава-сенсею не слова, он совсем недавно прекратил кидать в меня мелки… Автомат действительно был, и пока Шото подбирал напитки я прислонилась к стене и скатилась вниз, садясь прямо на пол. Надо было прихватить с собой мини-вентилятор, как вернусь сразу закину в сумку! — Аки, пить хочешь? — спросил он, на что я размахивая перед собой рукой отказываясь. — Не сиди на полу… — Уж точно не простыну… — лениво перебиваю, наблюдая, как он заморозил одну из двух бутылей и приложил ее к моей щеке, глаза автоматически закрылись. Боже, как хорошо… — Спасибо, ты лучший, — говорила я, забирая бутылку. — Утром ты говорила иначе, — дразнит он, открыв свою незамороженную бутылку, чтобы попить. — То было утром, — лениво отвечаю, поставив бутылку к шее за спиной. Закрыв глаза, я довольно улыбнулась. Ух, прямо заряд бодрости от холодка. Видимо поняв, что в ближайшие пять минут я не встану, послышался звук шагов, а потом прикосновение ко всему боку и холодок. Шото сел на бетонный пол рядом со мной. Какое-то время мы наслаждались тишиной, пока он не произнес. — Скоро ведь Бон-Одори? — попытка вспомнить сегодняшнее число и сопаставить с днём усопших вызвал у меня лишь протяжный разочарованный вздох. — Ты морально уничтожаешь меня… Надо сходить в храм и помолиться богам, — буркнула я, оперевшись на его плечи, а бутылку просто держа в руке. — Как всегда? — я не видела, но уверена что он улыбался. — Как всегда. Может боги хотя бы на четвертый год услышат мою просьбу и ко дню усопших наступит снегопад, — буркнула я, прекрасно понимая, что снегопад в июле это нонсенс. В полный класс мы вернулись за минуту до звонка, где умирающие одноклассники, увидев в моей руке замороженную бутылку, просияли и обступили Шото. Особо гордые — да-да Кацуки, я про тебя — скривили рожи, а те у кого нет бутыля разочаровано сокрушались. Ажиотаж длился не долго, прозвенел звонок, и начались уроки. А вот после уроков мы рассказали о том что узнали от Кендо своим группам общения. Я, Мина и Денки были без сомнения довольны таким раскладом, с нашей причудой проще атаковать роботов, чем живых людей. Не надо опасаться случайно их убить. — Да какая разница, люди или роботы, все отлетают одинаково, идиоты, — фыркнул Кацуки, поднявшись из-за своего стола, что мы окружили, и закинул свой портфель через плечо. — Кого ты идиотом назвал, идиот! — среагировал Каминари, когда тот уже стоял у дверей. — Заткнитесь! Вам стоит научиться управлять своей причудой и прекратить вести себя как дилетанты! Так ведь? Деку? — А? Судя по лицу Мидории, тот тоже не понял, как оказался втянут в наш разговор. — Кажется, до тебя наконец-то дошло, как пользоваться причудой, однако, теперь ты конкретно действуешь мне на нервы, дерьма кусок, — вот его занесло, чего так озверел к концу дня? — Так что мы узнаем, кто лучший к концу тестов! Хочешь ты того или нет, ты будешь раздавлен и подавлен. Я убью тебя! Тодороки, тебя это тоже касается, — с этими словами он громко захлопнул дверь. — Давно я не видел его таким злым, — растерянно произнес Киришима, а Каминари потёр себя за плечи, добавив: — Я даже забыл, что он может быть и таким. — Бакуго-кун часто кричит, но не так.. — Ашидо явно не знала как закончить мысль, зато Серо знал. — Обычно, он кричит заткнуться, либо тыкает в наш недостаток. — Да что тут думать, — сказала я, и мы перевели взгляд на Мидорию, что замер под нашими взглядами. Кацуки действительно любит тыкать людей в их недостатки, но Изуку в этом плане отличается. Каждый раз когда Бакуго говорит с ним, он пытается как можно сильнее проехаться по мозолям Деку. Сделать больнее. Сколько насмешек было в его сторону, когда тот ломал кости, не в силах обуздать свою силу? — Ладно, пойду собирать сумку, — сказала я, направившись к своей парте. — Ага, всем до завтра! — прекратив сверлить Мидорию сочувствующим взглядом, все разошлись к своим партам. В целом, дни пролетали мучительно долго и одновременно незаметно. Из примечательного тренировка по спасению людей, очередной она не стала только из-за того, что она была совместной с учениками другой школы. Также из-за жары мы забросили нашу базу, ибо находиться там и не задохнуться было невозможно. Дошло до того, что мы на полном серьезе думали, сможем ли каким либо образом притащить в школу вентилятор? Увы, протащить огромный вентилятор не попавшись на глаза учителям кажется невозможным. Да и у кого лишний вентилятор найдется? Такими вот бытийными проблемами пролетали школьные дни.
229 Нравится 98 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (2)