Девочка-кицунэ или приключения Элис

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 20 913 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. Первая тренировка

Настройки
Примечания:
В этот раз Элис проснулась от громкого шума. Что-то бумкало и падало. Солнце только только начало выглядывать из-за деревьев, образуя красивый, нежный, розовый рассвет. Часы безмятежно показывали пять утра. Элис быстро села на кровать. Раздался оглушительный удар и в следующий момент произошёл громкий *БУМ*, от которого по домику прошла нехилая вибрация. Часы на стене закачались, всё вокруг немного затряслось, а вода в стакане на столе, около кровати заволновалась так, что чуть не вышла за грани стакана. Девушка встала. Тэда на печке не оказалось. Накинув курточку, она немедленно выбежала на улицу, чтобы понять что происходит. Увиденное её очень поразило: Тэд стоял на одном из пеньков. Рядом с ним лежали два огромных поваленных дерева. В руке его пульсировало что-то красно-оранжевое, похожее формой на большой нож. В следующий момент парень подпрыгнул, причём достаточно высоко, что удивительно для такого слабого прыжка. Подпрыгнув на достаточное расстояние, приблизившись к ещё одному дереву он резко провел по нему рукой со странным оружием, проходя насквозь. Всё затрещало, заскрипело и через секунду дерево с громким *БУМ* упало на землю. Девушка аккуратно подошла к нему, чтобы осмотреть. Место, по которому ударил Тэд, оказалось, как будто осторожно срезанное ножом и прожённым. Довольно странно для такого удара. Заметив Элис, парень спрыгнул к ней. — Доброе утро — Да уж..доброе.. — Я же говорил, что завтра рано вставать. — Но я даже не предполагала, что ты разбудишь меня таким образом... — Чтож.. привыкай. Возможно вчера было последнее спокойное утро. Теперь, каждое утро мы будем вставать в пять и не факт, что оно будет тихим. — Но...зачем так рано? — Чтоб тренироваться и не тратить время попусту. Кстати, ты же не думаешь, что я показал такое представление, только для того чтобы ты проснулась и полюбовалась? Это, в некотором роде объясняет, чем мы, а если точней ты будешь заниматься. Сегодня ты будешь учиться высвобождать силу огня, которая есть абсолютно у каждого кицунэ. Начнём с простого. — Может..сначала позавтракаем? ~ девушка посмотрела на Тэда. ~ Я конечно всё понимаю, но не поев, особо не сосредоточишься на занятии.. — Да, думаю действительно лучше начать с этого. Но недолго! После этого сразу перейдём к тренировке! Уже через полчаса, они сидели на двух свежеспиленных пеньках, а Тэд просвящал лисичку: — Так как сила огня не является главной силой кицунэ, каждый распоряжается ей по своему. Кто-то развивает до уровня умения использовать огонь, как предмет-оружие, как я например, использовал его в качестве, ножа для срезания деревьев. А кто-то оставляет его на начальном уровне, просто для защиты, пользуясь только основной силой. Но так как ты пока не знаешь и не умешь пользоваться основной силой, сегодня мы попробуем пробудить в тебе огонь хотя бы до начальной стадии. — И как это сделать? — Всё довольно просто. Представь, что внутри тебя есть сгусток энергии. Очень много энергии. Этот сгусток — и есть твоя сила. И она очень хочет выбраться наружу. Дай ей эту возможность. Попробуй сосредоточиться и выпустить её. Он поднял руку, и вдруг из неё появился небольшой столб огня. Девушка заворажённо посмотрела на это, но потом ответила: — Выглядит легко, но думаю, это не так, как кажется. — Возможно. А сейчас, закрой глаза и представь себе сгусток энергии и попытайся выпустить его на волю. Девушка послушно закрыла глаза и сосредоточилась на энергии внутри неё. Она словно прочувствовала, как та течёт по своим маленьким каналам и бьётся внутри неё, пытаяся выбраться. Элис вытянула руку чтобы выпустить её, но ничего не случилось. Энергия будто не шла к рукам, огня не было, как бы лисичка не пыталась. Ни на первый, ни на второй и даже на десятый раз. Девушка удивлённо посмотрела на Тэда. Парень спокойно сидел напротив неё. Видимо, это не слишком странно, что у девушки не получилось так быстро. Несмотря на неудачи, Элис продолжала стараться, пытаясь всё больше, усердней и уже к середине дня у неё получилось выдавить несколько искр. Всего ничего, но это уже подало ей надежду.. К вечеру у неё не вышло ничего нового, кроме нескольких искр. Девушку начало это злить. Да как!? Как это сделать в конце концов!!? Тут, Тэд встал перед ней и сказал: — Я думаю, пока хватит. На сегодня ты уже достаточно попробовала, устала. Пора идти домой, у тебя уже рука трясётся... — Нет! ~ Вдруг резко выпалила лисичка. Парень удивлённо вскинул брови. ~ Я совсем не устала! И хочу потренироваться ещё немного. Ты можешь идти, я поняла структуру. Я справлюсь.. — Хорошо.. Как хочешь.. Зайдя в дом, парень незаметно вылез на крышу, чтобы понаблюдать за девушкой. Элис ещё очень много раз вскидывала руку, но ничего кроме жалких искр, там не появилось. Девушка уже начала злиться и расстраиваться, что возможно, она – самая неудачливая кицунэ, за ближайшее столетие. Но вдруг, её осенила, пускай такая простая, но одновременно такая хорошая мысль. Она ещё раз закрыла глаза, но в этот раз, попробовав отпустить все мысли, успокоить свой разум до состояния покоя. Всё вокруг вдруг стало очень тихим, было только слышно шумевшие остатки листьев на деревьях. Освободившись абсолютно от всего, она сосредоточилась на сгустке энергии. Она почувствовала, как та аккуратно направляется по своим каналам и представила, как направляет эти каналы к своим рукам. И у неё это получилось! Энергия словно потекла прямо к рукам и через несколько секунд в на её ладошках сиял небольшой столб огонька. Но девушка и не думала остановливаться на достигнутом. Она усилила воображаемые каналы к своим рукам. Энергия потекла по ним словно, река. Сильным, большим потоком. Огонь в её ладони всё усиливался, пока не вспыхнул, превращаясь в огромный огненный шар. Было весьма удивительно, что огонь не обжигал руки. Элис заворажённо посмотрела на него. Никогда огонь не казался ей таким красивым и чарующим. Лисичка согнула ладони и огонь исчез. Некоторое время она рассматривала руки, которые были немного чёрными, будто их кто-то испачкал в угле. Тяжёло поднявшись и опираясь на дерево, девушка только сейчас осознала, насколько она по-настоящему устала. Ноги и руки тряслись, глаза слипались, но на лице её застыла улыбка, а губы смогли прошептать: — Ну неужели....у меня получилось это... Я смогла... Девушка упала в обморок. Слишком много сил ушло, на создание этого огня, но Элис ни капельки не жалела об этом. Тэд успел поймать её в самый последний момент, не дав удариться о близко стоящее дерево. Он взял её на руки и понёс к дому. — Смогла. Но какой ценой? ~ он улыбнулся ~ Но всё равно, ты большая умничка. Ты — сделала это. ~ сказал он укрывая Элис одеялком ~ А теперь, действительно пора отдыхать.. Завтра у нас снова будет тяжёлый день.. Отступление. Он раздражённо бил пальцами по рукоятке кресла. Перед ним на коленях в поклоне сидели двое слуг, дрожащие, словно листья осины на ветру. — И как же так вышло, что вы. ВЫ. Двое здоровых, однохвостых кицунэ, не справились с одной простой девчонкой!? Как!? Она даже не умея пользоваться своей силой смогла победить вас. Как?! Я вас спрашиваю! — Простите, хозяин....Сначало, всё было замечательно, с девчонкой мы уже почти справились, но вдруг нам помешал другой персонаж.. — Другой? — Да, хозяин. Парень в сером костюме и капюшоне. Я не смог как следует разглядеть его лицо. Он выскочил так внезапно. Из-за него, мы упустили девчонку и она сбежала. Выглядел как обычный человек, но готов поспорить, хозяин, что он тоже кицунэ. Он смог использовать иллюзию тумана, для того чтобы скрыть из глаз девчонку и одурачить нас.. — Это не меняет сути. Ему хватило всего лишь тумана и капельку боевых ударов, чтобы победить вас! Вы продули такое простое задание! От вас нет никакого толка — бесполезный мусор! Он ударил по креслу так, что всё вокруг задрожало. И тем не менее такая информация заставила его занервничать. "Теперь, она наверняка захочет узнать кто она и будет искать ответы. А это очень осложняет ситуацию. Плюс, теперь с ней парень-кицунэ, который вряд ли оставит её и будет так же мешаться под ногами. Так что незаметно украсть её у нас больше не получится.. Эх...Эти придурки доставили мне больше проблем и трудностей, нежели пользы.." Ещё немного подумав, он произнёс: — Ну и какой прок мне от вас? Вы только ухудшили ситуацию! Смысл мне держать у себя биомусор? Легче от вас избавиться.. Оба кицунэ задрожали ещё сильнее. — Прошу, хозяин, не убивайте нас! Мы ещё сможем оправдать себя! Пожалуйста, хозяин!!! — Вы уже довольно себя оправдали. Мне и этого достаточно. Он уже поднёс руку к пульту, открывающий люк, прямо в жерло вулкана. Но в последнюю секунду, открылись массивные двери и в комнату вошла девушка лет двадцати пяти, одетая в красное кимоно: — Стой! Не нажимай! ~ сказала она холодным, но твёрдым голосом. Подходя ближе к креслу спокойным, уверенным шагом. — Юкинэ? Зачем ты пришла сюда? Я не звал тебя! — Я сама пришла. В этом замке, я могу делать, что хочу и где хочу. ~ Она посмотрела на него своими ярко-синими глазами и повторила ~ Не нажимай. Опусти руку. Он покорно послушался. — Но зачем тебе этот биомусор? — Ты же сам знаешь, пушечное мясо всегда полезно. Я могу использовать для своих экспериментов. Плюс, если ты забыл, по глазам, я могу прочитать их воспоминания и досконально увидеть всё, что произошло и узнать, кто был этот парень. А это весьма интересная информация, не так ли? — Хмм......Наверное, ты права.. Хотя.. Лучше бы от них избавиться. Но раз от них будет хоть какая-то польза... Хорошо. Тогда я отдаю их тебе на растерзание. Делай с ними всё, что захочешь. Девушка улыбнулась, поклонилась и пошла в сторону выхода. Двое кицунэ, также поклонились своему бывшему хозяину и поплелись за ней. После того, как дверь закрылась, он облегчённо выдохнул и снова постучал пальцами по рукоятке кресла. "Видимо, придётся опять затихнуть на какое-то время, чтобы дать девочке повод расслабиться и забить, а так же проработать более детальный план, с имеющимися теперь новыми данными.." Конец отступления.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник