Two Neighbors - Get Gone
- Гукиии, - маленький ураган, по имени Пак Чимин, ворвался в комнату спящего и с разбегу запрыгнул на кровать. – Просыпайся скорее, у меня для тебя прекрасные новости. - Чего тебе? Сколько сейчас времени? – сонно потягиваясь на кровати, пытается как можно сильнее замотаться в одеяле. - Та послушай же, - дернул одеяло, тем самым выпутывая друга из своеобразного кокона. - В вашем районе открывается филия для людей, у которых проблемы со зрением и не только. Приедут лучшие специалисты из разных стран на месяц, которые смогут тебе помочь почти даром. Это же просто прекрасная возможность, такой шанс выпадает раз в жизни. - Чим, это конечно все прекрасно, но туда определённо нужны затраты. А брат знает? - Конечно, я сразу же ему все рассказал, как только узнал. Он отпросился с работы, чтобы записать тебя. Чонгук, - крепко обнял друга, поглаживая по спине, - ты только представь, как вновь сможешь все видеть. Как будешь смотреть на мои выступления. Нет, мы будем как раньше выступать дуэтом. Как будем дурачиться, смотреть фильмы, играть в приставку. Ты ведь хочешь этого так же как и я. Я скучаю по тем временам и по тебе. Ты не был таким. - Каким? Мини, я всегда был таким, просто тогда мог видеть, а сейчас мои руки скованные. Прости, что доставляю неудобства… - Глупый, - легонько дав щелбан, ворчит рыжий, - о каких неудобствах ты говоришь? От этого никто не застрахован. Я всегда буду рядом, мы ведь семья. Конечно они семья. Семья – это не только люди по крови. Это те, кто всегда рядом, поддержит, поможет без лишних вопросов. Семья умеет ценить. Они вместе дружат с самого детства. Когда ещё родители были живы, они дружили с родителями Чимина. Вместе ходили на пикники, в походы, на курорты за границу. Пока старшие развлекались Хосок присматривал за детьми. Те очень любили встревать в какие-то неприятности и всегда вместе, в любых случаях. Получить звиздюлей – вместе, пойти на танцы – вместе, в школе - вместе. Хосок в шутку называл их соулмейтами, а те и не отрицали. Когда семье Пак пришлось переехать в другой город из-за работы, Чимин устраивал бунт, прятался в комнате Гука, лишь бы не переезжать никуда. Общими усилиями друзей им удалось уговорить родителей чтобы тот остался родном городе, но с условием что тот закончит учебу на отлично и ежедневные звонки к родителям по видео чату. Радости не было придела и на следующий день, после переезда родителей закатили, небольшую вечеринку. Они веселились, сбегали ночью в клубы, напивались, ходили на вечерние танцевальные батлы, конечно же, не обошлось без контроля Чонгуковых родителей. В тот самый день, спустя полгода, родители Чона забирали его из полицейского участка. Он тогда видел как девушка, которая ему очень нравилась, поцеловала Чимина и они тогда поругались. Гук напился до усрачки и с кем-то подрался, так и попал за решетку. Отец его очень ругал, мол, не так я тебя воспитывал, мать перенервничала, а Гуку было стыдно, но его пьяный мозг решил в этот раз не слушаться родителей, а подлить масла в огонь. В результате: сказанные лишние слова, о которых он до сих пор жалеет; сердечный приступ отца, у которого всегда были проблемы с сердцем; авария. Когда Гук очнулся и узнал, что больше не сможет видеть – он расстроился, когда узнал, что родители умерли – ушел в депрессию. Он не мог себя простить и часто думал о смерти, но Чимин с братом мешали, не отходя от него ни на шаг. Со временем Чонгуку стало лучше, он перестал думать о самоубийстве, но таким же радостным как раньше уже не был. От воспоминаний отвлек, легкий стук у двери и в комнату зашел Хосок. - А, ты уже не спишь. Я так понял, Чимин тебе уже все рассказал. Вот же, нетерпеливый, - потрепав рыжему волосы, посмеивался старший. - Хён, ну хватит, - пытаясь поправить спутанные волосы, ворчит младший. - Ну что ж, собирайся. Нам надо пойти на обследование, - старший схватил брата за лодыжку и резким движением потяну на себя с кровати, попутно щекоча ступни. Тот брыкался и смеялся от души. Хосок давно не слышал его смех. - Ахахаха, все-все, встаю. Хеееен, прекрати же, - они втроем как в старые добрые времена дурачились на постели младшего.***
- Судя по результатам обследования у вас гемофтальм. Во время аварии вы получили травму, из-за чего произошло кровотечение из сетчатки. Частенько сталкиваюсь с подобным. Ситуацию ещё можно спасти, но если бы вы и дальше оттягивали лечение - это могло бы произвести к необратимой слепоты. Если мы сейчас же возьмёмся за лечение, то приблизительно через полтора месяца ваш брат сможет видеть, - после обследования все были словно на иголках, настолько мучительно было жать результатов. Слова врача дали большую надежду, но не стоит расслабляться. - Да, конечно, - Хосок обрадовался такой перспективе. Он почти насобирал нужную сумму на лечение и тут такая возможность. Конечно, он зацепиться за неё, - что нужно делать? - Для начало подпишите разрешение на операцию и лечение, так как вы опекун, -протягивая документ с ручкой старшему, тот мигом начиркал свою подпись в нужных местах, - далее у вас есть две недели на подготовку. Нужно улучшить некоторые анализы. Держите, - протягивая лист с еле разборчивым почерком старшему, - здесь лекарства, которые надо принимать и небольшие рекомендации. Завтра заселение в палату, о вашем брате позаботятся лучшие врачи. - Да, спасибо большое, - встав со стула, вежливо поклонился, - до встречи. - До свидания, - тихо проговорил младший, выходя с кабинета. - Ты чего такой грустный. У нас ведь хорошие новости. Через полтора месяца ты сможешь видеть, - радостно проговаривал старший, ведя брата под руку по коридору. - И я рад, только вот…. А что если не получиться? Что если ты зря мучился все эти годы? Из-за меня у тебя не получилось доучиться… - Так, стоп! – прерывая тираду младшего, остановил и встрянул за плечи, - время ещё есть. После твоего лечения я обязательно доучусь, не откажусь от своей мечты. Ты единственное, что у меня осталось, и я хочу, чтобы мы вместе были счастливы. Ты не виноват, я сам так решил. У нас ещё все впереди. - Да, хен, - он прав. Такое бывает, он часто наговаривает на себя. Чонгук просто волнуется. Слабо улыбнувшись, направился в сторону выхода, где их ждал взволнованный Чимин. Узнав все новости, друг детства так же обрадовался за друга. На следующий день Гука поселили в одноместную палату. В самой клинике большинство палат одноместные ради комфорта больных. Они небольшие, но с удобным интерьером. Сучастный ремонт, новое оборудование, квалифицированные врачи, выглядит дорого и таковым является. Сегодня вечером будет официальное открытие, на котором обязаны присутствовать все принятые больные. По слухам, Чонгук узнал, что эта клиника маленький филиал центральной больницы. Владелец подписал договор с компанией «KimGroupe» и в связи с этим создали несколько филиалов. Этой клиникой будет управлять младший сын - раздолбай. Все в предвкушении – что из того выйдет. Вот и настало сие торжественное действие. Как он понял, его и остальных лечащихся в один ряд на сцене. По словам директора, их было пятеро. Было неудобно и даже страшно. Сколько голосов вокруг, а ты ничего не видишь и не знаешь куда бежать. Он не знал сколько времени там сидит. Может быть час или два. С каждой минутой шум в голове все громче и невыносимей и тут он услышал его. Голос был очень знакомым, но он не мог вспомнить, где слышал. Он вникал в каждое сказанное слово, пытался запечатлеть в памяти его и не заметил, как другие голоса, в сравнении с ним, померкли.От лица Тэхена
Уже успел несколько раз пожалеть, что согласился на эту авантюру. Стоять в этом ужасном, неудобном костюме в такую-то погоду и слушать бред какого-то дядьки – ужасно. Но ради мамы, потерпеть стоит, наверно. Настроение к чёрту. Особенно, после того , как узнал, что в подобных костюмах придется ходить каждый день и мучатся с какими-то бумажками. Господи, верните меня в мою прежнюю обесбашенную жизнь. Не успел пройти и день, а я уже ненавижу это место. Сие действие проходило на улице и с каждой минутой любопытных поглазеть становилось все больше. На сцене, помимо меня и директора, сидело ещё пятеро человек. Видимо, это те самые больные взяты как пример, что ли. Среди них я заметил того самого слепого парня. От чего-то он был грустным, хотя должен радоваться, что выпала такая возможность. Слишком странный для счастливчика, которого скоро вылечат. Другие вот радуются, сидят, улыбаются, а этот как тучка среди ясного неба. Интересная личность. Наконец-то настала моя речь после, которой мы перережем эту гребанную красную ленточку. Пол часика фотосессии и можно валить подальше отсюда в свое укрытие, так называемый кабинет. Последний раз я видел того парня когда он, натянуто улыбаясь, следовал с кем-то под руку в клинику. Справившись со всем и обговорив некоторые вопросы, наконец-то смог спрятаться в кабинете. А здесь уютненько. Небольшой кабинет, оформлен в темных тонах и с чудесным видом на небольшой парк для больных, просто потрясающе. Устало плюхнувшись на кресло, принялся разгребать стопку бумаг, которую мне любезно притащил секретарь, невероятно. Не успел толком привыкнуть к текущей обстановке, а уже завалили работой. Примерно через пару часиков я со всем справился. В принципе делов-то было не так уж и много. Подойдя к стеллажам с папками, мне попалась на глаза одна стопка. Видимо, то были данные, о лечащихся на данный период. Но почему они у меня, этим же занимается главный врач. Там ведь должна быть отдельная папка с данными того парня. Блин, интересно же. - Тааак, посмотрим. Чон Чонгук, 18 лет. Сирота, имеется старший брат. Видимо это тот мужчина, что с ним шел. Потерял зрение после аварии два года назад… - несложно догадаться, почему сирота. Нелегко ему пришлось, но жалеть все ровно не собираюсь. Нет-нет. Ума не приложу, чем он меня зацепил. Но стоит отметить, не смотря на сложившуюся ситуацию, благодаря поддержке брата, он продолжает бороться. Это стоит уважения. Ладно, стоит меньше думать об этом. Пора домой. Захлопнув папку и положив её на место, принялся собираться домой. Сама клиника имела только два этажа и построена в своеобразную букву «П». Мой кабинет находился почти в конце второго этажа, остальная часть занимали палаты больных. Проходя мимо одной, услышал приглушенный смех и чей-то вскрик. Двери в плату полустекляные и слегка приоткрытые, поэтому не составило труда узнать, что там происходит. - Йа, Чонгук, я тебе серьёзно говорю. Он настолько красивый, с ума сойти. Это тот самый, отвечаю. - Да-да, я слышал уже это много раз. А если он такой же, как и те другие. - Будет грустно. Надо вести себя сдержанно, но рядом с ним это так тяжело. Завтра вечером у нас первое свидание. Надо немножко поломаться. - Ахахаах, Боже, Чимин. Расскажешь, как все продет. - Конечно, во всех подробностях опишу! - О нет, избавь меня от лишних подробностей, пожалуйста… - а дальше я слушать не стал. Почему в моем окружении так много пидоров? Выйдя из клиники, направился к своей машине. Да, пришлось изменить своему любимому мотоциклу, но это не будет мне мешать кататься на нем вечерами или на выходных. Сев в салон снял, неудобный пиджак и бросил на соседнее сидение. Заведя мотор, направился в сторону любимого клуба, дабы расслабиться. Удачно припарковавшись, направился в клуб, где уже за привычным столиком ждали слегка подвыпившие друзья. - Ооо, дорогу важной персоне. Вы только посмотрите, как вырядился. Ну как тебе первый день на любимой работе. - Иди в зад, Юнги-хён, - устало плюхнулся на диванчик и потянулся за стаканом с дорогим виски. - Обязательно, малыш. Но попозже и только не в твой, - довольно улыбнувшись, раскинулся почти на все пространство дивана. - Ты уже пьян, - констатировал факт. Обычно когда хён сильно напивается, начинает травить гейские шуточки, ну и как после этого не догадаться что друзья голубых кровей. Особенно когда один пускает слюни за старшим братом, а второй напиваясь готов рассказать о своем богатом опыте. Признаю, раньше я был ярым гомофобом. Пока однажды понял, что засматриваюсь на Юнги-хёна чаще, чем положено. Подолгу залипал на его красивые музыкальные пальцы, когда играл на пианино. На красивую улыбку и слегка упругую задницу. Хён замечал моих взглядов и однажды спросил на эту тему и от испуга наорал мол «Как ты мог обо мне такое подумать? Это мерзко». С того момента прекратил на него так пялится, ну почти. Утешал себя мыслями, что это все переходной возраст, гормоны шалят и тому подобное. Но когда начал засматриваться на других красивых мальчиков понял, что это уже диагноз. А признаться друзьям, после тех слов, уже как-то неудобно. - Совсем немножко. Чего такой кислый? Денек выдался неудачным? – откровенно подкалывая, смеялся друг. Честное слово, я ему сейчас врежу. - Не дави на больное, - ответил угрюмо, допивая третий стакан виски со льдом. - Не налегай, тебе ещё за руль, - отбирая стакан, наконец-то заговорил самый умный в компании. - А если серьёзно? Ты какой-то странный малой. Что-то случилось? Ты же знаешь, что можешь поделиться с хёнами, - поддерживающе хлопнул по плечу Джун. Конечно, знаю, вы единственные кому я доверяю, но вот только стоит ли говорить о том, что из моей головы никак не выйдут мысли о том слепом парнишке? Думаю, пока что не время для этого. - Да, все в порядке. Послезавтра гонка? - Да. Ты готов мне проиграть, мелкий? – хитро улыбнулся старший. Провоцирует же. - Хочешь снова поспорить и проиграть? – не прерывая зрительный контакт, ответил вопросом на вопрос. - Ещё чего. На что спорим? - Ну, ребята, не начинайте, - устало потирая виски, заныл Джун. - Тс. Давай так, если я выиграю, расскажешь нам о том, что твориться в последнее время в твоей башке? – протягивая руку, выдвинул условия старший. - Хорошо, но если выиграю я – расскажете, что вы двое скрываете от меня, когда тихо беседуете, пока меня нет рядом? - По рукам, - сжав руку младшего, согласился Юнги. Посмотрим, что из этого выйдет…