Выход, но не суицид

NC-17
Заморожен
12
Размер:
3 страницы, 660 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
****** 5 октября, холодный осенний вечер… Антон сидит на кухне и смотрит в окно..... Он думает о своей жизни, он считает, что всё это в пустую, всё что он пережил… Зачем? Какой в этом смысл? Такие мысли крутятся в голове Антона ежедневно уже несколько лет, но сегодня особенный день… Сегодня парня мучает вопрос: «почему я не умер тогда?» эта мысль внушает надежду, что Тоша ещё нужен кому-то, он на это надеется. 5 октября? И что особенного случилось в этот обыкновенный осенний день?..... Авария… Погибли все, кроме Антона. Он сам до сих пор не понял как это произошло и почему он выжил, хотя прошло уже 3 года. Его пугает мысль о том, что он выбрался из разбитой в кашу машины без единой царапины… -Это невозможно — говорит Антон сам себе — я не мог выжить, родители скончались моментально, а я… — Парень изо всех сил пытался сдержать слёзы, но зачем? Он же сидит совсем один, его никто не услышит, не будет обзывать и издеваться за это? Это его привычка, за эти три года он научился полностью скрывать свои эмоции. Над ним издевались в школе, когда он плакал, вспоминая родителей. А что было на выпускном? Там был ужас… Скажу честно, Тоша не хотел и не собирался туда идти, но бабушка его заставила. И на выпускной линейке, когда всех учеников поздравляли родители, Антона не поздравил никто. Ни один человек не подошёл к Тоше и не сказал хотя бы одно слово «поздравляю». Парень ушёл сразу после окончания линейки, он сидел весь вечер и смотрел в окно. Бабушка не смогла прийти на выпускной к Антону, так как была слишком старой и почти не вставала с кровати… Бабушка… Она умерла месяц назад… Без неё квартира опустела… У Антона не осталось больше близких людей, все погибли… Мама и папа разбились в аварии, дедушка умер, когда Тоше было всего два года, двоюродная сестра Настя утонула на речке, когда ей было всего 7 лет… Антон так любил с ней играть, они были ровесниками, вместе катались на велосипедах… Тоше сказали о смерти сестры только через год, все боялись, что у мальчика будут проблемы с психикой после того, как он узнает об этом. Так и случилось, Тоша стал бояться воды, он никогда не подходил близко к воде и не подпускал родителей, он боялся даже мыться под душем, думал что вода попадёт в нос и он захлебнётся. Тогда мальчика отвели к детскому психологу, и произошло чудо, после года ежедневных занятий психологом Антон перестал бояться воды, и даже стал купаться на речке. ****** Антон вернулся из мыслей в реальность, посмотрел на время, на часах было 01:45 ночи — как быстро прошло время? Только что был вечер — подумал Антон и снова вернулся к мыслям… Мне 17 лет, я нигде не учусь, нигде не работаю, только льготы получаю, зачем мне жить?
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)