В тумане сна

NC-17
Завершён
214
Размер:
90 страниц, 34 683 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
214 Нравится 47 Отзывы 71 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
-Твою мать...,-хрипит Антон с утра,потому что его голова раскалывается из-за выпитого алкоголя. Открыть глаза-это невыносимый труд. Всё-таки открыв глаза, он поворачивает голову в сторону двери и его взгляд устремляется на прикроватную тумбу,-О,-выпаливает он и привстаёт,чтобы проглотить таблетку и насладиться холодной водой. Босыми ногами шагает на кухню,шоркая ими по полу,-Арс?-зовёт его Шастун,не найдя его,он возвращается в комнату и видит на той же тумбе,рядом с пустым стаканом записку,-слепой,-говорит Антон сам себе и хлопает себя по лицу. "Я у Серёжи буду до вечера,ключи для тебя в прихожей на полочке,в холодильнике еда есть,до вечера. Арс" Возле его имени было нарисовано сердечко и Антон усмехнулся. -Что мне сегодня делать тогда?-он берёт телефон и набирает Иру,та словно держала телефон в руках ещё с ночи и ждала звонка от любимого.Он ставит вызов на громкую связь,кладёт телефон рядом с собой и просто смотрит в потолок. -Да?-произносит девушка и Шастун еле сдерживает себя,чтобы не ответить "пизда". -Не спишь уже?-секунды две девушка молчит. -Тош,время почти два часа дня,-со смешком произносит Ирина и Антон быстро смотрит на часы. "Блять"-произносит одними губами парень. -Что делаешь?-пытается выкрутится из ситуации он. -Да ничего,-на том конце провода слышно звук нажатия клавиш ноутбука,-а ты я так понимаю только проснулся?-усмехается она и Антон кивает,словно она его увидит и улыбается. -Какая догадливая,-саркастически отвечает парень. -Хорошие гостиницы в Питере? -Не знаю. -А ты где тогда?-девушка перестала печатать,так подумал Антон,потому что характерного звука больше не слышно. -У Арса,это мой ...,-"Кто мой?Кто он мне блин?" -Новый знакомый? -Да-да,-соглашается Антон с ней. -Поняла,-теперь кивнула уже Ира. -Ладно,я потом тебе ещё позвоню,до вечера,-он уже хотел отключить звонок,но на другом конце послышалось "я люблю тебя",но Антон сделал вид,что не услышал и отключил наконец звонок.Он рвано выдохнул и пошёл на кухню,набирая Оксану. -Окс,что делаешь? -Фильм смотрю,привет,-отвечает девушка. -Встретимся сегодня или ты с Лёшей? -Да,конечно,давай,-Антон чувствует,что она улыбается и сам не может сдержать улыбку. -Давай туда,где мы были вчера,-говорит протяжным голосом девушка,-В...так,а сейчас сколько?-они одновременно смотрят на часы,-так сейчас 13:56,давай в 15:30 там? -Всё,договорились,-произносит он и сбрасывает,тут же ему приходит смс с адресом этого кафе от Оксаны. Антон уже сходил в душ,оделся и решил перекусить чем-нибудь. -Что у тебя здесь есть,Арсений Попов?-обращается он к хозяину квартиры,словно тот его услышит и открывает холодильник,его глаза расширяются,а брови сводятся друг другу в непонятливой гримасе,-Одна зелень,-морщась,говорит Антон,-Нет,я вам козёл такое есть,-бубнит он,закрывая холодильник и поворачивается лицом к плите,на ней стоят две кастрюли,-Опа,-произносит он ,потерев руки между собой,-а тут у нас что?-заглядывает он внутрь посуды и тут же слюни наполняют его рот,-Суп с лапшой? Неплохо,очень даже неплохо. Он смотрит на часы, 14:40,-думаю,нужно выходить,-произносит свои мысли вслух и моет за собой тарелку. -Так-с,вроде ничего не забыл,-говорит он,берёт ключи и выходит в парадную. Пока он спускался на лифте,он принял решение ехать на такси.Адреса он не знал,поэтому,когда он вышел на улицу стал осматривать многоквартирные дома с целью найти его и нашёл. Он вызвал машину и ждал примерно минуты три. Он сразу оплачивает свой путь,чтобы потом не задерживать водителя и тот включает радио,чтобы разбавить обстановку,несколько весёлых песен играет друг за другом и начинается прямой эфир. "И так на часах 15:00,новости за этот час"-говорит радиоведущий, и Антон утыкается в свой телефон,он листает ленту в инстаграм. "В Петербурге впервые за два года открывается для посещения домик Петра l"-продолжает мужчина."Фонд капремонта отменил пени за просроченную плату майских квитанций,к остальный новостям нашего города моя соведущая"-передаёт он роль ведущего своей напарнице. "Всем здравствуйте! Исследовательская клиника сомнолога Ковальзона празднует 22 год своего существования,спешим поздравить"-эта девушка говорит что-то еще ,но Антон не особо слушает,его кожа покрывается мурашками. -Сомнолога?-спрашивает сам у себя Антон,но водитель его услышал тоже. -Что прости?-смотрит он через зеркало на Антона и убавляет громкость. -Стой,прибавь обратно,-тараторит он. "Ковальзон Владимир Матвеевич занимается наукой о сне уже тридцать лет,ставил эксперименты и пришёл к тому,что имеет сейчас.Это были все новости на данный час,всем удачного и продуктивного дня!"-заканчивает девушка и в салоне автомобиля разносится звучание музыки.Антон сидит,откинувшись спиной на сиденье. -Приехали вообще-то,-говорит таксист и Шастун буквально вываливается из салона,он уже видит Оксану ,которая сидит внутри заведения у окна. Он улыбается,когда он замечает на себе её взгляд и всё то,что он только что слышал -забывается,словно ничего подобного ведущая и не говорила. Колокольчики над дверью звенят,оповещая каждого сидящего о том,что кто-то вошёл. Оксана встаёт и обнимает парня в знак приветствия. -Я заказала нам тот же кофе,что и Серёжа вчера,мне он очень понравился,уверена,что тебе тоже,-проговорила Оксана то ли о кофе,то ли о Матвиенко. -Да-да,ты права,очень понравился,-сказал Шастун,беря в руки пластмассовый стакан с кофе. -Давай рассказывай,-улыбаясь,произносит девушка,но улыбка Антона в тот момент разрастается до вселенских размеров. -Не-е-е-е-ет,-протягивает он,-сначала ты. -А что рассказывать?-сразу засмущалась Оксана. -Было?-девушка начинает смеяться,пряча лицо в ладошки,-колись,-смеётся Антон. -Было. -У-у-у-у-у-у-у-у,-шумит парень и они снова смеются. Оксана ещё по мелочи что-то рассказывает и Антон её очень внимательно слушает,периодически шутит над ней и они вместе громко смеются. -Так всё,твоя очередь,-просмеявшись с последней шутки парня ,произносит Оксана. -Ну мы приехали к нему,-загадочным голосом говорит Антон и не смотрит на девушку,но резко почти вскакивает,он хватает руки девушки в свои и подносит их к себе поближе,-Окс,это он!Мы оба видели сны,я не сходил с ума всё это время,это всё из космоса,-не замолкает парень ,видно,что он просто в восторге,но его лицо становится каким-то поникшим ,-Но у него девушка,-отпускает он руки подруги и откидывается спиной на спинку мягкого дивана,складывая руки на груди,-да и у меня тоже вообще-то. -Тош,я думаю,вы найдёте решение,если он любит так-же,как и ты его,то вы обязательно будете вместе,судьба не зря сводила вас столько времени,-говорит она с тёплой улыбкой. -Вероятно,но не будем загадывать,завтра покажет,что будет дальше,-произносит он и делает глоток потрясающего кофе. Они болтают ещё пару часов и разъезжаются по своим временным местам жительства. Антон заходит в квартиру Арсения,кладёт ключи на полочку,снимает ветровку и его нос улавливает аромат чего-то очень вкусного,на кухне кто-то гремит посудой. -Арс что-ли уже пришёл?-парень смотрит на часы,-18:44,-озвучивает он,но пожимает плечами и идёт по направлению к кухне. -Арсюш,кушать будешь?-говорит она и поворачивается к объекту звука,когда она видит Антона,а не Арса,девушка выпрямляет спину,-Здравствуйте,-Антон на приветствие просто кивнул,он тоже шокирован,как и девушка,-Вы кто?-интересуется она. -Я Антон,друг Арса,а ты Алёна?-парень старается вести себя мило,не стоит портить отношения с ней. -Да,приятно познакомиться,но Арсения дома нет. "Пиздец,а я и не понял"-думает Шастун. -Да,я в курсе вообще-то,-произносит парень и усмехается. -А что ты тогда здесь делаешь?-Антон разворачивается и уходит,делает вид,что не слышит её,он заходит к себе в комнату и его глаза расширяются,он понял,что только что познакомился с девушкой своего пар...возлюбленного. Он ложится на кровать и открывает инстаграм. *Одно непрочитанное сообщение* Оксана:Я доехала,если что) Антон:Супер,я тоже. Антон:Здесь Алёна. Пишет он и убирает телефон.Антон закрывает глаза и тяжело выдыхает,в комнате наступает полная тишина и из-за этого слышно Алёну,которая всё ещё на кухне. Она разговаривает по телефону,любопытство распирает парня,но он перебарывает себя не подслушивать. -Встретимся вечером,у меня для тебя сюрприз,-хихикает девушка.Это единственное,что услышал Антон,но чисто случайно. Глаза парня закрыты и он погружается в сон. Хлопок входной двери пробуждает парня. "Либо ушла Алёна,либо пришёл Арс"- думает Шастун,протирает глаза и встаёт.Он обходит всю квартиру ,кроме комнаты Арса и никого не находит,поэтому отправляется туда.Он аккуратно открывает дверь и заглядывает туда только одной головой,проверяя есть-ли здесь хозяин комнаты,когда он полностью входит то замечает,что комната словно отдельный вид искусства. Здесь было потрясающе уютно,Антон подошёл к небольшому шкафу с полками и начал читать фамилии авторов и названия произведений. Его взору предстаёт «Орландо» Вирджиния Вулф и он берёт эту книгу. -Не думаю,что Арсений будет против,-говорит Антон и идёт на балкон,на подоконнике лежит знакомая пачка сигарет и зажигалка с изображением Питера. Он садится на одинокое кресло,которое заметил только сейчас. Антон начинает вдумчиво читать и закуривает очередную сигарету,он не замечает насколько быстро пролетает время. Он читает фразу из книги несколько раз,а затем читает её вслух. -В каждом человеке есть колебание от одного к другому полу, и часто одежда хранит мужское или женское обличье, тогда как внутри идёт совсем другая жизнь,-он откладывает книгу и смотрит на уже ночной Санкт-Петербург,он чувствует на себе взгляд и слегка поворачивает голову к балконной двери,он видит боковым зрением силует и отворачивает голову обратно,он держит между пальцев сигарету и делает затяжку. Арсений подходит к Антону,садится на пол рядом и кладёт голову на колени парня. Антон выдыхает дым из лёгких и больше не шевелится,попросту не в силах сделать что-нибудь. -Что-то случилось?-спрашивает парень брюнета и тот отрицательно качает головой,Антон кладёт руку на волосы Арсения и начинает их перебирать,-всё хорошо?-задаёт ещё один вопрос Шастун и Арс уже положительно качает головой. Антон берёт его лицо в обе руки и поднимает на себя его взгляд,он смотрит на Арса сверху вниз,-Что с тобой тогда? -Пошли отсюда,-говорит Арсений,игнорируя вопрос Шастуна. Антон отрывает часть от пачки сигарет и кладёт между страницами,на которых остановился. -Ну пошли,горе луковое,- отвечает Антон и улыбается,на душе у Арса так тепло от этой улыбки. Арсений расправил диван в гостиной и они смотрели телевизор,ужасы какие-то. -Ай,блять,-кричит Антон и закрывает лицо ладонями,когда на экране появляется скример,Арс хохочет во весь голос. -Ладно,кот,давай что-нибудь другое включим,-произносит брюнет и Антон убирает ладони с лица,он переводит взгляд на брюнета. -Кот?-усмехается Шастун,-Когда ты последний раз меня так называл?Когда мне было 17 наверное,-говорит он и они оба улыбаются воспоминаниям. -Знаешь почему я тебя так называл? -Потому что мы не могли запомнить имён,это был глупый вопрос, Арс,-усмехается Антон. -Я не об этом,-смеётся Попов,-я начал называть тебя так,потому что улыбка у тебя такая милая,как кот улыбаешься всегда,-объясняет Арсений и не отводит взгляд от Антона. "Такой красивый в этом лунном свете,красивый,когда улыбается,красивый,когда читает,всегда такой красивый"-думает Арсений. -Арс,-зовёт его Антон,когда тот не отвечает ему на вопрос,который он задал уже два раза. Брюнет переводит свой взгляд прямо в глаза Антона и поднимает брови,задавая немой вопрос "что?",-Что смотреть-то будем? Арсений забирает пульт из рук парня и включает какую-то старую американскую драму. Ни Арс,ни Антон не смотрят телевизор больше,парни просто болтают совсем ни о чём. Арсений лежит на спине,подложив руку себе под голову,а Антон сидит в позе "Бабочка" и ноги его полностью укрыты тёплым одеялом,он сутулится,поэтому большая футболка,которая и без того висит на нём,свисает ещё больше,открывая вид на его острые ключицы. -Не могу понять,-произносит Антон и смотрит в одну точку где-то на стене,-почему мы с тобой во снах виделись,это довольно странно,тебе не кажется,-Арсений отвечает кивком,-Ковальзон!-почти кричит Антон,-Арс,ты знаешь его? -Кто это? -Блин,мне надо домой,-Шастун вскакивает и бежит в свою временную комнату.Он закидывает свою одежду в сумку. -Ты сдурел?-спрашивает его Арс. -Ты не понимаешь,я в Воронеж поеду,мне срочно надо домой. -Нет,-говорит брюнет,складывает руки на груди и наблюдает за Антоном,но тот продолжает судорожно собирать вещи. Арсений подходит ближе и хочет забрать сумку,но у него не выходит и тогда он хватает Антона сзади и держит,пока тот пытается вырваться из цепких объятий брюнета,-успокойся. -Пусти,я спокоен. -Ты сейчас всё равно не уедешь,на улице ночь,-Антон окончательно перестаёт двигаться в объятьях парня,Арсений обжигает своим дыханием шею Антона и тот покрывается мурашками,наконец брюнет его отпускает и Шастун встаёт лицом к Арсу. -Извини,-шепчет Антон,-не знаю,что на меня нашло,-говорит он и убирает сумку обратно под кровать.Антон поникший выходит из комнаты,обходя и не смотря на Арса,он резко разворачивается оттого,что Арс хватает его за запястье. -Завтра вечером выезжать будем,-говорит брюнет на выдохе. Они возвращаются на диван и занимают исходное положение. -Кот,что случилось-то? -Сам пока не особо понимаю,но мне нужно домой,-говорит Антон и резко поднимает взгляд на Арса,-что ты сказал?"Выезжать"?-цитирует Арса парень,-Вместе?Ты поедешь со мной?-Антон заваливает голубоглазого вопросами и тот кивает,отвечая согласием на вопросы парня. Улыбка растёт на лице Шастуна и он поддаётся вперёд,обнимая лежачего парня и так остаётся лежать на его груди,-Алёна у тебя красивая очень,-Антон слышит,как сердце Попова заиграло бешенный ритм,-Я познакомился с ней,она приходила ближе к вечеру,-Арс вообще ничего не отвечает ему на это. "Как мы поедем ко мне?"-думает Антон,когда он уезжал то,даже не предупредил отца,просто собрал вещи и уехал. -Сука,-вырывается у него. Антон берёт телефон,потому что тот вибрировал. *Ира* -Ты чего не спишь ещё?-спрашивает у девушки Антон,всё ещё лёжа на груди Арсения. -Не могу уснуть. -Почему?Попей молока тёплого с мёдом,в прошлый раз,когда я тебе его сделал ты уснула быстро. -Я уснула быстро,потому что ты был рядом,-у Антона заболело где-то в груди,он чувствует себя такой тварью,он закусил заусенец,чтобы не завыть от какой-то безысходности внутри. -Я приеду послезавтра рано утром в Воронеж,заеду к тебе на пять минут,у меня есть сюрприз для тебя,-он чувствует,что девушка на том конце улыбается. -Зачем ты приедешь? -Документы не все взял,-Антон приподнимает голову,чтобы посмотреть на Арса,но тот уже спал и парень облегчённо выдохнул. Не спал -Поняла. -Как день провела?Что делала? -День хорошо прошёл,сходила на собеседование,они сказали,что подумают брать меня или нет на работу,потому что у меня ещё учёба,они единственные,кто хоть выслушал меня и дал надежду. -Я надеюсь,что тебя возьмут,-говорил парень и выводил пальцем узоры на торсе Арса,точнее на его футболке,но рельефы тела ощущались даже через ткань. -Я тоже надеюсь. -Держу за тебя кулачки,-они усмехаются в унисон. -Как твой день прошёл? -Неплохо,с Оксаной в кафе ходили,потом я весь вечер читал,сейчас с Арсом смотрели ужасы,лежим вот,но вроде он спит,-Антон снова приподнимается,чтобы удостовериться в своих словах и ложится обратно. -Мне не нравится,что ты так много времени проводишь с Оксаной,-бубнит она и брови Антона сходятся к переносице. -Мы с Оксаной столько лет знакомы,если бы между нами что-то было,то я бы не был даже знаком с тобой. -Ладно,извини,я просто скучаю и настроение из-за этого периодически пропадает.Стараюсь занять себя делами,чтобы не так много о тебе думать. -Я тоже скучаю,но не злюсь,как ты,поэтому выше нос и давай спать иди. -Спокойной ночи,Антон,-говорит Ира и зевает. -Сладких снов,-парень тоже зевает. Он отключает звонок и кладёт телефон рядом с собой. -Твою дивизию,- он встаёт и идёт на балкон,чтобы покурить.С каждой затяжкой ему становится всё лучше и лучше,когда он выдыхает дым последний раз,он выбрасывает окурок и идёт спать.Он доходит до дивана,на котором спит Арс и не решается лечь,и уснуть с ним. Они оба живут на два фронта,постояв ещё минуту,он идёт к себе в комнату.Когда он почти закрыл за собой дверь,он слышит тихое "кот". -Что,Арс? -Я расстелил здесь специально,для нас двоих вообще-то,-Антон метается в своих мыслях. -Ты думаешь,это будет правильно? -Завтра решим правильно это было или нет,иди ко мне,-и Антон идёт,по пути снимая футболку,он кладёт её рядом со своей подушкой.Арс присаживается,чтобы снять с себя худи,но он уже почти спит,поэтому получается у него плоховато и Антон помогает ему.Он берёт за самый край и тянет вещь вверх,он специально задевает горячую кожу Арса своими холодными руками,усыпанными кольцами.Пока он курил,металл приобрёл температуру улицы,поэтому всё тело голубоглазого покрывается гусиной кожей.Сон брюнета,как рукой сняло лишь прикосновением Антона. Они сидят в темноте и только лунный свет немного освещает комнату,глаза обоих блестят,а зрачки скачут в размерах. Рука Арсения ложится на ключицу парня и теперь он не может отвести от неё взгляд. -Ты такой худой,ты кушал сегодня?-говорит брюнет,не отрывая взгляда и руки от тела парня. Антону становится некомфортно из-за его худобы и он очень хочет надеть футболку обратно.он нащупывает её,не отводя глаз от Арса и начинает надевать,но рука брюнета останавливает процесс,-зачем? -Не хочу,чтобы ты видел мои кости,-он надевает до конца футболку,но Арсений не пальцем деланный,он резким движением снимает с парня вещь. -Ты ел сегодня?-повторяет Попов. -Да,я ел. Всё? -Всё,-он притягивает к себе Антона и целует в лоб. -Прямо,как мертвеца,-усмехается Шастун и тут же получает подзатыльник,он протирает ушибленное место и шипит. Они наконец ложатся,Антон начинает засыпать,когда Арсений перебирает его волосы.Это слабое место их обоих.Вскоре Арс сам почти засыпает и отворачивается от парня,и Антон притягивает его к себе поближе за талию,и оставляет там свою руку,обнимая брюнета.Рука Арса нашла руку парня и они переплелись пальцами.
214 Нравится 47 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (3)