***
– Хённи, а ты давно был у врача? Может стоит сходить в больницу? Ответ "такое бывает" меня вообще не устраивает, знаешь ли. Хёнджин всё ещё чувствовал себя нехорошо, поэтому днём легко уснул до самого вечера. Минхо всё это время был рядом и охранял сон блондина, пока тот ближе к пяти вечера сам не проснулся. Ли налил ему сладкий ягодный чай и принёс только что приготовленный суп в постель, чтобы накормить. Парень, конечно, был не настолько слаб, но тем не менее, был вовсе не против поесть с ложечки. Было немного неловко, но отчего-то очень-очень приятно. – Давно... В поликлинике мне обычно говорят, что надо спортом заниматься, и вообще молодёжь избалованная нынче пошла, напридумывает себе болячек и ходит косить от учёбы. А частные клиники это очень дорого. И вообще... – О боже, Хван Хёнджин, только не говори, что дело в деньгах? Ты не мог раньше сказать, я бы оплатил тебе всё, что угодно. Ну что ты как маленький, а? Я же сказал, что всегда готов помочь. – Я не хотел напрягать тебя. Да и... Это было бы странно, согласись? – Чучело. Завтра же идём в больницу, и тебя там полностью обследуют. Возражения не принимаются. – Хён... может не надо? Я боюсь... – Чего ты боишься? – Минхо был искренне удивлён такому напуганному Хвану. С чего бы это? – ...врачей. Ох боже ты мой. С этого надо было начинать. Неожиданно капризного юношу никакие уговоры не могли переубедить и заставить принять тот факт, что ему необходимо регулярно обследоваться у врача. А родителям наверняка ведь врал, что всё хорошо. Мужчина прекрасно понимал, что именно может пугать Хвана, но уж лучше знать горькую правду, чем жить в счастливом неведении. По крайней мере, теперь он не один и его есть кому поддержать. Танцор не собирался это пускать на самотёк, поэтому решил серьёзно взяться за здоровье студента. Отведёт за ручку к специалисту и даже, так и быть, побудет сладким папочкой и оплатит консультацию и МРТ. Что ещё современной молодёжи нужно для счастья? – Если хочешь, я могу записать тебя к знакомому врачу. Ну, косвенно знакомому, но всё равно так спокойнее. Будешь уверен, что с тобой будут честны и вежливы. Минхо надеялся, что всё получится и Минни не откажет. – У тебя так много связей... Ты такой крутой, хён, – благоговейно обняв его руку, пробормотал Хёнджин. – Да ерунда. Я сам немного бесполезный, так что это меньшее, что я могу для тебя сделать. Минхо решил сразу же позвонить с этой просьбой, чтобы сориентироваться в дальнейших действиях. – Минни? Слушай, у меня к тебе будет маленькая просьба... Ты же говорил, что у тебя вся семья доктора, так? "Допустим." – Мама стоматолог же? Она вроде в центральной больнице работает? "Ну да. Хён, ты наконец-то решил прислушаться ко мне и исправить свой кривой зуб? Молодец, я рад, что ты сделал правильный выбор! Ради тебя, я даже попрошу её сделать запись вне очереди." – Ты... – Минхо зашипел от злости, вспоминая, почему они с Сынмином так собачатся всегда. – Чё тебе мой зуб так покоя не даёт? Нормальный он! "Продолжай врать себе." – Ну ты и псина, – старший страдальчески вздохнул, а Хван еле сдерживал тихий смех. – Я вообще не об этом. У неё случайно хороших знакомых терапевтов нет? Мне нужно... помочь одному хорошему парню с обследованием, но он боится идти в больницу. "Ааа, даже так. Ну, если это не тебе, то я с радостью помогу. Я так понимаю, Джинни захворал? Думаю, найдётся кто-нибудь подходящий. Я спрошу у мамы и скину тебе номер, как узнаю. Напишешь сам потом смс, что там и как у него, договоритесь о записи. И пусть не переживает зря, у нас хорошие врачи, правда." – Спасибо... Ты нас очень выручил, правда. "Без проблем, обращайся. Передавай от нас с Ликси привет своему парню!" – сладко пропел Сынмин, предвкушая созданную им неловкую ситуацию и сожалея о том, что не может увидеть красные уши хёна в живую. Минхо под тихий хохот буркнул что-то в ответ и спешно отключился, стараясь держать себя в руках. Повернув голову на крайне довольного Хёнджина, он лишь усмехнулся и в шутку легонько ударил его подушкой. Ли всё же не мог удержать озорной улыбки от осознания того, что теперь он действительно полностью освободился от оков прошлого и его больше ничего не держит на дне. Он свободен. Наконец-то свободен и может не врать своим близким, не врать самому себе. Быть... счастливым? В свои почти двадцать шесть он наконец обрёл счастье, хотя ещё где-то в двадцать один перестал верить в эту придуманную людьми чепуху. А нет, оказывается, не врут в книжках. – Если Сынмин тебе не рассказывал, то он так-то учится в меде и у него буквально вся семья до третьего колена как-то связана с медициной. Так что ему в этом деле я доверяю, не переживай. Джинни доверительно кивнул, а Минхо упал спиной на его кровать, раскидывая руки на манер звёздочки и блаженно прикрывая глаза. – Теперь я абсолютно свободный, ни от кого не зависящий и безработный. Чёрт возьми, я счастлив. Хёнджин, улыбаясь, лёг рядом, обняв тело Минхо поперёк живота. Тот в ответ обнял его за плечи и крепко прижал к себе, нежась в драгоценных прикосновениях. – Хён, – тихонько пробормотал Хёнджин, судя по голосу, явно с трудом сдерживая улыбку. – М? – не открывая глаз отозвался старший. – У тебя очаровательно милый зубик, – Хван хихикнул и тут же прикрыл руками голову, в которую моментально полетела ещё одна подушка. – Я мечтал сказать это с нашей первой встречи, но подумал, что ты меня убьёшь тогда. – А кто тебе сказал, что я не сделаю это сейчас, а? Гадость маленькая. – Да я же любя! – сквозь заливистый смех обиженно выкрикнул Хёнджин. А Минхо вдруг остановился с подушкой в руках перед лежащим на белых простынях парнем и обессиленно осел на кровать. Он по-доброму усмехнулся, глядя на раскинутые по подушке светлые локоны, вздымающуюся от сбитого дыхания грудь, эти улыбающиеся глаза-щёлочки, очаровательную родинку под левым глазом и думал, неужели ему правда так повезло? Он, наверное, сделал что-то очень хорошее в прошлой жизни, раз сейчас перед ним лежал такой удивительный парень как Хван Хёнджин. Сильно моргнув чуть влажными глазами, Минхо смог только немного изломленно улыбнуться, пытаясь сдержать эмоции, и шмыгнув носом прошептать: – Я тоже...2.9. Последний шанс на счастье
10 февраля 2022 г., 22:00
Следующим днём Минхо снова приехал проведать Хёнджина, принеся на этот раз какие-то продукты для него и немного фруктов и сладостей. Витамины ему точно не навредят, а сладкое однозначно должно поднять настроение.
Хёнджин был глубоко тронут заботой хёна и, если честно, всё ещё думал, что это всё один долгий сон. Кажется, ему пора привыкать к такому внимательному и заботливому Минхо? Иногда даже слишком, потому что на этот раз он не позволил Хённи сидеть на полу, как они обычно делали, а настоял на том, чтобы тот лёг на кровать и закрылся одеялом.
– Ну и что это вчера было?
Это было действительно слишком, поэтому Минхо собирался выяснить все подробности. Теперь всё больше хотелось знать каждую деталь, каждую мелочь о белобрысом из Аркады, чтобы больше не оказаться таким бесполезным и беспомощным как вчера.
– Я… болею, ты знаешь. Это не то, чтобы очень серьёзно, но иногда такое вот случается. Это не опасно, но… может быть таковым, если случится не вовремя.
– Чем ты болен, Хёнджин?
– Да ничего серьёзного, правда...
– Чем. Ты. Болен. – отчеканив каждое слово, твёрдо спросил старший, намереваясь услышать внятный ответ.
– Хён... – Хван немного замешкался, но, подумав, что отступать уже некуда, решил сознаться. – Я не знаю. Точнее, последний раз у меня диагностировали анемию. Это не смертельно и не особо опасно, просто неприятная особенность, с которой легко можно смириться. Но в последнее время всё действительно стало хуже. Я всё чаще чувствую слабость и головокружение, меня часто тошнит и я часто оказываюсь на грани обморока, хотя принимаю те же лекарства, что и раньше. Я не могу сказать, почему так... Я правда не знаю.
– Часто, говоришь... Вчера было настолько паршиво, что ты наконец решился позвонить мне? – хмуро поинтересовался танцор. На самом деле у Хёнджина в последнее время не жизнь, а сплошной стресс и обострение каких-то хронических болезней совершенно неудивительно. Вопрос только в степени серьёзности ситуации.
– Да… Обычно я сам справлялся с этим, но вчера всё немного вышло из-под контроля. Я очень испугался и... Прости, хён, мне правда стыдно за вчерашнее, – Хёнджин грустно опустил голову, думая, что доставил слишком много проблем. Ли не выдержал этой картины и притянул к себе худенького парня для заботливых объятий.
– Не извиняйся за это, ты ни в чём не виноват. Ты молодец, что успел мне позвонить. Ты можешь делать это в любое время дня и ночи, я серьёзно. Если тебе нужна забота и помощь… ты знаешь, что я всегда буду рядом. Несмотря ни на что.
Хёнджин благодарно уткнулся старшему в шею и тут же зашмыгал носом.
– Как... как ты себя сейчас чувствуешь? – неловко поинтересовался старший.
– Тошнит немного и голова кружится, но в целом уже гораздо лучше. Спасибо, – Хван решил ответить честно, потому что смысла умалчивать действительность уже нет, он и так как открытая книга перед Ли. – Хён... Ты сейчас снова уйдёшь, да? – юноша с надеждой взглянул на танцора, неосознанно сжимая в руке его ладонь. Он был готов к любому ответу, но Лино лишь тепло улыбнулся и скрепил их руки в замочек.
– Нет. Не уйду. Только если ты этого захочешь, – если бы Хёнджин знал, как тяжело старшему даются эти слова, он бы заплакал.
– Я не хочу. Совсем не хочу, я хочу, чтобы ты остался со мной навсегда. Ты останешься? – с надеждой в глазах спросил младший, чем заставил уши старшего заметно покраснеть. Ужасно неловко.
– Да. Да... Я, наверное, должен всё объяснить... – Минхо неловко почесал затылок и сделал тяжёлый глубокий выдох. – Я понимаю, что наши отношения с самого начала не задались. С одной стороны, нас всё устраивало, да, но это было не здорово в любом случае. Я пользовался тобой, ты позволял этому происходить и ни капли не ценил себя. Это нужно было прекратить, пойми. Но... только чтобы начать что-то новое и светлое. Если бы мы сошлись раньше, то точно разбежались бы быстро и очень болезненно. Я так не хотел. Мне хотелось… чтобы именно с тобой было крепко и навсегда. И от всей этой истории с моей работой и девушкой-не_девушкой я хотел тебя огородить просто чтобы не портить собой. Было много причин... Но мне до последнего хотелось, чтобы ты так и остался тихим и невинным Хённи из Аркады, потому что таких светлых людей как ты чертовски мало. Ты не заслуживал всего, через что тебе пришлось пройти. И то, что по большей части всё это происходило из-за меня... это просто непростительно.
Хёнджин, до этого тревожно слушая рассказ хёна, больше всего боялся услышать отказ снова, и последняя фраза недобро колыхнула давно спрятанный в глубине души огонёк.
– В тот день, когда я оставил тебя совсем одного, я поступил весьма опрометчиво, эгоистично и очень жестоко, я понимаю. Это было худшее решение за всю мою ничтожную жизнь, я понимаю, что именно из-за этого всё пошло под откос. Хотел как лучше, а по сути просто бежал от ответственности. Прости за это, и спасибо... что дождался.
Хёнджин понимающе улыбнулся и хотел уже на эмоциях протянуть руки для объятий, но неожиданно для себя получил отказ. Минхо аккуратно убрал его руки с себя и не смел поднимать голову. Он должен был сначала закончить свою исповедь и только после этого дать Хвану право выбора.
– Тогда, давно, из-за чего всё и началось... Смотря на тебя, я остро почувствовал, что я опасен для тебя. Что я не тот, кто должен быть рядом с тобой, что ты заслуживаешь лучшего. Я тогда чертовски сильно жалел, что вообще откликнулся тебе. Было чувство, что я сделал что-то, что не должен был ни при каких обстоятельствах, и за это искушение теперь расплачиваюсь. Я понял, что надо остановиться и как можно скорее. У меня же крышу сорвало бы рано или поздно. Я не хотел пользоваться тобой и твоим доверием и не хотел делать тебе больно. Но понимал, что по-другому пока не могу. Я... уже тогда очень привязался к тебе. И не простил бы себя, если бы из-за меня ты сломался. Стоит ли говорить, как я проклинал себя, когда встретил тебя в этом новом образе за стойкой в Аркаде? Я думал всё, я сделал то, чего больше всего боялся. Но поговорив с тобой в Эдеме я понял, что ты всё тот же наивный мальчишка, – парень горько усмехнулся, погрузившись в воспоминания тех дней и прокручивая в голове все значимые события вновь. – Звучит, наверное, очень глупо... Но это правда то, что я чувствовал, – Лино поднял раскаивающийся, полный тоски взгляд на блондина и почувствовал как внутри разгорелось волнение. Хёнджин выглядел таким обеспокоенным и удивлённым, но при этом в его взгляде не было ни капли страха, осуждения или ненависти. Напротив, парень, мило заломив бровки, доверительно придвинулся ближе к хёну и, замешкавшись на мгновение, положил свою голову ему на плечо. Минхо не стал противиться, а лишь запустил свою ладонь в его мягкие волосы и приобнял легонько, прикрывая глаза. – Ты ведь такой чистый, невинный, спокойный, со всех сторон положительный, ну просто ангел во плоти, не меньше. На контрасте с тобой я, наконец, понял, какой я ублюдок. Осознал, что жить можно и по-другому, что радости жизни кроются даже в повседневных мелочах. Да даже... Чёрт, даже что сладкий чай тоже бывает вкусным. Ты будто вытащил меня из моего гниющего болота и посадил на цветущую кувшинку рядом с собой. Мне лишь хотелось отмыться от всей грязи, прежде чем принять твоё приглашение. Чтобы быть рядом, мне стоит быть под стать тебе.
– Боже, хён, ну ты чего, – Хёнджин отпрянул от загруженного переживаниями парня и энергично взял его ладони в свои. – Что ты из себя совсем уж монстра делаешь? Я так не считаю, и никогда не считал. Ведь если я протянул тебе руку – значит, меня всё устраивало. Ты не должен перекраивать себя ради кого-то другого, пойми, хён. Это неправильно... Люди должны любить друг друга просто так, а не за что-то.
– Я согласен. Но если это было моё желание, то всё в порядке? Ты открыл мне глаза, и мне стало некомфортно от самого себя. Вот и всё, – Минхо горестно усмехнулся, качая головой. Сквозь боль он смог улыбнуться и взглянуть в глаза самому дорогому на свете человеку. – Прости меня... За всё. Я причинил тебе слишком много боли. Непозволительно много, Хённи.
Минхо было стыдно перед Хваном и он был уверен, что после всего произошедшего просто не имеет никаких прав на этого удивительного парня, пусть тот и продолжает повторять, что всё в порядке. Но Хёнджин был диаметрально противоположного мнения на этот счёт. Он слишком долго ждал, пока до хёна дойдёт очевидное, чтобы отпустить его сейчас и позволить дальше заниматься самобичеванием в полном одиночестве.
– Не драматизируй так, Минхо-хён. Ты уже достаточно сделал, чтобы искупить свою вину. И вообще, я даже не обижался на тебя никогда. Ну почти. Я обижался на то, что ты сбегаешь вечно. Но не больше.
– Хёнджин, подумай хорошо, надо ли оно тебе. У тебя сейчас есть выбор, и...
– Нет, даже не вздумай. Если ты опять начнёшь говорить, что мы должны забыть друг друга, то лучше молчи, – решительно перебил его младший, чем немного ввёл в ступор танцора. Хёнджин собрал всё своё мужество, чтобы сейчас выглядеть достаточно серьёзно и убедительно. – У тебя сейчас есть последний шанс сказать то, что мог бы уже давно, и я тебя умоляю, хён, подумай несколько раз.
Лино удивлённо смотрел на блондина, который с мольбой уставился на него в ожидании ответа, и искренне не понимал, за что ему такое счастье. Он понял – сейчас в его руках действительно последняя возможность всё исправить. Если опять сбежит, возвращаться уже будет некуда, и это не какая-то шутка. Он действительно в серьёз задумался над ответом, хмуря брови и взвешивая все возможные последствия.
– Ладно, давай я сам всё скажу, а ты просто ответишь "я тоже", идёт? – Хёнджин осмелился взять инициативу в свои руки, видя замешательство хёна. Он прекрасно знал, каков будет ответ, ведь долгожданное чувство взаимности витало в воздухе всё это время. Поистине окрыляющее чувство, которое даёт сил сказать всё, что так долго томилось в груди.
– Ты самый удивительный человек, которого я встречал в своей жизни, – юноша с намёком смотрит на Минхо, подталкивая сказать продолжение фразы. У парня от этого зрелища будто камень с души упал. Он усмехнулся, но одобрил эту идею.
– Ты тоже.
– А ещё ты очень-очень красивый, – взяв руки Ли в свои тёплые ладони, проговорил Хван. Он буквально светился от счастья и смотрел с такой яркой улыбкой, что Минхо просто не мог не ответить тем же.
– Ты тоже.
– У тебя самый милый щеночек на свете.
– Хван. У меня нет собак, а твоя псина ужасна.
Парень залился смехом и упал на плечо танцора. А Минхо не долго думая, прошептал:
– Зато у тебя самый красивый смех на свете.
В ответ он получил смущённый взгляд и тихое "у тебя тоже".
– Хён, ты правда замечательный. Я действительно искренне рад, что мы с тобой встретились и не жалею ни об одной минуте проведенной вместе и даже порознь. Каждая, хён, каждая секунда всех этих месяцев стоила того, чтобы её пережить. Я правда счастлив с тобой, – юноша абсолютно серьёзно смотрел в глубокие карие глаза напротив, не отводя взгляда ни на секунду. Его голос звучал очень тихо и чуть хрипловато, что создавало какую-то особенно трепетную атмосферу.
– Я тоже.
– Я люблю тебя, Ли Минхо.
– Я тоже.
Едва услышав ответ, Хван уверенно прильнул к так давно манящим губам, взяв лицо возлюбленного в свои ладони. На вкус Минхо был как остывший кофе и горькая тоска. Но он надеялся, что у него ещё получится вернуть тот сладкий привкус ягод и мяты и лёгкую полуулыбку, которую сложно сдержать. Ли обвил стройную талию блондина руками и крепко прильнул к нему всем телом. Они целовались долго, страстно, чувственно, так, словно не могли насытиться друг другом. Только кто-то из них отстранится хоть на немного, второй тут же вновь накрывает влажные припухшие губы, не давая сделать даже глоток воздуха. Когда дышать стало совсем сложно, Минхо немного поумерил пыл и стал лишь тихонько чмокать сложенные бантиком губы Хённи. Старший нехотя приоткрыл глаза, немного отстраняясь, и улыбнулся представшей картине, в виде Хвана, который всё ещё с закрытыми глазами тянулся губами за следующим поцелуем.
– Так и быть, признаю. Ты изменил мою жизнь, Хван Хённи. Точнее... Ты подарил мне её. Спасибо, – поцеловав юношу в кончик носа в последний раз, прошептал старший.
Хёнджин устало, но абсолютно счастливо улыбнулся, радуясь в душе, что ему всё же удалось расколоть этого холодного принца. Всё, что он делал, действительно было не напрасно, права была мама.
– Переедешь ко мне? – с улыбкой спросил блондин. – Я эту квартиру ни на что не променяю, чтоб ты знал. Если откажешься, будем жить раздельно.
– Ой, да ладно тебе, вот сорвёмся куда-нибудь заграницу, заберёшь свои лоскутные пледы и чайные наборы и создаёшь такой же уют на новом месте.
– Тогда я буду жить на твоей шее.
– Разумеется.
Минхо необычайно ласково посмотрел в родные кофейные глаза, которые так и искрились счастьем, и вдруг осознал, насколько ему легко на душе. Впервые за много лет он почувствовал этот комфорт и лёгкость, находясь с другим человеком рядом. От этого доверчивого взгляда Минхо как будто сам наконец отпустил все свои грехи и простил себя за прошлое. У Хёнджина тёплая душа. С ним оказалось приятно, до трепетного покалывания в кончиках пальцев. С ним хотелось быть как можно ближе и как можно дольше и никогда больше не отпускать, потому что Минхо уверен – так хорошо не будет больше ни с кем и никогда.
– Люблю тебя, белобрысый, – блаженно пролепетал старший. – Ты бы знал, насколько Хённи.
– Не говори так, будто я люблю тебя меньше. Я вообще-то первый на тебя запал.
У Минхо красивая улыбка... Такая добрая и согревающая, что Хван готов был дурачиться сколько угодно, лишь бы увидеть её ещё раз.
– Мы так долго бегали друг от друга, будучи совсем рядом... Так странно.
– Скорее я бегал вокруг тебя, пока ты терпеливо ждал, когда же я успокоюсь.
– Но дождался ведь, – лукаво заметил Хван.
– Дождался.
Минхо, смущённо улыбнувшись, упал на свободную половину кровати и спрятал покрасневшее лицо в изгибе шеи младшего. Хёнджин приласкал его как кота и готов был поспорить, что тот почти мурлыкал от приятных касаний. Такой открытый и очаровательный он определённо нравился Хвану больше, чем тот неприветливый парень из кофейни возле универа, который то и дело грозился шею свернуть и шопер куда подальше засунуть. Хотя если честно, Хёнджина устроил бы любой Минхо. Любовь она такая, знаете. Не всегда любишь за то, какой человек хороший. Очень часто последнее слово оказывается лишним.
Примечания:
ии... всё!) счастливый конец для наших любимых хёнхо, всё как обещала. не будет долгих послесловий, но я всё же хочу поблагодарить всех читателей, которые взялись за работу "в процессе" и поддерживали меня всё это время. серьёзно, без ваших слов мне было бы гораздо сложнее завершить эту работу. даже не думала, что она получит такой отклик, но если хотя бы пара людей считает "в тепле твоей души" чем-то особенным, я как автор счастлива <З спасибо!
(не прощаюсь, ещё встретимся в бонусных главах~)