Перворождённая дичь

R
Заморожен
192
автор
Размер:
58 страниц, 16 835 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 106 Отзывы 56 В сборник

Пополнение у Неформалов. Батька Хорус в Броктон-Бее.

Настройки
Перед глазами плыли воспоминания фазовых кузнецов, тамплиеров и судей. Я вяло подмечал мало-мальски интересные моменты, такие как оригинальные способы выворачивания кишок зергов наизнанку при помощи псионики. В воспоминаниях фазовых кузнецов я всё больше и больше понимал принципы работы пси-клинков, в воспоминаниях тамплиеров я осваивал всё более оригинальные методики использования псионики (даже лечение научился использовать!), а в воспоминаниях судей я всё больше познавал быт и нравы протоссов, а также основы администрирования, тактики и прочей хуйни. Постепенно я вышел из Кхалы, понимая, что вскоре уже и вовсе нечему будет учиться, ибо я от скуки вскоре просмотрю все возможные воспоминания. Я уже научился отделять важные фрагменты памяти от бытовой рутины, по типу сходил туда, поболтал с одним, поболтал с другим, ну и далее по списку. Эх, найти бы память Тассадара... Ну да ладно, а сейчас к делам насущным. Необходимо разобраться с некромантом, куда его девать и что из этого получится. А также ознакомиться с очередным ебанутым заданием от босса, пострадать хернёй, понежиться на солнышке, и конечно же уже разобраться с проращиванием пси-кристаллов, а то мои поделки из стекляшек та ещё херня. Конечно, пси-клинки мне не особо нужны, ибо мне и просто псионики хватает, чтобы дать всем пизды и немного сверху, но авось Губители нагрянут, а может и в нашем городе появиться какой-нибудь поехавший биотехнарь с блэкджеком и мутантами. В общем, дел полно, но и времени тоже много. Вышел из медитации, потянулся, похрустел спиной, и отправился в свою комнату. Там сидел грустный некромант, вяло карябающий стену. — Ну приветик. — поздоровался я. — Галюн, а галюн, дай попить. — жалобно и как-то с отчаянием прохрипел тот. Молча пошёл на кухню, набрал кружку воды, вернулся и вручил в руки жаждущему. — А н-не, не галюн... — пробормотал тот. — Пей давай, клоун. — А-ага. — товарищ явно был в беспросветном ахуе. — Давай там, очухивайся потихоньку, и будем решать что с тобой делать. Сразу скажу - резать, мучить, анально зондировать тебя никто не будет, не ссы. — прогудел я на прощание и свалил обратно. Мда, и кого я притащил.... Через полчаса, из-за двери моей комнаты, в которой сидел прикованный к батарее некромант, раздались просьбы выпустить поссать. Ебучий абсурд, честно. Если последние дни иллюзия нормальности происходящего всё ещё поддерживалась, хрупко потрескивая, то сейчас уже начинается настоящий сюр. Ну прикиньте же! Сидит угашенный некромант в комнате у протосса, прикованный к батарее на зассаном матрасе, и просится в туалет! Да в пизду, даже я - ходячий генератор хаоса и анархии уже не выдерживаю... Вздохнул, открыл дверь, отцепил наручники с батареи, отвёл в туалет бедолагу. — Ладно, хватит тебя уже взаперти держать, пошли давай, представлю команде. — Ну... Окей, что-ли? И вот мы в гостиной, некромант неуверенно стоит под изучающим взглядом нашей команды. Все в масках, все на месте. — И так, какова твоя способность? — спросил Мрак, типо наш командир. Хотя по факту у нас тут идеальный пример анархии. — Ну... Мёртвых оживлять, скелетики там, зомби... Могу швыряться сгустками энтропии и заставлять врага сморщится в вареник нашего престарелого завуча, шоб её на том свете драли как суку. — Поэтично. — хмыкнул Регент. — А то. — улыбнулся за маской некромант. — А чего то более... Милого? Нелетального там, нет? — спросила Рой. — Неа. — Получается... Ты у нас Стрелок, и отчасти Биотехнарь? — проворчала Сплетница, опасаясь нашего нового друга. — Нет, я вообще что-то иное. У себя на родине я вообще жил в хуево-кукуево, с полоумной бабкой, отцом алкоголиком, и вечно задолбавшейся матерью. И типа, бабка всё время колдунства всякие хуячила, так что возможно поднимать мёртвых - вовсе не кейповская сила. Но вот энтропией хуячить - это да, это уже сила. — Типа нашего Тамплиерчика, что тоже не кейп а настоящий инопланетянин? — задумчиво пробормотал Мрак. — Да хрен его знает, я когда его вырубал, и нежить его умертвилась. Окончательно. — произнёс я. — Короче, странная персона нам попалась. — кивнула сама себе Сплетница. — Ну что-ж, у тебя сейчас два выбора. Вступить к нам, к Неформалам, либо же Тамплиер подчистит тебе память и выкинет в доках. — Есть два стула... — задумчиво проговорил некромант на русском. — На какой сядешь, на том и поляжешь. — хихикнул я. — Смешно. Ай, хуй с вами! Я с вами ребята, меня заебало бродить по всей Америке как идиоту без чёткой цели. Я сдаюсь, я заебался. — Хотелось бы сказать мол, правильный выбор, но ты просто из одного говна попал в говно поменьше. — заржал я — Но поменьше ведь! — шутливо возразил Алек. И да, мы все сняли свои маски. — Знакомься, слева направо - Рой - она же Тейлор, Алек - он же Регент, Лиза - она же Сплетница, Мрак - Брайан, и самая горячая чикса в нашем зоопарке - Сука! Ака Рейчел. — познакомил я его с командой, — и конечно же я, самый охуенный - Тамплиер, или для своих Валера. — Приказ Мёртвых, но вы меня Шуриком зовите. Привычнее. — тот снял свою маску, и нам открылось лицо молодого блондина чисто славянской наружности. — На зло пожаловать в нашу команду злыдней. — ухмыльнулся я. ⊙⊙⊙⊙ Тем временем в штабе Котла. Батька Хорус. — Да ну в варп! — изумился я, — и у вас происходит такая херня? Да у нас бы за такое по планете экстерминатусом прошлись! — Это значит, что вечная война, инопланетяне, демоны, боги и прочее лучше, чем локальный по вашим меркам приближающийся армагеддон? — возразила женщина-доктор. — Лучше, хотя бы тем, что это творится не на одной планете, а равномерно распределено по всей галактике! Ну, почти. И вообще, на Армагеддоне конечно всё плохо, но не так как у вас! Я уже полчаса (предварительно познавав сей мир через речь одной дамы уже часов эдак четыре) обсуждал с местной заправилой о том, как тут всё хуёво и как они такое допустили. Неубиваемые чудища, причём немалого размера, психи - серийные маньяки, и иные угрозы класса S. С текущим технологическим развитием, им тут не выжить. Ну, с экстерминатусом я поспешил. Тут и одного ордена космодесанта хватит. Хотя, тут в принципе и брать нехуй. Так что нет, не поспешил. Легче сжечь эту планету нахрен, чем копаться в этом всём. Но Древняя Терра... Короче, противоречиво-с. — Ну не сказала бы. В общем, принимаешь ли ты моё предложение? — Да-да, я согласен. Какая разница где служить человечеству, в Имперской Гвардии, или в Котле? Просто дайте мне разводить своих засранцев и легализуйте. Обещаю не шалить. — хохотнул я. — Отлично. Мы выставим это всё за амнезию, обставим как несчастный случай, Протекторат возьмёт в оборот на испытательный срок, — тут она показала кавычки пальцами, — и распиарим тебя как первого Биотехнаря что работает на Протекторат, тем самым ещё и сбив предрассудки насчёт этого типа сил. — Надёжный план. А куда вы меня пошлёте то? — В Россию, по партнёрской программе США и бывшего СССР. — Ага... А это где? — спросил я. — А это вот тут. — обвела она крупный участок суши на карте. — А именно? — В Ленинграде. — Ага... А с кем я ещё отправлюсь? — С Оружейником из Броктон-Бей, с Дракон как независимым наблюдателем, а также парочкой менее знаменитых ребят. — произнесла она и положила на столик досье на каждого. — Охуенно. — проговорил я, по быстрому пролистав досье каждого. — Я знала что тебе понравится. Дверь на Бет, на базу Протектората, отделение Броктон-Бея. .... — Вот тут твоё спальное место. До отъезда в Ленинград пару недель. Постарайся за это время не напортачить. Я за тобой слежу. — подозрительно сщурился Оружейник. — Да-да, босс, а Жульку отдадите? — спросил я жалостливо. — Посмотрим. — произнёс он вздрогнув. А Жулька - это мой зерглинг, отличающийся от остальных тем, что я отнёс его к Коулу и он стал во-первых меньше, а во-вторых умнее. Всегда хотел себе зверушку. Надеюсь, мой выводок в Австралии не сожгли к херам, а временно убрали куда-нибудь в другой мир. Мне Доктор Мама уже успела рассказать о параллельных мирах, кстати. Трындели мы долго и много, причём очень. Ну а между делом успел попросить увести Зог и весь мой выводок куда-нибудь. Выполнили мою просьбу или нет - хер его знает. Но Жульку я попросил притащить ко мне обязательно. Ну да ладно. Апартаменты - шикарные. Ну, на мой непритязательный гвардейский взгляд. Уж точно лучше казармы, или вообще Император упаси, койки на корабле. Космический, который. Самое мучительное - перелетать через варп. Мало того, что сержант нас ебал и в хвост и в гриву, так ещё и поспать трудно было нормально. То кошмары, то ещё какая-то срань. Это я ещё пустотников не упоминаю... Эдакие крысы на корабле. Только двуногие. Но о чём это я? Ах да, о моём на две недели доме... Хорош, и это всё что я могу сказать. Ух, уже мысли путаются со всем этим зоопарком последних дней... Надеюсь хоть эти две недели я смогу более-менее "акклиматизироваться". А сейчас... Спа-а-ать!
Примечания:
192 Нравится 106 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (15)