Психолог на удачу

G
Завершён
279
автор
Размер:
123 страницы, 38 529 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник

Часть 2. Жизнь продолжается.

Настройки
Примечания:
      Во время подписания документов Вячеслав чётко дал понять Нике, что, как минимум ещё неделю, она должна будет осваиваться и только потом работать в полную силу. И Вероника спокойно это приняла, хоть и заняться делом хотелось как можно скорее. Поэтому она начала с малого – изучать окрестности. Благодаря Оксане Ника выучила почти все павильоны и уже спокойно начала ориентироваться по всему Главкино, а также сама обустроила свой кабинет и из обычной серой «коробочки» прекратила его в уютный уголок, где часто собирались ребята. За эту неделю Оксана из обычного администратора превратилась в лучшую подругу и соратницу, которая всегда поможет и подскажет, чему сама Ника была очень рада. Странно только, что с ребятами наладить общение всё никак не получалось, а точнее – с одним из ребят. Арсений, по всей видимости, совсем не горел желанием общаться. Когда Ника приходила к ним в гримёрную, то он сразу брал телефон в руки и даже внимание не обращал, что рядом есть ещё кто-то или хуже того – уходил в другое место. <<Он очень закрытый человек, почему? На сцене он не такой, а совсем даже наоборот – всегда готов к общению. Может просто притирается? Я все-таки новый человек в их, уже сложившемся за долгие годы, коллективе.>> Эти мысли часто захватывали разум Ники. Она могла часами сидеть в своем кабинете думать и выдумывать разные теории на тему «Почему так происходит?». Но на этот раз долго раздумывать не пришлось. Зазвонил телефон и экран оповестил о том, что звонит ей её мама. <<Надеюсь мне звонят не для того, чтобы опять почитать нотации о том, какая я неблагодарная дочь, ведь если это так то я, даже из уважения, слушать её не буду!>> Подумала Ника перед тем как ответить. -Алло, привет, мам. -Привет. Я по делу. Ты случайно не помнишь, как называется ресторан, в котором мы последний раз отмечали твой приезд? Его прекрасная корейская кухня просто запала мне в душу. -Нет, мам. Я хотела… Не успела сказать Ника, как та её перебила. -Да, точно, куда тебе помнить? Это ведь было так давно. Ты ведь не горишь желанием приезжать домой чаще. Вот если бы не твой юношеский максимализм, сейчас тебе бы не пришлось жить на два города! <<НАЧАЛОООСЬ>> -Мам, это было всего 3 месяца. Ты, ксати, не хочешь поинтересоваться жизнью свого старшего ребёнка? Я, между прочем, на работу устроилась. По специальности. -Ника, ты уже большая девочка. Тебе 23 года. Ты должна была это сделать ещё полгода назад, когда тебя уволили с предыдущей работы, а вакансий всё не было. А мы с отцом тебе говорили, что психолог- это не рентабельно! Ну, а кто нас послушает? Ты же сама всё лучше знала! Ведь так? - Да, так. Я всего лишь хочу заниматься любимым делом, а не просиживать часами там, где мне не нравится! Думаешь, если бы я занялась банковским делом, то работодатели за мной бы толпами бегали? - Ну хотя бы деньги были бы всегда рядом. - Деньги, мам... Тебе лишь бы деньги. Не в них счастье. - Всё, я не хочу больше выслушивать твои нотации. Звони, если одумаешься. Вызов был сброшен, так быстро, что Ника не успела даже попрощаться. - Ну да, зачем им такая дочь, если у них есть сын, который всегда готов к выполнению их «приказов». После этих слов, телефон был брошен на маленький серый диван около рабочего стола. ********************** Ника была старшем ребёнком в семье питерского банкира Владимира Островского и ещё в раннем возрасте все лавры всегда доставались ей. Любовь матери была безграничной, правда первые 7 лет её жизни - до того момента, как родился её младший брат Алексей. После она стала в семье будто не родная. У отца родился долгожданный наследник, и мать всё свободное время посвящала именно ему, лишь бы отец был доволен подрастающей сменой. А Ника? А с Никой занималась няня, которой она тоже была не нужна. Всё, что её волновало – это огромные деньги, которые платили ей её работодатели. И Ника поняла это очень быстро, как минимум няня этого даже не скрывала, поэтому очень часто она пропадала в беседке в саду совсем одна и читала книги. Сначала это были обычные сказки, про то, как принц на белом коне увозит принцессу из заточения, позже и классические произведения Шекспира, о том, какая любовь бывает несчастная. А потом начала понемногу писать сама и даже хотела стать писательницей. Школьные годы тоже протекали не сладко. Нет, успеваемость у неё была хорошая, даже отличная. Ника всегда была отличницей, учителя её хвалили, ставили в пример. Она старалась получить чуть ли не каждую грамоту, чтобы принести её домой и, показав родителям, услышать долгожданное: «Я тобой горжусь, молодец!» Но этого не было. Грамоты, медали и поделки даже не интересовали её родителей. Им нужны были только оценки, ведь, чтобы стать банкиром нужен высокий проходной балл. Поэтому юношеские годы Вероники проходили дома с кипой учебников и научной литературы, правда не по банковскому делу или экономике, а по психологии. Когда Вероника наконец осмелилась сказать о том, кем она хочет быть, дома был настоящий скандал. Мама уверяла, что эта профессия – не та, к которой её готовили. Она не сможет жить на те деньги, которые ей будут платить. Но Нику деньги не интересовали, она хотела лишь счастье и спокойствие, которое, она была уверенна, получит, если пойдёт НЕ по стопам отца. Закончив школу на золотую медаль и с самыми высокими баллами на ЕГЭ, она сразу же, даже не предупредив родителей, подала документы в московский ВУЗ и была принята на обучение в факультет психологии. Так Ника оказалась в Москве с большой грустью в сердце о Питере. Она всегда любила этот город, ведь они с ним похожи – оба размеренные, оба мечтательные и загадочные. Если бы не родители, она бы так и жила там припеваючи… Программа университета тоже давалась Нике легко. Уже с первых занятий было понятно, что она горит этой профессией. Ребята из группы сразу полюбили её, а один особенно. Так, в её жизни появился Максим. Цветы и ухаживания привели к тому, что очень скоро они стали встречаться, а через год сыграли свадьбу. Родители, как обычно были против, но у Ники был уже иммунитет на их недовольства, поэтому их мнение даже не учитывалось. Так прошло 2 года её беспечной жизни. Но в один момент всё пошло под откос. Ника- человек карьера, поэтому отношения и семья всегда были на втором месте. У неё только-только появилась высокооплачиваемая работа, так что всё свободное время она посветила именно ей. Максим же, напротив, хотел семью и детей. После нескольких ссор и скандалов по этому поводу, был найден выход – развод. Расстались друзьями с обещанием звонить друг другу, если что-то понадобится, но ни один ни другой обещание не сдержал. Стоит сказать, что работу Ника всё-таки потеряла спустя полгода и осталась одна в большой квартире. А потом единственная подруга увидела вакансию на сайте ТНТ о том, что им требуется психолог и предложила Нике, а та согласилась попытать удачу. И вот, она здесь. ********************** Освежив в памяти воспоминания о прошлом, у Ники невольно накатились слёзы, но в дверь постучали и когда оттуда выглянула, улыбающееся лицо Оксаны, грусть, как рукой сняло! - Не отвлекаю? -Нет, что ты? Меня ты ещё отвлекать, как минимум 2 дня не будешь… Проходи. - Нет, спасибо, у меня дела, я не на долго. Мне Стас звонил, сказал, что тебя Вячеслав зовёт. Говорил, что это срочно. <<Ну ничего себе, прошло только 4 дня, а я уже накосячить успела? Хотя когда? Ладно, не паникуем!>> Оксана быстро удалилась, даже не дождавшись ответа. -Хорошо. Сказала Ника в тишину, отворяя дверь. <<Хотя нет! ЭТО совсем не хорошо>> Выходя из кабинета, по своей неосторожности, она случайно влетела на Попова и чуть не сбила его с ног. - Ты куда так торопишься? Метеорит только через неделю обещали. На устах Ники появилась улыбка. Конечно, впервые после знакомства сам Граф с ней заговорил. - Прости, пожалуйста, начальство срочно зовёт, так что нужно торопиться. - Да, не смею отвлекать. Только подожди, улыбайся почаще, пожалуйста. Ты прекрасна, когда улыбаешься. Вероника невольно улыбнулась ещё сильнее, а на щеках появился слабый румянец. -Спасибо. Мне очень приятно это слышать. Ещё увидимся. Крикнула на последок Ника и уже оказалась около кабинета, где была табличка с надписью: «Креативный продюсер телеканала ТНТ – Вячеслав Зарлыканович Дусмухаметов» Собравшись с силами Ника отворила дверь и тут волнение накатило по полной, ведь кроме Славы, в кабинете стоял ещё и Стас…
Примечания:
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (2)