Психолог на удачу

G
Завершён
279
автор
Размер:
123 страницы, 38 529 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник

Часть 4. Точки соприкосновения.

Настройки
      Когда Ника вышла из комнаты, то увидела лишь образ Арсения, который скрылся за ближайшем поворотом. ≪Так, нужно следовать за ним, но для начала вспомнить, что там находится.≫ Поворот, ещё попорот и она почти у цели. ≪Курилка? Точно, курилка! Оксана же мне говорила, что если Шастуна нигде нет, то нужно идти именно сюда, ведь часто тут пропадает. Но вопрос в другом, почему же Арсений здесь? Он же, вроде, не курит. ≫ Ника осторожно подошла к дверному проёму и облокотилась на одну его сторону. — Можешь идти, я всё равно не поддамся твоим методикам. Я же знаю, что тебя из-за меня сюда взяли. Не дурак. А то что ты сейчас здесь — доказывает мою точку зрения. -А то что я проницательный человек в счёт не идёт? — Попыталась отшутится Ника. ≪Ла-адно, стоит признать, что юмор — не мой конёк…≫ — Ты знаешь, глупо было бы сейчас отнекиваться от тех сказанных тобою слов. Да, это действительно так — я здесь ради тебя, как бы двусмысленно это не звучало. — И что мне сейчас надо сделать, чтобы тебя не выперли с работы в первую же неделю? Пойти с тобой обратно в комнату к ребятам, чтобы поговорить по душам? Ах да, какая комната? У тебя же кабинет свой есть! Извините, запаметовал, виноват, прошу простить и оставить меня в покое. — Рыкнул Арсений. ≪Пипец! Кабинет его мой, видите ли, не устраивает. Хорошо, поиграем по вашим правилам, Граф Арсений.≫ -Ну, если ты так озабочен моей должностью и не хочешь оставить меня без работы, то, в принципе, мы могли бы поговорить и здесь. — Слушай, сделай одолжение — оставь меня в покое. Если хочешь, всем можешь сказать, что провела со мной это ваш сеанс, чтобы оставить себя здесь как минимум ещё на неделю! — сказал Арсений с неприкрытом чувством собственного величия. ≪Ох, Арсений, это было зря, сам напросился!≫ — А знайте что, Граф Арсений, если вы так и продолжите вести себя, как ребёнок, не замечая чувства других, то останетесь совсем один. Ты думаешь я ради денег сейчас тут перед тобой распинаюсь? Нет. Я, в отличие от тебя, вижу переживания твоих друзей. И жалко мне не тебя, дорогой мой, а друзей твоих, которых ты, между прочем, своим поведением на «три весёлых буквы» посылаешь! Очень жаль, что ты не ценишь их заботы, ведь они у тебя реально классные. — Проговорила Вероника на одном дыхании, не замечая, как стремительно сократила расстояние между ними. ≪А я предупреждала, что не надо было меня выводить. Ну теперь задумайся≫ ≪Нет, я не должна была этого говорить, какой же я теперь психолог, если нормально расположить к себе человека не могу. Воздух! Мне нужен воздух!≫ Пока Арсений с недоумением пожирал Нику взглядом, она подошла к окну и, открыв его настеж, высунула голову. На улице был ветер, поэтому русые волосы Вероники не остались спокойны и заблестели золотом от солнечного света. ≪Да, погода сегодня действительно хорошая, надо взять Оксану и пойти погулять по парку около Главкино. Говорят, он просто чудесный.≫ И когда довольная Ника высунулась обратно, закрывая за собой окно, Арсений пришёл в себя.

***

На самом деле слова, которые произнесла Ника, не были для него больными — он и сам прекрасно понимал это, но почему-то ему стало стыдно и в первую очередь перед ней. Эта маленькая хрупкая девочка не оставляла его сознание ни на минуту. Сначала из-за чисто человеческого интереса к её персоне, а потом просто будто приклеилась. То Серёжа всё время говорил о её внешности и о том, что она будто Дюймовочка, хотя была чуть ниже чем он сам, то Оксана говорила о том, какой она хороший человек и что каждому из нас стоит с ней подружиться. Сегодня же Арсений открыл для себя «новую» Нику. Оказывается, она очень ранимый человек, но всегда сможет постоять за себя, а главное — за свою работу. Это о многом говорит — она профессионал. Может действительно стоит попробовать?

***

-Хорошо. — единственное что смог выпалить из себя Попов. — Что «хорошо»? ≪Ой, дура. Действительно, что? ≫ — Я готов, но только даю тебе срок — 3 месяца. Как раз до наших гастролей. Не справишься? Сама понимаешь чем это может тебе обернуться. — Звучит, как вызов! Думаешь, не справлюсь? — Не думаю, а знаю. — Ох, не зарекался бы ты. На устах как Ники, так и Арсения появилась улыбка. Только вот у Арсения она была особенная, с задором, что ли. Между ними повисла неловкая пауза, которую решался прервать Попов. — Так почему всё-таки психолог? — Так ты слышал наш разговор? — Ты не ответила на мой вопрос. — с долей обиды сказал Арсений. — Скажем так, я очень хотела разобраться в себе и помогать разбираться в этом другим людям. — Но, ведь это вытекающие последствия из чего-то? — Да, ты прав, но о них я не очень хочу рассказывать. — Грустная, выдавленная из недр, улыбка появилась на устах Ники. Да, злой рок прошлого не даёт спокойно жить ей до сих пор. — Эй, а как же доверие между «больным» и психологом? ≪Вот, блин, говорили мне, что не всё нужно говорить при первой встречи. Теперь будет меня моими же словами шантажировать.≫ -Хорошо. У меня было сложное детство без родителей. Нет, они живы, здоровы, счастливы, но их в моей жизни не присутствовало, хотя и жили в одном доме, питались за одним столом и т.д.И в этом изначально я винила себя. Думала, что во мне проблема, думала, что я плохая, некрасивая, глупая, хотя всё было абсолютно не так. Детские комплексы остались со мной и в юности, и в период взросления. Изначально, родители вообще не хотели, чтобы я была психологом, меня готовили стать, как и отец, банкиром, а я — не благодарная дочь, пошла не туда. Хотя знаешь, это даже не так обидно, как, то, что я не умею, не могу и не знаю, как любить. Меня просто этому не научили, я просто не видела это. Поэтому карьера и только карьера стояла и стоит у меня превыше всего. ≪ОЙ, НИКА, ЗАЧЕ-ЕМ? Зачем ему твои проблемы? ≫ — Кто знает, может у меня бы давно была своя любящая семья. Но увы! — и грустный вздох Ники, который она издала дабы сдержать слёзы, был вишенкой на торте. — Да-а-а, не жизнь — а Санта Барбара. Прости, я не хотел… — Ничего, я сама тебе рассказала, не надо было грузить тебя своими проблемами, тем более у тебя, судя по всему, их не так мало… — Да, хоть в чём-то мы похожи. Арсений улыбнулся, чтобы хоть как-то подбодрить Нику, хоть и этот жест показался ему очевидно странным, ведь до этого момента он не так зацикливался на чувствах других. И он был прав, Ника улыбнулась, но с очевидной грустью в глазах. Лёгкая минутка витания в своих мыслях была развеяна телефонным звонком, но на этот раз потревожили Нику. — Прости. — проговорила Ника. ≪Оксана! Как вовремя.≫ — Алло. — Ника, да не уже ли! Вы где там пропали? Всё в порядке? Вас просто долго нет. ≪И правда, прошло уже почти 2 часа, а я и не заметила.≫ — Да, ты знаешь, всё просто отлично. — Ответила Ника, смотря с улыбкой на Попова. — То есть Попов всё-таки в твоей власти? — Давай, я немного позже тебе всё расскажу? — Давай, мы как раз сейчас договорились с ребятами пойти в парк не далеко от Главкино. Бери Арса и бегом к нам. Без вас не пойдём! ≪Да она словно мысли читает! ≫ — Хорошо. Уже идём… Почти. — Сказала Ника с небольшим смешком. — Ну что? — Сказала она уже своему предыдущему собеседнику, — только что звонила Оксана и позвала нас гулять в парк около Главкино, поставив жестокое условие — либо с нами либо они вообще никуда не идут. Так что, чтобы не огорчать твоих друзей и не оставлять их без свежего воздуха, мы прямо сейчас идём гулять! — сказала девушка с улыбкой. — А если я не захочу? — сказал с задором Арсений. — Ну тогда я скажу, что ты сам буквально несколько минут назад согласился на то, чтобы я тебя «перевоспитывала». Считай, что это первый шаг к твоему исправлению. — Ну ты же только со следующей недели начинаешь работать. — Если ты так обо мне так переживаешь, то для тебя сделаю исключение. Пошли уже. — сказала Ника, схватив Арсения за руку, и потащила его к выходу. Честно говоря, Арсений и сам хотел пойти погулять, поэтому противится не стал. И вот, когда вся команда была в сборе, ребята отправились показывать новенькой, как выразился Дима, «Достопримечательности ближайших к нам мест». ≪Дааа, эта «экскурсия» запомнится мне надолго. Одним местом чувствую — что-нибудь точно пойдёт не по плану.≫
Примечания:
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник