***
— Ну как у вас всё прошло с Поповым? — поинтересовалась Оксана. — Если ты про сегодняшний разговор в курилке, то честно говоря, очень странно! — сказала с долей смущения Ника. — Сначала он вёл себя очень закрыто, был не доволен и всячески показывал это: задевал меня, говорил, что я не справлюсь и тд., а потом я на него накричала! — То есть, как? — Ну он сказал, что я не продержусь здесь и недели. Я разозлилась и высказала ему всё, что думаю. А после этого мы разговорились по душам. Ну, если быть точнее, то я рассказала о своих отношениях с родителями, а он с сожалением выслушал. — Да, ты права. Странно! — Но есть и хорошая новость — он согласился, чтобы я с ним проводила сеансы, но дал срок 3 месяца. — О-о-о, а вот это в стиле Попова. Ты не переживай, пройдут эти 3 месяца и он попросит тебя дальше продолжать консультации. — Да я и не переживала, будет интересно попробовать такой план действий. — Честно говоря, я подозревала, что между вами что-то произошло, — Сказала Оксана, чем удивила Веронику. — Но я не думала что именно ссора. Предполагала, что ты просто провела с ним беседу. Сегодня на прогулке он реально счастливый, я его вижу таким впервые за полгода. — А что такого с ним произошло? — Да это всё жена его — Катя. Они развелись полгода назад, вот она ему и названивает, а он бесится. Вообще, насколько я знаю, то отношения ухудшились у них ещё 4 года назад, когда шоу «Импровизация» только-только набирала обороты и у ребят появлялось всё больше и больше фанаток. Ревновала она сильно. И честно говоря, я её, как девушка девушку, абсолютно понимаю. У них были частые ссоры из-за работы, потому что Арс хотел двигаться вперёд по карьерной лестнице, а она хотела семью. ≪Семью она хотела, а Арсений прям я — карьеру ставил выше.≫ -Подумала Ника прежде чем Оксана продолжила свой рассказ: -И она добилась своего, примерно через год у них появилась дочка. Очень милая, на Арсения похожа. Я видела её несколько раз, совсем маленькой. Она действительно стала центром их вселенной, они были счастливы, но затишье длилось недолго. Спустя ещё год «Импровизация» стала почти самым популярным шоу на ТНТ и Арсений всё чаще и чаще был тут, с нами, а не в Питере с семьёй. Так прошло ещё несколько лет, потом ссоры в их семье стали обыденностью и Арсений стал месяцами жить в Москве. Она не выдержала и съехала с его квартиры к родителям, написав Арсению СМС что «Всё кончено!» А теперь возятся с разводом. Она не хочет, чтобы Арс виделся с дочкой, аргументируя это тем, что ей отец на день не нужен. Он же наоборот — хочет общения и готов на любой компромисс, всё-таки она и его ребёнок тоже. В общем, сложная ситуация. Я надеюсь, что ты ему поможешь.***
На этих словах Оксаны, тротуарная дорожка опять свела ребят вместе. Когда они разместились на лавке под фонарём, то решили заняться тем на чём остановились днём — допрашивать Нику. — А расскажи про своё семейное положение, если это не тайна. — Поинтересовался Серёжа. -Ну, я уже год как разведена, поэтому абсолютно свободна, но… -Но тебе ничего не светит, Серёг — сказал Дима и вся компания залилась смехом, кроме Серёжи, он сделал обиженное лицо и пробубнел, что ему не очень-то и хотелось. — На самом деле, я не очень стремлюсь заводить отношения сейчас, может позже. — Сказала Ника и посмотрела на небо. — Подожди, если тебе сейчас 23, то во сколько ты замуж вышла? — Поинтересовался Стас. — Ну мне было почти 19. — Так рано… — Сказал Арсений. — А вот и нет, если люди любят друг друга, то совсем не важно в 19 это лет или в 30. — Резко сказала Оксана, как бы защищая Нику. — На самом деле, это действительно так. Но одно дело –любовь, а другое — юношеский максимализм (выйти быстрее замуж, а то в девках останусь). Но в моём случае, наверное, всё-таки любовь. — А родители не против были? — Ну, честно говоря, отношения с ними у меня всегда были так себе, если сказать мягко. По их мнению я должна была выйти замуж за какого-нибудь банкира (очевидно, за партнёра папы, которому будет почти 50) и жить, купаясь в деньгах без любви, а я этого хотела. — А твои родители они…? — хотел что-то дополнить Стас, но Ника взяла всё в свои руки. — Мой папа один из питерских банкиров, а мама его правая рука. Повисла неловкая пауза, ребята были озадачены и каждый хотел что-то спросить, но не решался. — А почему развелись? — спросил невзначай Арсений. — Мы были разные, как небо и земля. Я хотела работать, обеспечить наше будущее и нашла как это сделать, а он, наоборот — захотел семью. Поэтому и разошлись. — Не жалеешь? — Нет, это было самым лучшим вариантом развития событий в нашем случае. — сказала Ника, а позже продолжила, — Ребят, вы простите, но мне уже пора. Была рада с вами побеседовать. И обняв всех на прощание, Ника отправилась домой, переваривать произошедшее. Впереди её ждали два долгих выходных в большой одинокой квартире.