***
После очередного такого звонка от Кати в воскресный день, Арсений не выдержал. 3 месяца он держался, 3 месяца он пытался терпеть, но сегодня сорвался. Он поехал в клуб, недалеко от своей съёмной квартиры, он поехал, чтобы забыться, чтобы хотя бы на несколько часов забыть о проблемах и почувствовать себя свободным. Алкоголь! Вот его главный друг и спаситель, вот кто помогает ему забыть о прошлом и не думать о настоящем. И плевать, что завтра рабочий день. Уже всё равно. Уже перегорело.***
Утро Арсения выдалось не очень. Проснулся в чужой квартире, голова, как будто не его, а сам он ничего не помнит. ≪Боже, вчера мне было не так хорошо, как плохо сегодня!≫ Вот единственное о чём Арсений смог подумать прежде чем к нему в комнату ввалился Серёжа. — Ой, а кто это у нас проснулся? — Серый, сейчас не время для подколов, голова болит жуть как. У тебя не найдётся таблеточка для твоего лучшего и любимого друга. — Дорогой мой лучший и любимый друг, то что я тебя нёс вчера на своей спине — уже заслуживает для меня какого-нибудь ордена. — Я так понимаю, я вчера переборщил немного. — Немного — это мягко сказано. И что стало причиной твоего вчерашнего алко-пати? Вопрос был проигнорирован. — Понятно. Опять Катя? Арс, ты же понимаешь, что тебе нужно с этим что-то делать, в худшем случае ты сопьёшься, а в лучшем… А лучшего случая в данной ситуации нет! — Серёж, я не маленький, я разберусь со своими проблемами сам. — уже закипая, сказал Арсений. — Попов Арсений Сергеевич, сегодня у нашего психолога первый официальный рабочий день и не дай Бог, ты к ней не заявишься с повинной, я тебя к ней силой затащу и, когда она будет там тебя пытать, спасать я тебя не буду. — Очень смешно! — Давай, собирайся, капуша. Мы вообще-то уже на 20 минут опаздываем! — Твою ж мать, Серёж, а нельзя было раньше сказать? — прошипел Арсений, вылетая из кровати, на что Матвиенко лишь улыбнулся и пошёл на кухню.***
Утро Ники, к сожалению, тоже выдалось не сладко. Вчерашний разбор вещей по поздней ночи дал о себе знать. Как результат — опоздание на 20 минут. ≪В первый рабочий день. Зашибись! ≫ И уже ни о завтраке, ни о продуманном образе речь и не шла. Завтрак был перенесён, а вот наряд быв выбран из самых не помятых вещей, которыми оказались черной платье и белый пиджак, ну а обувь была подобрана с умом, поэтому были выбраны белые кеды, ведь бежать в случае больших пробок лучше в них, а не на каких-нибудь шпильках. Захватив косметику и телефон, Ника выбежала на улицу и села в такси, которое ждало её уже 10 минут.***
Благо, пробки сегодня не такие уж большие и долгие, поэтому времени ей хватило, чтобы привести своё заспанное лицо в порядок и не бежать до пункта назначения самой. Подъезжая к Главкино, Ника ещё раз удивилась, что работает здесь и посмотрела на часы, циферблат которых показывал 10:40. ≪Ну капец, 40 минут опоздания. И отмазку не придумаешь - позно! Ну вот почему я не импровизатор? Всё бы само собой на ум пришло. И всё — Живи и радуйся…≫ Подумала Ника, идя по тротуару прямиком в само здание. Но на полпути, недалеко от неё припарковалась машина, из которой вышли Серёжа и сам Граф Арсений. ≪Да, по-моему, не только я сегодня опаздываю. ≫ Ника подошла чуть ближе и услышала радостные крики приветствия Серёжи. — Ой, кого мы видим? Привет, Никторинка, чё опаздываешь? — радостно произнёс Серёжа, а затем, когда Ника уже непосредственно стояла перед ним, обнял её. — Тоже хочется спросить и у вас, господа — с улыбкой сказала Ника, выпутываясь из крепких объятий Серёжи. — А мы не опаздываем — мы задерживаемся — сказал так же радостно Арсений и приобнял Веронику. Честно говоря, Ника не ожидала такого радушного общения с ребятами, прошла всего неделя, а она уже чувствует себя в их компании родным человеком. Но времени на раздумья не было и они все вместе поплели к главному входу в здание. Во время плутания по павильонам Серёжа скрылся в неизвестном направлении, ссылаясь на то, что давно обещал ребятам из Камеди зайти и сегодня было, как раз время. А Ника с Арсением остались наедине и поплели дальше. В тишине они дошли до кабинета Вероники и остановились. — Ну, я пойду? До встречи! — сказала девушка, открывая дверь в кабинет, но Арсений схватил её за руку и развернул к себе лицом. — Вероник, у меня к тебе вопрос… — Я тебя очень внимательно слушаю. — настороженно отозвалась Ника. — Я хотел бы, чтобы мы сегодня провели сеанс. Когда тебе будет удобно? — Я сегодня буду свободна во вторую половину дня, так что… — Отлично, я тоже, тогда в 13:00 я зайду. — Хорошо. — Подожди, ещё кое-что… А мы можем проводить наши эти «сеансы» не здесь? — Ну если тебе так будет удобно, то конечно. — Отлично, тогда до скорого. — сказал Арсений и скрылся за поворотом. <<Что это с ним сегодня, то отнекивался от приёмов, а теперь сам захотел. Странно! Хотя, мне-то лучше! ≫ C этими мыслями Ника наконец-то вошла в свой уютный кабинет и села разгребать кипу бумажек. На выходные девушка, с согласия Вячеслава, раздала всем сотрудникам, которые каким-либо образом относятся к шоу «Импровизация», тесты на определение типа личности (не только же с Поповым возится), а сегодня все они беспорядочно лежали у неё на столе. ≪Эх, ну привет, первый рабочий день.≫***
Спустя 2 часа плотной работы девушка, к своему счастью, справилась со своей работой и уже готовила отчёт Славе, который пообещала ещё в самом начале. Оказалось, что ребят, которые трудятся на созданием этого детища очень и очень много. И когда Ника собиралась выйти за очередной чашечкой чая, в её дверь постучали, а после открыли со словами: — Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало… — радостно произнёс Арсений, а после продолжил — я надеюсь, ты не успела забыть, что сегодня у тебя сеанс со мной. — Даже если бы и забыла, я уверенна, ты бы мне напомнил. — Прекрасно, тогда собирайся. Мы идём в кафе! — увидев непонимающий взгляд Вероники, Арсений продолжил, — я сегодня не завтракал, так что предлагаю совместить приятное с полезным. — Ты знаешь, я тоже, поэтому не могу отказаться — сказала, по-детски улыбаясь, Ника. Только час дня, а ребят уже ждёт прекрасное прекрасное его продолжения, даже несмотря на то, что утро выдалось совсем не такое.