Часть 8. Сеанс.
6 июня 2021 г., 15:33
В кафе Ника с Арсением шли в полной тишине. Только изредка мужчина отвлекался на SММ, которые приходили ему на телефон крайне неожиданно и пугали Нику своим сигналом. После нескольких раз, он всё-таки смиловался и отключил сигнал уведомлений, чем вызвал у девушки молчаливое одобрение.
Оказалось, что кафе, в которое Ника с Арсением направлялись, находилось не так далеко от офиса, всего в 20 минутах.
Входя в него, девушка была немного удивлена.
≪Какое же оно… Стильное?..Красивое?..
Да… Не быть мне дизайнером!
Но всё-таки, оно красивое, интерьер очень успокаивает, что ли… ≫
В то время, как девушка витала в своих мыслях, рассматривая кафе, мужчина взял всё в свои руки, в прямом смысле этого слова, и вел Нику за собой, дабы усадить излюбленное место возле окна, чтобы любоваться пейзажи за ним.
После всех формальностей, когда они были уже усажены, а блюда заказаны и съедины так же в тишине, Арсений решился начать разговор по делу, которое привело его сюда не одного.
— Как ты понимаешь, мне нужна твоя помощь… — Мысли Попова путались, ему хотелось сказать всё и сразу, рассказать, что на самом деле творится в душе, но пока не время…
— Конечно, и что привело тебя к такому решению?
— Ну, хотя бы то, что я осознал, что мне действительно нужна ТВОЯ помощь.
— Это замечательно — с улыбкой сказала Ника — осознание — уже полпути к решению проблемы. Расскажи, что тебя тревожит?
— Даже не знаю, как начать…
— Всё с самого начала, так мы доберёмся до истоков проблемы.
— Нууу, хорошо. Я думаю, что мои друзья уже рассказали тебе, что у меня есть жена, правда бывшая, и ребёнок. Это, в принципе, не является секретом, но всё-таки…
— Да, я знаю.
— И насколько глубоко?
— Ну, я думаю, что достаточно, чтобы оценить ситуацию объективно. Единственное, что, я боюсь, так это то, что твой взгляд на проблему может быть иной. Так что, я предлагаю, чтобы ТЫ рассказал мне о твоих взаимоотношениях с бывшей женой… С самых истоков.
— Ну сначала всё у нас было ну просто замечательно, я даже порой думал, что настолько хорошо не бывает. Мы любили друг друга до чёртиков, старались всё свободное время находится рядом, ходили в кафе, рестораны и т.д. Мы были счастливы…
— И в какой момент это перестало быть… замечательным?
— Я точно сказать не могу. Наверное, когда я стал больше времени проводить на работе и месяцами находится в Москве. Тогда шоу «Импровизация» только-только набирало обороты и мы делали всё возможное, чтобы удвоить и так отличный результат наших стараний. Тогда-то и начались эти скандалы. Она начинала пилить меня каждый раз, когда я ей звонил и вместо обычных разговоров, когда мы должны были говорить, как сильно мы друг друга любим, мы просто кричали друг на друга… Ты знаешь, порой, мы недели 2 не общались, но я всё равно делал первый шаг к примирению. Понимал, что это один из этапов наших отношений и, что его нужно только пережить, а оно вот как получилось…
— А ты не пытался объяснять это ей?
— Конечно пытался, но моих объяснений хватало на 2 дня, а после всё как по накатанной… Ссоры и скандалы. Тогда-то я понял, что может всё? Может пора прекратить? Месяцами обдумывал, как бы ей это сказать, чтобы не сделать больно ей и не мучить себя.
— Но, что-то ведь тебя остановило!
— Да, в один из вечеров после концерта, на котором присутствовала сама Катя, она опять начала ссору из-за, какой-то девушки, к которой я, видите ли, проявлял симпатию. Но это было не так! Ты ведь сама знаешь наши «игры», мы ведь по любому должны как-то взаимодействовать со зрителями. Тогда-то я ей и сказал, что мы должна расстаться, но она ответила, что уже поздно, ведь она беременна!
— И как ты к этому отнёсся? Не был против?
— Я? Конечно же, я был только «за» и обещал, что всё исправлю и буду самым-самым хорошим отцом для нашего ребёнка. Тогда я всё-таки понял, что она мне дорога и я люблю её всё так же, до чёртиков.
— И как долго это продлилось?
— На удивление не так скоро, как могло бы. После рождения нашей принцессы, я всё время был рядом с ними, но, сама понимаешь, бросить дело всей своей жизни тоже не мог, поэтому изредка, я всё же приезжал в сюда, дабы не лишиться работы. Но в команде было всё не так хорошо, мы думали об обновлениях нашего шоу, ведь старый формат уже застоялся и на этой почве были конфликты уже в самом коллективе и я стал оставаться в Москве на подольше. Первое время Катя даже не была против, а наоборот поддерживала меня, не скандалила, не пилила, я думал, что смирились, но не тут-то было. Моё проживание в Москве затянулось, а она уже не была так спокойна. Я думал, что сложный и самый ужасный период наших отношений позади, но не тут-то было… Для меня ЭТО был самый настоящий ад, когда в обеих сторонах твоей жизни сплошные ссоры и скандалы. Я чуть было не ушёл с шоу, но меня вовремя остановили и помогли справится с переживаниями, вместе с ребятами мы преодолевали трудности, но в моей личной жизни был полный крах. Хотя я пытался вымолить у Стаса время, чтобы поехать к семье, но сама понимаешь — этого было не достаточно, а Катя уже не могла на всё это так спокойно реагировать, поэтому даже когда я приезжал домой, ночевал в гостиницах, потому что не хотел ссорится с ней при ребёнке, которому было уже больше года на тот момент. А с ней по-другому не получалось общаться, она всегда повышала голос, находила до чего докапаться, а я и так был на взводе! А потом… Она сама уехала к родителям, забрав с собой нашу дочку и это самое обидное.
— Это ведь ещё не конец?
— Да, далеко не конец. Потом начался развод, ещё та морока. Хотя всё можно было решить и без этого, если бы она не захотела, чтобы я отказался от ребёнка, а этого я сделать не мог. От ребёнка я не отказался, поэтому мы приняли решение — сделать всё быстрее, чтобы забыть это, как страшный сон. И вот я уже полгода как холостой мужчина в рассвете сил.
Арсений хотел приободрить обстановку, но Вероника призадумалась и даже не обратила внимание на последнюю фразу.
— А что произошло вчера?
— А откуда ты узнала?
Арсений был удивлён такому повороту событий и уже готовил план мести тому, кто доложил о его вчерашних похождениях, но не мог предположить кто это мог быть.
— Я работаю уже не первый год. По тебе видно, что ты ночь почти не спал: Лицо опухшее, мешки под глазами, так ещё и опоздал. Навряд ли дело в работе, так как я знаю, что вам эту неделю надо отдыхать, чтобы отснять хорошо все моторы, поэтому либо ты сам мне говоришь об этом, либо я спрошу у кого-нибудь. Например, Серёжа мне, я думаю, в этому поможет…
— Я был в клубе. Вероник, я после развода 3 месяца пил, а потом Серёже просто чудом удалось меня вытащить из режима «клуб-дом-клуб», а сейчас я опять сорвался.
Рука Арсения взяла руку девушки и нежно сажала её маленькие пальцы. Именно тогда Ника и поняла, что этот человек просто нуждается в её помощи, иначе он просто не выдержит.
— Мы найдём выход из этой ситуации. Обещай мне, что не сойдёшь на полпути. Просто пообещай мне…
— Обещаю.
Нежный взгляд Арсения был опущен на девушку, в тот момент она была по-особенному мила и вселяла в него надежду. Впервые за эти месяцы он поверил, что всё можно исправить.
Примечания:
Вот я и вернулась и неимоверна этому рада. За то время, что меня не было, я полностью переработала фанфик и учла все ваши замечания. (Спасибо вам за это).
Честно говоря, я не хотела продолжать свой "недороман" и оставить его в нашей памяти, но когда увидела, что 14 человек ждут продолжения, просто не смогла не начать писать дальше. Спасибо каждому из вас. Именно благодаря вам и вашей поддержке я верю в себя и свои силы.
Дальше-больше.)