Психолог на удачу

G
Завершён
279
автор
Размер:
123 страницы, 38 529 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник

Часть 17. Давай не будем торопиться?

Настройки
      Ночь.       Улица.       Фонарь. Только не ночь — а утро. Не улица — а достаточно уютная кровать. Не фонарь — а утренние лучи солнца заставили нашу главную героиню проснуться с головной болью. За окном уже слышались звуки то проезжающих мимо машин, то детей, которые уже во всю играли во дворе. Только вот воспринимать всё это было девушке не в моготу, потому что голова болела так сильно, что она не смогла разомкнуть глаз. После нескольких попыток по принуждению себя открыть наконец свои очи, девушка сдалась и опять провалилась в сон. Ну, а что? Сегодня был выходной, почему бы и нет? Но и блаженные валяния в кроватке не удалось продолжить, потому что рядом с ней что-то издало то ли недовольный стон, то ли фырканье. Да так сильно, что девушка подскочила, а глаза в одно мгновение распахнулись и больше не грезили спать. Осмотревшись по сторонам, Ника поняла, что оказывается проснулась в совершенно незнакомой кровати, в совершенно незнакомой комнате, в совершенно незнакомой квартире с совершенно незнакомым мужчиной. Хотя… ≪ Твою мать…≫ –Твою мать… — да, сознание и речевой аппарат девушки сегодня демонстрировали успехи работы в команде. — Тише, тише. — заныл мужчина на соседней стороне кровати — И так голова болит… — Твою мать… — говорила девушка сидя на кровати и держась за голову. — Ника, хватит трогать мою мать! — настойчиво просил мужчина, который так же переместился в сидячее положение, несмотря на ноющую боль в весах. — Твою мать, Попов, что мы наделали? — чуть ли не сквозь слёзы говорила девушка, пристально смотря прямиком в голубые, словно небо, глаза. — Так, спокойно. Всё в порядке. — Не в порядке, Арс. Не в порядке. Мы ПЕ-РЕ-С-ПА-ЛИ! — отчётливо произнесла девушка и положила голову себе на колени, при этом обнимая их. — Звучит, как приговор. — задумался тот от интонации, с которой девушка произнесла последнее предложение — Ну, и что тут такого? Это естественный процесс между двумя людьми. — проговорил мужчина и, не заметив никакой ответной реакции, добавил — если тебя это успокоит, то мне понравилось. С ухмылкой на лице, он рукой повернул к себе подбородок девушки и увидел те бездонные карие глаза, в которых читалось то ли жалость, то ли безысходность. Но, буквально через секунду, в его лицо полетела подушка и сбила его и его мысли с толку. — Ну, это наглость, Вероника Владимировна — прокомментировал мужчина данный жест и уставился на непонимающее лицо девушки напротив. — проснуться со мной, в одной кровати, и избивать моё прекрасное личико этой подушкой. — Наглость, Арсений Сергеевич, — это сейчас играть в «кошки-мышки». Между прочим, я могла бы и сбежать от вас по-английски. — наигранно обижаясь, пробубнела девушка. — Так, ладно, героиня любовного романа. Тут тебе не книга… Сбежать она собиралась… Ишь ты, надумала. Дверь закрыта, между прочим. — бубнел себе под нос мужчина, натягивая штаны — Так, в душ я первый. После водных процедур обсудим что да как. Я вижу, что кто-то со вчерашнего вечера ничего не помнит? — получив одобрительный кивок, тот направился к двери, но был остановлен. — А ты не хочешь дать мне что-нибудь из своей одежды. Нет, я, конечно, не настаиваю я могу и в одеяле походить, ну, в крайнем случае — голой. Только вот в первом варианте, не удобно, а вот до второго ты ещё находишься со мной не в таких близких отношениях. — Ой, и что я там не видел за сегодняшнюю ночь? — сказал мужчина и побрёл куда-то, а когда вернулся, то на руке весели футболка, с какой-то надписью и спортивные брюки. — Надеюсь, этого тебе достаточно. Сразу говорю — размеры большие, ты со своим маленьким ростом скорее всего уточнишь в этих вещах, но имеем, то что имеем. Ты же не хочешь ходить по квартире голой — тогда бы не пришлось заморачиваться. Переодевайся, осматривайся. — Ну, спасибо, что ли… — смущённо проговорила девушка и потянулась к вещам.

*

Прошло уже не много не мало двадцать, а то и тридцать минут, как ванная комната была закрыта руками нашей Ники. За всё то время, что девушка просидела в душе, она успела обдумать столько, сколько не должна вмещать в себя её юная головушка. Только вот все её мысли обрывались на одном сплошном… ≪ТВОЮ МАТЬ! И что теперь делать?..≫ Ну вот, примерно так и заканчивались всё её бурные размышления. ≪ Твою мать… ну вот… вот… ну надо ж было такому приключиться? Жила себе спокойно! Нет. Надо было…≫ — Ника, всё в порядке? — послышалось из-за закрытой двери. — а то я уже начинаю переживать… — со стороны девушки так же молчок — или тебе на столько не понравилась сегодняшняя бурная ночь, что ты решила утопиться прямо здесь и сейчас… ≪ Вот зараза. Знает же, как меня на разговор вывести.≫ — Ха-ха, я оценила вашу шутку и заботу обо мне. Дай мне пять минут. — Хорошо. Я жду тебя на кухне. Надеюсь, ты её найдёшь быстрее, чем принимаешь водные процедуры. По шагам было понятно, что Арсений уходить всё дальше и дальше и Ника, подумав, что всё уже невозможно исправить и мы, а точнее она, катится в бездну, решила одеться и показать свой образ Попову, а то тот бедный уже извёлся в ожидании. Немного поплутав по квартире, девушка всё-таки вышла в гостиную с кухонной зоной, где уже ютился сам Граф и присела напротив. Во время её действий Арсений, а точнее его взгляд, блуждал по телу Ники, ведь спортивные штаны, так любезно предоставленные им, остались где-то лежать, а вот сама девушка предстала его взору лишь в футболке, которая была ей как платье и прикрывала всё то, что сегодняшней ночью видел (и не только) Арсений. — Тебе сделать кофе? — обратился мужчина, с трудом переводя свой взгляд на бездонные карие глаза. — Нет, спасибо. Я не пью кофе. — с лёгкой улыбкой проговорила девушка. — Тогда может чаю? Кстати, угощайся блинчиками. Я их сам готовил.– с гордостью произнёс мужчина, подвигая тарелку с блинами ближе к Нике. — Прямо-таки сам? — Ну, если разогреть остывшие (из-за тебя, между прочим) блинчики, заблаговременно купленные в кофейне напротив, считается приготовить… То да, прямо-таки сам! По гостиной прошёлся смешок. Настроение девушки улучшалось, что не могло не радовать мужчину напротив, но вот взгляд её был не добрым. Будто она что-то затевала или… Или рассуждала внутри. Но одно можно сказать точно — это не может предвещать что-то хорошее. — Арс… давай поговорим о том, что было… — опустив глаза в кружку с чаем, проговорила Ника. — С удовольствием. Что именно тебя интересует? — Всё. Потому что не знаю, как ты, а я не помню ничего. Только, если можно, покороче — я сейчас не могу ничего грандиозного воспринимать. — Ну всё, так всё. — тяжело вздохнув и отставив кружку с кофе от себя, Арсений продолжил — Ты позвонила мне, вся в слезах, спросила где я и смогу ли приехать. А я, как знал, не пошёл на вечеринку к Серёже. — Почему? — Ну, я же обещал тебе не пить. Если бы пошёл, то сорвался. Я-то себя знаю. Так, о чём это мы… Я сказал, что дома. Ты попросила скинуть мой адрес и говорила, что сама приедешь и всё объяснишь. Потом, через минут двадцать, приехала, но не одна, а с тремя бутылками вина. Ну, мы выпили, а дальше всё пошло и поехало. — Так, ясно — с глубоким вздохом проговорила Ника, поднимаясь со своего места. — Арс, спасибо, что приютил и стал моим собутыльником… то есть другом и смог меня поддержать, но мне пора бежать. — мужчина было хотел возразить, но та даже не дала ему звука издать и продолжила — Время уже, третий час. Мне надо ещё подготовиться к завтрашнему рабочему дню. Так что, прости. Только девушка собиралась выйти из гостиной, как поняла, что поехать в одной футболке не такая уж и хорошая идея, а где находится её вечернее платье знает только… Попов. — Арс — протянула, развернувшись от дверного косяка, девушка — а ты случайно не знаешь, где моё платье? — Платье… Хм — наигранно задумался мужчина — в таких случаях моя мама мне говорила: «Там, где вчера оставил там и ищи!». Но так, как ты этого не помнишь, то вот — сказал мужчина и показал пальцем на диван, на спинке которого лежало чёрное вечернее платье девушки. — Ещё раз спасибо. — стеснительно пробурчала девушка и поплелась в ванну. Облачившись во вчерашний образ и ещё раз глянув на себя в зеркало, на глазах девушки накатились слёзы. ≪ Я всё порчу! Как я могла? Напилась и переспала со своим клиентом! Всё только-только начало налаживаться. А я… я как обычно.≫ Смахнув с себя выступившие слёзы, девушка вышла в коридор к входной двери и начала обувать туфли. И дёрнув ручку входной двери, Ника остановилась. — Я знал, что ты хотела сбежать. Как ты там говорила? По-английски? — лукаво спросил Арс щёлкая отворяющимся замком, на что девушка стыдливо опустила глаза. — Спасибо тебе… за всё спасибо. — тихо проговорила девушка, но Попов услышал это. Дверь отворилась, Ника вышла, а Арсений пошёл за ней на лестничную клетку. ≪ НЕТ! Я не могу это так оставить! >> — Арс, пообещай мне, что сегодняшняя ночь ничего не будет значить. И никак не повлияет на наши взаимоотношения. Давай оставим всё как есть? — с надеждой в глазах, смотря прямо на Арсений, проговорила девушка. — Хорошо. Только пообещай мне, что ты перестанешь корить себя за это. — Обещаю. — ответила девушка и поплела к лифту, на что мужчина громко вздохнул и вошёл в квартиру, провожая девушку взглядом. — Я обязательно уволюсь, если замечу, что отношения между мной и Арсением, после сегодняшней ночи, испортятся. — проговорила Ника в подъездную тишина и зашла в лифт, с уверенностью, что это всё равно никто не слышал.
Примечания:
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (1)