Психолог на удачу

G
Завершён
279
автор
Размер:
123 страницы, 38 529 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник

Часть 28. А так всё хорошо начиналось.

Настройки

*Прошла неделя.*

Арсений, как и обещал, пришёл на следующий день, чем порадовал и Тёму и саму Нику. После этого дня они словно молодая пара каждый день находились вместе, рука об руку. Бесконечные гуляния по паркам, танцульки под композиции уличных музыкантов и поедания сладкой ваты за эту неделю превратились в ежедневный ритуал для всех. Теперь ни Тёма, ни Ника, ни сам Арсений не представляли свой день друг без друга. За прошедшую неделю Попов стал для мальчика не просто другом мамы и хорошим человеком, а настоящей родной душой. Арсений с Никой не торопили с новостью, о том, что он всё же не просто друг, а нечто большее, нечто родное, даже слишком. Но правильно же говорят, что дети непредсказуемы? Так вот и наше маленькое чудо не стало исключением. Во время очередной прогулки Тёма, сидя на плечах у своего попечителя, проговорился, что очень бы хотел, чтобы Арсений был его папой. Сказать, что его родители тогда были в шоке — не сказать ничего. Даже Ника, у которой всё всегда было под контролем, не нашла подходящих слов в данной ситуации и решила просто промолчать, а вот её сын не остановился на этом и решил попросить разрешения у Арсения называть его своим отцом. И что вы думаете? Конечно же, ответ был положительным и Нике с Арсением пришлось всё доходчиво рассказать своему ребёнку. Теперь в их доме можно было слышать не только частое «мамочка», но и не менее редкое «папочка». Арсений начал всё чаще и чаще оставаться у Ники с Тёмой на ночь. Сначала просто потому что задерживался чуть ли не до поздней ночи и отправлять его в такое время домой Ника не представляла возможным. Потом же это стало привычкой. Будто так это было всегда и так оно должно было быть. И с уютного дивана Арсений постепенно переместился на не менее уютную хозяйскую кровать. Неизменным оставалось только одно — отношения у Ники с Юрой не были налажены. Все её звонки сбрасывались сразу же, сообщения оставались не отвечены, а стук в дверь его квартиры всегда игнорировался. Сначала девушка места себе не находила, а потом просто поставила на этой ситуации большую и жирную точку. А зачем пытаться вернуть то, что нужно только ей одной? Захотел бы давно написал, позвонил или дверь открыл, в конце концов, но нет же… Но времени грустить у девушки не было, потому что в её их доме теперь вечно был какой-то движ. Вот и сейчас, Тема ушёл на дневной сон, а Арсений сидел на полу в гостиной и старательно собирал железную дорогу, ранее подаренную, но так и не собранную им же. — Чёртов кусок металла! — выругался тот на одну их рельс, которая всё никак не хотела прицепляться. — Арс, а может ну его… — вдруг проговорила девушка. — Ник, без этой рельсы дорога не будет работать! — возмущённо проговорил Попов и опять принялся за работу. — Да к чёрту эту рельсу! Я не об этом. — А о чём? — заинтересованно, Арсений поднялся с пола и подошёл с девушке, которая сидела напротив, на диване, и смотрела телевизор. — А может ну это всё! Давай уедем куда-нибудь? Хотя бы на недельку… — Давай, только не на недельку, а на месяц! — воодушевлённо сказала Арсений, обнимая девушку и целуя её в лоб. — А как же съёмки? Стас тебя отпустит? — вдруг возразила тому девушка и вырубилась из объятий. — Кстати, об этом. — серьёзно проговорил Попов. — «Импровизацию» закрывают. — Как? — удивлённо проговорила девушка. — Этого не может быть! — Может, Ника, может… Наш последний спонсор перестал финансировать наше шоу, так что исход очевиден…– безэмоционально проговорил Арсений и уткнуться в плечо девушки, которая всё также продолжала возмущаться. — Подожди, я понять не могу! Как такое рентабельное шоу могут закрыть?! А как же ваша фанбаза? — А что фанбаза? — тихо отвечал тот — Если, конечно, среди них нет каких-нибудь мега богатых дядечек. А так… Что они могут сделать против «верхов» канала?! Успокойся, это нормально. — проговорил мужчина, пытаясь успокоить свою девушку. — А других спонсоров найти нельзя? — Стас пытается, но пока всё без толку — это никому не выгодно — самый крутой спонсор отказался от нас, значит, это не перспективно. Нам дали две недели, если спонсоры не появятся, то мы закрываем шоу. — Почему ты так спокойно об этом говоришь? — Ну, а что мне плакать? Здесь думать надо, что делать или принять эту ситуацию, как данность. — монотонно говорил мужчина, обнимая свою даму. — И ты решил просто так сдаться? — проговорила девушка вырываясь из его объятий. — вы так долго шли к этому, чтобы просто так взять и разрушить! — Не я сдался, МЫ сдались. Стас сказал нам об этом ещё месяц назад. Мы верили в лучшее, но увы. — уже более живо сказал Арсений и опять прижал к себе девушку — давай, не будем о работе, ладно? — и получив на свой вопрос положительный кивок, тот продолжил — как у вас с Юрой? Признаться честно, этот разрыв в дружбе туго переживала не только девушка, но и сам Арсений. Хоть он его никогда не видел и не знал, мужчина почему-то переживал. Нет, не за него, как многие могли бы подумать, а за своих родных. Мало того что Ника ходила угрюмая, так ещё и Тёмка всё время интересовался куда делся его дядя Юра. И его можно понять — человек слишком резко покинул его жизнь, даже не попрощавшись, а родители толком ничего объяснить не могли. Первые дни говорили, что занят, потом — что уехал по делам, а потом Тёма просто перестал общаться со взрослыми на эту тему, будто понимая, что пока не время. — Да никак! — с обидой говорила девушка. — Я ему и писала и звонила, и ездила к нему домой– Всё без толку. Чего он этим добиться хочет? Я не понимаю! — возмущённо протараторила девушка. — Как маленький, честное слово! На это Арсений лишь опустил глаза и прислонился губами к её ключицам. Ну, а что ему делать? Посоветовал один раз попробовать поговорить и что в итоге? Правильно — ничего. Сказать, чтобы отпустила ситуацию — тоже не правильно. И что делать? Никто не знает! И девушка словно понимала душевные метания своего мужчины и в нужную минуту всегда переводила тему. — Ты сегодня у нас на ночь останешься? — поинтересовалась девушка. — Нет. Вечером на студию поеду. Будем с ребятами что-то думать и работать. Может придумаем что-нибудь. — проговорил мужчина и утянул девушку в поцелуй, но она его очень скоро прервала, за что получила наигранно осуждающий и грустный взгляд. — Не смотри на меня так! — резво проговорила Ника — Кто-то обещал Тёме, что когда он проснётся, то увидит собранную железную дорогу! А дневной сон у него заканчивается прямо сейчас. — сказала девушка, вставая с дивана. — Я пошла его будить! — на что мужчина лишь глубоко вздохнул и сполз с дивана на пол.

***

Наступил вечер. Девушка попрощалась с Арсением, который, на удивление, очень уж торопился уехать на работу, и пошла готовить ужин, пока её сынишка был занят железной дорогой, которую с горем пополам и завуалированными трехэтажными матами, дособирал его отец. Ника порхала за плитой, готовя любимый ею суп, и летала в облаках, изредка посматривая в сторону Тёмы. Идеальный спокойных вечер. Не правда ли? Но громкая трель телефонного звонка заставила девушку дёрнуться и бросить недоделанное блюдо, а ребёнка повернуться к источнику звука. Когда Ника всё-таки дошла до телефона, то просто застыла в ступоре. Звонил Юра. В этот момент в ней боролись две её стороны. Одна просила взять и ответить, ведь она этого хотела, а другая, чисто по-женски, заявляла, что нужно сбросить вызов и дать понять, что она обиделась. Спустя несколько мгновений машинально девушка всё-таки приняла звонок и ответила. — Алло? — Ника, ты не забыла, что через три дня у нас встреча и подписание договора с крупной фирмой? — громогласно произнёс голос по ту сторону звонка. ≪Ё-моё! Забыла!≫ — Нет! — уверенно заявила девушка, хотя в голове было пусто, а на лице читалось одно единственное — «SOS» — мы завтра вечером с Тёмой вылетаем в Питер. Встретишь нас? — Я отправлю за вами одного из водителей фирмы. Маякни потом, как прилетите. До встречи. — проговорил мужчина и сбросил трубку. ≪Да-а-а, поговорили…≫ Подумала девушка и отправилась обратно. — А кто звонил? — с интересом прыгал ребёнок вокруг матери. — А деловой варваре на базаре нос оторвали! — игриво проговорила девушка и подхватила сына на руки. — Ты прямо как папа! — заявил ребёнок, надувая губы. — Звонил дядя Юра! Мы с тобой завтра летим в Питер! — Ура! — крикнул мальчик и обнял маму. — А Арсений, то есть папа, тоже с нами? — Нет, Тёмочка. Папа занят на работе. — Ой, мам, он убежал! — заявил ребёнок. — Кто убежал? — непонимающе спросила девушка. — Суп твой убежал, мам! — возразил ребёнок и показал пальчиком на происшествие.

***

На следующий день Арсений и вовсе не смог приехать, лишь написал, что очень хотел увидеться, но на съёмочной площадке сейчас полный аврал и выбраться даже на часок не получается. Девушка приняла это как должное, не должен же он 24 на 7 проводить время в их компании, да и тем более, что плохого в том, что человек работает? Верно — ничего! Но наведаться к нему вечером, даже ближе к ночи, всё-таки решила, чтобы предупредить о том, что они с его сыном летят в Северную столицу и передать ключи от их квартиры, чтобы тот ходил поливать цветы, да и просто порадовать его и по возможности провести время вместе, тем более, что адрес у неё имелся. Когда сын был уложен, на улице было уже темно, а няня согласилась остаться на дополнительные несколько часиков, дедушка, поинтересовавшись у Оксаны отпустили ли их с работы и, предварительно, получив положительный ответ, собралась и поехала к Попову. Дорога не заняла у неё много времени. Сейчас на улице далеко за вечер — все уже успели вернуться домой, поэтому пробок на дорогах уже совсем не было. Доезжая до нужного ей дома, девушка ещё раз осмотрела себя с ног до головы, достала из бардачка ключи и направилась к подъезду, попутно сравнивая номер подъезда и квартиры. Даже не заметив девушка уже стояла в лифте, и, когда тот открыл свои двери и представил Нике огромную парадную восемнадцатого этажа, девушка на мгновенье испугалась таких масштабов и была готова звонить Попову, чтобы тот её встретил, но предвкушение скорой радости и удивления хозяина квартиры отговорило её. И вот девушка уже стоит перед дверью номер 27 и не решается постучать. ≪Блин, а вдруг это не та дверь! ≫ ≪Сейчас постучу и потревожу людей.≫ ≪Может это было всё-таки плохая идея? ≫ ≪Ладно, кто не рискует — тот не ест мороженое! ≫ Девушка постучала и вопреки всем её ожиданиям услышала по ту сторону двери характерное звучание приближающихся шагов, но на её удивление, когда дверь открылась, она увидела далеко не Арсения, а довольно молодую девушку с короткой стрижкой. ≪ Твою ж мать! Всё-таки ошиблась! ≫ — Ой, извините, девушка. Я наверное ошиблась дверью. — взмолилась Ника — вы не подскажите мне, где живёт Арсений Попов? — ну, а что ей теперь оставалось делать? Не закрывать же дверь самой, пока девушка так на неё таращилась. Пришлось как-то оживлять беседу. — Ну, ну если вы к Арсению Попову, то вы пришли по адресу. — монотонно проговорила незнакомка. ≪Так… А вот это уже интересно…≫ — А вы Арсению…? — пожалуйста, это будет не то о чём я думаю. — Я его девушка. Вы когда-нибудь видели, как разрушаются города? По видео, в реальности — неважно! Вы когда-нибудь испытывали настолько сильную душевную боль, что она переходила в физическую? Вам когда-нибудь дважды разбивал сердце один и тоже человек? — Девушка? С вами всё хорошо? — проговорила особа, когда Ника резко облокотилась об дверь, чтобы не упасть — может вам воды? — Нет, спасибо. — еле проговорила девушка вставая обратно. — Так… что вы пришли? Если что-то надо передать, то говорите мне, он просто ушёл в магазин. Я не знаю, когда он вернётся. — Передайте ему, что я очень рада за него. — проговорила Ника на одном дыхании, резко повернулась и побежала к лифту. — Девушка, подождите! Как вас хоть зовут? Но Ника не ответила, она просто бежала к лифту, даже не видя его за тонной накатившихся слёз. Она просто хотела уйти отсюда. Забыть это. Думать, что это всё шутка. Тупая, идиотская, но шутка. Да найти хоть какое-то одно оправдание, чтобы к чертям не прохреначить ту жизнь, которой она жила прошедшую неделю. А ведь всё так хорошо начиналось. Всё было как в сказке. Самой дешёвой и банальной сказке, но это БЫЛО. Зайдя в лифт, она нажала на первую попавшуюся кнопку и, на её удачу, это был именно последний нижний этаж и, как только двери закрылись, с ними закрылась и Ника. Слёзы в одно мгновенье высохли, а лицо не выражало эмоций. Она перегорела. А если быть точнее — то её сожгли. Самым беспощадным образом. Сама не понимая того, девушка вышла из подъезда и направилась к машине, как вдруг её схватили за рукав пальто и повернули в обратную сторону. — Ника? Ты… ты что тут делаешь? — обеспокоенно спросил мужчина. — Уже ничего. — угрюмо проговорила девушка опустив взгляд. — зачем ты так со мной, поступил? — ПОдожди. Я хотел тебе всё рассказать. Правда! — заявлял мужчина, стоя напротив в бутылкой вина. — Когда? Через неделю? Две? Месяц? Год? Когда? — Ник, давай спокойно поговорим. Прошу. — проговорил Арсений подходя к девушке, чтобы приобнять и успокоить её. — Арсений, нет! — в слезах говорила девушка. — Хватит! Хватит выжигать меня изнутри. Хватит разрывать меня на кусочки! Хватит. Я устала. Мне больно. Очень больно. — Ника… — пытался как-то унять девушку мужчина. — Нет больше Ники. Нет больше той хрупкой, наивной двадцатичетырёхлетней девочки. Есть я — Вероника — мать ребёнка, девушка, пережившая потерю двух самых родных людей три с половиной года назад. Есть я —девушка, чья жизнь ломается с каждой минутой, а если быть точнее, то её ломаешь ТЫ. — Прости. Я хотел всё сказать. Всё разрулить, но у нас всё так быстро с тобой завертелось, закружилось, что я просто не знал когда тебе это преподнести. Прости. — Мы с Тёмой завтра летим в Питер. На неделю. — тяжело дыша, чтобы успокоить себя, говорила девушка — пожалуйста, прошу тебя, не пытайся как-то контактировать со мной и Тёмой. Пока что я не хочу и не могу тебя видеть. Пройдёт неделя, я приеду и скажу тебе свой вердикт. Просто дай мне время. — протараторила девушка и, резко развернувшись пошла к своей машине, оставив мужчину стоять на том же месте смотреть ей в след.
279 Нравится 74 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (2)