Ты простишь меня?

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Chris Evans, Sebastian Stan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 921 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
Моника проснулась утром от ярких лучей солнца, которые пробивали окно. Она выспалась хорошо, проснуться в 10:00 было раем для неё, не всегда ей удаётся спать, когда она на съемках или в отъездах. Она не была из тех, кто поддерживают до смерти ЗОЖ, но следила за собой. Пробежка стала неотъемлемой частью жизни девушки после карьеры актрисы. После утренних водных процедур, она вышла на пробежку. В 11:30 Моника уже была дома. Завтрак был самый обычный: яичница, кофе с молоком и греческий салат. Пока молодая особа отпивала утреннее кофе, из мыслей её вывел телефонный звонок. -Опять… Ало? -Доброе утро, я решил позвонить и узнать, всё в силе? Я могу приехать в 13:00? -Доброе, да, можешь. -Хорошо, до встречи, Мони — он будто дразнил, так называя её. -До встречи. Мони отключилась первая, ещё несколько минут она пялилась в стену и не могла понять, правильно ли она поступила, дав ему шанс приехать и объясниться? Прошло столько времени… -Моника, успокойся, что не делается, всё к лучшему. Но разве? Так, всё! Она встряхнула себя, тем самым прогоняя непонятные для неё мысли. Быстро убрав посуду в посудомойку, она переоделась в широкую футболку, спортивные штаны и тёплые носочки. Кстати, помимо карьеры актрисы, Мони любила рисовать. Она с детства увлекалась этим, что у неё получалось шикарно. Надев наушники, она просидела так недолго, пока она не почувствовала руку на плече. От испуга она чуть не упала с дивана, но её придержали крепкие мужские руки… -Стэн? Какого чёрта? Как ты вошёл? Мог бы позвонить, а не пугать, идиот! — она отпихнула его от себя, поправляя волосы, которые упали ей на лицо. -Помнишь про запасные ключи? — он покрутил ключи у себя в руке. -Ты… — он не дал ей договорить. -Да, до сих пор храню их у себя… Неловкое молчание прервала Моника- ты хотел поговорить, если не ошибаюсь. -Да, можно? — он указал на диван рядом с Мони. -Конечно, тебе как обычно? Виски со льдом? -Нет, если можно, кофе… -Без сахара, помню — они дополняли друг друга, только вот боль, которая сидела глубоко внутри души, не давала шанс Мони, простить Стэна. Мони вернулась через короткий отрезок времени. -Спасибо- он забрал кружку с кофе, положил на стол и сразу начал разговор- Мони, я знаю что тебе неприятно возвращаться к этой теме, знаю что тебе насрать на меня, что я тот ещё козел для тебя… но пойми ты наконец, я не виноват, я правда не понимал что происходит. Я весь этот год не мог нормально спать, все мои мысли забиты только тобой, я не могу без тебя, я тебя люблю как поежде… даже больше. Да, я знаю что ты с Крисом, но я же вижу что ты не так счастлива с ним, как со мной… -Да? А где ты был тогда, когда я сидела дома, рыдала в плечо Крису, который покрывал твою грязную душу всякими словами по типу: он не мог, он не такой, что-то тут не чисто… Я просто устала каждый раз видя тебя, вспоминать этот противный разговор. Ты не можешь понять меня, не можешь понять то, что я почувствовала в тот момент, что я чувствовала после… -Мони… -Закрой. Свой. Рот! Ты ещё умудряешься что-то говорить после того видео? -она уже переходила на крик. -Погоди — Моника не понимала что происходит, он пытался понять что-то? Он что-то вспоминал? Почему-то он выглядел так, будто он впервые раз слышит об этом видео… погодите, а вдруг… -Моника, о каком видео идёт речь? — неужели, этого не может быть. -Видео где ты трахаешь эту суку! Даже не делай такое лицо, ты сам мне отправил это видео, оно пришло с твоей почты. — она убеждала этими словами себя? Она пыталась успокоить себя, пыталась выпутать себя из этой ситуации, не может же быть такого. *от лица Стэна* Я попросил Монику показать мне видео. Там был я и Сюзан, которая скакала на мне. Мои руки были на её талии, мой разум был затуманен на тот момент, но я понимал что на тот момент я занимался сексом, как я думал с Мони, но это оказалась эта сука! *автор* -Сука, Сюзан! -Кто? Что происходит? — Мони сидела в недоумении. -Бывшая моя. Вспомни, я тебе о ней рассказывал, о том, как она мной одержима, та особа, которая мне покоя не давала! -То есть ты хочешь сейчас сказать, что ты не знал об этом видео, и ты вообще не при делах… -Так и есть! Поверь! — Себ судорожно пытался доказать Монике, что он в данной ситуации лишь жертва. -Бред какой-то — Мони обхватила голову руками, она просидела так минуты две, выслушавшая скверные слова из уст Стэна, в адрес Сюзан — ты несёшь какой-то бред… просто абсурд! Как такое вообще возможно, ты не знал об этом видео год? Как ты объяснишь то, что это было отправлено с твоей почты? — даже не смотря на «кашу», которая творилась в голове у девушки, она была в состоянии задавать логичные вопросы. -Она же была одержима мной, слово доверие с её стороны не существовало, она обращалась грубо с девушками, которые просто улыбались мне, она сумасшедшая, я сам не знаю как с ней встречался. У неё были пароли от всех моих соц. сетей. Я поменял пароли везде, кроме почты и старого аккаунта в Инсте, которую я удалил сразу же после расставания с ней, хотелось начать всё с чистого листа. -Стэн, ты не просто придурок, ты чистый идиот! — она не могла переварить столько навалившейся информации сразу ей на голову, всё было слишком сложно и звучало не очень правдоподобно. Этот разговор мог длиться ещё долго, но она уже не могла терпеть весь этот бред, как считала она, поэтому единственное что ей пришло на ум, это… -Уходи… -Что? — он встал как вкопанный. -Со слухом проблемы? Вали, я сказала, уходи, сейчас! — Стэна пронзил ток от её громкого тона в голосе, он молча посмотрел на неё, и закрыв за собой дверь ушёл. Моника ещё долгое время не могла прийти в себя… Она не могла переварить всё сразу… Нет, она понимала что произошло, она получила эту информацию правильно. Она не могла переварить это всё эмоционально. Воспоминания нахлынули, она понимала, что ещё в глубине души, у неё остались чувства к нему… Она плакала на протяжении часа. Но спустя какое-то время, со своими мыслями наедине, она уснула, проспав так до вечера.
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник