Порождение Тьмы

NC-17
В процессе
75
Размер:
планируется Макси, написано 157 страниц, 40 095 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 19 Отзывы 23 В сборник

8 глава

Настройки
Досмотрев воспоминания, Сатана перевёл взгляд на девушку. Он смотрел с серьёзностью. Но через секунду его физиономия приняла мирное выражения лицо. Он смотрел на Вики до тех пор, пока она не повернула голову в его сторону. -Поэтому ты спала с отцом? - мягко спросил мужчина -Угу. - девушка хотела ещё что-то добавить, но чо-то ей не позволяла Геральд аккуратно дотронулся до основания крыльев и стал потихоньку их массажировать. Девушка опустила голову вниз. Повисло молчание. Всё это время мужчины сидели и терпеливо ждали. -Голоса.... - прошептала Вики -Голоса?.. - переспросил Геральд -Да. Они что-то шепчут, а что я не могу понять. Был момент в детстве когда я разобрала слова... - проговорила Вики и её лицо приняло задумчивое выражения лица. - Accipere, Mihi crede, Nolite timere. - добавила она. Сатана и Геральд знали латынь. -Ты знаешь что означают эти слова? - спросил Геральд Вики отрицательно помотала головой. -Тебе нужно отдохнуть. - проговорил Сатана. Вики кивнула. Ведь она и в правду устала. Поэтому девушка встала с дивана и направилась на кровать. И как только её голова коснулась подушки непризнанная провалилась в царство Марфея. Сатана и Геральд убедившись в том что она спит вышли из комнаты. *** Оба мужчин отправились в кабинет Сатаны. Будучи у него, они зашли. -Прими, доверься, не бойся. - проговорил Сатана - Что это значит? Какой смысл в этих словах? - добавил он. -Я уверен что это как-то связано с её силой и происхождением. - проговорил Геральд. -Ты прав. Но заметь, она слышит голоса и видет существ. Значит сила уже раскрыта. Ей осталось её принять. Скорее всего слова: прими, доверься, не бойся намекают ей на то что нужно принять, довериться и не бояться. - проговорил Сатана. *** Девушка проснулась от ощущения, будто на неё кто-то смотрит. Открыв глаза Вики поднялась и осмотрелась. Никого. Но она чувствовала на себе чей-то взгляд. Вики хотела было встать, как услышала чей-то шёпот. Девушка закрыла уши руками. Но шёпот не прекращается. В этот момент в комнату входит Геральд. Увидев эту картину, мужчина быстро подходит к девушке и садится рядом. Повернув её к себе он сразу обращает внимание на её глаза. Они были светло-серого цвета. Ещё немного и они бы слились с белой оболочкой. -Вики. - проговорил мужчина. Девушка водила глазами взад вперёд. Было видно что она дезориентирована. -Вики. - уже более низким голосом промолвил демон. Девушка слышала его, но было ощущение что не видела. -Виктория. - низким, бархатным и приказным тоном проговорил Геральд. Только после этого он увидел что её глаза возвращаются в её основной цвет. В чисто синий. -Г-геральд? - неуверенно проговорила Вики. -Да. Это я. - промолвил мужчина. Вики проморгалась и посмотрела в голубые глаза мужчины. На её лице появилась облегчённая улыбка. Она не раздумывая обняла демона. Тот был в недоумении. Но спустя время приобнял её. Прошло довольно долгое время. Вики уснула. А Геральд сидел и думал о чём-то. Но спустя время его начало клонить в сон. Поэтому он аккуратно лёг и его унесло в царство Марфея. *** Утро. Время 6:00. Открыв глаза, Геральд сразу посмотрел на Вики, которая мирно спала на нём. Но не прошло и мгновения как она проснулась. Подняв голову, девушка просмотрела на мужчину. -Доброе утро. - проговорил Геральд. -Доброе. - проговорила слезая с него и протирая глаза. -В душ идёшь? Вики кивнула. И встав с кровати направилась в душ. Спустя минут 20 она вышла. Тогла мужчина встал и пошёл туда, от куда вышла Вики, а она тем временем подошла к шкафу и стала искать что надеть. Спустя минуты 2 она достала чёрные брюки, чёрный укороченный топ, чёрно-белый клетчатый пиджак, чёрные ботинки со шнуровкой на большой подошве. Одевшись, Вики подошла к зеркалу. Девушка заплела две голландские косы. Геральд тем временем уже вышел из душа. Он не церемонясь достал вещи из своего шкафа и стал переодеваться. Девушка хотела было что-то у него спросить, но замолчала. Она наблюдала за ним пока он одевался. А когда он оделся, девушка только щас заметила что он за всё это время ни разу не снял ремни с шеи. -Долго ещё на меня глазеть будешь? - спросил мужчина скрестив руки на груди. Вики показала ему язык. Демон закатил глаза. *** Вики шла с довольным лицом, а Геральд смотрел прямо и изредка косясь на девушку. -Ещё раз ты меня укусишь я тебе убью. - проговорил Геральд. -А нечего меня передразнивать. - проговорила Вики. Когда они с Вики дошли до его кабинета, мужчина молча зашёл в него. А у девушки через 15 минут должен был начаться урок у Мисселины. Но вместо того чтобы идти на урок, она зашла следом за Геральдом. -Ты обиделся что-ли? - спросила девушка смотря на мужчину который уже сидел за столом. В ответ на её вопрос была тишина. Тогда непризнанная подошла к мужчине и со спины обняла за шею. -Ну извини. - проговорила девушка и уткнулась носом в его шею. -Если не опоздаешь на урок Мисселины то прощу. - проговорил мужчина и что-то аккуратно вложил в карман её пиджака. -Поняла. - после этих слов Вики мгновенно вылетела из кабинета. *** Девушка влетела в класс за 5 минуты до начала занятия. -Вики! - пролепетала Мими обнимая подругу. -И тебе привет Мими. - проговорила Вики обнимая подругу в ответ. -Ооо, Викусик. - проговорил Ади и обнял Вики. -Привет Ади. - проговорила Вики выпустив из объятий Миси и теперь уже обнимая Ади. -Привет Ви. - проговорил Сэми обнимая Уокер. -Привет Сэми. - проговорила Вики обнимая Сэми. -Сегодня у нас урок будет проходить во дворе. - проговорил Сэми. -Поэтому идём. - проговорила Мими Будучи во дворе, пришла Мисселина. И они начали урок. *** -Итак ребята, сегодня мы будем стараться раскрыть то, что находится в нутри вас. - проговорила Мисселина - Моника, Донни. Прошу продемонстрировать. Когда эти двое вышли. Не прошло и 3-х минут как вокруг Моники образовалась огненная сфера, а вокруг Донни ледяной купол. Спустя время всё исчезло. -Спасибо ребят. А теперь я скажу кто с кем работает в паре. - проговориоа Мисселина и стала читать список. И вот очередь дошла до Вики. -Виктория и Ости. - проговорила Мисселина. На удивление всем обе девушки спокойно отошли в сторону. -Итак, для начала ты должна расслабиться. - проговорила Ости. Вики кивнула и попыталась расслабиться. Это у неё получилось довольно быстро. -А теперь представь как попытайся найти в себе сгусток. - проговорила Ости. Вики проделала то, что ей сказала Ости. Но ничего не почувствовала. -Ости, я ничего не чувствую. - проговорила Вики. -Быть того не может. - проговорила демонесса. -Без шуток. Я ничего не чувствую. - проговорила Вики. -А ну ка. - промолвила Ости и подошла к Вики. Рука Ости взяла Вики за руку. Демонесса сосредоточелась и попыталась распознать энергию Вики. Но у неё ничего не получилось Она не чувствовала её энергию. -Вики, я ничего не чувствую. - проговорила Ости смотря на девушку. -Так, а я тебе о чём! - проговорила Вики. Повисло молчание. Но его прервала Вики. -Давай я попробую ещё раз. - проговорила Вики. -Давай. Я постараюсь тебе помочь. - проговорила Ости и встала сзади девушки. Вики закрыла глаза и расслабилась. Ости положила руки ей на плечи. -Тебе нужно погрузиться в себя так, чтобы ты не чувствовала прикосновения. - проговорила Ости Вики кивнула. Она сконцентрировалась и ушла в себя. Прошло довольно много времени. Когда Вики собиралась выходить их сознания, она почувствовала что-то. Спустя пару минут она увидел всех тех существ, которых видела на земле. Они пытались ей что-то сказать. Но страх окутал девушку и она вернулась в реальность. -Эй, ты как? - проговорила Ости. -Я... Нормально. - промолвила Вики стараясь успокоиться. -Может в лазарет? - спросила Ости. -Нет. Всё нормально. - проговорила Вики. -Как скажешь. - проговорила Ости. - Ты увидела что-то? Вики промолчала. -Всё же увидела. - проговорила демонесса. - Я не буду просить говорить мне то, что ты увидела. Я просто прошу, расскажи об этом кому-то из преподавателей. - проговорила Ости. -Хорошо. - сказала Вики. *** Вики шла по коридору школы. Все ещё были на уроке. Ости рассказала о том, что произошло Мисселине и она отправила непризнанную к Геральду. Дойдя до нужного ей кабинет, она вошла в него без стука. -Вики? Ты почему не на уроке. - проговорил Геральд -Я была на нём. Но после одной ситуации меня отправили к тебе. - проговорила Вики -После какой ситуации? - как-то настороженно проговорил Геральд Вики подошла к нему и оперевшись о его ноги показала воспоминания. Досмотрев их, мужчина долго смотрел на Вики. -Ты ведь знаешь что происходит. Но почему ты не говоришь? - проговорила Вики -Вики, всё не так просто как ты думаешь. - проговорила Геральд. И после не большой паузы продолжил -Иди в Ад. К Сатане. - проговорил Геральд. - А я позже подойду. - промолвил он. *** В Аду. Кабинет Сатаны. -Виктория? Здравствуй. - промолвил Владыка. -Здравствуйте Сатана. К вам меня послал Геральд. Он сказал что вы мне расскажите что происходит. - проговорила непризнанная. Сатана встал с кресла и подошёл к Вики. Взяв её за локоть он пошёл к диванчикам. -Присаживайся. - проговорил мужчина. Вики села. И уставилась на Сатану. -Я расскажу... - начал говорить Дьявол и замолчал. Вики вопросительно на него посмотрела. Повисло молчание. Но спустя пару минут Вики поняла. -А взамен? - произнесла она. Владыка довольно ухмыльнулся. -А взамен ты расскажешь что значили твои слова "отделалась только одним ударом, а не серией как это обычно бывает" - промолвил Дьявол. -Дьявол! - выругалась Вики -Я знаю. - промолвил Сатана с ухмылкой. -Ладно. - сквозь зубы проговорила Вики. Услышав ответ, он был доволен. Вики была в ожидании, но Сатана на зло ей молчал. И когда последняя капля её терпения лопнула она поднялась и села на его колени. -Долго вы ещё будете молчать? - недовольно проговорила девушка. Сатана усмехнулся действию Уокер. Он ловко и аккуратно положил руку ей на поясницу и чуть притянул к себе, тем самым заставляя положить руки ему на грудь. Их взгляды встретились. Владыка показал ей воспоминания, которые показал ему Геральд. Досмотрев их. Вики ещё пару минут смотрела Сатане в глаза, а после положила свою голову ему на грудь. Прошло довольно много времени. Девушка молча смотрела в одну точку. Всё это время мужчина спокойно сидел и поглаживал девушку по голове. Он не торопил её. Спустя пару минут в кабинет зашёл Геральд. Он тихо прошёл по комнате и сел на диван. Почувствовав знакомую энергию, Вики заметно расслабилась. -С самого раннего детства отец воспитывал меня плетью, розгами и т.д... По началу я не понимала почему он так со мной... А потом... Я всё поняла... - промолвила Вики Геральд положил свою руку ей на ногу и стал водить вверх, вниз. -Отец с самого начала знал что я отличаюсь от обычных детей. Но когда я это поняла, было уже поздно. - проговорила Вики -Во сколько лет ты это поняла и при каких обстоятельствах? - низким и успокаивающим голосом спросил Владыка -В 16. Тогда у меня случилось эмоциональное выгорание. Отец в очередной раз избил меня. А я не выдержала и выпустила все накопившиеся эмоции... - проговорила Вики. -Что было дальше? - бархатным голосом поинтересовался Геральд -Я не знаю. Не помню. Но помню то, что когда пришла в себя папа сидел надо мной и держался за рёбра. - проговорила Вики вжавшись в Дьявола. - Как только я проснулась, он потерял сознание. - промолвила Вики -Он умер? - аккуратно поинтересовался Сатана. -Нет. Я... Не знаю как я это сделала, но... Раны которые были, зажили. Я позвонила в скорую. Когда его забрали я заперлась в своей комнате и никого не впускала. Т.к. боялась причинить кому-то вред...-промолвила Вики чуть осипшим голосом. -Ты всё это время сидела в заперти? - спросил Геральд. -Нет. Когда отец вернулся и узнал о том, что я себя запела, он попытался уговорить меня чтобы я его выпустила. - промолвила Вики повернув голову в сторону Геральда. -Уговорил? - спросил мужчина. Вики кивнула. -А щас, где твой отец? - спросил Геральд -Он умер три года назад. - проговорила девушка -Ты скучаешь по нему? - спросил Дьявол. Непризнанная кивнула. -Не смотря на то что он меня бил, я любила его. Я считала его опорой. Я хотела быть похожей на него. - проговорила Вики с улыбкой. -Вики. - проговорил Геральд. Девушка посмотрела на него. -Помнишь те слова на латыни? -Да. -Они означают: Прими, Доверься, Не бойся. - промолвил Сатана -И как это понимать? - спросила Вики. -Давай так. Сейчас ты пойдёшь в комнату, переваришь полученную информацию, а когда я вернусь, я расскажу тебе план действий. - промолвил Геральд. Вики согласно кивнула. Дьявол помог Вики слезть с его колен. И когда она вышла из комнаты, они с Геральдом стали обсуждать план действий. *** Выйдя из кабинета, Вики направилась не в комнату, а в лес. Девушка расправила крылья и взлетела. Спустя 40 минут, она добралась до Мифического леса. Будучи там, она сложила крылья. Зайдя в лес, она направилась в самую глубь. Не прошла она и пол пути как встретила Оствинда. -Вики! - проговорил Оствинд и побежал к девушке. -Оствинд! - промолвила девушка и побежала к нему на встречу. Добежав до друг друга, она обняла его за шею, а он в свою очередь прижал свою морду к её спину. -Ты почему здесь, а не на уроках? - спросил конь. -Возникли некие проблемы. - промолвила девушка. -Давай прогуляемся. - промолвил мустанг. -Пойдём. -Садись. - сказал Оствинд повернувшись к ней так, дабы она смогла сесть на него верхом. Девушка без вопросов залезла на него верхом. Когда она удобно уселась, конь пошёл в глубь леса. -Рассказывай. - промолвил Оствинд. *** Рассказав всё что произошло, Вики стала ждать, что же он скажет. -Могу сказать одно. Попробуй довериться тем существам. Если увидишь их, не беги, а попробуй понять чего они хотят. Тоже самое и с голосами. Не противься им, а в слушайся. - проговорил Оствинд. Вики кивнула и улыбнулась. -Я попробую. - промолвила Вики -А теперь я предлагаю просто пробежаться. - проговорил Оствинд. -Тогда вперёд. - проговорила Вики Спустя мгновение, Оствинд рванул куда-то. **Прошло 3 часа** На протяжении всего этого времени Вики и Оствинд то просто бегали по лесу, то Вики встречала других зверей и общалась с ними и всё в этом духе. -Тебе нужно идти. Иначе хватятся. - промолвил Оствинд. -Ты прав. Спасибо за то что выслушал. - проговорила Вики и погладила его по мордашке. -Обращайся. - проговорил конь. После Вики попрощалась и пошла в сторону выхода. Дойдя до конца территории, она услышала лай. Повернувшись в сторону звука, Вики увидела пса, несущегося в её сторону. Вики села и раскинула руки для объятий. Добежав до Вики, Дарк сразу нырнул в её объятия. -Привет. - промолвила Вики с улыбкой. -Привет. - проговорил радостно зверь. Пёс ластился к девушке и облизывал её лицо. Было видно что он рад её видеть. -Мне нужно идти, иначе меня хватятся. - проговорила непризнанная. -Я слышал о твоём разговоре с Оствиндом. Ты главное не бойся их и доверься. - промолвил зверь. Вики кивнула и улыбнулась. -До встречи! - проговорил пёс и облизав её щёку побежал в лес. -До встречи. - проговорила Уокер ему в след. Как только Дарк пропал из её поля зрения, Вики расправила крылья и взлетела. *** Спустя 40 минут она долетела до школы. Вики быстро пролетела по коридорам, спустившись в Ад она решила скоротить путь через тюрьму. Проходя по длинному коридору, Вики услышала звуки. Подойдя к одной из камер, она увидела как два уродливых существа дерутся -А ну успокоились! - громогласным голосом проговорила Виктория. Все присутствующие посмотрели на неё. -Что случилось? - уже спокойно спросила она. -Ничего особенного. Просто дружеская беседа. - проговорил один из заключённых. -И в чем заключается это "дружеская беседа"? - спросила Вики. -А с чего это мы должны тебе что либо рассказывать? - проговорил другой заключённый. -Ну начнём с того что возможно я смогу помочь вам в вашем споре. - промолвила девушка. -Да ты вообще знаешь какого нам?! - проговорил заключённый из соседней камеры. -Хм... - Вики задумалась. И не сказав ни слова куда-то ушла. А вернулась со стражем, который подошёл к той самой камере и открыл её. Вики зашла внутрь и тот закрыл камеру. -Через сколько тебя выпустить? - спросил он. -Когда увидишь разъерёного Геральда. - промолвила Вики. Страж усмехнулся и кивнул. После удалился. -Знаю. - проговорила Вики. Заключённые которым была видна эта картина с интересом наблюдали за девушкой. -Ты смелая, раз самовольно разрешила себя запереть с такими уродами как мы. - проговорил один из заключённых. -Я не смелая, просто отбитая. - проговорила Вики усмехнувшись. Заключённых переглянулись и на их устах появилась кривая ухмылка. -Вы можете сказать как кого зовут? - поинтересовалась непризнанная Большая часть заключённых представилась. -Ну, а я Виктория. - проговорила девушка. -Уокер? - поинтересовался Билл -Она самая. - проговорила Вики. -А ты отличаешься от своей матери. - проговорил Вилмер -Если честно то я больше похожа на отца. И характером и внешностью. - проговорила Вики. -А что тебе досталось от матери? - поинтересовался Гейб -Пол. - проговорила Вики Не прошло и пяти секунд как тюрьма залилась смехом. -Ламинат или линолиум? - спросил Гейб Смех раздался с новой силой. -Ламинат. - промолвила Вики. Спустя время они успокоились. -Слушай, а расскажи о себе больше. - проговорил Билл -Что именно вас интересует? - спросила Вики садясь на холодный пол. -Ты служила в армии? - поинтересовался Вилмер. -Да. - проговорила Вики. -И как? - спросил Даррен -Мне понравилось. - проговорила Вики. *** Геральд зашёл в кабинет к Сатане. -Ты Вики не видел? - спросил он. Сатана поднял голову. -Нет. А что? - промолвил Дьявол. -Я найти её не могу. - проговорил мужчина. -Как это не можешь? - спросил Дьявол. -Вот так. Всё обыскал. И школу и Ад. Только в тюрьме не был. - проговорил демон. -Ну пойдём вместе поищем. - промолвил Дьявол и встав с кресла направился на выход. Обыскав всё, они направились в тюрьму. -Ты думаешь она там? - спросил Геральд с сомнениям. -Не знаю. Это единственное место где мы не были. - проговорил Владыка. Дойдя до входа в тюрьму, они увидела стража. -Алан, ты не видел здесь одну девушку с необычными крыльями и необычным цветом волос? - спросил Дьявол твёрдым голосом. -Пойдёмте.-проговорил страж и направился в тюрьму. Мужчины переглянулись и пошли за стражем. -Только тихо. - негромко проговорил страж. Дойдя до нужной камеры, они остановились. Девушка спокойно сидела и о чём-то разговаривала с заключёнными. -Виктория. - проговорил Дьявол. Девушка обернулась. -Здравствуйте Сатана. Привет Геральд. - проговорила Уокер. -Позволь узнать, а что ты тут делаешь? - спросил Владыка. -Сижу кукую. А что? - проговорила девушка. -Да так, ничего. Тебе пора. - проговорил Сатана. Вики кивнула. Встав с пола, она попрощалась с заключёнными и вышла из камеры. После Геральд, Вики и Сатана направились на выход. *** -Что ты забыла в камере с заключёнными? - спросил Сатана -Ну... Я решила прогуляться. И проходя мимо тюрьмы услышала шум. Прибежав на звук я увидела двух дерущихся заключённый. Ну я крикнула чтобы они успокоились. Завязался разговор, в последствии которого я попросила запереть себя с ними. - проговорила девушка. -Мда... А если бы они тебе что-то сделали? - проговорил Геральд -Ну не сделали же. - проговорила Вики. -Но могли. - проговорил Сатана. -Так, ладно. Проехали. Что по поводу моей силы? - спросила Вики. -Сейчас ты отдыхаешь. А завтра мы попробуем раскрыть твою силу. - проговорил Сатана. -А школа? - спросила Вики -Ты не идёшь. - проговорил Сатана. Непризнанная пожала плечами. -Иди в комнату. Я позже приду. - проговорил Геральд. Девушка кивнула и попрощавшись пошла в нужную ей сторону. Как только фигура Уокер скрылась за поворотом, Геральд произнёс: -Думаешь она справится?
Примечания:
75 Нравится 19 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)