Мао, король демонов!

R
В процессе
53
автор
_Beiuzup_ соавтор
Фэндом:
Kyou Kara Maoh!, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 16 393 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки

Вами был сгенерирован данж: Мёртвые идут. Задача: Уничтожить как можно больше противников: (их количество неограниченно) возможно появление боссов. Время до автоматического выхода: 6 часов. Награда: Всё зависит от вас.

      Юри глубоко вздохнул и оглянулся. Дома стало очень тихо, так же померкли краски, ни единого звука не было слышно. Пейзаж за окном поражал воображение, поле - бескрайнее поле на котором рос ковыль, порывы сильного ветра создавали красивые волны. Первым делом стоит задуматься о безопасности так что пробуем выйти из данжа.

Вы не можете выйти из данжа до тех пор пока не закончится время.

      Он напрочь застрял тут, а способа связаться с внешним миром нет. Так что альтернативы, кроме как двигаться вперед, он вряд ли найдет. Юри сглотнул и начал тихонько спускаться по лестнице. Притаив дыхание он оглянулся вокруг, однако ничего выходящего за рамки он так и не нашёл. Но Шибуя знал, что безопасная на первый взгляд видимость — это далеко не показатель и потеря бдительности может в любой момент обернуться кошмаром. В книгах часто рассказывалось, что даже среди низкоуровневых демонов встречались те, которые умели прятать свое присутствие. Чего уж там до высокоуровневых.       Миновав туалет и ванную комнату, он дошел до прихожей. Стены выглядели старыми и потрёпанными, будто некоторое время назад по ним прокатился шторм, Обратив стены и мебель в дряхлые руины. Слабое освещение ноющих флуоресцентных ламп, придавало комнате ещё более мрачный вид. Покосившаяся мебель, грязные осколки оконных рам, всё это навивало мысль о давнишнем запустении этого места. Бы ли тут люди до меня вообще вопрос не такой простой, как кажется. Неприятное ощущение. Спы-ых!       Несколько настенных светильников ярко вспыхнули в последний раз и погасли, в комнате стало темно, только яркая луна освещала пол. Обратив на это внимание Юри почувствовал, что под ногами разбитая в пыль плитка заросла густыми сорняками, травой и мхом. Ступая по ним Шибуя погрузился в необъяснимую грусть. Атмосфера давила тоской, заставляя задуматься о том, как может выглядеть мир после войны. Парень опять осмотрелся по сторонам.       Выйдя из дома Шибуя посмотрел на свой дом: стены опутала густая лоза и змеевидные лианы. И это опять таки давило на сознание вызывая страх за близких и мысли о том месте из которого он вырвался. В какую сторону ни глянь, его окружало поле ветер всё так же качал метёлки ковыля, в лунном свете они становились похожи на серебряные волны. Со всех сторон было чисто, и всё же он ясно ощущал на себе чей-то взгляд. И запах.       В земле копошились насекомые и их было на удивление много, особенно червей, которые, по всей видимости слетались и сползались на этот слабый но ощутимый запах гнили. По интенсивности, он будто бы шел от трупа маленького разлагающегося животного, расположенного в метрах пяти. Однако у Юри, что всё еще пытался понять что именно надо будет делать, никак не мог распознать природу этого зловония, или же его источник. —Этот запах…скорее всего это запах зомби. Но следов чьего-то присутствия вокруг он так и не нашел. Он чувствовал себя крысой, брошенной на корм прирученным змеям. —Значит, спрятались и выжидаете момент, да?       Когда имеешь дело с хищником, думаю, зомби - хищник, то лучший способ его выманить — это спиной. Едва-ли мертвец подобного вида сильно отличался от обычного животного. Шаг, два шага, три шага…Вдали на холме что-то зашевелилось и поднялось, позади этого росло одинокое дерево так что рассмотреть это было нельзя. Это что-то, начало набирать скорость, быстро передвигаясь бегом в его сторону. Оно приближалось, желая вцепиться в шею. — Гррррр! По мере приближения звук становился всё громче, над этим высветилась табличка системы:

Зомби Ур. 17 HP1000

      Действуя больше инстинктивно, чем осознанно, Юри доверился своему слуху, и ударил мечом за свою спину... Мечом?! Откуда в его руке появился меч? Да и само оружие было необычным. Меч был длинным, в меру тонким, лезвие было изящным и его окутывало яркое белое свечение, было понятно, что это волшебный меч. По тому как Шибуя с лёгкостью его поднял, казалось, что у него нет веса, а та лёгкость с которой он разрубил врага, подло подошедшего со спины, говорила о невероятной остроте клинка. Он действовал инстинктивно. Остро заточенным острием меча Юри попал набросившемуся существу прямо в челюсть и разрубил черепушку на двое. Перед ним выскочило оповещение системы:

Вы убили противника Зомби-волк. Получено 100 очков опыта.

Доверившись своим инстинктам, веря в своё тело, вы активировали навык "Мечник". Оружие - духовный меч, он никогда вас не предаст, его невозможно потерять, так как это часть вашей души. Способность будет развиваться вместе с вашей душой.

      Лежащее на земле существо оказалось огромным волком с красной шерстью. Кое где проглядывали кости скелета - ужасное зрелище. Над его головой не было никаких табличек, только чёрный кристаллик и всё. — Отлично! Надеюсь, дальше будет также.       Недолго длилась его радость. Из под земли начала вылазить самая разнообразная нечисть, к счастью она вылазила группами. Ну коли я будущий Мао, то будем действовать с помощью стихий, не всё же мечом драться, хотя, мне он с каждой секундой нравится всё больше и больше. Представив шар воды Юри почувствовал как из солнечного сплетения потёк ручеёк энергии, где-то в районе груди она стала похожа на воду. Но это просто чувствовалось, какая она текучая, быстрая, упругая и изменчивая. Появилась такое ощущение будто почувствовал характер стихии. Открыв глаза, Шибуя увидел перед собой шар воды, размером он был как волейбольный. Представил как шар начал разгоняться летая вокруг, вырастил из него ледяные шипы длинной пятнадцать сантиметров и запустил его в зомби. Выскочило несколько табличек от системы:

Вы создали новый навык "управление водой". Ур. навыка 1

Вы уничтожили трёх противников которые превосходили вас уровнем получено 340 очков опыта.

Внимание, так как вы атаковали моба "Зомби" теперь они будут проявлять к вам ОСОБУЮ агрессию.

—Так это они ещё дружелюбными были! Из под земли выпрыгнуло двое Зомби-волков. —Опаиньки, так у тебя еще и друзьяшки есть?       У Шибуи от испуга чуть ли глаза из орбит не вылезли. Волки медленно уменьшали расстояние, обнажая свои ужасающие клыки. Лицо у парня сморщилось, тогда как мозг судорожно искал выход из сложившейся ситуации. Водяной шар применять было нельзя, слишком они близко, а другую магическую атаку надо ещё придумать, остаётся положиться на меч. Лицо непроизвольно посветлело при взгляде на клинок, но оставалось сосредоточенным. —Приехали, блин, вот и открыл барьер.       Тем временем один из зверей посмотрел на него свирепым взглядом, и прыгнул в его сторону. Рывок монстра был очень стремительным, вновь доверившись инстинктам Юри сжал меч покрепче и начал двигать клинок на перехват зубам волка. Однако, он не коснувшись клинка был рассечён надвое а, верхушки колосьев позади него были ровно срезаны. — Хера се.       Шибуя съежился от направленной на него агрессии оставшегося волка. Пролетевший над его головой Зомби-волк, просчитался со скоростью и совершил неудачную посадку на собственную морду, уткнувшись клыками в землю. Пропахав небольшую траншею своей костяной мордой и встретившись с большим камнем, некоторые его зубы просто вывалились, а череп покрыла мелкая сеть трещин. —Не такие уж и стальные у тебя зубки.       К сожалению, времени на радость от промашки этого животного у него не было, так-как с противоположной стороны к нему мчался второй волк и группа обычных зомбиков. Да, ситуация с каждой секундой становилась всё хуже и хуже. Изначально враги нападали по отдельности, затем стаями или группами, теперь они нападают все вместе. Сражаться в одиночку против превосходящего в численности противника сложно. — Черт!       Правое плечо охватило секундной болью после чего вылезла табличка о потере ХР. Юри отвлёкся на приближающуюся группу противников и упустил из виду полумёртвого?волка. Прекратив попытки охватить своим вниманием всё и сразу, он встал ровно, в правой руке остриём направленным к земле сиял его меч. Сосредоточив всё свё внимание на единственном ударе он махнул клинком по направлению к волку. Волна голубоватой энергии сорвалась с кончика меча разрезав недобитка надвое. Энергия прошла ещё какое-то расстояние после чего истаяла. Шух!       Юри обернулся на свистящий звук чтобы увидеть летящую на него распахнутую пасть волка. Мгновение и зомби расплющивает огромная водяная лапа Дракона!? Прислушавшись к своим ощущениям Шибуя понял, что это его дракон, он создан его магией, но как он это сделал? Оповещение от системы расставило все точки над и:

Внимание, вы испытали очень сильный страх, эта эмоция привела к стихийному выбросу маны. На ваш крик помощи откликнулся неразумный дух воды, впитав высвобожденную вами ману он принял соответствующий вид. Теперь он ваш фамильяр.

Внимание, из-за пропускания огромного количества маны через элементальное ядро воды, Ядро воды + 5.

      Сбылась мечта идиота, подумал Юри. Дракон из воды, но дракон ведь, интересно, а что он может? Тут его голову затопила волна информации, однако, система быстро переработала её выдав таблицу характеристик и навыков. Но сейчас некогда было её читать, надвигалась следующая группа врагов. Шибуя решил проверить свои физические силы, под прикрытием дракона который только и ждал его мысленной команды, чтобы обрушить на врага струю воды под огромнейшим давлением, можно было немного рискнуть. К нему подбегал зомби и сопровождаемый свистом кулак, мощно врезался в цель, и прошел насквозь. Одним ударом он снес ему голову с плеч. Потеряв свою голову, туловище, изрисовав кровавую дугу, свалилось на землю. Бу-ух!       Шокированный, Юри ошеломленно начал вглядываться в свои кулаки. Он не ожидал такого удивительного результата. Феерическая сила, превосходящая все его ожидания. Но почему?! да в поединках с Шори он сдерживался, но не думал, что до такой степени. Наблюдавший за этой сценой зомби, сначала застыл на месте, после чего начал убегать от него к следующей группе. — Э…?!       Он и понятии не имел что способен на такое. Пока притихший Шибуя совсем онемел, уткнувшись взглядом в точку, безголовый зомби прекратил наконец биться в агонии. И нежить стало окончательно мёртвой. Сразу после этого пришло сообщение от системы о поднятии уровня:

Внимание, вы подняли свой уровень во временном барьере, в благодарность за уничтожение негативной энергии Мир подарил вам дополнительные 5 ОХ.

Внимание, между системой и Миром был заключён договор о помощи. Мир будет ежедневно генерировать задания на зачистку барьеров, вы будете должны их проходить. Принять Да/Нет

      Думаю, от такого предложения отказываться не стоит, жму Да. И больше по привычки чем из необходимости, Юри открыл статус и проверил. И правда поднялись, и не только, — все характеристики повысились на единицу, плюс пять свободных ОХ. Какое же приятное чувство дают эти растущие циферки.       Обычно он получал свободные очки при выполнении заданий, а поднятие поднятие характеристик осуществлялось за счёт тренировок, от этого уровень и рос. Но сейчас, мало того, что все характеристики выросли на единичку, включая силу ядер, так ещё и пять свободных очков в придачу дали. Конечно при этом он терял привилегию распределять их по своему усмотрению, что было немного неудобно, и все же пять дополнительных очков характеристик это - имба. Теперь буду качаться только в барьерах подумал Юри. Задний было всего по одному в день, тогда как поднимать свой уровень, по сути, он мог хоть сутки напролет. —Понадобилось убить всего семерых Зомби, чтобы поднять уровень…       Система - просто нечто, прямо как в игре, можно было поднять много уровней за короткий промежуток времени. Хоть на тот момент у него был всего 16 уровень, едва ли его можно было считать сильным, даже эти зомби показали, что я не неуязвим и мне вполне могут причинить вред. После нескольких секунд размышлений подошла новая смешанная группа зомбаков.       И вот тут уже понеслось, зомби начали неспешно плестись ко мне объединяясь с волками. Ну а мне что атакуй их и атакуй, под защитой дракона я чувствовал себя достаточно уверенно, в общем начался фарм, изначально казалось, что это будет легко. Но на месте одного убитого вставало два новых, более того , где-то минут через тридцать после начала, появилась группа скелетов магов. От первой их атаки я сам не знаю как защитился просто представил щит, на подобии Поттеровского Протего и оно сработало.       Дракон смог их уничтожить своим ледяным дыханием, да оказалось он мог менять агрегатное состояние воды как и я. Не думал, что в барьере первого уровня будет так сложно, мало мне было количества этих зомбаков, так ещё разные виды появляются, система периодически извещает о поднятии уровня и характеристик, создании навыков, но мне сейчас не до того, выжить бы. Я уже начал комбинировать стихии для атаки, создавать смерчи с крупными осколками льда, каменные стены и рвы. Кидаюсь огненным шаром, прикрывая себя стеной из льда. Дракон мне сейчас не помощник, его окружили какие-то огромные мясные туши. Он уничтожал разрывая их, создавал ледяные шипы, но новые приходили быстрее.       В общем выкручивался как только мог, но у меня появилась проблема, до выхода из барьера осталось ещё четыре часа, а у меня накопилось всего полторы тысячи маны, да каждую секунду капает по одной единички, но половину этого я отдаю Дракону, да реген немного подрос, но этого не хватает....

Вами было сгенерировано задание: Выжить Задача: Уничтожить как можно больше противников: (их количество неограниченно), возможно появление боссов. При этом ни разу не умереть. Награда: Передача техник по усилению ядра и раскачки резерва. Принять Да/Нет

—Это что шутка такая?!       Чёрт побери! Как прикажите выжить в этом хаосе, где врагов становится не только больше, но они и по уровню растут быстрее меня?! Блин плюшка такая вкусная, от такого не отказываются, жму да, так теперь надо думать. Может от них просто убежать они вроде не очень шустрые, ага, а магам скорость и не нужна.
Примечания:
53 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)