Девочка из снов

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 6 768 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Глава 3 - Ананьев! - прокричал мужской голос, - Ты на лекции приходишь только для того чтобы поспать?! - Простите, Роман Андреевич, я не знаю почему, но я вдруг провалился в сон. - ответил совершенно спокойным тоном Артём. - Ты сейчас провалился только в моих глазах! Чтобы завтра к моим рукам принес конспект нашего урока! И, - физик повернулся к остальной аудитории, - Если узнаю, что хоть один из вас даст ему списать, дам контрольную на три темы вперед, всем ясно? ДА!! - прокричала почти вся аудитория. - Лекция окончена. - проговорил физик, - всем до свидания. Артём собрал все учебники, и вышел из аудитории. Он пошел в сторону мужского туалета, чтобы умыться и окончательно проснуться. Он зашел в туалет и как следует умылся. Вдруг телефон Артёма завибрировал. Он вытащил его из кармана, чтобы узнать в чём дело. Это было сообщение от мамы. "Мы сегодня в 15 часов уезжаем, поэтому попрощайся со всеми друзьями" - гласило это сообщение. Семья давно рассматривала вариант переезда, но Артём не воспринимал это всерьёз. До сегодняшнего дня. Настроение Артёма резко упало. Он зашел обратно в туалет и сел на подоконник. Он бросил свой рюкзак на пол, и взялся за волосы. По его щекам шли слёзы. *Я не хочу, не хочу отсюда уезжать.* - кричал про себя Артём. Он плакал. Плакал долго. Вдруг прозвенел звонок. Артём встал с подоконника, подошел к раковине и умылся. Он посмотрел на себя в зеркало. - И всё таки, в очках я выгляжу лучше чем в линзах. - проговорил Артём, почти безжизненным голосом. Он поднял свой рюкзак с пола и повесил его на спину. Парень вышел из туалета и направился к кабинету Русского Языка. По расписанию у него сейчас была Алгебра, но он шел именно к Марии Сергеевне. Его учительнице русского и литературы. Почему именно к ней? Потому что только с этим учителем у него были хорошие отношения. Мария Сергеевна всегда его поддерживала, всегда разговаривала с ним, утешала. Он хотел высказаться ей, излить свою душу. Предупредить что уезжает возможно навсегда. Как только он подошел к двери кабинета, он увидел листок бумаги на котором было написано что Мария Сергеевна ушла вместе со своим классом на экскурсию. Артём понял что в университете ему больше нечего делать и направился в сторону выхода. Как вдруг его окликнул голос его лучшего, и наверно единственного друга. Тём! - прокричал Миша, - Ты куда направился? У нас же сейчас алгебра. - Миша. - сказал Артём, - Спасибо тебе за то, что был моим другом. Хоть по мне и не скажешь, но я по-настоящему ценил это. - Ты че, Тём? Крышей поехал? С чего такие пламенные речи? - Я уезжаю. - Куда интересно? - Из города. Возможно навсегда. Куда, пока не знаю. Я думал попрощаться, но не хотел расстраивать тебя. - Ты расстроил меня больше ЭТИМ. Друзья ведь созданы для того, чтобы делиться как и радостью, так и горем. - И правда. Извини меня пожалуйста. - Да ладно тебе. - Миша сделал шаг вперед, - Ты самое главное сам не расстраивайся. - Да я не расстраиваюсь. - по щекам Артёма начали течь слёзы. - Да по тебе видно. - подошел Миша к Артёму, и крепко его обнял. Миша тоже начал плакать. Миша и Артём дружили с детского сада. Они практически все время были вместе. А в этот день они возможно разойдутся навсегда. Поэтому они плакали и обнимались. Они были как братья. Миша был брат Тёме. Тёма был брат Мише. Наконец они закончили плакать и обниматься. Миша пожал руку Артёму так сильно, насколько мог. - Тём, мы же будем общаться в интернете? - спросил Миша. - Конечно. - ответил Артём. - Ты от меня так просто не избавишься. Давай, иди на Алгебру. А Татьяне Юрьевне скажи что я улетел, и обещал не возвращаться, ок? - Последнее желание будет исполнено) - сказал Миша и помахал Артёму рукой. Артём посмотрел на него и улыбнулся. Все таки он не ценил эту дружбу. А когда начал ценить, то было уже поздно. На часах показывало 12:30. - Надо идти домой и собирать вещи. - проговорил Артём. И вышел из университета, в надежде еще вернуться сюда хотя бы раз.
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник