Девочка из снов

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 6 768 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 9

Настройки
- Ломоносовский проспект, значит? - задумчиво переспросил таксист, - Мда, от Шереметьево аж до самого Университета. Путь неблизкий, часа два точно займет. Вам наверно быстрее было бы на метро доехать. И дешевле. В Москве было 14 часов дня. Солнце еще ярко светило с неба, озаряя деревья и дороги вокруг аэропорта. В такое время, дороги особенно забиты, ведь многие люди специально выбирают такое время прибытия, чтобы не терять один день отпуска, каникул или еще чего нибудь в этом роде, на адаптацию к климату и ко времени. Семья Артема была из такого же типа людей. - Понимаете - отвечала мать Артема, - мы в Москву первый раз в жизни приехали и не знаем куда нам ехать и как нам туда доехать. Только адрес знаем, и ничего более. - Ну, дык ведь век технологий идет. Щас можно всю информацию в интернете найти. Маршрут будет самым быстрым и удобным. - Знаете, я не очень в ладах с этой техникой, поэтому я буду дальше полагаться на старое доброе такси, которое за любые деньги довезет меня туда, куда нужно. Артем начал осматриваться по сторонам. Казалось, что аэропорт был гигантским. Это естественно, потому что во Владивостоке нет подобных зданий. Но это только начало его прибытия в Москве. Кто знает, может он найдет здания, которые будут еще больше, чем это. - Ну, как бы, вас тут трое, а еще и ехать надо будет на другой конец Москвы. Вы должны понимать сколько это будут стоить мои услуги. - И какую же цену вы нам поставите? - Мать Артема нахмурилась и посмотрела на таксиста злым взглядом. Чувствуя, что дело пахнет керосином, и глядя на жадное лицо таксиста, которое предвкушало быстрый заработок неплохих денег, Артем взял телефон в руки и стал искать в интернете самые короткие и дешевые маршруты, пусть даже и своим ходом. * Что что, а в таких людях разбираться легче всего * - думал про себя парень, держа телефон двумя руками, - * У них на лице все написано. Ну а если еще и в глаза посмотреть, то можно еще многое узнать об этом человеке. * Артем умел читать людей, как открытые книги. Без преувеличения, это можно назвать его самым мощным качеством. Нередко он этим пользовался. Бывало и в хорошем русле, но больше было в плохом. Благодаря этому качеству, Парень мог манипулировать почти каждым человеком, с которым он знаком минимум неделю. Но именно манипуляцией он пользовался очень редко. Все таки его совесть, была все еще жива и заставляла его постоянно задумываться о правильности своих действий. - Так-с, значит 500 рублей на бензин, 200 на сигареты, 600 на масло..... Ну, выходит 4500. * Бинго!* - Мужик, - неожиданно влез отец семейства - Мне кажется ты в циферках немного запутался. Давай-ка я за тебя посчитаю... * Так, все, мне это надоело.* - сказал про себя парень, * К тому же, я уже нашел то, что искал. * - Да вы когда нибудь прекратите этот балаган? - наконец вступил в разговор Артем, - Я уже рассчитал нам маршрут на метро. Это и вправду выйдет намного дешевле, правда ехать нам больше двух часов, но это будет более экономично. - Ну, я ж говорил, - с облегченьем сказал таксист, - век технологий. Молодежь у нас тут вся такая. В любом случае, добро пожаловать в Москву! * Ага, спасибо уж. После таких людей, пропадает всякое желание жить в Москве. Мало ли, там все такие.* После своих слов, таксист сел в свой Фольксваген и уехал к другому терминалу. - Чтож, - посмотрел отец на Артема, - веди нас, Сусанин. Семья взяла свои чемоданы и пошла в сторону автобусной остановки, на которую указал Артем. - На автобусе ехать примерно час, - начал объяснять парень, - на метро примерно также, потом еще пешком минут 15-20. И за все это мы отдадим лишь чуть меньше 500 рублей. Согласитесь, это же лучше четырех с половиной тысяч? - Хм, и правда. - задумался отец, - Молодец, сын. * Мог бы и что нибудь лучше сказать. Все таки если бы не я, то хер знает сколько бы денег мы вообще отдали за эту поездку до дома.* - возмутился про себя Артем. ~ Не преувеличивай свои достижения ~ - сказал Женя, ~ Знаешь, честолюбие: один из смертных грехов. Я бы на твоем месте побоялся гнева Божьего. ~ * Я атеист и не верю во все это. И с каких пор ты меня поучать стал? Получается, ты все таки моя совесть? * ~ Нет. Как я говорил тебе ранее, я Голос, который будет отгораживать твою жопу от разных неприятностей. И сейчас, я могу тебе дать небольшой прогноз на твое будущее, если ты будешь вести себя так и дальше: Ты никогда не найдешь то, что ищешь, и зачем на самом деле приехал в Москву. Просто поверь. ~ * Да ну ладно тебе. Я ж так, в шутку.* ~ Такие "шутки" обычно до добра не доводят. Просто вспомни мои слова, когда будут подобные мысли. ~ На этих словах, Артем и его семья подошла к остановке, где их уже ждал заветный автобус до ближайшей станции метро. - Нам сюда. Он довезет нас до метро. Хорошо, что это конечная остановка, так что нам не нужно будет слушать объявления автобуса и постоянно смотреть в окна, дабы не пропустить знак метро. - Ну, если он довезет нас в неправильное место, сам пешком оттуда пойдешь прямиком до дома. - ответил отец. * Надо будет, и отсюда дойду. Пока буду гулять, Москву осмотрю.* Двери автобуса открылись, и семья, купив билеты, уселась на места и уехала в неизвестное место, под названием Москва....
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник