Дай мне печаль своего сердца....

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 93 страницы, 38 161 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Начало всего.

Настройки
Легкий ветерок дул с востока, а солнце сияло так ярко, будто бы отражало настроение Найи. Гуляя по саду, в котором цвели множество красивых и красочных цветов, которые распространялись по всему двору, тем самым украшали его и своим благоуханием заставляли всех проходивших невольно улыбнуться, девушка взяла в свои нежные руки ромашку среди пионов, роз и лилий, она медленно приблизилась до нее и понюхала: «Столько прекрасного в этом мире! Надо успеть все попробовать...» - не заметив свою мать, девушка испугалась от звука воды и повернулась, где увидела свою мать, которая поливала цветы, с таким желанием, будто ребенка кормила. -«Постоянно говорю поливать цветы ближе к полудню, потому что и они хотят попить.»- женщина начала отрезать сорняки, заросшие с цветами. Они портили вид двора, тем самым мешая цветам. -«Ты меня напугала, мама!.. Хотя бы сказала бы что-то.»-чуть ли от страха не засмеялась Найя. -«Слишком быстро пугаешься, что-ли?»- не решилась женщина посмотреть на свою дочь, все еще с интересом разглядывая каждый бутон.-«Помоги мне лучше, давай перенесем этот гибискус туда.»-руками показала на место, рядом с розой.-«Видно ей не прорасти здесь.»-сказала мама, недовольно встав и положив руки на бок. -«Скажи Алейне, она сделает, не утруждай себя.»- сказала девушка, уже устав, что мать ухаживает за цветами, чуть ли не забыла свою дочь. -«Богатым быть хорошо конечно, но не надо зазнаваться, есть руки и время, значит и сама сделаешь.»-ответила мама.-«Не хочешь помогать, сама сделаю.» -«Ну хорошо, хорошо. Скоро эти цветы наверно перейдут на мое место. Будут не с сорняками, а в моей комнате.»- фыркнув, решила помочь.- «Помогу. Постой.»-перенеся горшок с цветком в более просторное место, Найя спросила маму.-«А почему? Удобно же там.» -«А откуда ты знаешь, что там комфортно, рядом растут гнилые заростки, которые мешают своими червями ей расти. Ты никогда не знаешь, что хорошо для другого пока не попадешь сама в такую ситуацию. Иногда нужно вовремя избавляться от гнилых заростков, пока они и ее не загноили.»-мать успешно окончив свою работу посмотрела на дочь.- «Точно также с людьми, не держи рядом людей гнилых, не то как этот цветок не успеешь уйти. Завянешь...Ну что, раз я тебе объяснила, давай зайдем домой, похолодало. Отец вернется с Совета, как раз пообедаем.»-Найя внимательно слушала все слова и прорабатывала в себе. -«Хорошо. Пойдем.»-взяв за руку зашли вместе домой. Все работники тщательно готовили еду для семьи и сделали чуть ли не праздничный стол. Вся семья в сборе и собралась за стол. Отец уставший от работы, молчал и смотрел на младшую дочь Найю и улыбнулся. -«Ну, что же приятного аппетита всем. Что нового в крепости ты узнал, Реман?»-все начали приступать к еде и отец спросил второго сына. У Найи было 2 брата и сестра. Старший женился и со своей семьей живет в недалеком городишке вблизи крепости Даршана. Является военачальником войска в севере страны. А Реману только недавно исполнилось 19 лет и он жаждит учавствовать в войне против «ванов». -«Отец, все пока что стабильно, но мы никогда не знаем когда нападут неверные.»- Парень решил блестнуть своими речами перед отцом, попутно едя свой суп. -«Ты прав. Сегодня на совете были созваны все чиновники, где говорилось о скором начале войны.»-отец семейства поник взглядом, внезапно перестав есть. Мать Найи взглянула на отца и поморщившись спросила: -«Только не говори, что тебя бывшего генерала, призвали на войну?!»-отец вздохнул и ответил угрюмо. -«Когда тебе сам предводитель издает указ, отказываться не имеешь права.» -«Но папа ты не так молод как прежде, чтобы сражаться!»- разозлилась Найя, ведь теперь мама будет волноваться о нем, а Найя всегда будет бояться терять кого-то. -«Найя, это дело взрослых. Ты еще мала, молчи!»-разозлившись ответил дочери.-«Но все же надеюсь войны не будет. Реванна и Звейн – всегда были братьями, жаль, что так происходит.»- у всех настроение было мрачным. Ведь разговор о войне не сулит радости. Наступила ночь. Луна освещала все вокруг. Ночью, когда все уснули, Найя сидела на стуле, положив локоть на холодные мраморные перила балкона и просто мечтала о жизни без войны. Столько людей погибнут, и все из-за жадности, злости людей. А ведь все могли жить в мире. Вдруг камешек полетел к ней в балкон, задев ее локоть. -«Ай, кто это сделал?!»-крикнула со злости она. Встав, решила разглядывать весь округ, который принадлежал ее семье. И никто не смог пройти к ее поместью, если конечно не убийца или кто-то ловкий. Внизу был ее возлюбленный парень,который улыбаясь звал ее к себе прогуляться. -«Идем, Найя.»-парень высокого роста, с черными, как ночь глазами,разглядывал девушку и улыбаясь звал к себе. -«Чанель? Что ты тут делаешь?» Чанель принадлежит роду ванов, точнее он был рожден в Звейне, однако во время «столетней войны» его семья была вынуждена бежать в страну Реванны, так как их народ отказался от них. Отец семейства не хотел воевать, этим его отца и дедушку убили, а мать и остальные члены семьи успели убежать. -«Пришел к одной девушке, Найя знаешь?»-улыбнулся парень. -«Нашел время прикалываться.Я не могу, отец проснется, увидит и разозлиться. Уйди, давай встретимся завтра в нашем месте.» -«Ну хорошо, только обязательно выйди.»-парень расстроился, но поняв ситуацию, решил не трепать нервы и просто уйти. -«Хорошо».-Найя зашла в комнату, почувствовала усталость ,села на кровать, застеленная синим цветом, ведь это ее любимый цвет. Легла в постель и уснула. Солнце. Утро. Птички щебетали своими сладкими звуками на балконе девушки.На следующий день она проснулась пораньше, встала с кровати и одев нежное закрытое,но красивое платье, которое длиной достигало пол, закрывая запретные места. Заплетав свои длинные светло-коричневые волосы красивым платком и начала придумывать отмазки чтобы отпроситься погулять. Придумала план, решила сказать, что выйдет с подругой. Во время завтрака, мать и Найя сидели за столом, мужчины отсутствовали так, как их позвали во дворец. Найя вздохнув, решилась: -«Мама, можно я выйду с Амелией? Приду позже.» -«Только не опаздывай. Стемнеет – сразу возвращайся.»-боясь еле отпустила Найю. Девушка обрадовалась и не закончив еду, встала и поцеловав маму в щечку, вышла из дома. Она встретила подругу во дворе, потому что знала, что она всегда приходит к ней. Амелия- близкая подруга Найи, также семейства девушек являлись друзьями. Отец Амелии был адмиралом и участвовал в Совете. Девушки обнялись, будто не видели друг друга сто лет. -«Я знаю, зачем ты так оделась. Для Чанеля?»-девушка ехидно улыбнулась и повела бровью. -«Он захотел встретиться, отказаться не могла.»-девушки пошла в сторону леса, где обычно встречались пары. -«Здесь я тебя оставлю, но знаешь....Я тебе что-то скажу. Ты только серьезно не воспринимай.»- Амелия смотрела себе под ноги и не решалась продолжать. -«Что это? Ну-же.»- Найя уже разозлилась, терпения не хватало. -«Да так, я пошутила.»- Амелия наигранно улыбнулась. Найя понимала, что что-то не так. Но не решила спрашивать, ведь парень уже ждет ее. -«Ну ладно, я тогда пошла.»-сказала Амелия и ушла так быстро, что следа не осталось. Найя зашла глубоко в сердце леса, где обычно Чанель ждал ее. Она пробралась ближе и увидела брюнета. Он стоял и обнимал девушку, среднего роста с черными волосами и щуплым телом. Лицо она не видела. -«Чанель??»
Примечания:
3 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник