***
В большой роскошной квартире в центре Питера стояли свечи, в вазы были помещены большие букеты дивно пахнущих красных роз, на столе стояла бутылка дорогого шампанского, а рядом с ней — два фужера. В общем, всё для романтического ужина и его не менее романтического продолжения было подготовлено по высшему разряду. Ну, а как же ещё могло быть в квартире Ольги Исаевой, владелицы крупного питерского банка. Сама Ольга была одета в дорогущий шёлковый халат, из-под которого виднелось кружевное бельё. Она ждала одного очень небезразличного ей мужчину, который собственно и оплатил украшение квартиры.***
— Ну вот опять, ну вот какая же серия порчи без сексуального подтекста в начале! — сетовал блогер на сценаристов. — Романтика значит. Ну, романтика не может быть не испорчена. Сейчас вместо мужика появится какая-нибудь баба срака… Или нет, нет, мужик придёт, но как призрак, потому что он мёртв уже, а порчу навели через цветы на подоконнике, да. А мораль такова — не позволяйте чужим людям трогать ваши подоконники. Что нам там уже нельзя: выходить в лунные затмения, покупать в секондах, заходить в чужие квартиры, добавлять в друзья людей со странными аватарками… А что вообще можно? Тамара, разреши что-нибудь делать, а!***
Однако мужчина не пришёл. Точнее пришёл не тот мужчина. Это Ольга Исаева поняла по грохоту выбитой входной двери. Она не стала разбираться и смотреть, кто же мог это сделать и сразу побежала за пистолетом. Ольга забежала в кабинет и заперлась, в ту же секунду кинувшись открывать сейф, но не успела она ввести пароль, как ещё одна дверь была выбита.***
— Пипец, не, ну вы видели? Это уже не «Порча», это боевик какой-то. Пипец! А что собственно происходит-то? Где порча? Или это типа глюканы такие? Или сон? Ничего не понятно, но очень интересно. Если бы мне во время романтического ужина кто-то выбил дверь, причём входную, я бы тоже испугался. И, наверное, даже сильнее.***
Ольга продолжила набирать пароль и даже успела схватить пистолет и выстрелить, но не попала, неизвестный схватил её за шею и ударил головой о стену.***
— Вот это, конечно, вот это да… Пока всё идёт очень нетипично и необычно. Заечки и пусечки, знаете, что? Если вам кто-то выломал дверь входную, вот эту стальную, хромированную, какая она там, не знаю, очень прочную, короче, то бегите. Бегите мои хорошие, хоть в окно сигайте, если вы, конечно, не на десятом этаже, потому что это, вероятнее всего, ОМОН.***
В некоей социальной сети, на этот раз имеющей название «Вместе», а не просто «Соц. Сеть», как это было в других сериях, началась трансляция какого-то очень странного помешанного на правосудии фрика по имени Чумной Доктор, который прежде прикончил Кирилла Гречкина. Прямой эфир уже собрал несколько миллионов зрителей. — Знакомьтесь, Ольга Исаева, — хриплым голосом представил фрик свою жертву аудитории. — владелица РосГарантБанка, хотя, вы сами прекрасно её знаете, не так ли? — говорил он, под сдавленные крики связанной Ольги, окружённой пламенем. После Чумной Доктор медленно и показательно перечислил грехи Исаевой, манерно загибая пальцы. — Я ничего не забыл? — переспросил фрик, вытащив кляп изо рта владелицы банка. — Сука! Да ты хоть знаешь, с кем ты связался? Тебе конец!***
— Что? Что-о-о? А это точно порча? А когда уже будет Тамара и её цыганский стол с бесполезными ритуалами, кладбищенской земелькой, свечой и песочком? — недоумевал Алексей. — Мне становится страшно. Что это за хрень?***
— Нет, — на выдохе произнёс Чумной доктор, проводя когтистой перчаткой по щеке Исаевой, — это тебе конец, как и твоему поганому банку. Тик-так, — произнёс он, повесив на шею женщины бомбы и активировав их лёгким нажатием. — Клоун! Ты кем себя возомнил? Я тебя уничтожу! Ты труп! — кричала Ольга, перед тем как взорваться вместе с половиной верхнего этажа здания банка.***
— Ебать, еба-ать, что происходит? Этот псих только что убил женщину? То есть, реальный псих реально убил? А где бабки сраки, призраки и чернеющая вода? Эта серия «Порчи» пока никак не вяжется с остальным сериалом. Я просто в шоке, я не знаю, как это понимать. Тут женщину убили! А где, собственно, порча? Или это такая порча на взрыв? Тогда почему Тамара всех не спасла? А, это же первый раз, она может помочь только со второго. То-о-о-очно. И, кстати, спасибо большое, пользователю с ником Е666УН, эта серия просто бомба! А, видали как я пошутил? Каламбурчик.