(Не)любимый друг

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 561 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Новый друг

Настройки
— Хм. А здесь круто, — смотришь по сторонам, оценивая старания Джебома. — Да, он любит устраивать вечеринки и у него всегда получается на все сто, — Тэхен часто бывал на вечеринках Джебома и поэтому знает, что все будет на высоте. Джебом — одногруппник Тэхена и любитель вечеринок, а потому часто их устраивает и всегда старается, чтобы все было идеально. — О, привет, — к вам подходит высокий симпатичный парень. Ты ловишь себя на мысли, что он довольно привлекателен. Высокий, мускулистый с милым личиком. — Привет. Никогда раньше тебя здесь не видел. Новенький?, — поинтересовался Тэхен. — Да, я первокурсник. Меня Чонгук зовут, — представился парень широко улыбаясь. — Я Тэхен, а это Мэй, — ответил Тэ, так как ты засмотрелась на светящийся шар в центре помещения. — А вы часто здесь бываете? Я только поступил в универ и никого не знаю. Вы не против, если я весь вечер буду с вами?— Чонгук и правда пришёл один. — Почему бы и нет. Вместе будет веселее, — растянувшись в улыбке ответил Тэхен. — Да, получше узнаем друг друга и, кто знает, может станем друзьями, — ты была не против нового знакомства, тем более, если твой парень тоже «за». И так весь вечер ты, Тэ и Чонгук были вместе. Куда бы вы не пошли Чонгук шёл за вами. Он буквально прилип к вам. — Как насчёт того, чтобы немного прогуляться? А то здесь стало слишком душно, — предлагает Чонгук. — Да, было бы хорошо освежиться, но куда пойдём? — ты соглашаешься с новыми другом и Тэхену ничего не остаётся, как просто пойти с вами. — Можно в парк, здесь не далеко. Там ночью очень красиво, — Чонгук явно знает красивые места в Сеуле.

***

— Здесь очень красиво, хоть я и живу здесь три года, но никогда здесь не была, — говоришь восхищённо, ведь правда здесь так красиво. Высокие деревья, на листву которых падает свет уличных фонарей, создавая приятную иллюзию живой тени. Переплетенные между собой тропинки, выложены красивым камнем. Клумбы с самыми разными цветами наполняют этот парк своим приятным ароматом, а в самом центре фонтан, выпускающий струи воды разных цветов в такт музыке, что играет где-то рядом. — Да, я люблю здесь бывать. Это место успокаивает, — Чонгук задумчиво начал рассказывать о том, что он приходит в этот парк когда ему грустно или просто хочется побыть одному. — Мы можем приходить сюда когда ты захочешь, — Тэхен повернул тебя к себе и нежно поцеловал. — Да, это было бы здорово, — на какое-то время вы забыли, что не одни. — Если хотите, я могу вам показать все красивые места в Сеуле, — Чон решил напомнить о своём присутствии. Вы гуляли по парку. Узнавали друг друга лучше. Вы узнали, что Чонгук родился и жил в Сеуле, поэтому, если нужно найти какое-то место, то стоит обратиться к нему. Что после школы все его друзья разъехались и он пришёл на вечеринку в поиске новых друзей. Рассказал что больше всего любит и ненавидит. Чонгук оказался очень разговорчивым. Вы же рассказали, откуда приехали, где были и, конечно же, что вы встречаетесть. После этого ты заметила как погруснели глаза Чонгука, но он старался не подавать виду. — Ну, мне пора. Завтра, а точнее уже сегодня у меня много дел, до встречи в универе. — запинаясь сказал Чонгук и быстрым шагом ушёл от вас. — Он какой-то странный, — сказал Тэхен, не сводя глаз с отдаляющегося силуэта. — Чонгук только поступил, никого не знает, да и с нами знаком всего несколько часов, — оправдываешь поведение Чонгука. — Хм. Ну да, наверное. Вы ещё немного погуляли по парку и отправились домой.

***

— Мэээййй!!!, — Чимин залетает в аудиторию, расталкивая всех по пути, от чего слышатся недовольные возгласы, но Чимину все равно. Он подлетает к тебе и, кажется, готов прямо здесь и сейчас разорвать тебя на части, испепелить, задушить. — Мэй, твою мать! Какого хера ты сказала Лиен про эту долбаную деревню? — из-за крика Чимина все одногруппники затихли и с интересом ждали дальнейшего развития событий. Чимин схватил тебя за руку и вывел из аудитории. Пара скоро должна начаться, поэтому в коридоре было не много людей. — Мэй, зачем ты сказала Лиен, что я хотел съездить в эту деревню? — стараясь усмирить свой гнев сквозь зубы процедил Чимин. — А что такое? Наш сильный и бесстрашный Чимин испугался какой-то деревеньки? — ты была довольна собой, а чертята так и плясали в твоих глазах. — Мы туда ездили на два дня! Ты прекрасно знаешь, что я теперь не могу такие места! — Так в этом и заключается суть войны, не так ли? — довольная улыбка всё не сходила с твоего лица. — Ну тогда жди ответа, — сказал Чимин уже спокойным голосом, явно пытаясь придумать ответный ход. — С нетерпением, ну а сейчас на пару, — хоть у вас с Чимином и была война, но ответственность перед родителями за его учёбу была на тебе.

***

После первой пары вы с Тэ договорились встретиться в холле университета. — Привет, Мэй. — поцеловав тебя, прошептал Тэхен и прижал к себе, — У меня есть идея как провести вечер, тебе понравится. — Если эту идею предложил Чимин, то вряд ли, — усмехнулась ты, ведь знаешь, что Чимин готовит для тебя месть. — Откуда ты знаешь? — Он хочет отомстить мне за кино. Нуу… и ещё за поездку, — сказала последние слова как можно тише. — Ну за кино я помню, а что за поездка? — недоумевает Тэ. Ты рассказала Тэхену и про то, что тот фильм был выбран не просто так, и что ты посоветовала Лиен куда поехать с Чимином на выходные. — И зачем это все? Что же плохого он тебе сделал?, — присаживается парень на стоящую рядом скамью и тянет тебя к себе. — Потому что он всегда появляется в ненужный момент, он всегда портил мне свидания и вообще он меня уже бесит, как липучка, — жаловалась ты своему парню. — Мэй, ну это же не значит, что…, — не успевает договорить Тэ, как его перебивает, подходящая к вам парочка. — Привет, Тэ!, — крикнул Чимин, направляясь в вашу сторону. — Вот видишь, мы с тобой даже поговорить спокойно не можем, — возмутилась ты, доказывая правдивость ранее высказанной жалобы. — Привет, Чимин. Рад… — Мэээй! Привет! — перебивает Тэхена Лиен и подбегает к тебе. «Да они прям два сапога пара» — проносится у тебя в голове. — Привет. Ну, рассказывай как прошли выходные? — уводишь Лиен в сторону, чтобы парни не слышали ваш разговор. — Оой, суупер! Знаешь, сначала мне было страшно, но Чимин меня успокаивал и защищал. Мы гуляли и веселились. Мэй с ним так хорошо! — эмоциям Лиен не было предела, она рассказала тебе все, что произошло за эти два дня, ты уже пожалела что спросила. — Хм, значит наш Чимин~и теперь герой? — смеёшься, вспоминая утреннюю истерику своего друга. — Нуу, можно и так сказать. А можешь ещё подсказать где он любит бывать? — эта непоседа Лиен, никогда не сидит на месте, да ещё и всех за собой тянет. — Знаешь, он очень любит колесо обозрения, когда весь город как на ладони. Это очень красиво. И ещё он обожает американские горки. Скорость, адреналин. — Отлично, тогда сегодня пойдём в парк развлечений! — крикнула Лиен. Парни, услышав это подошли к вам. — Куда вы собираетесь? — спросил Тэ, посмотрев на тебя. — Я очень хочу в парк и Мэй согласилась пойти со мной. Вы же пойдёте? — Лиен перебила тебя, поэтому Чимин не понял, что это очередная твоя подстава. — А Тэ и Мэй разве сегодня никуда не собирались? — спрашивает Чимин, намекая Тэ про свою идею. — Если Мэй пообещала Лиен, то, я думаю, сегодня можно сходить и в парк, — Тэ не собирается ввязываться в вашу войну, но, сам того не зная, помогает тебе. — Привет, Мэй! Привет, Тэ! — к вам подходит Чонгук. Ну да, для полного комплекта только его и не хватало. — Чонгук, привет! Познакомься, это Лиен- моя подруга, а это Чимин – человек, который всю жизнь меня бесит и по совместительству парень Лиен, — представляешь их Чонгуку, на что Чимин дует губки, прям как в детстве, давая понять, что обиделся. — О, Чонгук, приятно познакомиться. Мы сегодня собираемся идти в парк, пойдёшь с нами? — начала тароторить Лиен. Ее всегда было сложно остановить, а иногда бесполезно. — Хорошая идея, я знаю парк, в котором нам точно будет весело, — Чонгук всегда за любой кипишь и плюс это возможность провести больше время с новыми друзьями. — Вот и решили. Сегодня в семь вечера у парка, — назначив время и место, ты пошла к своей аудитории. — Как она уже достала командовать, — пробурчал Чимин и, взяв Лиен за руку, поплёлся за тобой. Чонгук и Тэхен так же разошлись по своим кабинетам.
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник