Прошла еще неделя с нашего недопоцелуя с Жаном. Я так и не поняла чего он так резко убежал. Надеюсь, я ничего случайно не испортила. Мы не вспоминали про тот день, и я совсем запуталась в том, какие у нас с ним отношения. Три дня назад нас собрали в главном зале Разведкорпуса и капитан Леви сказал, что мы теперь принадлежим к его специальному отряду. Все были удивлены, ведь в его отряд требовались только лучшие из лучших, а мы что? Пятнадцати-шестнадцатилетние дети, которые еще пару месяцев назад были кадетами. Неужели мы действительно годимся для того, чтобы быть в отряде Леви? Что ж, у нас никто спрашивать не стал, так что Я, Микаса, Эрен, Саша, Жан, Конни и Криста отправились в небольшой домик, в котором до нас жили предыдущие члены отряда Леви. Кстати, как мне недавно рассказали ребята, Криста на самом деле Хистория Рейсс - член древнего королевского рода. Не знаю по какой причине она поступила в кадетское училище под другим именем, но возможно на то были свои причины. Как только мы прибыли, капитан сразу же разделил обязанности. Кто-то остался убираться, а кого-то отправили за покупками в город. Мы с Жаном, Армином и Сашей отправились в Трост на рынок. Список покупок был вполне ясен: мешок зерна, хлеба, ящик картошки и упаковка черного чая, который так любил капитан. Напротив последнего пункта даже был написан адрес чайного магазина, где его нужно было купить.
- Так, ребят, я пойду за чаем, а вы идите за всем остальным. Магазин находится на другом конце города, так что лучше поспешить. - сказала я.
- Я пойду с тобой. - сказал Жан.
- Не стоит, вам нужно купить все остальное, и при этом проследить за тем, чтобы Саша ничего не стащила.
- Нет, стоит. - стоял на своем Жан. - Это маленький магазинчик. Ты его не сможешь найти, а мы с матерью частенько там бывали, так что моя помощь тебе пригодится. - я косо посмотрела на парня.
- Армин, Саша, вы сами справитесь?
- Да, конечно! - воскликнула Саша.
- Армин, - я перевела взгляд на блондина. - пригляди за ней.
- Само собой. - он улыбнулся.
- Отлично! В таком случае встречаемся у повозки через два часа! - мы с Жаном направились в противоположную строну от ребят.
- Итак... Чайный магазинчик Рейнбергер... Если пойдем быстрым шагом, то доберемся до него минут за тридцать. Так, написано взять самый обычный черный чай... Почему же нельзя было купить обычный чай в другом магазине... Зачем таскаться за ним на другой конец... Жан, ты чего? - парень взял меня за руку.
- Я? Ничего.
- Зачем ты взял меня за руку?
- Захотелось погулять с тобой как нормальные люди. - Я с удивлением посмотрела на него.
"И правда... Когда я в последний раз просто так гуляла по улочкам какого-либо города просто так? Не собирая трупы товарищей... Лет 7 назад? Я потеряла счет времени..."
- Ты прав... Однако, Трост немного не то место, где я бы хотела просто так погулять. Здесь слишком много воспоминаний, которые мне хотелось бы поскорее забыть, но я не могу. - после этих слов Жан еще крепче сжал мою руку.
- Ты права. Однако, здесь живет моя семья. -
"Точно, Жан же родом из Троста..."
Мы медленно бродили по улочкам Троста высматривая глазами тот самый магазинчик. Внезапно, кто-то позади нас вскрикнул.
- Жанусик! Это ты?! - мы с Жаном резко обернулись. В нашу сторону бежала полноватая, темноволосая женщина, раскинув руки в стороны. Подбежав к нам, она заключила Жана в крепкие объятия. - Жанусик, я так по тебе скучала! Ты давне мне не писал! Случилось что-то? - кричала женщина.
Нетрудно было догадаться, что это была мать Жана. Я тихонько хихикнула, когда она назвала сына "Жанусик". Жан злобно посмотрел на меня.
- Мам, перестань! Не на людях же! - парень оттолкнул от себя радостную женщину.
- Жанусик, но ты ведь так давно мне не писал. Я так скучала по тебе! А это что за прекрасная девушка? - женщина перевела взгляд на меня.
- Ровена Вернер, коллега Жана. Очень приятно. - я протянула ей руку в знак приветствия.
- Ровена! Жан мне писал про тебя! А где же Марко? Вы же втроем лучшие друзья! - я немного потупила взгляд и опустила голову вниз.
- Мне жаль, но... Марко погиб. - женщина вздрогнула. Было видно, что она не хотела никого ранить своими словами.
- Ой... Жан, почему ты мне не сообщил? Как неудобно получилось...
- Я уже давно тебе ничего не писал! И перестань так себя вести! Мне неудобно перед Ровеной и перед людьми!
- Да-да, хорошо... А вы небось голодные, уставшие? Идемте домой, я вас накормлю, чаем угощу!
- Мам, мы торопимся. Нам пора. - Жан снова схватил меня за руку и поволок прочь от бедной женщины. -
"Да что на него нашло? Что ты творишь, Кирштейн!? Она же наверняка скучала по тебе, ждала встречи! Что ж ты за бесчувственный придурок."
С этой мыслью я вырвала у него свою руку и развернулась к уже расстроившейся женщине.
- Госпожа Кирштейн! Жан пошутил! Мы с удовольствием немного посидим у вас! - ее лицо внезапно снова расцвело в лучезарной улыбке.
- Это же прекрасно! Пойдемте скорее! Я ватрушек напекла! - женщина подхватила корзинку с продуктами и пошла к нам.
- Какого черта ты творишь? - прошипел Жан.
- Это я у тебя должна спросить, Кирштейн! - так же злобно прошипела я, резко улыбаясь и переводя лицо на женщину. - Госпожа Кирштейн, давайте мы поможем вам донести корзину!
Мы не спеша шли все вместе по улицам Троста по направлению к дому Жана.
- А знаешь, когда он был маленьким, он был таким душкой! Кушал все, что я ему давала, любил обниматься! А однажды он вообще обчистил клумбу наших соседей и принес мне роскошный букет из маленьких цветочков. Ох тогда соседи ругались! Мне пришлось отдать им всю свою рассаду, чтобы они успокоились! - женщина держала меня под руку и мы хихикали. Иногда я поглядывала назад на Жана, который нес тяжеленную корзину и старался не смотреть мне в глаза.
- Мам! Ну хватит! Ей наверняка не интересно все это слушать!
- НУ что ты, мне очень интересно, Жанусик. - я хихикнула и посмотрела на Жана. Он был готов испепелить меня одним взглядом.
Вскоре мы дошли до их дома и женщина сказала нам располагаться, пока она все подготовит. Как только мы зашли в дом, Жан поставил корзинку на стол и сразу же потащил меня в свою комнату. Когда мы вошли он запер дверь и, не поворачиваясь, спросил у меня.
- Зачем ты согласилась пойти сюда?
- Я не понимаю тебя, Жан. - спокойно ответила я. - Ты впервые за долгое время встретил свою мать, которая тебя как любит, и главное, которая жива, и отказался с ней даже поговорить! Что за неуважение!
- Это не твое дело, как я общаюсь с собственной матерью! Она меня постоянно позорит и ставит в неловкое положение!
- Ох, Жан... - я прикрыла лицо рукой. - Слушай... Если бы у меня была возможность, я бы все отдала ради того, чтобы мои родители снова воскресли.... Но это невозможно, понимаешь..? Они умерли, когда я была еще совсем ребенком. - парень виновато отвел взгляд. - Жан, твоя мама скучает по тебе. Она волнуется за тебя. Пойми это, и не воспринимая все ее действия в штыки. Она же не со зла рассказывала мне о твоем детстве, когда мы шли к вашему дому. Видел бы ты, как горели ее глаза, когда она мне все это рассказывала. Она любит тебя Жан, не делай ей больно. - парень не мог поднять на меня взгляд. Ему было стыдно, я это чувствовала.
"Что ж, прогресс."
Когда Жан немного успокоился, он прошел вглубь комнаты и рухнул на кровать. Я стояла и с интересом разглядывала его комнату.
"Хм, интересно... Я ведь никогда раньше не была в комнате у парня. Здесь довольно чисто. Похоже, госпожа Кирштейн частенько тут убирается, в надежде, что ее сын скоро вернется." Тут мой взгляд упал на небольшой альбом, лежащий на полке. Я потянулась, чтобы его взять, но Жан резко соскочил с кровати и вырвал его у меня из рук.
- Ты чего, Жан? - спросила я в недоумении.
- Тебе нельзя его смотреть... - сказал парень, прижимая альбом к груди.
- Почему нельзя?
- Нельзя и все.
- Ну мне же интересно...
- Я же сказал, нельзя...
- Что ж, - сказала я и встала в боевую стойку. - тогда я у тебя его отберу.
Жан явно не ожидал такого поворота событий. Он бросил альбом на кровать и встал между нами, выставляя руки перед собой.
- Что ж, - оскалился Жан. - попробуй.
Что ж, как я и думала, через пару минут я сидела на спине Кирштейна, заломив ему руку назад и листала альбом с рисунками.
- А, так вот почему ты не хотел мне его показывать. Тут рисунки твоей возлюбленной Микасы. Не знала, что ты умеешь так красиво рисовать. - Жан только кряхтел, лежа подо мной.
Через страниц пятнадцать я увидела себя. Посмотрев на дату внизу страницы, я поняла, что этому рисунку почти год. Потом были рисунки мои и Микасы вперемешку, однако портретов девушки становилось все меньше. Вскоре, остались только мои. На одной странице я сижу в столовой, на другой - пишу лекцию, на третьей - сплю. Посмотрев на дату, я увидела, что это был тот самый день, когда мы втроем напились. Я как завороженная смотрела на эти рисунки и не заметила, как Жан, воспользовавшись моментом, перевернул меня и оказался сверху, опираясь руками на пол по обеим сторонам от моей головы.
- Я же просил тебя не смотреть. Почему ты никогда меня не слушаешься?
- Ну вообще-то, был уговор. Если я побеждаю тебя в рукопашном бою, то могу посмотреть.
- Не было такого уговора. Ты меня просто заломала и все.
- НУ вот видишь. Я заслужила посмотреть. Так ты не ответил, почему ты не хотел, чтобы я посмотрела? - Жан немного покраснел и отвернулся.
- Чтобы ты не увидела рисунки Микасы. Да и свои тоже...
- Все равно не совсем понимаю твое отчаянное желание скрыть их от меня.
- Мне было неловко, ясно!? Я начал рисовать тебя еще год назад, и тогда не мог понять кто мне нравится больше - ты или Микаса. - парень сел сбоку от меня. Я приподнялась на локтях.
- Учитывая то, что последние несколько месяцев ты рисовал только меня, выбор ты сделал?
- Можно и так сказать... -
"Он засмущался. Боже, ну и дурак ты, Кирштейн..."
- Жан... Я правда тебе нравлюсь? - спросила я, смотря ему прямо в глаза.
- Да, нравишься... Очень... - Жан поднял на меня глаза. Протянув руку к моему лицу, он нежно погладил его и потянулся ко мне. Я замерла. Когда он приблизился настолько близко, что начал чувствовать тепло моего учащенного дыхания, он посмотрел мне прямо в глаза и резко притянул к себе, сокращая расстояние до нуля. Я шумно выдохнула ему в губы и опустила веки, наслаждаясь слиянием наших губ. Он начал нежно сминать их, пытаясь протолкнуть внутрь моего рта свой язык. Я робко отвечала на его поцелуй, постепенно набираясь смелости, и вот уже я беру инициативу в свои руки, начиная разгуливать у него во рту своим языком, исследуя все неровности. Жан повалил меня на пол, и переплетая наши руки, он завел мне их за голову, не прекращая целовать меня. Воздуха стало критически не хватать, но наш поцелуй стал от этого только жарче. Вскоре, Жан немного отстранился от меня, протягивая между наших губ тоненькую ниточку слюны. Его взгляд был затуманен пеленой возбуждения, а из темных брюк мне в ногу упиралось что-то твердое. Я первая смогла внять голосу разума, когда снизу послышался голос его мамы:
- Ребята, спускайтесь обедать! - после этого крика и к Жану начало возвращаться здравомыслие. Его глаза резко расширились, и он поспешно слез с меня.
- Прости... Я не хотел, чтобы все зашло так далеко. - он почесал затылок, отводя взгляд куда-то в сторону.
- Ничего, Жан. Мне... Понравилось... - сказала я, смущаясь. - Пойдем скорее, твоя мама звала нас.
- Да, пошли... - сказал парень, резко подрываясь и протягивая мне руку, чтобы помочь встать. Я нежно улыбнулась и мы вместе вышли из комнаты, где буквально минуту назад все шло к тому, о чем я думала лишь наедине с собой в своей комнате замка Разведкорпуса по ночам.
МЫ спустились вниз, и все вместе сели за стол. Судя по настенным часам, у нас осталось где-то чуть больше часа до встречи с ребятами, так что я немного успокоилась.
- Ровена, а вы с Жаном встречаетесь? - мы синхронно поперхнулись омлетом, который приготовила женщина. Когда мы немного откашлялись, мы с Жаном переглянулись.
- Да. - уверенно ответил Жан и взял меня за руку. Мне стало немного неловко, но руку я не убрала.
- Ах, я так и знала. Ведь сначала Жанусик рисовал какую-то странную, но симпатичную девочку, а потом начал рисовать тебя. Ты мне нравишься намного больше, дорогая!
-Ах, сп-спасибо, госпожа Кирштейн...
Во время еды женщина постоянно рассказывала мне о детстве Жана. Казалось, ей рассказать больше не о чем, ведь когда я спросила как у нее дела, она смогла рассказать о своей жизни буквально в двух-трех предложениях, а потом снова начала рассказывать о Жане.
"Что ж, учитывая то, что она даже не пытается как-то наладить свою личную жизнь, она действительно всю себя посвятила своему сыну." Когда нам нужно было уходить, я попрощалась с женщиной и поспешила выйти из дома, чтобы не смущать Жана и его маму, ведь перед уходом он, скорее всего, впервые за долгое время обнял ее сказал, как сильно он ее любит.
Купив чай в чайном магазинчике мы рванули обратно, ведь у нас осталось меньше получаса чтобы встретиться с Сашей и Армином у телеги. Добежав до места встречи мы с Жаном начали громко дышать в попытках отдышаться и стали оглядываться по сторонам. Ребят еще не было, а значит мы пришли первыми. Я облегченно выдохнула.
"Фух, не опоздали. Хорошо..." Тут вдалеке показались Армин и Саша. Жан крикнул им.
- Чего вы так долго? Знаете, сколько мы вас уже тут ждем?
- Да, простите. Просто Саша стащила булку с прилавка, и мне пришлось расплачиваться с хозяином лавки еще и за нее.
- Ясно. Садитесь быстрее, надо поспешить. - мы все сели в повозку и Жан хлестнул поводьями.
Через час мы приехали к домику, где собрались все ребята. Те, кто остались в доме должны были прибраться к приходу капитана, так что без дела они тоже не сидели. Все взяли что-то из телеги и направились в дом. По дороге в дом, Жан сказал:
- Саша, только попробуй стащить еду. Капитан Леви тебя потом на салат покрошит. - он открыл дверь в дом.
- Да не буду я... Наверное... - ответила девушка.
- Что..? - переспросил Жан.
- Эй, народ! А вы грязь с сапог сбили на улице? - вскрикнул Эрен, как только мы прошли в дом.
- Что? - вскрикнул Жан. - Вот еще! Ты мешок на плече не видишь?
- Ты думаешь, Капитана Леви устроит такое отношение? Я и так кровать за тебя утром перестелил!
- ВОТ ПРИСТАЛ! Ты мне кто, мамочка!? - я прошла чуть дальше на кухню, прошептав Армину на ушко:
"Началось..." Он тихонько хихикнул и продолжил раскладывать покупки на стол.
После нас в дом зашла Микаса с Хисторией. Они несли на руках дрова и топор.
- Вот и мы. - сказала Микаса.
- Ты что, дрова колола? - удивился Арлерт.
- Надо поддерживать форму.
- Тебя же титан схватил! Поберечь себя надо!
- Я отговаривал, а толку? Еще и пресс качала...
- Микаса! Ты же не дикий зверь! - девушка пошла в сторону печи, поставив топор в угол комнаты. Эрен и Жан продолжали ругаться.
- Мы будто снова оказались в училище... - сказала Саша.
- Но, почему нас отобрали в новую команду Леви? - спросил Армин. - Ведь это важная миссия - сберечь Эрена и Хисторию.
- Значит мы достаточно хороши. - сказала Саша, резко опуская руку в свою сумку.
- Саша... - сказала я. - Что ты положила в сумку?
- Это был вовсе не хлеб...
- Ты что, опять за свое? - подошел Жан. - Отдавай!
- Ребята, надо прибраться пока капитан не вернулся! - сказал Эрен, двигаясь в нашу сторону.
- Хватит, отдай! У нас и так мало провизии! - Армин отобрал у Саши хлеб.
- Хватит, уже! Картофельная башка! - закричал Жан.
- Что здесь за шум? - в дом вошел капитан Леви и провел рукой по нижней части стола, собирая рукой пыль, после чего он недовольно на нас посмотрел. - По-моему времени было достаточно. Ладно, качество уборки мы обсудим позже. Эрен, тебя ждет Ханджи. Хочет скорее начать опыт.
- Вас понял. - сказал Эрен и ушел переодеваться.
- Вы тоже все с нами. - сказал капитан. - Надевайте УПМ.
- Есть! - все поспешили переодеться.
Когда мы все отправились в место опытов, капитан приказал нам с Жаном проехать немного в сторону, чтобы удостовериться, что за нами никто не следит. Вернувшись и доложив обстановку, мы начали опыты. Он заключался в том, чтобы Эрен натренировал в себе возможность укреплять части тела, как это делал титан Женской особи, однако сколько бы раз Эрен не превращался в титана, все время было что-то не так. То у него только половина тела появлялась, то вообще нежизнеспособный скелет. В последний раз он просто создал обтянутый кожей семиметровый скелет титана, который почти сразу же рухнул на землю.
- Эрен, вставай! Будущее человечества зависит от тебя! - кричала командир Ханджи. - Ну же, вставай!
Эрен не откликался. К тому же, раньше он целиком находился внутри титана, а сейчас его тело почти целиком висело снаружи и не двигалась.
- Эрен! - Микаса спрыгнула с лошади и бросилась к титану.
- Микаса, стой! - крикнула я.
Командир Ханджи спрыгнула со скалы и начала вытаскивать тело Эрена из титана. Когда она вытащила его голову из шеи титана, у него не было глаз, а из рук и глазниц тянулись красные связующие нити.
- Какой же ты всё-таки горячий! - кричала командир.
- Ханджи, постойте! У него идет кровь! - попыталась остановить ее Микаса.
Не в силах смотреть на то, что творят с ее сводным братом, Микаса перерубила нити и Эрен, похожий на посланника смерти, упал на нее.
- Опыт окончен! - закричала Ханджи. - Все расходимся!
- Убедитесь, что нас не видели! - обратился один из капитанов к нам с Жаном.
- Есть! - мы развернули лошадей и отъехав немного от общей группы, я сказала:
- Чушь.
- Что? - спросил Жан.
- Все это чушь. Начиная тем, что этот плотный пар, который идет от титана Эрена увидят все в радиусе километра, заканчивая идеей с укреплением его тела и закрытия им дыры в стенах Сигансины.
- Думаешь..?
- С того дня, как мы спасли его из рук Райнера и Бертольда, он и в обычного титана превратиться не может. Думаю, он пока не до конца восстановился, чтобы учиться чему-то новому. Либо, ему эта способность укрепления просто не дана.
- Может быть ты и права. - сказал Жан, смотря прямо перед собой. - Смотри, какой красивый закат. - я повернулась в сторону заходящего солнца.
- Ты прав, красивый. Знаешь, самый красивый закат, который я видела, был в тот день, когда мы ездили по деревням и сообщали о том, что за стеной Роза обнаружены титаны. Мы с Хисторией и Имир проезжали мимо озера, за которым садилось солнце. Его лучи равномерно освещали водную гладь, которая слегка дрожала от поднявшегося ветра. Этот вид меня успокоил, ведь в тот момент мы ехали в сторону стены Роза, чтобы найти брешь. Если бы она действительно там была, скорее всего, мы бы уже были трупами.
- Давай как-нибудь съездим туда? - внезапно сказал Жан. Я подняла на него удивленные глаза.
- Серьезно?
- Абсолютно. - Жан улыбнулся. Вернулись в дом мы в полной тишине, лишь пожелав друг другу спокойной ночи прежде чем разойтись по комнатам.
***
Утром я проснулась из-за того, что Саша разоряла свои запасы в шкафу.
- Саша, какого черта ты делаешь..? Время 8 утра... - сказала я спросонья.
- Я, э... Думаю, что бы надеть! - выкручивалась девушка.
- У тебя только одна юбка и две рубашки. Не думаю, что это очень тяжелый выбор. - сказала я, поднимаясь с постели.
- Не правда! У меня еще есть зелёная кофта!
- Хорошо, Саша. - засмеялась я. - Надеюсь то, что ты выбрала, будет стоить лишнего часа моего сна, который ты у меня отняла. Я умываться. - закинув полотенце на плечо, я вышла на улицу, к умывальникам.
- О, доброе утро! Ты чего так рано встала. - я, не оборачиваясь на знакомый голос, ответила, продолжая умываться.
- Доброе, Жан. Да, Саша подняла. Копошилась в шкафу с утра пораньше.
- Значит всё-таки стащила что-то. - усмехнулся Жан.
- Значит да. - я развернулась в сторону парня. - А ты чего так рано поднялся?
- У меня скоро караул с Сашей.
- А, так вот почему она встала так рано. Что ж, ладно. Ты завтракал?
- Еще нет.
- Хочешь приготовлю? Твоя мама говорила, что ты любишь омлет с молоком. - Жан вздрогнул.
- Да, хочу...
- Пойдем. - я улыбнулась и пошла на кухню.
Когда мы зашли на кухню, Жан сел за стол и стал наблюдать за моими движениями. Я спустилась в кладовку и достала оттуда несколько яиц и пакет молока. Перемешав в миске все ингредиенты, я вылила ее содержимое на сковородку. Как сказала мама Жана, главное - это постоянно помешивать. Что ж, ладно. Я стояла у плиты, как вдруг почувствовала сзади чье-то присутствие. Жан подошел ко мне и обхватил меня за талию со спины. Я вздрогнула, но ничего не сказала. Он убрал волосы с моей шеи и начал медленно покрывать ее поцелуями. Я тихо вздохнула, продолжая помешивать еду. Жан все крепче сжимал мою талию, стараясь не давить на левый бок, которые все еще не до конца зажил. Мы стояли вплотную друг к другу и я через одежду ощущала весь жар его тела. Его запах, который перебивал запах жареных яиц дурманил мое сознание. Не в силах сдерживать такое сильное давление, я уперлась руками в столешницу и начала тяжело дышать. В какой-то момент Жан взял меня рукой за шею, и, развернув мою голову к себе, страстно поцеловал. У меня подкосились ноги, но парень удержал меня. Я почувствовала, как что-то упирается в меня сзади. Внезапно мы услышали шаги со стороны спален. Резко отстранившись от меня, Жан быстро сел за стол, а я развернулась к сковороде и выключила плиту.
"Повезло, что омлет не сгорел... Какого черта он вообще делает... Меня ноги еле держат, придурок... Я вся горю..." Тут в комнату зашли Хистория и Микаса.
- О, ребят, вы уже проснулись? - спросила Хистория. - Что это с вами? Вы какие-то странные...
- Все в порядке, Хистория. Как спалось? - ответил Жан. Я положила еду в тарелку и поставила на стол перед Жаном, тут же выбежав из кухни. Быстрым шагом добравшись до комнаты, я закрыла за собой дверь и тут же осела на пол, прикрывая руками губы.
"Жан дурак... Как можно было такое делать на общей кухне, куда в любой момент могут войти... И ведь когда вошла Хистория, он был абсолютно спокоен... Чертов придурок! Ты идиот, Жан Кирштейн!"
Немного успокоившись, вскоре я вышла из комнаты.
На кухне стояли Микаса, Хистория и Конни и готовили завтрак.
- Ровена, у тебя все хорошо? - спросила блондинка. - Ты так резко выскочила из комнаты когда мы вошли.
- Да, просто мне внезапно стало не очень хорошо. Захотелось полежать. Все в порядке. Я пойду на улицу, нужно нарубить дров.
- А твоя рана уже не болит? - спросила девушка.
- Ну, Микаса же как-то умудрилась рубить дрова со сломанными рёбрами. - я улыбнулась. - К тому же, она уже почти зажила. Ну, я пойду. - с этими словами я закинула себе на плечо топор и вышла на улицу.
"Какая же сегодня отличная погода..." Я подняла голову к солнцу, впитывая его яркие лучи. Несмотря на то, что было такое яркое солнце, веял приятный ветерок, поэтому было не так жарко. Я подошла к большому пню, на котором мы рубили дрова, и поняла, что рядом не было дров, так что я пошла в лес. Найдя небольшие деревья, я срубила их и пошла обратно к дому. Но мое внимание привлекло как будто чье-то присутствие поблизости. Я скинула дрова и начала осматриваться вокруг, подняв топор.
"Так, я точно кого-то слышала... Нужно быть на чеку..." Однако, больше звуков я не слышала, так что я просто собрала все, что нарубила и вернулась в дом. Там стояла командир Ханджи и еще несколько солдат.
- Ровена, ты как раз вовремя. Садись. - сказала командир.
- Так что случилось, Ханджи? - спросил капитан Леви.
- Умер Ник.
- Что? Повтори.
- Умер Ник, проповедник. Его убили. Утром, в бараках Троста.
- Есть идеи, кто убил его?
- Когда мы пришли, там была Столичная полиция. Они пытали Ника, а затем - убили.
- Ты уверена? Это могли быть другие культисты. - сказал капитан.
- Конечно, культ наверняка припомнил бы Нику помощь Разведкорпусу, поэтому его тайно поселили в казарме, но они достали его даже там. Это мой просчет. - командир нахмурилась. - Моя наивность его убила.
В воздухе повисла напрягающая тишина. Мы сидели за столом и пили чай.
- Полиция пытала Ника, чтобы разузнать много ли информации он нам сообщил? - спросил Армин.
- Так и есть. - ответил капитан. - Но, раз в деле Столичная полиция, за ними стоит кто-то серьезный. Так, - спросил капитан, обрещаясь к командиру Ханджи. - сколько у него выдрали ногтей?
- А?
- Помнишь ведь. Говори.
- Взглянуть получилось только мельком, но похоже все выдрали...
- Говорливые сдаются после первого, а молчаливым хоть все вырывай. Я думал, что Ник глупый малый, но свои убеждения он так и не предал до самого конца, а значит, они пока не уверены, что мы копаем под Рейссов. Но кто-то в Столичной полиции определенно нацелился на нас.
Тут в дом вошла девушка в коричневой плаще.
- Капитан Леви, вам послание от командующего! - девушка передала капитану письмо. - Я хотела сказать ему о проповеднике, а он послал меня к вам. - капитан нахмурился.
- Мы уходим отсюда. Немедленно! - он встал со стула. - Стереть все следы.
Все вздрогнули, но послушались капитана, немедленно побежав собирать вещи. Когда мы покинули дом, мы забрались на небольшой обрыв, с которого был виден наш дом и буквально через десять минут на то место приехал целый отряд Военной полиции и выломал дверь.
- Пронесло... - сказал Конни. - Что бы случилось, уйди мы чуть позже..?
- Как же командующий Эрвин об этом узнал? - спросил Армин.
- ИЗ столицы пришел приказ, - сказал капитан. - приостановить все вылазки Разведкорпуса за стены и выдать живыми Эрена и Хисторию.
- Едва я успела выйти с посланием, - сказала девушка,доставишая письмо. - как к нему пришла полиция...
- Он им что, преступник?! - вскрикнула командир Ханджи.
- Они уже перестали стесняться, - сказал капитан. - и не выбирают средств.
- Им настолько дороги секреты стен? К тому же, зачем им понадобились Эрен и Хистория? Не мертвыми, а именно живыми..?
- Как знать... Теперь точно известно, что враги охотятся за ними. Нечего бродить тут без дела. Их надо переправить в Трост.
- Туда, где только что убили Ника? - спросил Моблит.
- Идти к столице куда опаснее. В Трост попасть проще, там все еще переполох. Да и в городе при случае можно перейти на УПМ. И потом, неудобно что гоняются именно за нами... Взглянем на лица наших врагов. Ханджи, мне нужны твои люди.
- Как скажешь. Ладно, я вернусь к Эрвину. Моблит со мной, остальные пойдут с Леви.
- Есть!
- Ханджи! - внезапно вскрикнул Эрен. - Я вспомнил о чем тогда говорили Имир и Бертольд. Некогда было сказать. Вот. - он протянул ей письмо.
- Хорошо, - командир спрятала письмо под плащ. - прочту как будет время. - с этими словами она села на лошадь и уехала.
- Мы направляемся в Трост. К утру должны дойти. - сказал капитан, уходя в сторону. Мы пошли за ним.
***
Действительно, к утру мы уже были в Тросте. Незаметно пройдя за ворота, мы пошли вдоль жилых домов.
- Растягивайтесь по улице, так незаметней. - сказал капитан. - Эрен и Хистория, шагайте как все.
- Чего это тут королевские флаги развесили? - спросил Конни.
- Сегодня день основания королевства. - ответила Саша. - В этот всем людям бесплатно раздают еду.
Мы остановились около площади, где с трибуны кричали солдаты Военной полиции.
- Узнав в каком бедственном положении находится Трост, король открыл для вас свои запасы! Вставайте в очередь! Хватит на всех! - из толпы послышались слова благодарности от горожан.
- Ай да король, как великодушно! - сказала я.
- Значит ему есть чем поделиться. - сказал капитан и направился дальше по улице. - Людей совсем не трудно привлечь едой.
Внезпно сзади послышались громкие звуки, как будто на нас катится огромный валун. Капитан Леви остановился и закричал:
- Берегись! - мы обернулись. Прямо на нас неслась с огромной скоростью телега. Когда ни проезжали мимо нас, они схватили Хисторию и Эрена и быстро уехали от нас.
- Нет! - крикнула Саша. - Арми.. Криста и Эрен! Они похитили их!
Flashback
Когда до города оставалось меньше километра капитан Леви приказал сделать привал.
- Так, малышня, идите все сюда. - мы собрались вокруг капитана. - Когда мы войдем в город, за нами наверняка сразу же начнут слежку. Также, скорее всего попытаются похитить Эрена и Хисторию. В любом случае, нам нужно перестраховаться. Ровена, ты взяла с собой парик?
- Да, капитан. - я достала из сумки парик, похожий по цвету на волосы Эрена.
- Жан, ты замаскируешься под Эрена, а Армин - под Хисторию. Армин, тебе придется переодеться. Когда мы войдем в город, настоящие Эрен и Хистория незаметно проедут в повозке.
- Есть! - вскрикнули ребята.
Flashback END
- Ровена, Микаса, идите. - сказал капитан. - Только смотрите чтобы вас не заметили. - мы с Микасой переглянулись и, кивнув друг другу, побежали за телегой.
Мы проследили за ними для небольшого каменного склада. Залетев на крышу, мы стали следить за ними через окна. Похитители привязали "Эрена" и "Хисторию" к стульям и вышли, оставив одного человека следить за ними. Он сразу е начал приставать к Армину, что выглядело довольно жутко и мерзко. Микаса полетела к капитану, чтобы доложить ему обстановку, а я осталась следить за ребятами. Тут Микаса вернулась и сказала, чтобы мы дождались заказчиков похищения. Постояв у окон несколько минут к нам подлетел Конни и сказал, что приехал какой-то толстый мужчина и еще несколько человек вместе с ним.
- Вероятнее всего, это заказчики. Микаса, встаем на позиции. - сказала я. Мы с девушкой залезли внутрь здания через окна и спрятались за ящиками.
- А вы уверены, что это Криста и Эрен?
- Да! Описание совпадает!
- Так, а кто их стерег?
Мы с Микасой одновременно вылетели из укрытий и вырубили двух из четверых вошедших человек. Жан и Армин вскочили со стульев, освободившись от пут, которые они уже давно развязали. Один из них достал пистолет, но я выбила его у него из рук и повалила неудачного стрелка на землю. Микаса же повалила четвёртого, пока Жан и Армин связывали двух уже лежащих похитителей.
- Конни, их точно четверо? - крикнула Микаса.
- Да, четверо! Поблизости ничего!
- Хорошо. Вы оставайтесь здесь, а я пойду к капитану.
- Что? - спросила я. - Почему?
- Он так приказал. А еще он сказал, что теперь, вероятнее всего за нами будут охотиться, так что, нужно быть осторожнее. Вероятнее всего нам теперь придется убивать и титанов... и людей...
- Что? В каком это смысле, людей? - тут вдалеке послышались выстрелы.
- Там что, стреляют? Какого черта здесь происходит?
- Нужно лететь. - сказала девушка и улетела с крыши в сторону выстрелов.
- Микаса, стой! - я полетела за ней.
"Если там действительно выстрелы, то им наверняка нужна помощь. Медлить нельзя. Но... Что значит убивать людей?"
- Вон там наши! - внезапно крикнул Конни указывая вниз. - В повозке! - действительно, внизу были настоящие связанные Эрен и Хистория.
- Там капитан! - крикнула я. Он преследовал телегу с Эреном и Хисторией. Тут из-за стены вылетел солдат и выстрелил в него.
- Что за черт... - сказал Жан. Капитан выстрелил в него тросом и, притянув к себе, разрезал пополам. Мы были в шоке. Когда мы подлетели к нему, он крикнул:
- За повозкой!
- Есть! - ответила Микаса и мы полетели вслед за капитаном.
- Группа, они знают как сражаться один на один. Трое наших убиты. Не мешкайте, если хотите вернуть Эрена и Хисторию! Убивайте без раздумий! Вы поняли?
- Так точно! - ответила Микаса.
"Вот бы мне ее уверенности... Не думаю, что смогу убить человека так просто... Нет... Если не убью я, убьют меня. Нельзя колебаться!" Я нахмурилась и прошептала:
- Так точно.
Капитан выстрелил тросом в одного из солдат, стоящего на повозке и убил его, после чего он крикнул:
- Армин, Жан! На повозку! А вы прикройте!
- Есть!
Жан и Армин прыгнули на повозку, а капитан сбил с ног девушку, сидящую за поводьями.
- Ни с места! - Жан приставил к ее голове клинок. - Не смей двигаться! - его голос дрожал. Девушка убрала клинок от своей головы и сбила Жана с ног, направив на него пистолет.
- Жан! - крикнула я, собираясь удерить девушку клинками. Но я не успела... Раздался выстрел... - НЕТ!