Трое. Часть 1

NC-17
Завершён
140
1
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 73 630 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 24 Отзывы 41 В сборник

Восстание против короны. Часть 2

Настройки
      Мы потеряли его...

***

       Армин стоял на берегу небольшого канала и рыдал в голос. Его пытала ь успокоить Микаса. - Это... Кха-кха..! - его сильно тошнило. - Как же так... Микаса... - Армин... успокойся... Ты не мог поступить иначе. - Но мы все равно его потеряли... Я не смог спасти его... Не смог помочь... Микаса... С тобой тоже так было? - он снова всхлипнул. - Прости... - Ладно... - Прости... Прости... Прости... FLASHBACK - Жан! Нет! Выстрел        Девушка, направившая на него пистолет упала замертво на землю. За ее спиной стоял Армин, в руках которого дымился пистолет. Ребята стояли в повозке, шокированные произошедшим. - Армин, Жан! Прочь из повозки! - за спиной капитана появились еще несколько солдат Полиции, направившие на повозку пистолеты.        Мы с Сашей немедленно подлетели и выловили их из повозки, за секунду до того, как дробь из их оружия проделала еще несколько отверстий в дереве. Я повисла на одной из стен, держа Жана на руках. Парень бессильно обвис в моих руках. "Черт, он тяжелый... Сколько в нем килограмм? Где-то 70?" Я слезла со стены и поставила Жана на ноги на земле. Его взгляд был пустым и был направлен в землю. Он весь дрожал. Я схватила Жана за плечи и немного встрясла. - Жан! Приди в себя! - тут сзади послышался крик Микасы. - ЭРЕН! - миссия по спасению Эрена и Хистории была провалена... FLASHBACK END        Мы с ребятами и капитаном сидели на небольшом складе вокруг костра. Жан и Армин немного подрагивали, а я не могла усмирить засевшую внутри меня тревожность. "Я чуть не потеряла его... Еще бы немного... Если бы Армин не решился выстрелить... Что бы случилось..? Я бы не вынесла еще одной потери..." - Ну что, в такой грязи есть не можете? - поинтересовался капитан. А ведь отчасти он прав. Вот только дело не совсем в грязи... Точнее, не только в ней... - Нет... - тихо сказал Армин. - Жан... Объяснишь кое что важное..? - Хорошо... - Когда я стрелял чтобы спасти тебя... то думал, что уже поздно, думал, что я не успею... Прости, но... Почему тогда я выстрелил первым? - Жан задрожал и отвел взгляд. - Девушка... Она... - Она замешкалась, стрелять или нет. - сухо ответил капитан. - Правда ведь? - Армин, прости. Надо было сразу ее прикончить... - Жан злился на себя. - А я... - Вот оно что... - прошептал Армин. - Девушка, которую я убил, была очень добрый и, по всей видимости, куда человечнее меня... Я не раздумывая спустил курок... Моментально... И я... - Армин, твои руки теперь в крови. - капитан сохранял хладнокровие. - Тебе уже не стать прежним. - Ну зачем вы с ним так?! - вскрикнула Микаса. - Придется принять, кем ты стал. - капитан проигнорировал ее слова. - Если бы твои руки так и остались чистыми, Жан бы сейчас не сидел рядом. - я вздрогнула. Мое тело начало непроизвольно трястись. - Ты не раздумывая спустил курок, потому что твой товарищ мог погибнуть. Армин, твоя готовность убить человека помогла нам никого не потерять. Благодарю. - Капитан Леви. - внезапно начала Жан. - Я думал, что это неправильно – убивать людей, и вынуждать нас делать это - тоже. Я боялся поднять руку на человека, только, выходит я ошибался. В другой раз, я выстрелю. - его голос стал более уверенным. Видимо, он действительно винил себя в произошедшем. - Вообще-то я не говорил о том, как будет правильно, потому что и сам не знаю. Может ты не так уж и заблуждался. Что ж, пора. - капитан встал с ящика, на котором сидел. - Самое время поговорить с ним. - он направился в сторону связанного заказчика похищения, которого мы с Микасой поймали, когда спасали Армина и Жана. Подойдя вплотную к сидящему на холодном полу мужчине, капитан вытащил у него изо рта тряпку, и тот сразу же заговорил. - Не надо, прошу! Я обычный дряхлый старик! Просто извозчик. - Мы с ним уже встречались, - внезапно сказала Микаса. - и тогда, в городе, его звали директором. - Да, знаю. Это же Димо Ривз. - Я всего лишь исполнял приказы Военной полиции. Ещё и не справился. Теперь у моей компании отнимут все деньги, а меня вместе с непутевым сыном и ребятами убьют, изобразив несчастный случай. - И ты так молча помрёшь? - спросил капитан. - А? - То, что Тросту удалось возродиться из пепла, заслуга твоей компании, которая многим дала работу. Но если их нанимателя не станет, сколько людей дотянет до зимы? - Вы что же, предлагаете сделку? - выплюнул директор компании. - Мы очень хотим знать где сейчас Эрен и Хистория, а ты ведёшь дела с полицией и мог бы все выяснить. - И это позволит горожанам и моим людям не помереть с голоду? - Гарантий тут нет. - капитан сел перед мужчиной. - Впрочем, можешь не сомневаться. Мы попробуем помочь.        Директор несколько секунд смотрел капитану прямо в глаза, после чего сказал: - Хорошо, я согласен. Какой у вас план?

***

       Через час мы все находились у небольшой пустующей фермы, где ждали Димо и его сына. - Как думаешь, он приедет? Или обманет нас? - спросил Жан, сидя в засаде рядом со мной. - Он мне показался умным человеком, так что думаю он умеет расставлять приоритеты. К тому же, капитан Леви умеет убеждать. Слушай, Жан... Я хотела поговорить с тобой... О нас... - тут послышался грохот ведущей к нам повозки. - Кажется Ривз едет. Давай после операции поговорим? - Хорошо. - я приготовила ружье.        Как только телега подъехала, мы тут же выскочили из укрытий и направили дуло ружей в сторону выхода из транспорта. - Это здесь? - один из командиров полиции высунулся наружу. Жан сразу же его вырубил прикладом ружья. Внутри телеги послышался голос другого командира, но вскоре все стихло. Капитан потащил их в подвал, чтобы привязать к стульям. Я осталась снаружи. Терпеть не могу темные замкнутые пространства. Хватит с меня на сегодня. Хочу немного отдохнуть и полюбоваться на умиротворенность ночи.        Однако, долго наслаждаться тишиной у меня не получилось. Через несколько минут прискакала командир Ханджи и сразу же бросилась в дом. " Черт, неужели здесь нет места где можно хоть немного побыть наедине с собой..." Я отошла чуть дальше и увидела большое дерево. "Хм, вроде крепкие ветви. Забраться наверх не должно быть сложно..." Я начала карабкаться по увесистым ветвям дерева, стараясь забраться на самый верх. Когда я залезла на вершину, я легла на массивную листву и прикрыла глаза. - Мне нужно поговорить с Жаном. Я не могу быть уверена на все 100 процентов, что я действительно люблю его. Я не могу так безжалостно трепать его чувства. Марко, как думаешь? - я открыла глаза и посмотрела на звездное небо. - Что же ты наделал, придурок... Теперь не могу смотреть на такую красоту без слез. Это твоя вина, Марко Ботт. - я подняла руку к небу и распрямила пальцы. Моя рука казалась черной на фоне яркого синего неба. - Мне нужно сказать ему, что я не могу быть с ним... Я не могу потерять его... Если он погибнет, не уверена, что переживу еще одну смерть любимого человека. - В таком случае, тебе придется перестать общаться со всеми. Не уверен, что это лучшая идея. - я вскочила и начала оглядываться. - Кто здесь? - Я здесь, Ровена. Подожди, я еще не забрался к тебе. - я опустила голову вниз и увидела светлую макушку, которая лезет ко мне. - Армин, ты что ли? Напугал! - Думаю, если бы тебя услышал Жан, было бы не лучше. - парень забрался наверх и посмотрел мне в глаза. Я потупила взгляд. - Ты много слышал? - Достаточно, чтобы примерно понять ситуацию. - Армин расположился рядом со мной и положил голову на прохладную листву. - Так значит вы с Жаном всё-таки встречаетесь. - Н-нет... - Тогда к чему был весь этот твой монолог? Слушай, мы с Жаном достаточно близко начали общаться после смерти Марко. Я знаю, что он в тебя влюблен. Знаю, что ты встречалась с Марко, и теперь боишься потерять Жана точно так же, как и Марко. - Не думала, что у вас настолько близкие отношения... - Скорее не близкие, а просто очень хорошие, ведь почти все это я узнал, когда Жан пришел ко мне пьяный, перепутав мою комнату со своей. - Неожиданно... - Ровена, ты очень умная девушка, и поэтому ты мне очень нравишься. - я вздрогнула. - Мы с тобой достаточно мало общались вне миссий, но с тобой мне комфортно. То, как ты придумала отвлечь Бертольда, или твои идеи насчет титанов. Еще ты очень смелая. Когда ты бросилась к нам с Жаном в тот день, когда мы спасали Эрена от Райнера и Бертольда, я подумал, что ты готова уничтожить все, что может как-то причинить Жану какой-то вред. У тебя текла кровь из открывшейся раны, ты вся была в ссадинах и еле стояла на ногах, но даже несмотря на это, ты закрыла нас собой. Я бы никогда не смог такого совершить. Мне было бы слишком страшно. - Армин, я не совсем понимаю с какой целью ты мне это рассказываешь... - парень повернул голову в мою сторону и посмотрел мне прямо в глаза. - Я понимаю, что ты боишься потерять Жана. Он тоже боится потерять тебя. Но, это ли не повод для того чтобы сейчас проводить друг с другом как можно больше времени? Запечатлеть в памяти все прекрасные и радостные моменты? Думаю в нашем положении, единственное, что будет греть нас на протяжении всей жизни - это воспоминания. Неважно жив твой возлюбленный или погиб, они будут помогать нам двигаться дальше в надежде на такое же светлое и теплое будущее как те моменты нашей жизни. - Армин улыбнулся. - Жан любит тебя, ты, как мне кажется, тоже его любишь, просто тебе очень сложно сейчас отпустить предыдущие чувства. Думаю, Марко хотел бы чтобы ты была счастлива.        Я смотрела Армину прямо в глаза, не в силах пошевелиться. "Почему ты решил поговорить со мной об этом..? Зачем..? Я ведь уже все решила... Теперь я не смогу так легко сказать Жану о своем решении, как собиралась за секунду до того, как ты пришел..." - Армин, как бы ты поступил на моем месте? - Я? Не знаю. На самом деле, я понимаю тебя. В тот день, когда у меня на глазах сожрали Эрена, я чувствовал себя лютым дерьмом. Думал, что было бы лучше, если бы съели меня. Однако, благодаря той ситуации мы узнали, что Эрен титан. Возможно, если бы этого не случилось, мы бы так и не узнали об этом. Думаю, тебе стоит рискнуть. Другого шанса может и не быть, а если не дать себе хотя бы маленькую возможность быть счастливой, то ради чего тогда жить?        Я снова подняла голову наверх. "Дать себе шанс быть счастливой? Но долго ли продлится это счастье? Что если Жан погибнет уже завтра? Или я..? Но, воспоминания... Несмотря на то, что я скорблю о Марко, каждое воспоминание связанное с ним и Жаном заставляет меня улыбаться. Армин прав. Я должна рискнуть." - Армин, спасибо тебе. - я встала ногами на массивную ветку дерева, смотря парню в глаза. - Пойдем вниз. - я протянула ему руку. - Кто знает, какую важную информацию мы можем пропустить, находясь тут. Может быть командир Ханджи уже закончила с пытками того офицера. - он удивился, но протянул мне руку и мы спустились вниз, направляясь в сторону здания.        "Так, ребята должны быть сейчас в общей комнате. Надеюсь, Жан тоже там." Мы с Армином вошли в комнату. Все сидели за небольшим столом и что-то обсуждали. Как только мы вошли, Жан косо посмотрел на нас и язвительным тоном спросил: - Где это вы двое пропадали столько времени? - Сидели на дереве недалеко отсюда. - честно ответил Армин. - Не лучшее время вы ребята выбрали для свидания. - сказал Конни. - Криков тех двух офицеров уже давно не было слышно. Похоже, они всё-таки подохли.        После слова "свидание", Жан выпучил глаза и посмотрел на Конни. - Какого еще свидания, Конни? О чем ты вообще? - тут в комнату вошла командир Ханджи. - О чем разговариваете, ребятки? - Ханджи, давай к делу. - сухо сказал капитан, идущий за ней. - Ладно-ладно. Джер Санес сказал, что Род Рейсс является истинным королем Стен. Следовательно, Хистория - его прямая наследница. - Насленица престола? - все стояли как вкопанные. - Наша Хистория? - Да. А значит, велика вероятность, что Эрена и Хисторию держат у Рода Рейсса. - командир кивнула Моблиту и тот показал нам небольшой сверток бумаги, на котором был нарисован полный мужчина в цилиндре. FLASHBACK        Мы с ребятами сидим за столом в домике, в котором жили уже неделю. До нас там жили предыдущие участники отряда Леви. Сегодня Криста пообещала рассказать нам все, что знает. О себе, своем настоящем имени, и о том, как она связана с родом Рейсс. - Я родилась на маленькой ферме, на севере за стеной Роза. Она принадлежала семье аристократа Рода Рейсса. Самое раннее, что я себя помню – как я помогала на ферме. Моя мать все время читала. Кажется, она никогда не работала по дому, но была очень красивой. Когда наступала ночь, за ней приезжал экипаж, и увозил красиво одетую маму куда-то в город. Мне казалось, что так все и должно быть. Но когда я научилась грамоте, и попробовала как мама читать книги, то быстро поняла до чего я одинока... Ведь в каждой книге родители были внимательны к своим детям: говорили с ними, обнимали, ругали. Такими их описывали в книгах... Но мне все это было совершенно не знакомо... И вот однажды, из любопытства, я попробовала обнять свою маму. Мне хотелось узнать, как она это воспримет... Мама лишь отбросила меня прочь, но раньше она не обращала на меня внимания, так что я даже обрадовалась. После она сказала, что была б ее воля, она бы давно уже меня прикончила. Это был первый раз, когда мама говорила обо мне, после чего она уехала и стала жить где-то ещё. Потом, пять лет назад, через несколько дней после прорыва стены Мария, я впервые встретилась с отцом. Тот мужчина назвался именем владельца всех окрестных земель. С ним, после долгой разлуки, я увидела дрожащую от страха мать. После чего, мы вышли на улицу, где нас ждал экипаж и много странных людей в шляпах. Увидев их, моя мама закричала и бросилась бежать, но её схватили и поставили на колени. Один из тех людей спросил у моего отца действительно ли мы являемся его семьей. Немного подумав, он ответила что знать нас не знает, после чего маме перерезали горло. Перед смертью она закричала, что не нужно было меня рожать. Это было последнее, что мне сказала мама. Меня уже собрались убиться следом, но отец кое что предложил. Отправить меня куда-то подальше, где я могла бы тихо прожить свою жизнь. Это он дал мне имя Криста Ленц, после чего сел в экипаж, и больше я его не видела. FLASHBACK END - Выходит, Эрена съедят? - Да, из воспоминаний Эрена о разговоре между Имир и Бертольдом, мы выяснили, что скорее всего Имир была одним из титанов, бродящих за стенами, и она съела общего друга Райнера, Бертольда и Энни. Титаны, конечно, не становятся людьми просто съев их, но если ее жертвой был друг Райнера, то он наверняка обладал способностью к превращению, и, стало быть, съевший его титан, тоже получил способность превращаться в человека, а также, завладел остальными силами жертвы. В недавней битве Райнер бросал титанов в отступающего с нами Эрена. Видимо надеялся, что титан, поглотивший его, сможет управлять другими криком. И если так, то Эрен просто носитель, которого можно с лёгкостью заменить. Если кто-то из сторонников короля может стать титаном, то он просто сожрет Эрена. - Микаса резко встала и направилась к дверям. Ее остановил капитан Леви. - Спокойно. Они не вернут Эрена, только потому, что ты начнёшь все крушить, но нам пора навестить земли этого Рода Рейсса. Готовьтесь выступать. - Есть! - все одновременно встали со стульев.        Мы с Сашей пошли в сторону комнаты и она сказала: - Ровена, как думаешь... Нас убьют? - Что? - Ну, капитан сказал, что полиция ни перед чем не остановится, чтобы скрыть правду. Когда они похитили Эрена и Кристу, мне показалось, что они очень сильно хотели убить капитана Леви. Даже немного больше, чем похитить ребят. - Саша. Не стану скрывать, нас действительно хотят убить. - девушка подняла на меня глаза и задрожала. - И именно поэтому, мы должны бороться. Должны бороться за правду, ведь именно поэтому мы вступили в Разведкорпус. Мы должны поспешить. Пойдем. - я взяла девушку за руку и, крепко сжав ее, быстрым шагом направилась в комнату.        Когда мы покинули мельницу уже начало светать. Мы направились вглубь леса, в сторону земель Рейссов. Через пару часов ходьбы капитан объявил привал, и отправил Армина, Жана и Микасу в город, чтобы они закупили припасы. Остальные же остались в лагере и занимались своими делами. Мы с Сашей готовили завтрак, Конни чистил ружье. Вскоре ребята вернулись. - Капитан! Мы все купили. - сказал Жан. - Полиция в гороже раздавала листовки. - Армин протянул бумажный лист капитану Леви. - Если они не врут, то Разведкорпус скоро распустят. Днем они пойдут прочесывать горы, к тому же на всех больших дорогах стоят патрули. Без разрешения нас никто не пропустит. Капитан, как нам быть? - Эрена скоро съедят. - раздраженно сказала Микаса. - Без паники. Их перевозили в экипаже. Путь до земель Рейссов займёт у них не меньше дня, за это время нам нужно разработать план. - Капитан! Я слышу шаги. - все обернулись в сторону Саши. - К нам кто-то идет. - Всем спрятаться. Устроим засаду. Армин, вставай у реки. Отвлечешь на себя все внимание.        Саша спрятала в кусты наш будущий завтрак и спрятала следы костра под лежащей неподалеку листвой. Мы залезли на деревья и стали ждать. Через несколько секунд показались два солдата Военной полиции. Они направили ружья на Армина. - А ну стой! Ни с места! Медленно обернись! - Армин поднял руки. - Ты же Разведчик? Не вздумай кричать. Делай только то, что мы тебе говорим! - тут на них сзади прыгнули Микаса и капитан Леви и приставили им лезвия к шеям. - Правильно... - сказал капитан. - Теперь медленно передай ружье этому парню. - Армин забрал у них из рук оружие и сказал: - Не вздумайте кричать.        Мы отвели их чуть дальше от зоны поисков. Капитан приказал снять с них форму полиции и найти их пропуска. " Только не говорите, что его план заключается в том чтобы мы надели их форму и прошли пост. Это слишком рискованно, хотя, возможно другого плана у нас и нет." Я завязала руки девушке и немного отошла. Жан отдал капитану из документы и тот встал. - Итак, рядовой Марло Фройденберг и рядовой Хитч Дрейс. Отряд из Военной полиции Стохеса. Что же мне с вами делать? - По вашей вине в Стохесе погибло больше ста человек гражданских! Может быть, вам и кажется что вы поступили правильно, но жертв и их близких вы заставили пройти через ад! - Да, я в курсе. - равнодушно ответил капитан. - Вот скажите, - девушка обратилась ко мне. - вы же из Южного кадетского училища? Как и наша Энни Леонхарт! Вы с ней дружили? Нет, у неё точно не было друзей. Такая мрачная и не приветливая. Она словно боялась общаться с другими. Я о ней почти ничего не успела узнать, её с того дня так и не нашли… Или не признали, потому что титаны стоптали её в мясо!? - девушка злобно посмотрела мне в глаза. Я скорчила равнодушное лицо. Сев напротив девушки, я сказала. - Нет, просто твоя Энни Леонхарт и была тем самым титаном. - полицейские с ужасом посмотрели на меня. - Что не говори, на душе паршиво. Похоже никто ничего о нашем мире не знает, кроме тех кто устроился в столице. Мы отпустим вас, когда будем уходить. - капитан опустил клинки. Девушка опустила голову и начала причитать. - Энни... - Капитан Леви! - внезапно вскрикнул рядовой. - Разрешите вам помочь! Я уверен, что правда должна быть за вами! Ради борьбы с несправедливостью в нашем мире я готов пойти на всё! - Чего ты разошёлся... - раздраженно протянул капитан. - Прошу вас, капитан Леви! - Ну уж нет. Мне никак не проверить, что ты готов бороться против их порядков. - капитан развернулся и пошел к нам. - Идем. Саша, придержи их где-нибудь здесь. - Есть! - внезапно Жан сказал. - Капитан, доверьте их мне и Ровене. - он обернулся и посмотрел прямо на Жана. Потом на меня. У меня в глазах читалось недоумение. - Хорошо. Не задерживайтесь. Остальные, за мной.        Жан сначала подошел к пленникам и поднял из за веревки, потом схватил меня за руку и поволок в лес. - Какого черта ты делаешь, Кирштейн? - прошептала я. - Узнаешь. - так же прошептал Жан. В его глазах я увидела искру азарта. "Не к добру это все..."        Мы шли по небольшой тропинке в лесу. Жан держал полицейских за веревки и в правой руке сжимал небольшой нож. Я шла рядом, держа руку на УПМ. Тут Жан остановился около небольшого возвышения. - Стоять. - Мы забудем все, что видели. - Разумеется! - в глазах Жана заискрился безумный огонек. - Когда я вас прирежу! - он поднял нож. Полицейские выставили руки перед собой и закричали. - Нам другое обещали! - Опасно отпускать свидетелей, так что я решил вас прикончить! - Поверь нам! Мы понимаем, что вы боретесь за человечество! Ведь так, Хитчи? - девушка размашисто закивала. - С чего мне вам доверять? Особенно тебе – горшок? И чего ты придумал так стричься? Тебя мне будет точно не жалко! - Жан бросился к ним и упал на полпути, роняя нож. Парень полицейский тут же его поднял и крикнул. - Беги, Хитчи! - я стояла в стороне и наблюдала за этим цирком едва сдерживая смех. Я не хотела в этом участвовать, но когда девушка побежала, я перегородила ей путь. - Стой, ты не можешь просто так убежать. - мой взгляд был настолько непринуждённый, что девушка застыла в изумлении. - Вы что, чертовы психи? Как вы можете смеяться, когда собираетесь кого-то убить. - Успокойся, боже. Постой тут пока. - я нырнула в кусты и достала оттуда небольшую палку. Девушка по прежнему в шоке стояла передо мной. - Пистолет побыстрее будет. - Жан приставил оружие к подбородку парня. - Или ты хочешь проверить, что проворнее? Моя пуля, или твой нож? - Постой! Я тебе не враг. - Так я и купился что ты хочешь помочь. Никто не верит, что мы спасём людей. Противник во всем нас обходит. - мы с девушкой стояли неподалеку и я время от времени немного посмеивалась, держа в руках палку. - Тогда зачем ты вообще записался в Разведку? - Жан поднял брови. "Ой, второй Эрен нашелся... Сейчас будет мясо. Уж это Жан ему с рук не спустит... Пару кулаков этот полицейский точно отхватит..." - Я выбрал себе не тот корпус, но если ты все ещё готов рискнуть своей жизнью, то я тебе доверяю. - парень выбросил нож из рук. Я протянула девушке палку и тихо вздохнула. - Если хочешь, можешь пойти и огреть того придурка палкой. Я разрешаю. - девушка взглянула на меня и через секунду выхватила палку и кинулась на Жана, ударив того по голове. - Ах ты Лошадиная морда! - она снова занесла дубинку, но парень ее остановил. - Постой, Хитчи! Он меня только проверял! - Что? - Странно, что ты не поняла, что это прикол, когда увидела мое выражения лица. Думаешь, я бы стояла так спокойно, видя, какой цирк вы тут устроили, если бы это все было по настоящему? - я протянула руку Жану, чтобы он встал. - Вставай, главный клоун на районе. Меня бы хоть в свой план посвятил, придурок. - Прости, - соблазнительно улыбнулся Жан.- не было времени. Ты же и так все поняла, умная девочка. - он поцеловал мое запястье. - А что бы ты делал, если бы я не сдался и пырнул тебя ножом? - спросил полицейский. - Почему доверился мне? - Ты похож на парня, которого я терпеть не могу. На этого осла. - Осла значит? Может Энни о нем говорила..? - Хах? Ну, ослов то хватает... Хорошо, что мы оба поддались. - Ага, и я повеселилась от души. Это ведь я девчонке палку то дала. - рассмеялась я. - Ах ты зараза! - Жан бросился на меня, но в ту же секунду оказался на земле. - Жанчик, тебе еще тренироваться и тренироваться. Так, хватит время тянуть. - Полицейский протянул Жану руку, чтобы тот встал. - Марло, вижу ты настроен серьезно. Думаю, мы сможем убедить капитана. Нам нужна твоя помощь. - сказала Жан. - Тогда пошли? - я подошла к Хитч и разрезала путы на ее руках. Девушка потерла запястья. - А ты не могла послабее затягивать веревку? Теперь руки болят. - раздраженно протянула девушка. Я приблизилась к ней и, положив руку на клинки, сказала: - А может всё-таки убить тебя? - девушка вздрогнула. - Идем уже, Жан. Капитан ждет. - с этими словами я пошла вперед.        Когда мы добрались до лагеря, капитан поинтересовался почему пленники все ещё с нами и почему они не связаны. Жан всё объяснил, и капитан, немного помявшись, согласился принять их помощь. Марло отвёл нас к одному из лагерей Военной полиции. - Это самый плохо охраняемый Пропускной пункт. - Хорошо, дальше мы сами. Вернитесь к своим не вызывая подозрений. - Есть. - ребята направились в сторону своих. - Марло, Хитчи. - ребята остановились. - Так держать. - Есть! - они встали в стойку, после чего, довольные собой, ушли. - Вперед! - крикнул капитан уже нам. - Теперь нападем мы!        Я, Жан, Конни и Саша залезли на повозку и отвлекли на себя внимание, разнося вдребезги въезд в лагерь полиции. Обезвредив всех солдат находящихся там, мы поднялись на небольшой холм и стали ждать капитана. Вскоре он показался, таща за шкирку офицера, находящегося на этом пункте. - Все в порядке, это я. - сказал капитан, когда мы направили ружья на шорох в кустах. - Капитан, кто это? - Столичный полицейский. Хочу его допросить. Мы уходим.        Капитан потащил офицера вглубь леса и мы пошли за ними. Ближе ночи, в какой-то глуши капитан привязал пленного к дереву и стал допытывать из него информацию. - Где Эрен и Криста? - Какой смельчак... - офицер пытался отдышаться от предыдущих побоев. - На том посту днем ты бился с зелеными новобранцами. Молодых парней избил, то же мне, герой! - Я об этом страшно сожалею. - спокойно сказал капитан, запихивая полицейскому в рот ботинок, попутно выбивая пару зубов. - Очень жаль, что приходится совать сапог тебе в рот. Скажи что-нибудь полезное, пока еще можешь говорить. - тот лишь мычал в ответ. - Где Эрен и Криста? - капитан вытащил ногу у него изо рта. - Кха-кха! - тот начал кашлять, выплевывая выбитые зубы. - Чего упираетесь..? Все что вы можете, бесконечно бегать от нас, перемазанные в грязи! Если вы не сдадитесь, всех пойманных разведчиков вздернут на виселице, начиная с того, кто вас и надоумил! С Эрвина Смита! - капитан резко развернул офицера спиной и сломал ему руку. - АААА! - Чего раскричался? Это за то, что не ответил на вопрос. Жизни Разведчиков стоят не так уж много, и мы сплошь безумцы которых это устраивает. Говори где Эрен и Криста. - Я-я не знаю! - начал кричать тот, захлебываясь в собственных слезах и соплях. - Мне об этом не говорили! Кенни Аккерман очень осторожный человек! - Аккерман... Значит такая у него фамилия... - Такая... - Да, он бы не делился информацией. Тем более самой важной, но ты же догадываешься где они? Давай я помогу вспомнить. - капитан подошел и взял его за здоровую руку. - Пусти!! - У тебя еще хватает целых костей... - Да ты не в своем уме! - Может быть. - Справа кто-то идет! - крикнула Саша и направила лук в ту сторону. Капитан упал на пленника и пригнулся. Мы все прыгнули в траву и приготовились к атаке. - Их много! - продолжила Саша. - Говорил же, капитан. Попусту упираетесь! Вы обречены! Не будет больше никаких Разведчиков! - Толпа надвигалась прямо на нас, неся перед собой ружья. "Неужели и правда все? Их слишком много... Не уверена, что сможем отбиться... " Я перевела взгляд на Жана. Он нахмурился и смотрел в сторону врага. Но, через несколько секунд перевел взгляд на меня. Тут из толпы вперед вышли двое и направились в нашу сторону. - Не стрелять! - внезапно крикнул капитан. - Это Ханджи.        Идущие впереди сняли капюшоны и мы знали в них командира Ханджи и Моблита. Они несли в руках какой-то сверток и, когда подошли к нам вплотную, передали его капитану. Тот развернул бумагу и все столпились вокруг. Там была новость о том, что Разведчики совершили дворцовый переворот и теперь нынешняя власть принадлежит Верховному Главнокомандующему - Дариусу Закалею. - Короче говоря, переворот удался. - подытожила Ханджи. - Главнокомандующий взял столицу и правительство под контроль. Знать пока не поднимала восстание. - А что с убийством Димо Ривза? - спросил Армин. - Мы смогли доказать свою непричастность. - Ханджи улыбнулась. - Нам помогает его сын Флегель. Все сложилось идеально. В газетах объявили о ложных обвинениях о превышении полномочий и что на троне самозванец. Ваши действия расценили как самооборону, а значит, мы с вами снова свободны! - мы с ребятами переглянулись и в ту же секунду подпрыгнули и радостно закричали. - ДААА! - УХУУ! Ура!!!!        Все обнимались и продолжали прыгать. Это было просто невероятное ощущение. Проведя 3 дня в бегах я больше не хочу, чтобы это происходило. - Однако, мы до сих пор не знаем, где сейчас Эрен и Хистория. - капитан скрестил руки на груди. - Надо проверить одно место. - командир достала какую-то книгу и показала ее нам. - Надо торопиться. За мной! - командир развернулась и быстром шагам пошла в сторону телеги с лошадьми. Мы последовали за ней. Уже будучи в дороге Армин спросил у неё. - Командир, а о каком месте вы говорили? - Да, сейчас расскажу. Эрвин передал мне все отчёты о землях Рейссов. - она подняла ту самую книгу. - Почти все здесь об инциденте имеющем место пять лет назад. В день когда пала Стена Мария. Сейчас я вам всё кратко перескажу. Этот Род Рейсс, как считается, был неплохим землевладельцем. Отец пятерых детей. Его старшую дочь Фриду все местные очень любили, искренняя была девушка. На пять лет назад случилась трагедия - шайка бандитов, воспользовавшись переполохом, сожгла единственную часовню в деревне. На беду, в тот вечер, всё семейство Рейссов собралась помолиться в ней. Так вот, вся семья, кроме её главы – Рода Рейсса, была безжалостно убита бандитами. Это произошло за несколько дней, до того как Столичная полиция убила мать Хистории. Иными словами, Род Рейсс приехал за Хисторией, как только потерял семью. Может неспроста ею заинтересовались отец и полиция? - Хистория его родственница, - сказал капитан. - может она что-то от него унаследовала? - Этого я пока не знаю. - ответила командир. - Меня больше удивил тот факт, что пожар уничтожил часовню. Она ведь была из камня. Чтобы её уничтожить, нужно было бы очень много времени и сил. Бандиты бы тоже сбежали, забрав свое. К тому же, этих самых нападавших видел только сам Род Рейсс. Позже, после этого, он восстановил часовню на свои личные деньги. Но зачем? Я очень удивлюсь, если узнаю что в этом месте не побывали титаны. Может, я тороплюсь с выводами, но нам с вами точно нужно проверить это подозрительное место... Уже с рассветом к Рейссу прибудут военные, но едва ли он станет их дожидаться. Нам нужно торопиться, ведь Эрена могут съесть. - Ребята, я должен вам кое-что сказать. - начал капитан. - В часовне нас будет ждать отряд Ликвидации Военной полиции. Их командир - Мясник Кенни. Он станет нашим главным препятствием. Можете считать что за них сражаюсь ещё один я. Нет, с этой картечью он даже опаснее меня. - Тогда сами мы точно не справимся! - сказала Саша. - А если подождать подмогу? - спросил Конни. - Даже не думай! - прервала его Микаса. - Да... - осекся Спрингер. - Ждать нельзя! Если тянуть до утра, Эрена могут слопать! - Но ведь, после рассказа капитана, он не такой уж и неуязвимый... - сказал Армин. - Армин, ты серьезно? - спросила я. - Угу... Может он и тренировался, но в бою был лишь однажды. - Не понимаю. – сказала командир Ханджи. – Ты ведь долго жил с этим мясником, и почти ничего в нём не знаешь. - Прости... - ответил ей капитан. - Я только сегодня узнал его фамилию... Похоже, он Кенни Аккерман. Твой родственник. - он посмотрел на Микасу. - Со слов моих первых родителей, из-за фамилии Аккерман, моего отца преследовали во всех городах. - сказала девушка. - Моей матери там тоже были не рады. Видимо из-за её расы - она была азиаткой. Их обоих вынудили жить далеко в горах, где они познакомились, а потом и поженились. Я не знаю почему Аккерманов преследовали, ведь мама была другой расы, а отец особо ничем не выделялся. - Скажи мне, было с тобой такое, что однажды ты почувствовала будто в тебе проснулась сила? - спросил капитан. - Было... - Это же случилось и с Кенни Аккерманом. В определённый момент твое тело наполняет огромная сила, и ты уже точно знаешь что делать. Такое было и со мной. - Капитан! Впереди часовня! - крикнула я.        Через несколько минут мы подъехали ко входу в здание. Небольшая белая часовня, местами прогнившие доски, заросшая трава. Видно что здесь давно никого не было. И, что недавно кто-то побывал. У входа было множество следов. - Так, ребята, доставайте из телеги сигнальные пистолеты. В борьбе с УПМ ликвидаторов нашим главным козырем будет скрытность. Как только мы заходим внутрь, закидываем бочки с порохом и взрываем их. Саша, подожги стрелы. Как только образуется дымовая завеса, мы с Микасой пойдем первыми. Остальные - используйте сигнальные огни, чтобы уплотнить дым. Запомните, у УПМ ликвидаторов ствол и гарпун располагаются в одном направлении. А значит спина противника уязвима для атак. Но главная их слабость в том, что после двух выстрелов им нужно долгое время на перезарядку, так что не мешкайте. Убивайте без раздумий. - мы почти незаметно кивнули и приготовились к нападению. - Ну что, ребята? Вы готовы замарать свои руки? - мы стояли и не двигались. - Похоже, что да. Вперед! - капитан открыл люк и мы выкатили вниз бочки. А после, выбежали и сами. Саша сразу же выстрелила в одну из них и она взорвалась, оставляя после себя густой черный дым. Капитан вместе с Микасой прыгнули вглубь пещеры и полетели вперед, считая противников. - Их всего 35! Налетели! - мы прыгнули в дым и приготовились к борьбе насмерть. Вот только врагами теперь были люди, а не титаны...        Мы с Жаном летели в дымовой завесе, и увидев внизу двух солдат, приготовились к атаке. Жан собрался с мыслями и напал сзади, разрубая противника пополам. Я отрубила тому голову, и два бездыханных тела капли вниз. Мы полетели дальше. В бою мы разделились. Я уже перестала вести счет, сколько теперь чужих жизней на мои руках, сколько чужой крови... Я просто продолжала убивать полицейских, думая о том, что это сейчас правильно. Так сейчас надо. Внезапно, меня окружили трое. "Вот черт!" Я попыталась увернуться, хотя сделать это от 6 картечных выстрелов было довольно проблематично. Рванув резко вниз, я облетела их со спины и, убив двоих, снова скрылась в тумане, под крик третьего. - Где ты, ТВАРЬ!? Вылезай! - Вот она я! Назад смотреть надо, придурок. - это были последние слова, которые он услышал в своей жизни. После них он замертво упал вниз и скрылся в клубах дыма. Внезапно я услышала крик. - Ханджи! - обернувшись, я увидела тело командира, лежащее на земле. - Командир! - я рванула к ней. Схватив ее на руки, я полетела к Армину и Саше, которые остались у входа в пещеру. - Отступаем! - крикнула офицер полиции. - Встретим их на последнем рубеже обороны!        Мы отошли чуть дальше к выходу. Командир была в сознании, но из ее плеча текла кровь. К нам подлетел капитан. - Ханджи, как ты? - Нормально... Идти могу... - Позволь, я заберу ее у тебя. - ко мне подошел Моблит и взял командира на руки. - Нам нужно двигаться вперед. Если мы сейчас задержимся, можем уже не успеть. - мы полетели за полицейскими.        Когда мы залетели в тоннель, мы увидели еще один огромный зал, который полиция перекрыла сетью. в потолке капитан увидел небольшую щель, заделанную досками. Внезапно всю пещеру окрасил яркий свет. - Это титан? - вскрикнул капитан. - Эрен! - закричала Микаса.        Нас начало отбрасывать назад ударной волной, так что мы зацепились тросами за стены пещеры. Тут я заметила, как колонны стали трястись и крошиться. - Да тут все рухнет! - тут сверху на нас посыпались доски. Я подняла голову наверх. - Капитан! Щель открылась! - я указала рукой на проход в потолке. - Армин, Моблит! Скорее вытащите Ханджи наружу. Оттащите ее подальше от этого места. Остальные за мной! Нужно скорее спасти Эрена, пока его не съели! - Есть! - мы пошли вперед, противостоя жуткому ветру, который отталкивал нас назад. Вскоре, мы залетели в тот огромный зал, и увидели гигантского титана, который образовывался постепенно, от костей до мышц. Он был огромен и проламывал своим гигантским телом потолок пещеры. Внизу я увидела Эрена, прикованного цепями к небольшому выступу в стене. - Он внизу! Там Хистория! - Микаса рванула вниз, предотвращая удар головой о твердую стену пещеры. Мы же приземлились к Эрену. - Хистория! Давай ключи! - крикнул капитан. - Капитан... Ребята... - я встала около Эрена, зацепившись рукой за его левую ногу. - Ровена, скорее. - капитан протянул мне ключи. Я начала судорожно открывать замок. - Ребята, бросьте меня, прошу вас! - причитал Эрен. - Капитан, вам нужно бежать! - Заткнись, и не свети грудью! - крикнул на него Жан. - Тут не только титан, но еще и те парни с картечью. - Готово, Жан! - я протянула ему ключи.        Тут на нас сверху посыпались кристаллы. Подняв голову вверх я увидела, что своды пещеры начали обрушаться под давлением тела титана. - Скорее, Жан! - парень закончил открывать замок и как только мы отскочили назад, на то место, где мы были упал громадный камень, обрушая выступ.        Мы стояли, прижавшись к стене пещеры как можно плотнее. Нас обдавало горячим ветром. - Проклятье! - крикнул Жан. - Нам не выбраться! - он резко схватил мою руку и крепко ее сжал. "Нет, мы выберемся! Черт... вот только надо придумать как..." Тут Эрен упал на колени и снова начал причитать. - Простите меня, ребята... - он заплакал. - От меня не было никакого проку.. Я никогда не был надеждой для человечества. - Ну и что, предлагаешь тебя пожалеть? - начал Жан. - Вот скажи честно, ты хоть раз справлялся своими силами? - Ты слабак, мы это не сегодня заметили. - ухмыльнулся Конни. - Ты чертов плакса и нытик, Эрен Йегер! Но можно было об этом не напоминать! - крикнула я, закрыв от ветра глаза. - Да... Допрыгнуть до туда будет нелегко... - Конни указал рукой на дыру в потолке, которую проделывал громадный титан. - Я возьму Эрена. - сказала Микаса. - Бросьте... Нам не спастись. - пролепетал Эрен. Я не выдержала. Дав Йегеру подзатыльник, я сказала: - И что ты предлагаешь? Нам всем тут дружно поджариться и умереть? Идеальный план, не так ли? - Прости, что повторяю это, Эрен, но тебе решать как поступить. - сказал капитан.        Йегер снова обвел всех нас взглядом, после чего, схватил какую-то склянку, лежащую у нас в ногах и с криком рванул вперед, превращаясь в титана. После превращения он встал у входа в зал и от него поползли какие-то ветви, цветом напоминающие тот же материал, что и своды пещеры. - Какого...? - Группа! Бегите к Эрену! - мы рванули к титану, который начал выстраивать что-то наподобие купола. В этот же момент последние колонны хрустнули и свод пещеры упал прямо на нас...

***

       Когда пыль немного осела я оглянулась по сторонам. Ребята лежали рядом, а сверху нас закрывал купол, который исходил от огромного кристаллического титана. - Какого черта... - я встала на ноги и помогла поднятья тем, кто еще лежал. - Похоже, этот придурок всё-таки освоил укрепление. - встал рядом со мной Жан. - Ровена, Конни, Саша! - капитан окликнул нас. - Слетайте наверх, узнайте как там наши. Надеюсь, они не провалились под землю, и их не раздавила та громадина, которая отсюда вылезла... - Есть! - мы с ребятами залетели в щель в потолке и начали искать ребят. - Черт, где же они... - спросил Конни. - Вон они! - я указала рукой на небольшой холм. - Ну и далеко же они ушли... Похоже, им удалось со стороны лицезреть весь тот треш, в котором мы участвовали... - Побежали к ним! - Саша направилась в их сторону. Мы последовали за ней.        Добежав до них, мы увидели как командир лежала у небольшого дерева, держась за плечо. Рядом сидел Моблит, и разговаривал с ней. - Армин! - я подлетела к парню. - Вы в порядке? - Это я должен спросить! Мы думали, вы уже не выберетесь. Тот громадный титан разрушил своды пещеры! Как вы выбрались из под завала?! - Эрен все-таки освоил укрепление. Он спас нас. - Ровена, мы с Сашей пойдем обратно. Сообщим капитану, что здесь все в порядке. - Хорошо, я останусь с Армином. - Хорошо! - они убежали в направлении щели. - Говоришь, Эрен освоил укрепление? Но как? Во время опытов, у него даже стать нормальным титаном не получалось... - Не уверена, но прежде чем стать титаном, он схватил какую-то склянку с жидкостью. Боюсь, что это она поспособствовала такому резкому прозрению. - Склянку с жидкостью..? Странно... - Армин задумался. - Выходит, способности титанов можно получить не только съев другого титана, но еще и... - Выпив какую-то специальную жидкость. Черт, наверняка Род Рейсс знал откуда ее получить! - я повернулась в сторону ползущей громадины. - Черт, теперь от него информации не дождешься... Похоже, он ползет в сторону Орвуда... Думаешь, он девиант, Армин? - Вполне может быть... Надо поспешить к телеге. Моблит, подождите с командиром здесь! Мы скоро приедем! - мы с Армином побежали в сторону часовни, точнее, к тому, что от нее осталось...        Добежав до щели, мы как раз успели к появлению ребят. Армин протянул Эрену руку и помог подняться. Я вытащила Микасу и Жана. Мы повернулись в сторону огромного оползня, который создал Род Рейсс. - Надо поспешить! - сказал капитан. - Армин, где Ханджи? - Они вместе с Моблитом ждут телегу у того дерева. - Хорошо. Бери поводья, съезди за ними. И пулей сюда! - Есть! - Армин уехал. - Капитан! Там на холме я видела нескольких солдат Разведкорпуса. Похоже, подмога прибыла. - сказала я. - Ясно. Седлайте лошадей! Надо догнать эту громадину.        Через несколько минут мы, вместе с телегой Армина, ехали вслед за Титаном. По пути нам встретился командующий Эрвин. - У вас все целы? - спросил тот, подъезжая вплотную. - Только Ханджи ранена. - командир помахала ему окровавленной рукой. - Надеюсь, не очень сильно. Вы все отлично справились. - Доклад растянется надолго. С чего начать? - Что за титан? - Это Род Рейсс. - командующий вскинул брови. - Жду твоих указаний, командующий. - Ладно, нам сейчас нельзя терять время. Скачем к стене Сина! - Ты позволишь ему добраться до нее? - Точнее до Орвуда. Скорее всего он направляется туда. - с этими словами командующий уехал к своему отряду.        Пока мы ехали мимо этого огромного титана, от которого исходил густой черный дым, Эрен и Хистория рассказали командиру Ханджи все, что сумели узнать от Рода Рейсса. Когда они закончили свой рассказ, она лишь сказала: - Давайте подытожим. Значит, со слов Рода Рейсса, способности Эрена принадлежат титану Прародителю, вот только раскрыть его подлинную мощь могут лишь потомки Рейссов? Однако, если его сила перейдёт к любому из них, то он подчинится воле Первого короля и не станет спасать людей от титанов? Да, интересная история. По словам Первого короля, люди, живущие за стенами сотни лет в страхе перед титанами, это и есть реальный мир? Мда... Занятные у него взгляды на жизнь... - В общем, для нас ещё не все потеряно. - сказал Эрен. - Если скормить меня этому титану, Род Рейсс снова станет человеком. Мы могли бы заполучить Прародителя во всей его мощи. - Ты что? - вскрикнула Микаса. - Думаю, он прав. - сказал капитан Леви. - Мы схватим Рейсса когда он станет человеком, и избавим его от влияния Первого короля. Если не оплошаем, то человечество ещё можно спасти. Я полагаю, что ты, Эрен, уже готов пожертвовать собой? - Готов. - прошептал Эрен. Мы с Жаном переглянулись. Я посмотрела на Микасу. Она немного подрагивала. - Эрен, не надо... - сказала девушка. - Это не единственный выход. – сказала Хистория. – К тому же, к первому варианту есть вопросы. Например, неизвестно сможем ли мы освободить отца от влияния Первого короля, и как его не удерживай, если он изменит память людей, то нам конец. В общем, мы слишком мало знаем о силе титана Прародителя. - Согласен. - Армин развернулся к нам. - По сути, мы слепо надеемся на то, что съев Эрена, Род Рейсс вернёт себе разум. Но этому нет никаких доказательств. - К тому же, – девушка кивнула Армину. – мы вырвали эту силу титана из рук того, кто поддерживал весь этот подлинный мир. По-моему, это редкий шанс для человечества. - Эрен вздрогнул. - Да, Эрен. Твой отец спас человечество от воли Первого короля. Гриша украл эту силу у его силу у моей сестры и перебил все семейство Рейсс, потому что другого выхода не было. - Эрен взялся за голову. - Конечно! – крикнул Армин. - Ты же знаешь отца! Он наверняка все продумал, прежде чем так поступить! - Думаю, людей можно спасти даже без помощи Рейссов. - сказала Микаса. - Поэтому, твой отец и дал тебе тот ключ от подвала. - Какой ключ? - вдруг спросила Саша. - А... Что, что-то важное, да? - Ну типа того... - ответил ей Конни. - Мы наконец-то можем закрыть пролом в стене. - сказал Жан. - Как будто у нас есть выбор... - Эта идея уже начинает мне нравиться. - капитан немного расслабился. - Мне тоже больше по душе вариант Хистории. - поддержала ее командир. - Но ты точно не пожалеешь? Мы не можем позволить безмозглому титану блуждать за стенами. И такую громадину нам не удержать. А значит, единственный выход – убить твоего отца. - Хистория вздрогнула. - Эрен, прошу прости меня. - девушка поменялась в лице. - Тогда, в подземном храме, я правда собиралась стать титаном и съесть тебя. И совсем не потому, что это помогло бы людям. Я хотела верить, что мой отец прав, и боялась что он от меня отвернётся. Но теперь, я с ним попрощаюсь!        Вскоре, мы въехали на территорию Орвуда. Прибыв в Военный штаб мы слезли с лошадей и хотели направится в общий зал, как услышали голос капитана. - Хистория, я ведь так и не сказал. - девушка повернулась к капитану. - от тебя тоже кое что потребуется. - Что же? - Это приказ Эрвина. Когда мы убьем титана, ты, как и полагается законной наследнице, станешь королевой. - Ее величество Хистория!? - вскрикнула Саша. - Наш переворот удался, но люди не будут подчиняться военным вечно. Нам нужна красивая история о том, как власть перешла от самозванца к законной наследнице. - Королевой..? - девушка поникла. - Простите, капитан. - вмешался Конни. - Думаю, Хистория об этом уже говорила, но она рассталась с отцом, и теперь наконец-то свободна. Она только стала хозяйка судьбы а теперь снова... - Я слушаю. - резко сказал капитан. - Раз решился - говори прямо. - Ну, я ... - В общем Конни хотел сказать, что Хистория наконец освободилась от своей семьи. Стала по-настоящему свободной, но выходит, что вы снова решаете все за неё. По-моему... По-моему, это несправедливо! - Как скажете. - послышался голос девушки. Все удивленно посмотрели на нее. - Моё следующее задание – Королева. Приказ ясен. - Хистория...- прошептала я. - Спасибо, что волнуетесь, - сказала с улыбкой девушка. - но думаю, что в конечном счёте мне решать, смириться с такой судьбой или нет. Только, капитан. У меня одно условие. - И какое же? - Я хочу вступить в ряды тех, кто будет участвовать в убийстве титана. Я хочу сама решить свою судьбу! - Хорошо. - Капитан, вас всех ждут в главном зале!        Мы все вошли в здание и направились в общий зал. Там уже стоял командующий Эрвин и несколько офицеров Гарнизона. - Нам доложили о передвижениях Рода Рейсса! - солдат вошел в комнату. - Он по прежнему идет к Орвуду. Думаю, к рассвету титан достигнет стен. - Понятно. – сказал один из офицеров. – Командующий, я так понимаю у вас уже есть план? Как вы собираетесь эвакуировать гражданских? - Эвакуации не будет. - В каком смысле!? - Мы оставим население внутри укрепрайона Орвуд. - все начали переглядываться друг с другом. - Вы в своем уме?! - воскликнул офицер и схватил командующего за портки. - Мы даже не попробуем вывести людей из города?! К рассвету та громадина уже доберётся до них! - Не забывайте, он девиант! - вмешалась Ханджи. - Да какая нам разница! - кричал офицер гарнизона. - В отличие от обычных, этот титан стремится к наибольшему скоплению людей. Вот, кто такой девиант, и нам достался исключительный экземпляр. Он даже проигнорировал близлежащие деревни - сразу пополз к укрепрайону. Если мы сейчас выведем население Орвуда дальше за Сину, титан повернёт к ним, разрушит стену и погонится за людьми. После, он поползёт в самый густонаселенный город - нашу столицу Митрас. И от этого удара человечество уже не отправится. По дороге сюда Эрен Йегер уже пытался подчинить себе этого девианта, но на Рейсса его сила не подействовала. - офицер отпустил командующего. - Иными словами, мы можем дать ему отпор только в Орвуде. - подытожил командующий. - И его жителям надо послужить приманкой для Рейсса, но мы не изменим своего долга, и, как и полагается военным, защитим жителей. Если титан всё-таки уцелеет, то мы должны спасти как можно больше людей. Устройте экстренные учения для жителей Орвуда и окрестностей. Приготовьтесь к тому, чтобы их можно было быстро вывести из города. - офицер Гарнизона нахмурился. - Другого выхода нет? - Таких крупных особей мы ещё не встречали, но он неповоротлив – удобно целиться. Думаю, пушки на стенах должны его пробить, но если их мощи не хватит, то придётся бросить на него все силы Разведки. - все посмотрели на Эрена. Тот, под большим количеством устремленных на него взглядов, смог лишь опустить голову вниз и закрыть глаза, немного подрагивая.        К рассвету Род Рейсс действительно был уже вблизи Орвуда. Мы стояли на стене и наблюдали, как в него палят из всех пушек, что смогли найти. Точнее, наблюдали за тем, как они не пробивают его толстенную, дымящуюся кожу. После очередного залпа со стен, командующий спросил: - Ну что, сработало? - однако вскоре после залпа, титан продолжил ползти в сторону стены. Тогда выстрелила уже наземная артиллерия. - Наземная артиллерия пробивает еще хуже. - Разумеется. - сказал капитан. - Даже стреляя со стен, они толком не попадут по затылку. В чем дело? - Мы собрали солдат и пушки, организовали штаб, однако все это наспех. К тому же, мы на севере Сины. Это последняя линия обороны. Местные еще не бывали в бою, но они - лучшие из всех, кого мы можем собрать. - Я это прекрасно понимаю. Тем более, что сами мы в очередной раз полагаемся на удачу и в этом схожи все твои затеи. - тут со стороны послышался крик командира Ханджи. - Эрвин, мы все притащили! Сеть, веревки и порох сколько нашли. Все это еще связать надо. А еще погляди сюда. - Моблит подкатил странную бочку с гарпунами . - На той стороне ждет такая же. После выстрела курки фиксируются и тросы сами начнут натягиваться как УПМ. Ну, как там пушки? - Ядра ему - как комариный укус. - сказал капитан. - Значит надежда только на наш план? - Тогда, Леви, Жан, Саша, Конни - та сторона на вас! - приказал командующий. - Есть! - ребята убежали вперед по стене.        Мы с оставшимися ребятами сидели на сети и связывали ее как могли. План командира Ханджи заключался в том, что Эрен, превратившись в титана, подпалит и закинет в рот Огромному титану связку пороха, которая, взорвавшись внутри, разнесет его глотку к чертям. Неплохой план, если не учесть то, что он базируется на том, что Эрен должен будет попасть той громадине прямо в рот. Внезапно к нам с Хисторией подошел командующий. - Леви уже говорил, но... Если мы переживём это утро, тебе придется стать королевой нашей страны. Я не могу позволить тебе остаться на передовой. - Разрешите спросить! Люди так глупы, что поверят любому, кто назовётся королем? - Ты что-то задумала? - я немного отошла от них, чтобы не слушать их диалог, и увидела Эрена. Его руки тряслись, он никак не мог завязать простой узел на веревке. - Эрен, ты чего? - я положила ему руку на плечо. Парень вздрогнул и посмотрел мне в глаза. - Н-ничего. Все в порядке! - я посмотрела на него немного взволнованным взглядом. - Эрен, ты боишься? - парень немного подпрыгнул от неожиданности. - С чего это ты взяла что я боюсь!? - Это заметно, Эрен. - я мягко улыбнулась. - Знаешь, я тебе не завидую. Сейчас успех нашего плана зависит только от тебя, и на тебе лежит нехилый груз ответственности. Это очень сильно сковывает, понимаю. - я подняла голову вверх. - Я знаю чего именно ты боишься. Ты боишься, что ты не особенный. Боишься подвести все человечество маленькой ошибкой. Боишься того, что когда-то сделал неправильный выбор. Боишься, что те, кто пожертвовал собой ради тебя, умерли зазря. - Эрен смотрел на меня не отрываясь. - Знаешь, в какой-то степени я считаю тебя слабаком. А еще ты плакса и нытик. Но ты очень упёртый. Настолько упрямый, что до жути бесишь меня. Все эти твои пафосные речи про то, что ты истребишь титанов, это все такие глупости. Не этим ты мне нравишься. Твое рвение двигаться вперед - вот что меня завораживает. Ты видишь цель и не видишь препятствий. Не переживай насчет того, что ты не особенный. Это не так. Тебе не нужно быть особенным для всех, достаточно быть особенным для близких тебе людей. Боишься подвести всех? Это не то, чего стоит бояться. Ты справишься. Всегда справлялся. Вспомни, какой бы ни была трудной для тебя задача, ты всегда шел вперед. И всегда одерживал верх. Да, где-то тебе помогали друзья, но это ведь не плохо! Это лишний раз доказывает то, насколько ты для них особенный. Так что сейчас, перестань сидеть здесь и волноваться о том, что ты не сможешь сделать. Думай о том, что тебе со всем этим справиться - раз плюнуть! Мы поможем тебе. - с этими словами я взяла из его рук веревки и связала их вместе. Эрен завороженно смотрел на меня и молчал. Я в очередной раз улыбнулась, и пошла в сторону Ханджи, неся бочку с порохом. Отойдя немного в сторону, я обернулась и увидела как Йегер лупасит сам себя кулаками по лицу. "Что ж, будем считать, что мои слова помогли ему прийти в себя."        Когда я подошла к командующему, титан уже был практически у самых стен и в него палили сверху из всех пушек. Внезапно, он начал испускать очень горячий и густой пар, как у Колоссального титана, из-за чего его стало не видно. Вскоре из завесы появилась его огромная рука, которая приземлилась прямо на стену, отламывая от нее куски. Вскоре Род Рейсс встал на ноги, упираясь руками в стены. Он был примерно в два раза выше стены и мог спокойно ее перешагнуть, если бы его тело было способно устоять без опоры. Поднявшись у стены в полный рост, я увидела, что у того полностью отсутствует мясо на передней части тела, так что его внутренности стали просто вываливаться наружу, разрушая дома у самой стены. В Орвуде поднялась паника. Люди бегали внизу и кричали, пытаясь убежать подальше от стены. - Ровена, начинаем! - крикнул Армин.        Я встала у той самой бочки с гарпуном и направила ее в сторону рук титана. "Если мы взорвем ему руки, то велика вероятность того, что он потеряет равновесие и упадет. Осталось только дождаться сигнала от командующего." Я выстрелила тросами в руки титану и, после сигнала, отпустила ручки тележки. Бочка поехала вперед, и , врезавшись в руки Громадного титана, взорвалась, разрывая тому запястья. - Есть! Он потерял равновесие! - крикнул Армин, смотря на огромного падающего титана. - Эрен! Сейчас! - сзади нас осветила яркая вспышка. Эрен подхватил рукой сетку с порохом и побежал в строну Рейсса. Подбежав к его стертому в мясо лицу, Эрен закинул тому бочки с порохом прямо в глотку и те, от температуры воздуха взорвались прямо там. Эрена отбросило взрывной волной назад, а шея Громадного титана разорвалась на мелкие куски, летя в сторону города. - Отряд! Разрубить все эти куски! - все солдаты с УПМ рванули вперед.       "Да, несмотря на размер этого титана, его уязвимое место все равно метр в ширину и полметра в глубину. Если не разрубить все эти кусочки, то эта громадина может регенерировать, не подпуская нас к себе при помощи пара. Надо избавиться от них сейчас!" Я полетела вперед, преследуя один из кусков шеи Рода Рейсса, потом другой, третий, четвертый... "Неужели все..? Я больше ни один не вижу..." Я приземлилась на крышу одной из башен города. "Вроде все... Можно возвращаться обратно на стену..."        Запрыгнув наверх я подошла к командующему и сказала, что скорее всего все закончилось. Как позже выяснилось, именно Хистория прикончила отца, находящегося в куске шеи титана. Что ж, полагаю, это судьба.

***

Вечером я сидела на стене Орвуда, свесив ноги вниз и наблюдала, как протирается огромный след до горизонта от ползущего титана Рода Рейсса. "И что же он так сильно хотел скрыть от нас? Что? Какие тайны нам еще неизвестны?" - Черт, как же я устала от всех этих тайн... - я легла на спину, смотря на оранжевое, от заходящего солнца, небо. Прикрыв глаза, я решила немного отдохнуть. Последние 48 часов я так и не спала. Видимо сегодня я засну как убитая. Только бы здесь не заснуть...        Когда я приоткрыла глаза, я поежилась от холода. Я по прежнему лежала на стене, хотя была уже глубокая ночь. "Черт, я всё-таки заснула... Стоп, а на чем это я лежу..? Я спала на коленях Жана, который тоже мирно посапывал рядом, облокотившись о рядом стоящий ящик. "Вот придурок. Заснул на холодной стене." Я села и начала осматривать его лицо. Ровная линия подбородка, немного спутанные волосы, выпирающие скулы. Всё-таки ты красавчик, Жан. Я протянула руку, чтобы убрать прядь его волос, которые упали ему на глаза, но он резко схватил мою руку. - Давно ты здесь? - спросила я. - ТЫ не появилась на ужине, так что я пошел тебя искать. - Почему не разбудил? - Мы не спали больше суток. У меня рука не поднялась тебя будить. - Понятно. - я повернула голову обратно в сторону горизонта. - Жан, я тут подумала. Мне нужно тебе кое-что сказать. - И что же? - Я тоже люблю тебя. - я не отводила взгляд от горизонта. - И что, вот так просто это скажешь? - А что еще я должна сделать? - я повернула голову в его сторону и он сразу же накрыл мои губы своими. Я замерла, но отстраняться не стала. Ответив на поцелуй, я положила руку ему на щеку и нежно погладила ее. Через несколько секунд я ненадолго оторвалась от его губ и начала целовать его лицо везде, где могла дотянуться - щеки, нос, губы, подбородок. В этот момент мне хотелось покрыть поцелуями все его бледное лицо. Жан терся об меня словно кот и понемногу расслаблялся, изредка вылавливая мои губы своими. После,я положила свою голову к нему на плечо. Парень немного приподнял меня и посадил к себе на колени, прижимаясь ко мне всем своим телом. Несмотря на то, что слева от меня была пятидесятиметровая пропасть, мне было невероятно комфортно у Жана на руках. ОН в последний раз поцеловал меня в лоб и спросил: - Тебе не холодно? - Есть немного. - Тогда пойдем в корпус. Думаю, все уже давно спят. - парень ненадолго посадил меня обратно на каменную стену, после чего вновь поднял на руки и, сказав мне держаться, спрыгнул со стены, на тросах добравшись до корпуса за несколько секунд. Той ночью мы спали вместе. От усталости, мы просто сняли с себя ремни и завалились вместе в одну кровать, заключив друг друга в объятия.
140 Нравится 24 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (6)