Трое. Часть 1

NC-17
Завершён
140
1
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 73 630 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 24 Отзывы 41 В сборник

Доверие и море

Настройки
       После прибытия в Трост пока все отдыхали от недавних событий, я безвылазно сидела в своем новом кабинете и изучала дневники Гриши Йегера. Несмотря на то, что у меня был свой небольшой отряд из двух человек, я пока не могла им доверить работу с какими-либо документами, так что делала все сама. Пролистывая страницы одну за другой я не понимала, почему испытываю легкое чувство дежавю. Хотя, плевать. Ханджи говорила, что если человек испытывает дежавю, возможно это просто обман мозга. Хотя, учитывая то, как я устала, обман мозга вполне естественен.        Спустя еще пару часов работы я положила голову на стол и ненадолго прикрыла глаза. "Черт... Как же я устала... В глазах все плывет... Может, немного вздремнуть?" Я встала со стула и подошла к окну. Солнце освещало узкие улочки Троста. Дети бегали вокруг фонтанов и играли в догонялки. Я улыбнулась."Нет, надо закончить хотя бы эту стопку. К тому же я еще не дописала отчет по последнему дневнику Гриши Йегера." Я села обратно за стол и взяла в руку свою рукопись. Закончив отчет, я положила его рядом с отчетами по предыдущим двум дневникам и села на подоконник, расслабляя зрение от долгого чтения. Взяв в руки красивую голубую пепельницу, я подняла ее к окну, наблюдая за тем, как свет играет через прозрачное синее стекло. - Смотри, папа. Я теперь командир своего небольшого отряда. Не ожидал, что твоя дочурка так быстро повзрослеет? Хотя, кого я обманываю... Наличие нескольких людей в подчинении не сравнится с огромным количеством бумаг, которое мне приходится разгребать каждый чертов день. - я улыбнулась и поставила пепельницу на стол.       Тут мне на глаза попался конверт. "Что это за письмо?" На обратной стороне было написано: "Любимой Хистории". Это письмо Имир. "Командир Ханджи сказала, что сначала его нужно будет проверить, но я не стану его читать. Не думаю, что там есть что-то помимо бумаги." Внезапно в дверь постучали. - Командир Ровена, можно? - Да, заходите. - в кабинет зашла девушка из моего отряда. - Вас зовет к себе Командующий Ханджи. Во дворце объявили аудиенцию по поводу дневников Гриши Йегера. Вам сказали прибыть туда вместе с отчетами. - Хорошо, я скоро подойду. - я встала и положила письмо обратно в коробочку. "Передам его Хистории, после того, как схожу к Ханджи."        Я шла по темному коридору корпуса и у меня еле двигались ноги. "Боже, я сильно ослабла в последнее время. Я конечно знала, что у командира Исследовательского отряда много работы, но я не думала, что как только я прибуду в Трост, то буду безвылазно работать в своем кабинете. Все таки мне нужно немного отдохнуть." Я уверенной походкой шла в кабинет командующего. Постучав в дверь и получив разрешение войти я переступила порог кабинета и увидела у нее на столе примерно столько же бумаги, сколько было у меня. - Привет, Ханджи. - О, Ровена. Приветствую. - девушка улыбнулась и встала из-за стола. - Не против выпить чаю? Я хотела отдохнуть, но так и не придумала с кем. - Конечно, давайте. - она разлила чай по кружкам, поставив по центру небольшого столика тарелку печенья. - Слышала ты безвылазно сидела у себя последнюю неделю. Я так понимаю, не этого ты ожидала от нового назначения? - Почему, нет. - я села напротив нее на диванчик и отпила немного горячего напитка. Пряная, темная жидкость одновременно расслабила и обожгла гортань, и по телу стало разливаться приятное тепло. - Я понимала, что будет непросто, просто не думала, что документов будет такое огромное количество. - Прости. Из-за того, что во время битвы за Сигансину мы потеряли более 90% Разведкорпуса, тебе досталась работа других офицеров. - Так говорите, как будто вы здесь прохлаждаетесь. - я кивнула в сторону горы бумаги на ее столе. - Что ж, тут ты права. - она устало усмехнулась. - Однако, есть и хорошие новости. К нам снова приходят уведомления о переводах из других корпусов. Я думала, что после того, как мы потеряем почти всех солдат все снова станут бояться к нам переходить, но этого не произошло. Ты закончила работу с дневниками? Сегодня объявили тайное совещание по поводу информации, содержащейся в них. - Да, как раз сегодня я закончила работу, но... Командир, боюсь, у меня не очень хорошие новости. - О чем ты? - Боюсь, в скором времени нас может ожидать очень масштабная война с противником, превосходящим нас практически во всем. В развитии науки, технологий, тяжелой и легкой промышленности. - Думаешь, конфликт нельзя будет уладить мирным путем? - Думаю, после того как мы дали серьезный отпор в Сигансине, сделать это будет весьма проблематично, однако попробовать стоит. Королева Хистория вернулась в Трост? - Да. Сегодня. - Хорошо. Мне нужно передать ей то письмо, которое было у Райнера когда его схватили. - Письмо? Что ж, аудиенция начинается через два часа. Сначала зайдем к королеве Хистории. Пойдем. - командир поставила чашку обратно на стол и встала. Я последовала за ней к выходу из кабинета.        На улице нас ждали уже несколько подготовленных лошадей. - Командир, а для кого третья лошадь? - Для Жана. - Что? Жан поедет с нами? А как же его плечо? - Все с ним в порядке. - раздался сзади знакомый голос.        Я обернулась и увидела Жана. Рука все еще была перемотана бинтами, но в целом он выглядел в порядке. - Как ты с одной рукой на лошадь то залезешь? Командир, может повозку? - Какую еще к черту повозку!? Я и так смогу. Смотри! - после этой фразы парень запрыгнул на лошадь и еле удержал равновесие, сильно ухватившись за узды. - Чуть не упал... - хихикнула я. - Ну не упал же. - выпрямился Жан. - Поехали. У нас не так много времени. Нужно будет еще подготовиться к отчету. - командир Ханджи поехала вперед, давая нам возможность насмотреться друг на друга спустя неделю моей безвылазной работы.        Мы ехали около получаса по повторяющимся улочкам Троста. Они повторялись как полотно, примотанное к катушке: магазины, кофейни, жилые дома... магазины, кофейни, жилые дома. Внезапно Жан приблизился ко мне и прошептал: - У тебя большие круги под глазами. Ты что, совсем не спала эту неделю? - Нет, спала... Примерно по 3-4 часа в сутки... - У тебя что, синдром капитана Леви? Нельзя себя так изматывать. Ты похудела... - Жан, слуш... - Нет, так не пойдет. Я понимаю, работа, все такое... Но нельзя же так себя изнурять. Ты выглядишь хуже, чем Эрен, которого сегодня выпустили из-за решетки. - Эрена сегодня выпустили? - Да. И Микасу тоже. Они, конечно, должны были отсидеть еще дней десять, но их тоже вызвали на совет по поводу дневников. - Что ж, хорошо.        Через несколько минут мы заехали на территорию замка и дворецкий проводил нас в кабинет Хистории. - Ровена, Жан! Ханджи! Вы здесь! - девушка подошла к нам и обняла. "Не ожидала такой теплый прием. Все таки это все та же, наша Криста..." Мы обняли ее в ответ и сели на диванчики. - Хистория... У меня тут кое-что есть для тебя. От Имир. - у нее округлились глаза, когда я протянула ей небольшую металлическую коробочку. - От... Имир..? - она выхватила коробочку из моих рук и, отойдя к письменному столу, быстро открыла ее, вынимая оттуда письмо. Несколько минут девушка стояла и вчитывалась в каждую строчку как будто по несколько раз, держа письмо дрожащими руками. В конце она вздрогнула и стала осматривать письмо со всех сторон. Мы переглянулись. - Что-то не так? - спросила Ханджи. - Нет... Скажите, это все письмо? - Да. - ответила я. - Не думаю, что ей позволили бы сообщить нам что-то полезное. - В тексте нет каких-либо слов понятных только тебе? Или шифровки? - Не знаю. Вряд ли бы Имир об этом задумалась. - она грустно улыбнулась. - Какая же она простодушная. Всегда такой была. - отвернувшись к окну она продолжила говорить, и ее голос задрожал. - Чуть застесняется и сразу же меняет тему... Что я теперь пойму...        Мы молчали. Я понимала чувства Кристы. Наверняка, у нее в руках предсмертное письмо Имир. Ее бы не оставили в живых. Вероятнее всего, они передали силу титана в руки своего человека. В воздухе повисло неловкое молчание. Мы не знали что сказать Хистории. Как ее успокоить. Внезапно тишину нарушил громкий стук в дверь. - Кто там? - спросил солдат, стоящий у двери. - Мы их привели. - Входите!        Дверь распахнулась и в комнату вошли капитан Леви, Микаса, Эрен и Армин. Они сразу же поклонились. - Ваше Высочество! - Не надо ребята! - Хистори выставила перед собой руки. - Мы же с вами не на людях. - они поднялись и неловко переглянулись. - Вам всем пришлось через много пройти, а я просто отсиживалась за стенами и смотрела в небо. - Твой главный долг - оставаться в живых, Хистория. - сказал Армин. - Да, он прав. - согласился Эрен. - Как же я рада, что вы остались прежними... - Наверное, мы еще не до конца осознали случившееся... - тихо сказал Эрен. - Думаю, нам пора выдвигаться. - Ханджи собрала все отчеты и мы пошли в зал для совещаний.        Когда мы вошли до начала вещания оставалось меньше часа. Многие командующие и офицеры уже сидели на своих местах, а на высокой трибуне было три места. Для Главнокомандующего войском, Королевы и для секретаря, который будет записывать все, сказанное на этом совете. Мы сели за центральные столы, и все сразу же стали пожирать нас взглядами. "Ну разумеется. Герои, отбившие у врага стену Мария. Вот только взгляды скорее, наполненные укоризной, нежели восхищением. И почему... Некоторые так пристально смотрят на меня..? Особенно этот... Командующий Военной Полиции." Я расположилась в первом ряду, вместе с Ханджи и капитаном Леви. Положив отчеты по дневникам на стол, я вышла из зала. Слишком уж давящая там атмосфера. "Черт... Хотя бы сегодня все-таки стоило поспать..." Я оперлась о стену и прикрыла глаза. - Что, теперь в Разведкорпусе 16-ти летних соплячек офицерами делают? - мерзкий голос. Очень мерзкий. Я раздраженно открыла глаза и увидела перед собой какого-то офицера Военной полиции. - Судя по вашим погонам и возрасту, в мои года вы действительно ели сопли. - съязвила я. - Что? Слушай девочка... - Не собираюсь. Мне есть чем заняться помимо того, чтобы выслушивать ваш пустой треп. А теперь простите, мне пора. - "Что за странный мужик. Чего пристал?" Я вернулась в зал и села на свое место, пролистывая отчет. Вскоре пришли Хистория и Дариус Заклай и началось совещание. - В этом зале собрались все, кому известно прошлое Гриши Йегера, сведения об истории титанов и человеческой цивилизации за стеной. Ровно как и факт существования этих книг. Все это добыли десять, сидящих в зале Разведчиков, и их 199 товарищей павших в бою. Надеюсь, что в присутствии ее Величества мы разберемся в ситуации и сможем разработать общую стратегию наших действий. Командующий Разведкорпуса Ханджи Зое. - Я! - резко встала со стула Ханджи. - Силой Равердкорпуса и ценой огромных потерь, включая Эрвина Смита, удалось отбить стену Мария и отнять у противника силу Колоссального титана. Однако народ нашего королевства оказался даже в большей опасности чем прежде. Нам бы еще повезло, будь нашими единственными врагами титаны. На деле нашими врагами оказались такие же люди как и мы, другая цивилизация, а можно сказать, что и весь мир. Согласно книгам, мы - народ Имир. Особая порода людей, способная становиться титанами. В прошлом мы уже правили всем миром, и враг опасается, что мы захватим его вновь, поэтому и хочет нас уничтожить. Если другой цивилизации, именующей себя Марлия, удастся захватить прародителя, мы - Элдийцы, будем истреблены. Из-за данной в прошлом клятвы Мира Прародитель не будет сопротивляться, если Марлийцы захотят его захватить. Король-Прародитель украл память своих подданных, уверив их, что люди за стенами истреблены. Он утверждал, что создал рай, окружив себя безгрешными людьми. Целью Гриши Йегера было пробраться за стену и вырвать силу титана прародителя их рук монарха, не желавшего сражаться за свой народ. Господин Йегер выполнил свою миссию и передал Прародителя своему сыну Эрену. Использовать все могущество титана Прародителя может только человек королевской крови, однако, даже завладев силой Прародителя, потомки короля подчиняются его воле, принимая добровольную смерть как единственный выход. Вероятно это и есть его "Клятва Мира". И тем не менее, Эрену уже удавалось однажды подчинить себе чистых титанов и избежать верной смерти, а значит есть шанс, что титан Прародитель подчинится даже тому, в ком нет королевской крови.       "Надеюсь, что удастся... Это ведь вполне может быть просто случайностью. На то наверняка есть какая-то причина... Не думаю, что Прародитель просто подчинился Эрену. Он не настолько силен духом, чтобы справиться с тем, с чем не в силах были совладать потомки короля." Я обернулась к Эрену. Он был очень напряжен. Его глаза были устремлены вперед. Внезапно он резко встал и вскрикнул: - Неужели..!? - все в зале затихли. - Ну ты напугал... - сказала Ханджи. - В чем дело? Эрен..? - Я-я... - он не мог произнести ни слова. - Продолжай, наш титан. - сказал Дариус Заклай. - Мы слушаем. - Мне нечего сказать. - быстро сказал Эрен и сел обратно, виновато смотря на Ханджи. - Простите, что прервал доклад. - Что..? - спросил капитан. - А, вот оно что... - Ханджи прожигала Эрена взглядом. - Понятно. - она отвернулась к трибуне. - Видите ли, юноша сейчас переживает тот возраст, когда ему хочется рисоваться и кричать глупости. - Да, понимаю... Ничего не поделаешь... Такой уж возраст...        "А вот я ничего не понимаю... Что это с его взглядом..? И почему он вскрикнул именно на этом моменте. Как будто вспомнил что-то... Снова видения других владельцев его титана? Или он что-то сам понял..?" Я пристально смотрела на Эрена и поняла. Он хотел что-то сказать... Но в последний момент передумал. И наверняка это связано с титанами. "Надо спросить его после совещания..." - Командующий Ханджи Зое, продолжайте. - Думаю, это все. Более детальные подробности содержатся в отчетах Младшего лейтенанта Ровены Вернер. - я встала и передала свои отчеты Заклаю. - Офицер Вернер, вам есть что добавить? - я встала на свое место. - Думаю да, Сэр. Я подробно изучила нашего врага, и хочу заметить, что они превосходят нас не только в научных достижениях, но и в промышленности. Также, они располагают всей информацией о титанах, а мы знаем лишь основные факты и их возможные мотивы. Также, Марлия - не единственное государство на материке. Так что, вполне возможно, что как и сказала комадующий Ханджи, нашим противником вполне может являться весь мир. - Наш враг - весь мир?! - Если мы объявим об этом, королевство тут же погрузится в хаос! - Верно! Даже мы - военные, с трудом можем оценить масштаб угрозы. - "Кажется, Военная полиция серьезно нацелена сохранить в секрете то, что здесь сегодня происходило. Даже не знаю, правильно ли это... Держать в секрете столь масштабные новости..." - Вы предлагаете снова обманывать людей? - встал комендант Пиксис. - Хотите, чтобы народ стен рождался, жил и умирал в неведении, как это было при Рейссе? Скажите, в чем тогда справедливость того, что мы отобрали власть у предыдущего монарха? - полицейские замялись, не зная что возразить. - Расскажем людям. - громко сказала Хистория. - Семья Рейсс всего лишь вернет народу память, которую отняла сто лет назад, ведь все мы - народ стен с общей судьбой, а потому должны сплотиться и помогать друг другу. Сегодня позовите журналистов свободной прессы в мой кабинет. Командующий Ханджи, капитан Леви, возьмите отчеты и приходите с ними ко мне сращу после заседания. На этом все. Остальные могут быть свободны. - после этих слов Хистория встала и покинула зал. Все встали и, поклонившись, стали выходить из зала. Я встала около выхода и стала ждать Эрена. "О чем же он думал? Я абсолютно уверена, что он что-то знает." Когда он вышел я взяла его за рукав. - Эрен, подожди. - он остановился и посмотрел на меня. - Что-то случилось, Ровена? - Нам нужно поговорить. Наедине. - П-поговорить? О чем? - Не здесь. Приходи сегодня вечером в мой кабинет. - Х-хорошо. Я пойду. - он быстрым шагом вернулся к своим друзьям, изредка оборачиваясь и смотря мне в глаза. "И чего это он покраснел? Устал, наверное."       Выходя из дворца я села на лошадь и решила немного прогуляться по городу. "Я же хотела отдохнуть. Вот и отдохну. Дам себе пару часов на то, чтобы впитать в себя хоть немного солнечных лучей." Я выехала в город, и, зайдя в ближаший магазин, купила себе рубашку, сразу же сняв военный мундир. "Давно я не прогуливалась в обычной одежде." Сложив форму в небольшую сумку на лошади, я завела ее в стойло корпуса и вышла в город.        Распустив волосы и расстегнув верхние пуговицы я надела шляпу и вышла на одну из самых популярных улочек Троста. "Хм, может к Пьеру заглянуть? Хм, хочу снова попробовать тот вкусный табак." С этими мыслями я направилась к знакомому месту. Открыв дверь как и в первый день заиграла знакомая музыка ветра. - Здавствуйте, чем могу помочь? - мужчина преклонных лет поздоровался со мной. - Здравствуйте, я ищу Пьера. - Пьера? Вы знакомы с моим сыном? - Да. Познакомились как раз здесь. А вы, должно быть, Господин Мансел? - Так и есть. Подождите немного, я позову его. Все равно он уже должен быть здесь чтобы заменить меня. - Хорошо, спасибо.        Я встала у окна и стала наблюдать за происходящим на улице. "Хм, а ведь пять лет назад я так же стояла у окна в отцовской лавке и прямо перед моими глазами огромный камень уничтожил дом нашей соседки..." Меня передернуло от ужаса. - Ты чего дергаешься? - я резко обернулась и чуть не ударила стоящего позади человека. - Черт, Пьер... Напугал. Я же тебя чуть не прибила... Не делай так больше. - парень рассмеялся. - Хорошо-хорошо, ради своей же безопасности не буду. Так ты все-таки вернулась... - Да. Правда мы потеряли почти весь состав Разведкорпуса, но нам удалось вернуть стену Мария. - Даже не знаю как описать то, что вы сделали для человечества. Это же такой... такой подвиг? Вы просто невероятные, чертовы самоубийцы. - Пьер улыбнулся. - Что ж, можно и так сказать. - я ударила его в плечо. - Позволишь мне покурить? - Хах, так ты за этим пришла? - Нет, не только за этим. - Что ж, тогда буду тешить себя мыслью о том, что в первую очередь ты пришла чтобы меня увидеть. - Пьер подошел за прилавок и начал делать самокрутки. Через несколько минут он вышел и сел ко мне на подоконник. - Итак. Эти твои. - он протянул мне четыре сигареты. - А это мои.        Мы подожгли фитили и стали разговаривать. - Почему ты улыбаешься? - я действительно улыбалась. - Потому что завтра может начаться настоящий хаос. - Что? Хаос? - Ага. Завтра выйдет одна статья, которая содержит в себе информацию, которую добыли Разведчики в последней вылазке. Хочу тебе сказать, что все, что там будет - чистая правда. - Тогда может расскажешь? - Нет, узнаешь завтра. - Почему? - Ну... Скажем так, всему свое время. - Свое время? Но ты же понимаешь, что я теперь не усну? Меня переполняет интерес. - Интерес? Хм... Что ж, скажу тебе только что там нет ничего, что в скором времени может нам навредить. Так что не бойся. Хотела попросить тебя кое о чем. - Попросить? Да ты издеваешься! Ты только что отказалась мне рассказывать то, что я узнаю завтра, а теперь ты просишь у меня что-то? - В том то и дело, что ты узнаешь об этом завтра. А мне действительно нужна твоя помощь. - Хорошо. Я слушаю. - Лавка Мансел является лучшей лавкой с табаком в стенах Мария и Роза на данный момент. - Вообще-то и в стенах Сина тоже. У нас раньше заказывала табак даже королевская свита. - Что ж, тем лучше. Я хочу, чтобы ты стал моим информатором. - Информатором? - Да. К тебе же часто заходят всякие офицеры. Особенно полицейские. - Ты права, но думаешь я подойду на роль информатора? Да и что ты можешь дать мне взамен? - Хм... Что ж, я буду тебя защищать. Пиши, если будут какие-то проблемы. Постараюсь что-нибудь сделать. Я все-таки не последний человек в Разведкорпусе. Мне нужна от тебя только информация. Я не буду просить тебя о каких-либо действиях. - Хм, гарантируешь мне свою помощь, в случае чего... Что ж, я приму твое предложение. - Правда? - я вскинула брови. - Не думала, что ты так легко согласишься. - А почему нет? Думаю, мне пригодится помощь хорошего офицера со связями. Плюс, из-за нашей договорённости ты меня ни за что не предашь. - Ты в этом так уверен? - По глазам вижу, что не предашь. - Пьер улыбнулся. - Итак, получается мы с тобой подписываем договор на дружбу? - я усмехнулась. - Получается так. Спасибо за табак, я пойду. - я встала. - Но ты даже две сигареты не выкурила. - Сегодня мне закуривать нечего. - я улыбнулась и протянула ему конверт. - Что это? - Пьер взял конверт из моих рук и открыл его. - Там деньги за прошлый раз. И за этот. - Здесь слишком много, я не могу это взять. - Что ж, тогда считай это началом нашей сделки. - я улыбнулась и на прощание приподняла шляпу. - Пока. - Вот зараза... - засмеялся Пьер.        Я вышла из лавки и пошла дальше. "Что ж, отлично... Теперь у меня есть информатор. Думаю, что смогу на него положиться. Теперь надо возвращаться в корпус. У меня еще куча дел. Надо успеть поработать до прихода Эрена." Я пошла в сторону корпуса, радуясь тому, как удачно я зашла тогда к Пьеру.        Вернувшись в кабинет я первым делом села за стол и начала разбираться с документацией. "Ничего себе. Тут есть даже бумаги по громовым копьям. Что они тут делают? Надо бы разделить все бумаги по датам. Так, бумаги по Звероподобному титану... Громовые копья... Построение..." Так прошло еще два или три часа...       Вечером я стояла у окна ждала кона наконец-то придет Эрен. "Черт, что-то он задерживается." Стук в дверь - Можно? - Да, конечно заходи.        Эрен вошел в комнату и сразу же обвел взглядом мой кабинет. - Так ты и правда стала командиром Исследовательского отряда. - Хах, да. Еще и двух новичков дали в отряд. - То есть ты больше не с нами? - Не сказала бы. То, что я ушла из вашего отряда, не значит, что я буду не с вами, ребята. Просто теперь если капитан заставит меня убираться, я могу ему отказать. - я улыбнулась. Эрен сначала не понял, но потом тоже улыбнулся. - Так зачем ты меня позвала? - Эрен. Я хочу, чтобы ты знал заранее. Все, что ты сейчас скажешь, останется между нами. Только между нами. - Хорошо, но я все еще не понимаю... - Хорошо. - я вздохнула. - Сегодня на совете ты хотел что-то сказать, но передумал в последний момент, не так ли? - Эрен замер. - К-как ты? - Я это сразу поняла. - Да, это так. Но, прости... Не думаю, что могу сказать тебе об этом. - Эрен. Я командир Исследовательского отряда. Любая информация может мне при изучении нынешней ситуации. - Я понимаю... Но мне еще нужно самому это все обдумать. Прости. - я вздохнула и села за стол. - Хорошо, я тоже тебя понимаю. Можешь идти. - Да, пока... - Эрен пошел сторону двери, а я опустила глаза документы. В очередной раз вчитываясь в бесконечные строчки я все больше и больше погружалась в текст, пока не осознала, что хлопка двери не было. Подняв глаза на дверь, я увидела, что Эрен все еще стоит в комнате и смотрит на меня. - Ты еще не ушел? - Тебе нужна помощь? - Помощь? - Ну да. Ты же не просто так возишься со всем этим одна, когда у тебя есть отряд из двух человек. Ты явно просто не можешь доверить работу. - А ты умеешь работать с документами? - Эрен улыбнулся и сел за стол рядом со мной. - Конечно умею. Знаешь сколько я объяснительных накатал капитану во время испытаний силы титана? - усмехнулся парень. - Ну... хорошо. Вон та стопка. - я указала на кипу бумаг, лежащую на столе. - Если в чем-то будешь сомневаться, лучше спроси. - Договорились. - улыбнулся Йегер. "Что-то он часто улыбается..."        Следующие три часа мы сидели в комнате и писали отчеты, проверяли документы, сортировали их и выбрасывали. В конце концов мы остановились только тогда, когда текст стал плыть перед глазами. Я положила перо на стол и откинула голову назад. - Черт... Голова кругом... - Да? А мне вроде нормально... - Могу поспорить, это из-за того, что ты титан. - Возможно. Слушай, если мы сейчас не пойдем, то пропустим ужин. - О, да. Я бы поела. - Тогда пойдем? - Эрен протянул мне руку. Я наклонила голову в сторону и сощурила глаза, но руку все же дала. - Пойдем.        Мы вышли из комнаты и шли по темному коридору в сторону столовой. Внезапно у меня развязались шнурки на ботинках и я наклонилась их завязать. - Ровена? Ты идешь? - спросил Йегер. - Да, у меня шнурки развязались. Иди вперед, я догоню. - Хорошо. - раздались тихие удаляющиеся шаги.        Я завязала шнурки и встала, направляясь за Йегером, но внезапно кто-то хватил меня за руку и затащил в соседнюю комнату. - Какого черта? Ты кто, твою мать?! - я моментально выкрутила нападавшему руку и перекинула его через себя. Он застонал и скрутился на полу. Я достала из кармана маленький фонарик, сделанный из кристалла Рейссов и посветила им на нападавшего. - Жан, какого черта?! - И тебе привет... - ухмыльнулся парень. - Достаточно проблематично тебя удержать одной рукой... - Боже, прости меня. - я села к нему на пол и помогла сесть. - Черт... Как рука? Сильно больно? - Да все в порядке. В основном пострадала спина. - Жан, прости... Хотя стоп, чего это я извиняюсь? Ты сам виноват! Напугал меня! - Прости... Просто я не знал как еще остаться с тобой наедине. Ты постоянно работаешь, мне не хотелось тебя отвлекать. Я понимаю, ты постоянно занята... - Жан... - я поцеловала его в лоб. - Если скучал, мог просто прийти... - Ровена, что ты сегодня так долго делала в кабинете с этим идиотом? - Идиотом? Ты про Эрена? Он предложил помочь мне с документами. - Предложил помочь? А мне казалось, что ты сама его попросила зайти к тебе. После совета в замке. А потом ты куда-то ушла сразу после. Ты была в городе? - Прости, мне нужно было уладить одно дело... - Мне тебя не хватает... - Жан приблизился к моему лицу. - Я правда скучаю по тебе. Раньше мы были вместе круглые сутки... Гуляли вместе, отдыхали вместе. Тебе некомфортно со мной? - Нет, что ты... Жан, ничего не изменилось, поверь... Я тоже скучаю... Просто в последнее время все так... навалилось... На мне теперь висит отряд новичков, которые ничего не умеют, хоть они и закончили училище... Я не могу им ничего доверить, поэтому приходится делать все самой... - Если ты не сможешь им доверять, то тебе будет очень тяжело. Попробуй научить их, пообщайся с ними. Кстати... Я ведь тебе не сказал, но рука уже почти не болит... - Жан приблизился к моему лицу и заглянул мне прямо в глаза. В темной комнате это выглядело очень... сексуально? - Тогда может нужно снять бинты? - прошептала я ему прямо в губы. - Думаю, это хорошая идея... - Жан зажег настольную лампу и сел на кровать, спустив с плеча рубашку, дожидаясь меня. Я достала небольшую аптечку и ножницы. Разрезав бинты я обработала небольшие ссадины на его руке и выбросила старые бинты. - Что ж, ты не голоден? - Да, я бы поел. - Тогда идем? - я улыбнулась и пошла к двери.        Взявшись за ручку я собиралась открыть дверь, но Жан закрыл ее, оперевшись руками по обеим сторонам от моей головы. Я повернула голову в его сторону, но он прижал меня всем телом к двери. У меня не было возможности как-то подвинуться. - Жан... - Я бы поел... тебя. - я сглотнула и стала ждать его дальнейших действий. Он убрал волосы с моей шеи и начал слегка покусывать мою кожу на ней. По моему телу бегали мурашки от каждого движения его зубов и языка... Он сначала сильно покусывал, а потом будто бы извиняясь, зализывал ранку. Я не успела осознать в какой момент он вытащил край моей рубашки из брюк и запустил под нее руку. - Ж-жан... М-мх...Ахх... - Я так по тебе скучал... Ты и представить себе не можешь, как много раз я хотел поцеловать тебя. Просто при всех схватить тебя и притянуть к себе... - Тогда почему сейчас не целуешь..? - тихо спросила я. Жан на секунду замер, но потом сразу же развернул меня к себе и страстно поцеловал. Он крепко держал меня за шею одной рукой и бессовестно разгуливал под моей одеждой другой. Он притягивал меня к себе, прижимался так сильно, как будто хотел слиться со мной в одно целое. От этих мыслей узел внизу живота завязывался все туже и туже. Наконец он оторвался от моих губ. - Сегодня... Я хочу дойти до конца... Ты мне позволишь..? - его янтарный взгляд стал мутным от перевозбуждения. Я кивнула и снова поцеловала его. Жан подхватил меня на руки и понес на кровать. Сев на угол кровати, он посадил меня к себе на колени и снова поцеловал. Я зарылась руками в его волосы и, немного оттянув их назад, открыла себе путь к его шее. Когда я стала целовать ее, иногда покусывая и царапая ноготками он закрыл глаза и сжал в руках мои бедра. Я добралась до его рубашки и начала ее расстегивать, преследуя губами свои пальцы, оставляя мокрую дорожку от поцелуев. Спустившись с его колен, я сняла с него рубашку и опустилась к ширинке брюк. Расстегнув ее, я спустила брюки вместе с нижним бельем. Я никогда не видела ео член так близко... Сейчас он казался мне таким огромным... Я немного испуганно посмотрела в глаза Жану. Мой взгляд отрезвил его, и он поднял меня с пола. - Не бойся. - он снял штаны и поднял белье обратно.        Встав с кровати, он снова поцеловал меня и начал надвигаться вперед, пока я не уперлась спиной в стол. Почувствовав сзади преграду, я попыталась оттолкнуть от себя Жана, но он поднял меня и посадил прямо на лежащие там бумаги. - Жан... Документы помнутся... - Похоже у тебя теперь психологическая травма на важные бумаги... Забудь... Это просто мои эскизы. - он начал целовать мою шею, расстегивая рубашку. Когда он добрался до груди, он посмотрел на нее и спросил: - Это же старый бюстгальтер, я прав? - Ну да... А что..? - Да так... - Жан взялся обеими руками и разорвал его, затыкая мне рот поцелуем, чтобы я не смогла ничего возразить. "Черт, вот придурок... Я обожаю тебя, Жан Кирштейн..."        Еще сильнее зарывшись руками в его волосы, я переплела наш языки и растянула небольшую ниточку слюны между нами. - Я хочу тебя... Черт, как же я тебя хочу... - его хриплый голос вызвал у меня табун мурашек по всему телу. - Так бери... Я тоже хочу тебя, Жан... - он ухмыльнулся. - Скажи это еще раз... - я вскинула одну бровь. - Не дождешься. Это разовая акция. - Жан улыбнулся. - Я тебя обожаю. - он уперся лицом в мое плечо и отнес обратно на кровать.        Расположившись между моих ног он начал посасывать мою правую грудь, играясь рукой с левой. Зажав левый сосок между пальцев он вырвал очередной стон из моей груди. Его довольная ухмылка, звериный оскал вызывали во мне страх, который испытывает маленький олень перед волком, но я доверяла ему. ОН не сделает мне больно. Намеренно - никогда. Жан спускался все ниже, пока ему не стали мешаться мои брюки. Одним рывком стянув их вместе с трусиками, он закинул одну мою ногу себе на плечо и начал вести мокрую дорожку прямо к тому месту. Когда он добрался до пучка нервов, он обвел его языком и ввел в меня один палец. Я выгнулась и непроизвольно схватила его рукой за волосы. Каждое его движение пропускало ток через все мое тело. Сдерживать стоны было просто невозможно. Через некоторое время он добавил еще один палец, отчего я скривилась из-за неприятного ощущения, однако скоро дискомфорт сменился эйфорией. Его пальцы двигались все быстрее, внезапно мое тело задрожало и я почувствовала долгожданную разрядку. Жан поднялся и прямо перед моими глазами вытер рукой подбородок и с наслаждением облизал влажные пальцы. Я смутилась и отвернулась, но он повернул мою голову обратно и страстно поцеловал. От своего вкуса на его языке, внутри меня все запульсировало с новой силой. Тут я почувствовала как его член понемногу начал проникать в меня. Я обхватила его за шею и громко вдохнула. Тело прорезал тот же дискомфорт, что был раньше, но он был сильнее в несколько раз. Я зажмурилась от подступающей боли. Вскоре я почувствовала как его член полностью оказался во мне, упираясь внутри в какую-то преграду. Это касание заставило меня прогнуться и простонать уже от наслаждения. Жан обхватил меня рукой за талию и продолжал тяжело дышать мне в плечо. Вскоре удовольствие стало перекрывать неприятные ощущения и я толкнулась ему навстречу. Как только Жан понял, что мне уже не больно, он стал двигаться. Он крепко обхватывал меня рукой и входил очень глубоко, каждый раз упираясь в ту самую глубокую точку, заставляя меня каждый раз глухо стонать. Постепенно он увеличивал темп и его дыхание становилось все более прерывистым, а движения - все более размашистыми. С каждым новым толчком внутри меня разливалось тепло, которое вот-вот готово было вырваться наружу, и вскоре мое тело затряслось от оргазма, а через несколько секунд кончил и Жан, заливая мой живот своей спермой. После он просто придавил меня своим телом и поцеловал в шею.        Когда мы немного отошли от оргазма, Жан встал и вытер меня влажным полотенцем, а после и себя. Упав обратно на кровать, он сгреб меня в охапку и положил голову мне на грудь. Я улыбнулась и поцеловала его в макушку, поглаживая мягкие волосы. Вскоре мы заснули, так и не выпуская друг друга из рук.

***

       Утром, когда я проснулась, Жана рядом уже не было. "Хм, и куда он мог пропасть с утра пораньше? Который час..." Я посмотрела на настенные часы и увидела что уже начался завтрак. - Вот черт! - я вскочила с кровати и тут же упала обратно от боли внизу живота и в спине. - Так, ладно... Резко вскакивать было ошибкой... Попробуем медленно.        Медленно поднявшись я начала одеваться, но не успела я надеть нижнее белье, как дверь открылась и вошел Жан с подносом. - Ты куда это сбегаешь? - спросил он, поставив поднос на стол. - На завтрак... Но, видимо теперь не придется. - я улыбнулась. - Накинь мою рубашку и садись есть. - Жан кинул мне свою рубашку и сел за стол. Я сделала как он сказал. Уминая завтрак со скоростью света я не сразу заметила, что Жан сидит напротив меня и рисует. - Ты меня рисуешь? - Да. - Но я же ем. - Я знаю. - Не рисуй меня пока я ем! Это смущает... - Жан поднял на меня глаза и я от этого поперхнулась. "Черт, как же он красив... Властный янтарный взгляд, немного растрепанные волосы, закатанные рукава на белой рубашке, сильные руки, идеальные черты лица, красивая талия... Да он же просто ходячий секс! " - Ты чего так на меня смотришь? У тебя очень... - он оскалился. - похотливый взгляд. - Н-нет... - я резко опустила глаза в тарелку с едой и продолжила есть. Жан же встал со туда и подошел ко мне. Положив руки мне на плечи он опустился к моему уху и прошептал: - Когда ты возбуждаешься, у тебя встают соски... и их видно через рубашку... - я замерла. - Я тоже хочу еще раз тебя трахнуть, но нам пора собираться в замок Хистории. - он поцеловал меня в щеку. - Жан Кирштейн... Придурок... - я схватилась за пылающую щеку. - Зачем так делать. Черт...        Когда я поела, я оделась и буквально сбежала из его комнаты. Думать особо времени не было. Через полтора часа начиналась церемония. Как только я добралась до комнаты я сразу же рванула в ванную. Через час я уже была готова. Убрав волосы я вышла из корпуса и пошла к конюшням. Все ребята уже стояли там и собирались ехать. - О, Ровена! Мы думали ты опоздаешь! - крикнула Саша. - Не дождешься. Я никогда не опаздываю. - я усмехнулась и скрестила руки на груди. - Как твоя голова, Саша? - Уже не так сильно болит, но жевать все еще немного больно. - Однако ей это не мешает сметать двойную порцию в столовой кажды раз! - засмеялся Конни. - Иди ты! - они начали в шутку драться. Я улыбнулась и вывела лошадь из загона. - Поехали уже. Остальные наверняка уже ждут нас у ворот.        Мы выехали из конюшни и направились в сторону ворот. Там действительно стояли ребята. - А я уж думал, что вы там подохли. - язвительно сказал Жан. - Чего так долго? - Это не мы долго, это ты рано. - таким же тоном сказала я. - Мы как раз вовремя. - Жан посмотрел на меня и, ухмыльнувшись, поехал вперед. Мы же поскакали следом.        Приехав в замок, мы оставили лошадей слугам и вошли в большой зал. Там уже собрались разные солдаты и офицеры. Там был и мой отряд. - Командир Ровена! Поздравляем вас с получение награды! - они встали в стойку. Было видно, что они сильно нервничают. "Что ж, было ошибкой избегать с ними особого взаимодействия. Надо как-то разрядить обстановку..." - Спасибо, ребята. - я улыбнулась и тоже встала в стойку. У них даже глаза загорелись. - Мы уверены, что это не последняя ваша награда. Вы станете великим офицером! Мы гордимся тем, что мы самые первые члены вашего отряда! - вскрикнул молоденький парнишка. "Хоть я их и старше всего на полгода, они кажутся мне такими юными..." - Спасибо, Микаэль. Я тоже рада, что стану вашим первым командиром. Надеюсь, я вас не разочарую. - Эй Ровена, опять с молодняком трешься? - Жан схватил меня за плечи и притянул к себе. - Отпусти, придурок. - я попыталась убрать его руку с шеи, но он крепко ее сжал. - Ты что, титан? Только вчера бинты снял, а сегодня уже хватаешь мёртвой хваткой. - Не... Не обращайтесь так с нашим командиром! Она выше вас по рангу, и вы должны ее уважать! - Это че еще за блондинчик? - сощурился Жан. - Это мой подчинённый. И он прав. - я наконец убрала от себя его руку. - Не хватай меня так на людях. Мы хоть и друзья, но это как минимум странно со стороны. - Пф, больно надо. - Жан закатил глаза. - Брысь, мелкотня. - мои ребята как ошпаренные убежали в противоположный угол зала. - И что это было? - О чем ты? - Не включай дурачка. Зачем ты пугаешь моих ребят? - По-моему ты нравишься тому блондинчику. - Бред какой... И что? Это не повод их запугивать. - Не повод говоришь? - Жан подошел ко мне вплотную и опустился к уху. - А если я скажу, что хочу тебя забрать только себе? Это повод? - Повод. Но опять же, не на людях. - так же прошептала я ему и пошла к Флоку. Жан ухмыльнулся и пошел за мной. - Вы где были? Скоро должна прийти королева Хистория. Жан, у тебя рубашка выбилась, поправь. - Привет, герои наших стен. - за моей спиной прозвучал приятный женский голос. - Хитч? Ты тоже пришла? - я удивилась. - Хотела увидеть как вы получите награды. - Ясно... - Жан немного замялся. - Марло... До конца держался храбро. - девушка внезапно изменилась в лице. Она резко стала грустной... - Да... - Жан положил Флоку руку на плечо. - Ведь так, Флок? Расскажи ей. - Да... Марло Фройденберг был таким же новобранцем как и остальные, но умел вернуть своим товарищам боевой дух! Положение было отчаянным... Весь Разведкорпус оказался на краю гибели. Когда почти все обезумели от страха, он один вселял в нас смелость! - Да..? - Он был невероятным человеком! - Знаю... - Хитч устало прикрыла глаза. - Наверное поэтому он и не стал меня слушать... - Но в конце он наверняка жалел, что пошел с нами... - Хитч испуганно подняла на Флока глаза и отвернулась. - Спасибо! Если потом будет что-то забавное - расскажете! - быстро протараторила она и ушла. - Эй, зачем ты ей сказал? - вскрикнул Жан. - Зачем? Но кто-то же должен был сказать ей правду?! - вскрикнул Флок и со злостью в глазах посмотрел на Армина. - Я знаю... Ты отчаянно пытался вернуть к жизни командующего... - Конечно! Командующий больше заслуживал инъекции. И так считаю не только я, а все вокруг! Любой, кто читал доклад об операции, спросил себя - "А почему не Эрвин?" - Да разве ты хоть что-то знаешь об Армине, а? Флок... - злобно вскрикнул Эрен. - Нет, не знаю. Я же с ним не особо ладил, и не рос вместе... Но я понимаю почему выбрали Армина. Вы вдвоем и капитан Леви поддались эмоциям и решили присвоить инъекцию себе, а не распорядиться ей рационально! Потому что вы не смогли отбросить то, что вам дорого. - Эрен яростно направился в сторону Флока и прошипел. - Флок... Не пора ли тебе заткнуться? - Эрен, я даже не сомневаюсь, что ты в любом споре считаешь себя правым, поэтому и упирался до самого конца как избалованный ребенок. - Эрен сжал кулаки, но его вовремя остановила Микаса. - Эрен, хватит. Оставь его. - А вот ты, Микаса, повела себя трезво, и все-таки смогла смириться с потерей. - девушка замерла. - Парни, да что на вас нашло? - растолкал их Жан. - Мы пришли почтить память павших товарищей. - Хватит вспоминать то, что уже случилось. - подошел Конни. - Кто бы говорил... Вы и Микасу с Эреном не остановили, и на офицеров не стали поднимать руку! Так просто стояли в стронке! За что вам медали? Кого вы поминаете? Хотя бы будущим новобранцам, которые пойдут за вами говорите правду, как есть. Ровена, за что тебе дали отряд? - я вздрогнула. - Чему ты можешь их научить? Со слезами на глазах шептать имя друга, когда на кону стоит жизнь командующего? Этому ты можешь их научить? - я посмотрела в сторону. Недалеко стояли мои ребята и все слышали. Я задрожала. Заметив это, Жан подошел к Флоку и сказал: - Следи за тем, что говоришь, придурок. - Что вы собираетесь делать без командующего Эрвина? Может быть я просто пешка, которую не жалко разменять... Но... Даже у пешки должно быть право на собственное мнение! - Знаете... Флок прав... - раздался тихий голос Армина. - Надо было исцелить командующего. Если кто и может изменить наше мнение, то это не я. - Флок еле заметно ухмыльнулся. - Откуда тебе это знать, Армин? -Эрен положил ему руку на плечо. - Я вот, например, не знаю что было бы правильней. Ведь нельзя же заглянуть в будущее. Да и вообще, разве ты уже видел, что там - за стенами? Помнишь, что нас ждет снаружи? - Море..? - Вот именно... Там море..! Ты же его еще не видел! Там столько всего! Реки огня, ледяная земля, поля из белого песка! Перед нами открыты все возможности! За стенами нас ждет свобода и ... - внезапно Эрен застыл. В воздухе повисла напряженная тишина, которую разрушил сухой голос капитана Леви. - Эй, молодняк. Нам пора. Стройтесь.        Вскоре вышла королева Хистория. Мы встали в два ряда на колени перед королевой и она по очереди вручала каждому из нас медали. Когда церемония награждения закончилась, мы отправились обратно в корпус, не проронив больше ни слова.        Я, как и обычно, сидела в своем кабинете и разбиралась с документами. Внезапно раздался стук в дверь. - Да? - Командир, это мы... Можно? - я вздрогнула. - Входите...        Сандра и Микаэль зашли в кабинет и встали напротив меня. Я встала из-за стола и предложила им сесть. Они отказались. - Командир! Мы здесь для того, чтобы кое-что вам сказать! - вскрикнула девушка. - Что ж, говори. - я облокотилась об стол и взглянула ей в глаза. - Мы слышали, что сегодня говорил Флок. - Вот как... И что вы теперь обо мне думаете? Ваше мнение обо мне изменилось? - Нет! Ни капли, командир! Мы вам верим! Пусть вы не всегда можете сохранять самообладание, но вы ведь тоже человек! - Да! - поддержал ее Микки. - Мы слышали столько рассказов о том, какая вы крутая! Как вы, находясь в лапах титана, голыми руками сломали клинок и бросили лезвия ему в глаза! Как вы, будучи раненой, прикрыли собой своих товарищей от полчища титанов! - я улыбнулась. "Я даже кажется знаю, кто вам это рассказал..." - Спасибо вам, ребята. Мне правда очень дорого ваше доверие. - Вам спасибо, командир! - Что ж, не будем вам мешать! - сказал Мик, хватая Сандру за локоть. - Мы пойдем. - Мик, постойте... Хотите... Помочь мне с работой? - ребята опешили, но потом просияли. - Конечно хотим, командир! - они схватили стулья и сели ко мне за стол. Я рассмеялась. Через несколько дней я все-таки сумела разгрести свой стол, наконец найдя общий язык с ребятами. Сумев им довериться, они доверились мне в ответ и я уверена, что мы станем отличной командой.

***

       Вскоре наступила зима и выпал снег. К весне, гильотина, установленная в стенах Троста, истребила почти всех титанов, находящихся в стене Мария. После тщательных проверок беженцы наконец смогли вернуться в родные земли аж спустя шесть лет после нападения Колоссального титана. Все шло своим чередом, я тренировалась со своим отрядом, ребята занимались обучением новобранцев, но только одно не давало мне покоя. Эрен. Он стал сильно меняться... Стал будто замыкаться в себе. Он стал часто проводить время сидя на одной из башен корпуса и просто смотря на город или на ночное небо. Иногда он превращался в титана и бегал по Тракту, чем пугал местных жителей. Микаса и Армин пытались с ним поговорить, но обычно он просто молчал.        Однажды я поздно возвращалась в корпус и увидела его, стоящего на той же башне. Поднявшись к нему, я села рядом. - Эрен, у тебя все хорошо? - О чем ты? - Мне кажется, что в последнее время у тебя слишком много мыслей, которые не дают тебе покоя. - Может быть. - Эрен. Я не собираюсь лезть к тебе с расспросами. Я просто хочу сказать, что тебе есть с кем поделиться. У тебя есть друзья, которым ты можешь доверять, и которые любят тебя, и ни за что не предадут. - я встала и пошла к выходу, но сзади раздался голос. - Почему ты в тот день не пришла? - Что? - Эрен встал и подошел ко мне вплотную. - В тот день, когда я помогал тебе с документами. Почему ты не пришла? Ты сказала, что пойдешь за мной. - с каждой фразой он подходил все ближе. - Эрен, ты меня пугаешь... - И ты говоришь, что мне есть кому доверять? Ты даже такую мелочь сделать не можешь. - он приблизился к моему лицу. Я выставила руку перед собой, упираясь ему в грудь. - Отталкиваешь меня. Значит, ты мне тоже не доверяешь. Видишь? - он заглянул мне в глаза. - Эрен, это не... - внезапно он схватил мои руки и завел мне их за голову, прижимая к стене. Я застыла, смотря прямо в его яркие зеленые глаза. Они светились в темноте... - Закричишь? - Нет. - холодно ответила я, собрав последнюю волю в кулак. - Нет? - Эрен наклонил голову. - Зачем ты пришла сюда? - Потому что хотела помочь. - Помочь? Чем ты можешь мне помочь, если ты мне не веришь? Даже сейчас ты боишься меня... И не только ты. - он отпустил мои руки и вышел из башни. Я осталась стоять, прижавшись к стене, переваривая происходящее и потирая ноющие запястья.

***

- По моим подсчетам, за эти шесть лет большинство титанов должны были пройти за стену Мария, а значит, за стенами их должно было почти не остаться. Думаю, вскоре мы сможем начать операцию по изучению земель за стенами. - Что ж, это вполне логично. - сказала Ханджи. - Думаю, ты права. Леви, сообщи своим, что через два дня выдвигаемся за стену. - Хорошо. - Ровена, если хочешь, можешь взять свой отряд. Думаю, им стоит поехать с нами. - Спасибо командир. Так и сделаю.        Подготовившись к поездке мы отправились за стену Мария. Спустя сутки мы достигли Сигансины и, переправившись на ту сторону, оказались за стенами. Спустя два часа езды капитан Леви сказал мне: - Твой расчет был верен, Ровена. Большинство титанов прошло за стену Мария. Похоже, что за год мы выкосили практически всех. - Что ж, тогда действуем по плану. Будем скакать до самой цели. Вперед! - командир ускорилась. Мы поскакали за ней. Была прекрасная погода... Светило яркое солнце, я над нашими головами пролетали птицы. Мы ехали впередпо указанию Эрена, ведь именно там, по его словам было МОРЕ... Внезапно впереди раздался выстрел и в небе появился красный дым. - Титан! - Нашелся наконец! - ребята вытащили клинки и приготовили к бою, но когда мы подъехали к источнику дыма, мы увидели скорее огромную гусеницу с головой, недели титана. - Он что, не движется? - Он даже не до конца превратился, и все равно продолжал понемногу ползти к стенам...        Эрен спрыгнул с лошади и, подойдя к титану, положил руку ему на голову. - Эй, сдурел?! - крикнул Флок. - Его насильно отправили в рай. Этот титан - наш товарищ. - спокойно сказал Эрен и, запрыгнув на лошадь, поехал дальше. Мы замерли, но последовали за ним. - Эй, вы что?! Оставите здесь живого титана?! Мы не будем его убивать?! - кричал Флок.        Через несколько минут впереди показалась так называемая "Пустыня" - горы золотого песка. Ветер поднимал песок в воздух, занося его нам в глаза, создавая "Песчаный туман", но мы продолжали ехать вперед, потому что Эрен сказал, что мы уже близко. Вскоре из-за очередного песчаного холма показалась высокая каменная стена. - Я уверен. Мы на месте, где Элдийцев обращали в титанов. Нам нужно на ту сторону.        Найдя небольшой подъем справа от стены мы подняли вверх и замерли. Прямо перед нами простиралась бескрайняя водная гладь, сверкающая под ярким солнцем. Все замерли с открытыми ртами, кроме нас с Эреном. Я наблюдала за его реакцией, поведением, последние несколько месяцев, и даже сейчас он смотрит на это море с такой печалью и ненавистью.        Спустившись на берег, мы разделись и залезли в воду. Только капитан остался стоять на берегу и всячески предостерегал нас об опасности этого странного водоема. - Гляди... Я же говорил, Эрен... Огромный соленый водоем, который за всю жизнь не вычерпать никаким торговцам! - восторженно кричал Армин, держа в руках что-то похожее на закрученный декоративный камень. - Все было именно так, как я и рассказывал. - Да... Какое же оно огромное... - Эрен стоял впереди, спиной к нам. - Эрен, только погляди! Тут за стеной... - Лежит море. - холодно отрезал Йегер. - А дальше за морем нас ждет свобода. Я убедил себя, что так и есть... но оказался не прав. За морем нас ждут враги. Куда ни взгляни, - Эрен развернулся к нам, и в его глазах читалась боль и некое безумие. - все точь-в-точь как в воспоминаниях отца! - он вытянул руку в сторону горизонта. - А мы станем свободными, если на том берегу умрут все, кто желают нам зла?

Конец 2 части.

Примечания:
140 Нравится 24 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (7)