Трое. Часть 1

NC-17
Завершён
140
1
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 73 630 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 24 Отзывы 41 В сборник

Битва за Сигансину

Настройки
      Весь следующий день мы с Жаном не пересекались. Я весь день была вместе с Ханджи. Правда, чуть позже она пошла демонстрировать ребятам Громовые копья, но я с ней не пошла. Осталась разбираться с отчетами по новому оружию. Закончив только ближе к вечеру, я собрала весь отчет и передала Моблиту. - Ты только закончила? - Да. - Ты ходила есть сегодня? - Нет, только завтракала. Хотела поскорее закончить с отчетами. - Понятно... Командир сказала, чтобы ты сразу отнесла отчет командующему. - Что? Хочешь сказать, что она не собирается его проверять? - Нет. Она тебе полностью доверяет.        Я была в небольшом замешательстве. "Странно все это. Со стороны Ханджи похожа на какую-то безумную тетку в очках, но это не так. Она очень умна... Я не понимаю, что у нее происходит в голове... Это раздражает. " - Моблит, где сейчас Командир? - Она должна быть на испытательном полигоне. Сегодня твои друзья тренируются с Громовыми копьями. - Понятно. Что ж, раз она решила, что не хочет проверять мой отчет, отнесу его сразу командующему Эрвину.        Моблит - заместитель командира, и ее лучший друг. Не думаю, что ему нельзя доверять. Идя по длинному коридору я подумала о том, что будет, если вдруг в моем отчете ошибка. "Черт, я никогда прежде не работала с такими большими документами. Проверю-ка я их еще раз." Я села на подоконник и стала еще раз пролистывать листы, бегло читая написанный мной текст. "Вроде все в порядке. Так, надо просто зайти в кабинет командующего и отдать ему папку с документами. И сразу же уйти." Я резко встала и, пройдя немного дальше по коридору, я порстучала в дверь, прося разрешение войти. - Входите. - Командующий Эрвин, я солдат Ровена Вернер! Принесла отчет о Громовых копьях. - Ровена... Ханджи говорила, что ты зайдешь. Присаживайся. - он указал на диван, стоящий в кабинете.        Передав ему свой отчет я села на диван и немного заерзала. "Зачем он меня посадил здесь? Я же хотела сразу же уйти." - В последнее время ты довольно много работаешь с Ханджи. - я вздрогнула от его внезапного голоса. - Она очень тебя хвалила. - Рада это слышать, Командующий. - Тебе ведь шестнадцать, я прав? - Да, Командующий. - Не думал, что буду обсуждать это с кем-то еще кроме Леви и Ханджи, но лучше сейчас, потому что больше такой возможности может не представиться. Да и Ханджи попросила. - "О чем она могла попросить Командующего? Да еще и чтобы это было связано с мной..?" - После меня новым командующим Разведкорпуса станет Ханджи, поэтому она предложила мне твою кандидатуру в качестве командира Исследовательского отряда. - я опешила. - Как же так, Командующий?! Почему я? Ведь полно и других талантливых офицеров! Я всего несколько месяцев в составе Разведкорпуса. - И уже сумела завоевать доверие. Некоторые служат по несколько лет и так и остаются заурядными солдатами, которые не вызывают доверия. Ты сейчас в специальном отряде Леви. Подумай о моем предложении. Однако учти, что тебе придется покинуть нынешний отряд, если ты хочешь стать командиром другого. - Спасибо, Командующий. Я подумаю... - с этими словами я покинула кабинет командующего.        Быстрым шагом направившись в свою комнату, я не могла выкинуть из головы разговор с Командующим. "Стать командиром после Ханджи..? Да они совсем свихнулись! Я не достаточно опытна... Командир Ханджи! Какого черта она решает подобные вещи без моего участия!" - АААААРГХ! - я села на пол не дойдя до своей комнаты и схватилась на голову. - Чертова Ханджи! - вскрикнув это, я осеклась. Оглянувшись по сторонам и удостоверившись в том, что за мной не следят, я облокотилась об стену. "Если я соглашусь, что мне придется покинуть спецотряд Леви. Я и так редко вижусь с Жаном. Что будет, если меня не будет рядом, когда с ним что-то случится... Так, нет! О чем это я думаю! А что если не я, а кто-то бездарный займет место лидера Исследовательского отряда? Что тогда? Меня же сожрет совесть... Надо подумать..." - ена..! - я вышла из своих мыслей, и поняла, что меня трясёт за плечи капитан Леви. - Вернер! Я тебя уже секунд десять за плечи трясу! Какого черта ты тут сидишь? - Извините, капитан. Я из кабинета Командующего. Направлялась в свою комнату. - Что-то мне подсказывает, что ты знаешь о своем возможном назначении. - я замерла. - Капитан, вы знали? - Да, естественно Ханджи спросила у меня, прежде чем украсть солдата из моего отряда. - Капитан... Я... - Ты не обязана принимать решение сейчас. Эрвин еще жив, так что пока можешь не думать об этом. Но подумай о том, сможешь ли ты вынести этот тяжелый груз. Работа командира включает в себя принятие серьёзных решений. Порой от них зависит исход боя. Подумай. И иди собирайся. Это приказ. Мы выходим завтра утром. - с этими словами капитан оставил меня, исчезая в темноте коридора.       "Это он так пытался переубедить меня или что?" С обреченным взглядом я пошла в свою комнату, пытаясь собраться с мыслями, которые разлетелись в разные стороны из-за произошедших событий.        Зайдя в свою комнату и рухнув на кровать я посмотрела на часы. - Черт, ужин начался. Идти или нет? Нет, есть совсем не хочется. Мне нужно собраться в дорогу. И с мыслями тоже... - резко встав с кровати я встала и достала из шкафа сумку. - Так, немного еды, воды, сигнальные ракеты и пистолет. Больше ничего класть не буду, и так тяжеловато получилось. Путь до Сигансины займет сутки. Нужно пойти проверить лошадь. Надеюсь, у Верни там все нормально. И в какой же момент мне пришла в голову идея назвать ее своей фамилией? Всё-таки я привязалась к этому животному. - я взяла сумку и пошла в конюшню.        Стараясь пройти как можно более незаметно я прокралась в конюшню к соей лошади и села на сено возле нее. - Привет Верни..! - прошептала я, обняв животное за шею.        Да, когда-то я ее выбрала из-за того, что она отзывалась на мой свист, но теперь мы стали намного ближе чем просто наездник и лошадь. я вынула из сумки один сухпаек и протянула его лошади. - Кушай. Я знаю ты их любишь. Капитан не разрешает тебе их давать. Считает это расточительством, представляешь? - животное аккуратно жевало лакомство, изредка поглядывая мне в глаза. Когда мы вместе немного перекусили, я села на сено и стала смотреть на закат через окно конюшни. - Верни, представляешь, они решили сделать меня капитаном. Ну какой из меня капитан? - я смотрела лошади в глаза. У меня было ощущение, что она меня понимает. - Еще и сказали, что это секрет. Ну, тебе то я уж скажу. Ты ведь умеешь хранить тайны... - я немного задумалась. - Это тяжело, Верни... Капитан сказал, что если я соглашусь, то от меня будет зависеть успех многих операций. На мне будет лежать огромная ответственность. Я не знаю как на это реагировать. Но и отказаться я не могу. Вдруг мое место займет кто-то, кто не справится с этой миссией? Тогда меня точно сожрет совесть... Они ведь дали мне право выбора. С какой стати вообще? Я же не какая-то особенная... К тому же, завтра я вообще могу погибнуть... Погибнуть... Что будет, если я погибну завтра? Что ты будешь делать без меня, Верни? А что... Жан будет делать..? - в этот момент Верни словно поняла о чем я говорю и начала елозить по моему лицу своей влажной мордой. Слегка отпихнув ее от себя я улыбнулась. - Хорошо, я поняла. Слишком депрессивный настрой. Хочешь еще батончик? - я полезла в сумку и достала квадратную упаковку. Однако, это был не батончик, а пачка сигарет. "Хм, может выкурить одну? Только не здесь. Верни может испугаться." Погладив Верни по гриве и поцеловав в голову, я вышла из конюшни и встала на на полянке, закуривая. - Кха-кха... Все так же горько. Пьер, а я думала, ты мне положишь не горчащие. - продолжая курить, я чувствовала как тревожность снова отходит на второй план и мне становится спокойнее. Тут я услышала сзади знакомый голос. - Не знал, что ты куришь. - А я и не курю. Так получилось. - Ты не была на ужине. - Жан подошел ко мне и встал сбоку, забирая сигарету из моих рук и закуривая со мной. - Не хотелось. Я перекусила сухпайком. Не переживай. - У тебя что-то случилось? - тон парня был на удивление спокойным. Он докурил мою сигарету и выкинул ее в ведро, стоящее неподалеку. - Нет. Все как обычно. Не считая того, что завтра мы отправляемся в Сигансину, откуда мне пришлось бежать пять лет назад. - Боишься? - Нет, если ты о титанах. - Тогда, волнуешься? - Да, очень сильно. Я не видела Сигансину с того самого дня, как покинула город. Я не знаю, как отреагирую, когда увижу стены места, откуда с таким страхом бежала. - Жан взял меня за плечи и обнял, прижимаясь к моей спине. - Думаю, все будет нормально. - Не знала, что ты куришь. - я с подозрением посмотрела на него. - А я и не курю. - Ты выглядел так, будто курил всю жизнь. - Да нет, я попробовал как-то раз, когда тусил с пацанами в подворотне. Ты мне лучше скажи, откуда у тебя сигареты? Тебе бы их не продали. - Ты прав. Соблазнила одного восемнадцатилетнего продавца в табачной лавке Троста. - Соблазнила значит? - его голос звучал немного странно. - Покажешь, как? - я вздрогнула. - Показать? - Ага... - Жан повалил меня на траву и навис надо мной. - Да я и не пыталась... - я немного смутилась и повернула голову в сторону, чтобы не смотреть парню в глаза. - Не пыталась? Ну да... - он наклонился к моему уху и прошептал. - Тебя достаточно просто появиться, чтобы начать соблазнять всех вокруг... - от его тихого рычания у меня побежали мурашки по всему телу. - Необычные у тебя комплименты... - я повернула голову к нему и нежно поцеловала. Так же нежно ответив, Жан перевернулся на спину, сажая меня на себя. Обвив его шею руками, я углубила поцелуй, аккуратно сплетая наши языки. В какой-то момент я открыла глаза, и, встретившись с его взглядом, не смогла сдержать улыбку. Жан тоже улыбнулся и мы засмеялись, крепко обнимая друг друга. - Жан... Завтра... Пообещай мне, что будешь осторожен. - Жан поцеловал меня в лоб и сжал еще крепче. - Обещаю... Ты тоже обещай. - Я тоже обещаю... - Аааа, черт. Я не верю...! - Жан неожиданно вскрикнул и сел, все еще держа обнимая меня. Я откинулась назад и посмотрела ему в глаза. - Ты чего, Жан? Напугал... - Прости... Просто я не верю... Не верю, что это все происходит наяву. Это как будто прекрасный сон. Я безумно влюблен в тебя... Я не знаю, как описать это чувство внутри... Я будто готов хоть сейчас взлететь... - Жан... - у меня на глазах выступили слезы. У Жана резко сузились зрачки. Он испуганно взял меня за плечи. - Ты плачешь? Прости, что напугал! Я-я не хотел...! - я улыбнулась и крепко обняла его. - Жан, спасибо тебе. Мне еще никто такого не говорил... Это было очень внезапно и... мило? - Но ты вся дрожишь... И у тебя... слезы..? - Это слезы радости...        Меня переполняют чувства... Я всегда старалась глушить ненужные эмоции, ведь солдат в первую очередь должен полагаться на хладнокровие... На хладнокровие, разум и силу, ведь остальные чувства могут привести к ненужному, чересчур эмоциональному решению, которое зачастую может быть неверным. Но тут другое... Передо мной сидит человек, который сейчас открыто показал мне свои эмоции. Эмоции, которые вызываю у него я.        Я положила руку ему на грудь и посмотрела в глаза. В них было беспокойство. - Жан, спасибо. Спасибо тебе... Ты мне очень дорог... Ты самое дорогое, что у меня сейчас есть... - Жан взял мою руку в свою и, улыбнувшись, поцеловал ее. - Ты тоже для меня самый дорогой человек в жизни. Поэтому я отдаю тебе свое сердце. Мое сердце и тело и разум...        Мы сидели в обнимку еще час, пока не начался обход. Когда мы услышали голоса, приближающиеся к нам со стороны корпуса, мы сбежали в казарму, и, обнявшись, разошлись по комнатам. В ту ночь я заснула с улыбкой на лице, несмотря на то, что уже утром мы отправлялись в город, где все началось...

***

       С рассветом в корпусе уже царила суматоха. Все собирались и потихоньку отправлялись к стенам Троста. Лифты уже присоединили, так что перебраться на жругуб стену не составило труда. Когда большая часть войск уже была на стене, внизу собралась толпа гражданских, которая криками провожала нас в путь. - Эй! Ханжи! Задайте им! - кричал Флегель Ривз - сын торговца, который помог нам, когда нас обвиняли в измене. - А Флегель Ривз подружился с Ханджи. - тихо сказала я. - Верните нам стену Мария! - Удачи вам! - Капитан Леви, спасибо, что спасли наш город! Прошу, вернитесь живыми!!! - Отбейте наши старые земли! - ДА! МЫ ВАС НЕ ПОДВЕДЕМ! - резко закричали Жан, Конни и Саша. Они кричали так громко, чтоу меня чуть не заложило уши. Слева от меня говорили два офицера. - Когда в последний раз разведчиков провожали так? - Вот уж не знаю, было ли такое вообще... - На моей памяти это точно впервые. - ответил им командующий Эрвин, после чего поднял меч вверх и закричал, поддерживая крики толпы. - НАЧАТЬ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ НА СТЕНУ МАРИЯ! СПУСКАЕМСЯ!        Мы сразу же забежали в лифты и спустились вниз. Когда все собрались по ту сторону стены, Командующий крикнул: - Все за мной! ВПЕРЕД! - мы рванули за ним.

***

       Глубокой ночью мы доехали до леса, который отделял нас от стены Мария. Там решили сделать привал. Быстро перекусив, мы решили пойти пешком, используя фонари, которые сделали из кристаллов, найденных в пещере Рейссов. Они были очень яркие, так что мы освещали достаточно большую территорию. Меня это сильно напрягало. - Ровена, ты чего так сильно напряжена? - спросил Конни. - От этих фонарей не слишком ли много света? Разве мы не должны действовать скрытно? - Думаю, несколько минут погоды не сделают. Даже если Райнер и Бертольд нас заметят, мы уже будем достаточно близко, чтобы они не успели сориентироваться. - Надеюсь, они не послали шпиона, проследить за нами. - Ты слишком много думаешь. - Думаю, она права. - сказал Армин. - Нам стоит быть бдительными. - Прости, что оставил лошадь тебе, Микаса. - Эрен был немного опустошен. - От твоей выносливости многое зависит. - сдержанно ответила девушка. - Да, знаю. - Вот именно, копи силы, Эрен. - сказал Конни. - Болван, - Жан пихнул его в бок. - не зови по имени! - Прости, забыл... - Считай что вокруг нас полно врагов. Ровена права, нужно быть внимательнее. Где-то в кустах вполне может отсиживаться шпион. - с этими словами Жан посмотрел в сторону и внезапно закричал. - Слева титан! Всем стоять! Посветите вокруг! - мы посветили фонарями в темную чащу леса и застыли. - Без паники... - командир Ханджи старалась говорить тихо. - Он крепко спит. Похоже он не из новеньких, которые активны ночью. Как жаль... - "Снова эта немного безумная улыбка." - Оставим его. - после этих слов все тронулись дальше, стараясь сильно не шуметь.        Меня терзало странное чувство. "Мы не заметили его, пока не подошли вплотную... Какая же вокруг всё-таки кромешная тьма..." Тут я заметила, что свет передо мной немного дрожит. Фонарь в руках Жана немного трясся. Поравнявшись с ним, я спросила: - Жан, ты боишься? - Что, нет! - он вскрикнул, но я поняла, что это была ложь. - Значит нет? А я вот боюсь... Меня пугает то, что будет, если мы не сможем вернуть стену Мария. Люди только-только смогли поверить в то, что человечеству по силам одолеть титанов. Если мы сейчас проиграем, вся их надежда обернётся крахом. - Крахом... Но, у нас же хватило смелости выйти на этот бой. Значит найдутся и другие, кто сможет пойти за нами. Думаю, нам не стоит бояться неудачи. - я робко улыбнулась. - Хотелось бы и мне идти на бой с титанами с такой же легкостью как у них... - я повернула голову в сторону Саши и Конни, которые тихонько тыкали друг друга в живот и тихо хихикали. Жан тоже посмотрел в их сторону и, стараясь сделать это как можно более незаметно, поднял мою ладонь, поцеловав ее. - Жан, ты чего...? - я отдёрнула руку. - Это знак поддержки. - парень тихо рассмеялся. - Дурак... - я отвернулась, стирая с руки мокрый след. Жан ушел вперед, но свет в его руке больше не дрожал.        Я шла наравне с Микасой. Мы тихо шли рядом, как вдруг девушка остановилась и осмотрелась по сторонам. - Микаса, ты чего? - Я узнаю эти места... Кажется...мы тут собирали хворост... - Мы спустились с горы! - раздался крик спереди. - Я вижу впереди Тракт! - Значит... мы уже у цели. - Я слышу шум реки... - Значит... Мы снова... в Сигансине... Впервые... Со дня нашего бегства... мы вернулись домой... - с тихим ужасом сказал Армин.        Выйдя из леса мы снова сели на лошадей и поскакали к внутренним воротам города. Небо начало понемногу освещать солнце. "Уже рассвет..? Как же быстро пролетело время... Нужно поспешить к городу." Мы подъехали к небольшому пригороду, который располагался прямо у стен Сигансины. - Следите, нет ли за домами титанов! - предупредил нас командующий. - Начинаем действовать по плану! Отряд, перейти на УПМ!        Оставив лошадей и половину солдат на земле, мы взлетели на стену. Как только я увидела свой родной город, который мне пришлось так спешно покинуть, я замерла. Передо мной стояла Сигансина... "Пять лет... Целых пять лет прошло, а я все равно при виде этого города впадаю в ступор." - Не стой! Вперед! - Жан потащил меня за собой, кинув на меня строгий взгляд.        Я побежала за ним, стараясь не смотреть в сторону города. Мы летели вдоль стены к Внешним воротам, которые было решено запечатать в первую очередь. Подлетев к ним, Эрен превратился в титана, освещая все вокруг яркой вспышкой. Быстро активировав способность затвердевания, он выбрался из тела титана, и Микаса подняла его обратно на стену. - Эрен, ты в порядке? - спросила Ханджи. - Да. И УПМ тоже цел. Вот только плащ... - Микаса накинула ему на плечи свой плащ, и они тихо кивнули друг другу. - Я готов продолжать, как и на тренировках. - Отлично. Если все хорошо, тогда к другим вратам! Закрывайте лицо, чтобы на вас не напали по пути!        Мы полетели в сторону внутренних ворот. "Где же Райнер и Бертольд? Они не могли просто так уйти... И не могли не подготовить нам ловушку... Так чего же они сейчас выжидают? Неужели они ждут, пока мы попытаемся заделать внутренние врата..? " Тут командующий выстрелил красным сигнальным дымом. Мы остановились. - Операцию прервали! - крикнула командир. - Собраться на стену и рассредоточиться! - ЕСТЬ! - мы залезли на стену и встали небольшими группами, достав клинки.        Через пару минут мы увидели, как несколько солдат висят на стене и стучат по ней мечами. - Что они делают? - нервно спросил Конни. - Мы же тут просто время теряем... - Ага... И в чем тогда смысл быстрой атаки? - Жан озирался по сторонам и крепко сжимал в руках клинки. - Думаю, если это идея Армина, то в ней определенно есть какой-то смысл.        Внезапно один из солдат выстрелил сигнальным пистолетом и чтото прокричал. В тот же момент кусок стены отъехал в сторону и оттуда вылез Райнер, убивая стоящего перед ним солдата. - Райнер... - прошептала я.       Капитан Леви рванул вперед, пытаясь убить его, но не успел. Райнер превратился в титана, освещая все вокруг такой же яркой вспышкой. - Райнер здесь, а где Бертольд? Мы должны... - тут из-за стены раздался оглушающий грохот. Все небо окрасилось ярко-желтым светом. Подняв голову, я увидела, что мы окружены титанами, во главе которых стоял Звероподобный титан...

***

       Мы собрались на стене над внутренними воротами. - Похоже они основательно подготовились к нашему появлению... - я смотрела на то кольцо из пятнадцати метровых титанов, что нас окружило. - Видимо, их командиром в этом бою будет та обезьяна. - Еще один повод убить эту зверюгу. - злобно сказал Конни.        Тут мы услышали сзади быстрые шаги. Райнер начал забираться на стену. "Почему командующий Эрвин молчит? Мы ждем приказа. Райнер уже совсем близко..."        Тут Звероподобный поднял вверх свое лапу и с громким ревом ударил по земле. Через несколько секунд 2-3 метровые титаны рванули в нашу сторону. - Рванули! - крикнула командир Ханджи. - Двух-трех метровые титаны приближаются к стене! - Командующий! - послышались крики в толпе.        Враг приближался к нам с двух сторон. "Нас и так окружили, так они еще и нападать первые начали. Командующий... Почему же вы молчите..." - Командующий! Бронированный уже рядом! И Бертольда все еще нигде не видно! - крикнул Армин. - Да. Я понимаю. - выждав небольшую паузу, еще раз обдумав план в своей голове, командующий продолжил. - Марлен! Хватайте с Дирком своих, и вместе с Клаусом любой ценой спасите лошадей! Отряд Леви идет вместе с Ханджи! Убейте Бронированного титана! Как расходовать копья - решают командиры! Выполняйте задачу любой ценой! Прямо сейчас, в этой битве решится, будет ли человечество жить! Наша неизменный долг - отдать свои сердца! - ДА! - все разбежались по своим местам. Мы полетели в сторону восточной стены города, чтобы там перегруппироваться. Чуть позже к нам присоединился Армин. - Командир! У меня есть план, как отвлечь Райнера от лошадей! - Армин? Говори. - Эрен должен стать приманкой! - Эрен послужит приманкой? - Да. Приказ командующего Эрвина. - Невероятно... Нам приходится использовать его чтобы спасти лошадей... - Зачем? - спросила Микаса. - А что, если Райнер все равно предпочтет напасть на них? - Нет... Он должен погнаться за Эреном. Если Райнер выберет лошадей, то Эрен преодолеет стену на Западе и зайдет к Звероподобному с тыла. И тогда он и солдаты под руководством Леви возьмут того в клещи. Полагаю, такой у нас план? - Да... - Даже если они не купятся, когда Эрен попытается сбежать, враг растеряется и нарушит строй. Вопрос в том, сможет ли Райнер оценить риски. - Думаю, он как-нибудь сообразит. Он не глупый мальчик. - сказала с усмешкой я. - Отлично. - сказала командир. - мы нападем на Бронированного в городе. - мы побежали в сторону города. - Одну секунду! - вскрикнул нам вслед Армин. - Нужно учесть одну опасность. Где-то рядом все еще прячется Бертольд. В прошлый раз Эрен почти удалось одолеть Райнера, но его схватили после внезапной атаки Колоссального титана. Все, что я могу предложить - не сражаться с Райнером около стен. - Хорошо. Вперед!        Добравшись до центра города, Эрен превратился в титана. Показавшись Райнеру, он принялся бежать прочь, и, как бы дразня его, оборачиваться. Райнер пару минут потратил на принятие решения, но всё-таки оно оказалось в пользу Эрена. - Армин был прав! Он забыл про лошадей! - Да... Всем быть начеку! Ждем подходящего момента для атаки.        Когда титаны поравнялись, то начала битва врукопашную. Эрен сначала просто уворачивался, но потом нанес меткий удар в челюсть противника. - Надеюсь, он не облажается. - язвительно сказал Жан. - Не волнуйся. Он дрался с Энни, а Райнер по сравнению с ней просто тюфяк. - я с горящими глазами смотрела на бой двух титанов. - У него все получится.        Но тут Эрен ошибся, и Райнер, схватив его за ногу, впечатал его голову в рядом стоящий дом. - Эрен! - вскрикнула Микаса. - Командир! - Успокойся! Чтобы применить копья, нам нужен идеальный момент! Эрен все устроит, доверься ему! - темноволосая девушка с волнением продолжила наблюдать за захватывающим зрелищем.        Захватив Райнера ногами, Эрен перевернул его и откинул в сторону. Райнер прилично вымотался. Он с трудом встал и, попытавшись снова напасть, влетел головой в каменную стену дома. Эрен снова увернулся. - Пора! Он вымотался. Помните, после запуска копья, все сразу в укрытие! Вперед! - ЕСТЬ! - мы полетели в сторону Бронированного. - Микаса! Сначала глаза! Потом остальные атакуют шею!        Подлетев на более менее близкое расстояние для выстрела, Ханджи и Микаса выстрелили из копий в глаза титану, и те взорвались, разрывая глазницы. "Получилось! Он ослеп!" - Ребята, теперь мы! - вскрикнула я.        Мы подлетели к шее, и, выпустив копья, укрылись за крышами домов, предварительно сорвав заглушки с копий. Через несколько секунд раздался взрыв. Выглянув наружу, Жан крикнул: - Получилось! - Броня на шее разрушена! - поддержала его Саша.       "Неужели и правда получилось..? Ну, хотя бы не зря мы с командиром и инженерами потратили на их разработку 2 месяца..." - Заходим по новой! - к нам подлетела командир. - Ударим копьями еще раз и убьем врага! - ребята застыли, не зная, что сказать. - Убьем? - тихо сказала я. - Райнера..? - Ребята! - крикнул Жан. - Мы ведь все уже решили! Иначе нельзя! ВПЕРЕД!        Все взяли себя в руки, насколько это было возможно, и с криком полетели в сторону Райнера. Всадив в него разом десять копий, мы отлетели в сторону, но тут я почувствовала чтоб неладное. "Заглушка моего копья не срывается... ЧЕРТ!" Другие выдернули свои, и же отлетели в сторону. "Нет... Ну же выдергивайся, черт возьми!" Копья стали раскаляться. У меня оставалось секунд пять. Внезапно меня кто-то схватил и срезал заглушку, падая со мной за крышу рядом стоящего дома. Раздался взрыв, откинувший нас ударной волной еще дальше. Мы покатились вниз и едва не упали на землю, остановившись на краю. Я подняла дрожащие глаза вверх. Рядом со мной лежал Жан. - Ты что, совсем псих! Командир же говорила не подлетать близко к уже активированным копьям! - Ты в порядке? - Жан кинулся ко мне и, схватив за плечи, начал осматривать. - Нигде не зацепило? - я замерла. "Он спас меня ценой собственной жизни? ТЫ же чуть не погиб, придурок!" - Зачем было так рисковать!? Ты чуть не погиб! - А какого черта ты торчала там, не улетая в сторону? - Дефект в механизме... Заглушку заело... - Главное, что ты в порядке... - он тяжело вздохнул. Я собиралась поблагодарить его, как к нам подлетели Саша и Конни. - Ровена, Жан! Вы в порядке? - Да, живы-здоровы. Как там Райнер? - я взлетела на соседнюю крышу и застыла. Райнер торчал из шеи титана. У него не было верхней половины головы... Я задрожала и еле устояла на ногах. Ребята прилетели следом. Отовсюду доносились радостные крики. "Все вокруг радуются победе над Бронированным титаном... Так почему же... я не могу радоваться и смеяться..? Райнер мертв? А точно ли?" Тут справа от меня послышался тихий смех. Это был Жан. - Ха-ха-ха... И правда... Сколько мы с тобой намучались... Так тебе и надо, кусок дерьма! - слева послышались всхлипы. Саша и Конни рыдали в голос. - Вы чего нюни развесили!? - Жан схватил их за грудки. - А ну вставайте! Бой еще не окончен! - он сам еле сдерживался. - Не плачьте! Мы же сами его убили! - Жан... - я положила руку на его предплечье, заставляя отпустить ребят. - Оставь их пока... - у нас у самих были глаза на мокром месте, только Жан показушно пытался это скрыть, а я спокойно смирилась с нашим решением. - Не нужно так кричать. Пусть они поплачут если хочется... - я присела к Саше и положила ей руку на голову, улыбнувшись настолько, насколько хватало силы воли. - Только не очень долго, ладно? - Саша бросилась мне на шею и понемногу успокоилась. Жан отошел в сторону, чтобы его никто не видел. "Наверное тоже решил пролить слезинку, но так, чтобы никто не увидел." - Не расслабляться! - крикнула командир Ханджи. - Готовьте оружие к новой атаке! - "Секунду... Мне мерещится, или... Райнер только что двигался!?"        Раздался оглушающий рев, который немного отбросил нас в сторону звуковой волной. - Какого черта? - прибежал Жан. - Так он... Еще жив? - мой голос дрожал. - Н-но как? Ему же снесло пол головы... - Скорее! Вонзите копья! Мы добьем Бронированного титана! - кричала командир. - Нельзя! - внезапно вскрикнул Армин. - Надо скорее уходит отсюда. К нам летит Колоссальный! - он указал пальцем на бочку, летящую к нам из-за стены. - Здесь сейчас все разнесет! - Проклятье! Прочь! Уходите от бронированного! - мы полетели в сторону Южной стены, чтобы хоть как-то избежать столкновения с Бертольдом.       "Черт, он уже близко. Нужно скорее..." - РАЙНЕР! - мы обернулись. Бертольд выбрался из бочки и полетел к Райнеру. Мы остановились, ожидая его дальнейших действий. - Не все так плохо. - заключила Ханджи. - Цель операции можно не искать, он вылез сам. Это нам только на руку. - Впереди! - крикнул какой-то солдат. - Цель приближается к нам.        И правда, Бертольд летел прямо к нам, медленно сокращая расстояние, как опасная грозовая туча. "Неужели, нам и его придется убить... Может, получится как в прошлый раз...? Что, если поговорить с ним?" - Армин! - я подлетела к парню. - Я хочу поговорить с ним! Вдруг это поможет! Ты со мной? - Да... Да! Конечно! - Действуем по прежнему плану. Группа Леви, под руководством Армина, защищает Эрена. Задача остальных - расправиться с двумя оборотнями! - Командир! Прошу, постойте! - мы с Армином подлетели к Ханджи, прежде чем они успели начать выполнять первоначальный план. - Это последний шанс на переговоры! - мы полетели вперед, и, приземлившись на крыше, я крикнула: - Бертольд, остановись! - мы встали на одном уровне на расстоянии меньше десяти метров. "Его ударная волна метров сорок... Ладно, уже поздно что-то менять." - Бертольд! Давай поговорим! - Я не против..! Если потом вы все сдохнете! У нас всего два требования! Выдайте Эрена и сдохните внутри своих стен! Я говорю совершенно прямо! Ровена! Сейчас уже все решено! - И чье же это решение, Бертольд?! - Я так решил! Никто из вас сегодня не уйдет живым! - "Черт... Что же сказать теперь..? " - Бертольд! - вмешался Армин. - Ты меня расстроил! Я надеялся что мне больше не придётся слышать крики Энни! Ты единственный кто может её спасти из лап палачей из столичной полиции! Скоро её пустят на корм для скота! - Ну и пускай! - Бертольд полетел в нашу сторону. - Скормите ее свиньям если вы и правда ее поймали! - я быстро слезла с башни и, вынув клинок, встала перед Бертольдом. Позади стоял Армин. - Куда же вы, ребята? Раз вздумали говорить? - я стояла, грозно смотря ему в глаза. - Что же ты встал, прячась за девчонкой, Армин? Ты думал, что я снова растеряюсь, едва ты вспомнишь об Энни? Что нерешительный и трусливый Бертольд купится на твою ложь и погибнет?        Что за человек стоит передо мной? Я его не узнаю... Неужели это тот самый Бертольд? Тот самый, который неловко помогал обрабатывать мне рану? Который мило улыбался и был нам хорошим другом? - Ровена, вы правда думаете, что я не понимаю, что сейчас происходит? Что вы нарочно тянете время, отчаянно заговариваете мне зубы, пока солдаты окружают меня и спешат к Райнеру? Это же очевидно. Хоть Ровена и смогла совладать с эмоциями, но ты, Армин, дрожишь от страха. - Тогда почему ты согласился поговорить, если разгадал наш план. - я выпрямилась и посмотрела Бертольду прямо в глаза. - Хотел убедиться, что когда снова окажусь перед вами, то уже не разрыдаюсь и не стану молить о прощении. Смотри, - он поднял клинок. - похоже я спокоен. Ты мне нравилась, Ровена. Мы многое пережили вместе. Вы мои старые друзья, но я все равно вас убью. - Убьешь? Только потому, что мы другие? Что мы - жалкие выродки? - Нет. В вас нет ничего инфернального. В вас нет ничего плохого, но вы все равно должны умереть. Как и Марко. - Что...? Что ты сейчас сказал? - Да. Неужели ты действительно думала, что он погиб своей смертью? Один из десятки лучших бойцов погиб во время зачистки просто так? Я думал, что ты умная девушка, Ровена. - Ах ты чертов выродок... Я открылась тебе. В тот чертов вечер я открылась тебе! А это оказывается ты... Все это время это был ТЫ! - Микаса! - девушка выскочила из-за его спины, пытаясь нанести удар, но Бертольд его отразил, скинув девушку с крыши.        Бертольд кинулся на меня, замахиваясь лезвием, но я смогла отразить его силную атаку. "Черт, почему он такой сильный? На тренировках я всегда его побеждала!" Мы продолжали драться до тех пор, пока не вмешалась Аккерман и Бертольду пришлось отступить. Я уже хотела броситься за ним, но девушка меня остановила. - Стой. Нельзя. мы не знаем, когда он превратится.        Предательство. Вот что я чувствовала в тот момент. Даже когда я узнала, что они - предатели человечества... те самые ужасные титаны, сломавшие нашу счастливую жизнь, у меня не было к ним столько ненависти, сколько появилось сейчас. - Думаю, он так не поступит. Иначе взрыв может зацепить Райнера, который все еще торчит из титана. Надо встретить его в ближнем бою, пока у нас еще есть заложник. - Думаю, не выйдет. Похоже, он уже что-то придумал... И вообще... это правда был Бертольд? Я его совершенно не узнала.        Я медленно выпрямилась и посмотрела вслед улетающему Бертольду. - Ровена... Все в порядке? У тебя глаза как будто... потемнели... - Этот ублюдок сегодня сдохнет. Даже если мне самой придется из-за этого умереть. - я развернулась в сторону отряда и выпустила вперед тросы. - Уходим. Думаю, он скоро превратится.        Когда я уже подлетала к своим, сзади раздался взрыв. Спрятавшись за близстоящее здание, я переждала ударную волну, и, подлетая к своим, задумалась. "А где командир Ханджи?" - Микаса, Ровена, Армин! Вы целы? - Да. - холодно ответила я. - Где Ханджи? - Она что, не с вами? - Она и ее отряд были ближе всего к Райнеру, когда Бертольд превратился. - я замерла. Ребята затряслись от ужаса. - Выходит... - Жан старался пересилить дрожь. - Мы единственные, кто пережил взрыв?        Раздался оглушающий грохот. Бертольд начал поджигать и разрушать все вокруг, медленно двигаясь в сторону стены. - И что нам делать? Ждать пока нас придавит обломками?! - вскрикнул Жан. - Армин. - Микаса положила руку ему на плечо. - Сейчас нашим отрядом командуешь ты.        Лицо Армина наполнилось ужасом. - Армин! Что делать? - П-пока отходим... Найдем командующего и получим приказы. С Колоссальным нужно ввести бой на истощение, как мы и изначально планировали. - Нет, нельзя. - мой голос звенел у меня в ушах. - Нельзя подпускать Бертольда к внутренним воротам. - Что..? - Да! Если он спалит дома на той стороне - остальных разведчиков зажмут с двух сторон. - поддержал меня Жан. - Хотите сказать, Бертольда надо одолеть в городе? Нашим отрядом? Без чьей либо помощи?        Тут на нас посыпались обломки домов, которые Бертольд уничтожал на пути ко Внутренним воротам. Огонь подступал все ближе. - Да он домами бросается... - Конни нервно задергался. - А вдруг он уже разрушил дом Эрена..? - Похоже он не знает, где мы находимся... - сказала Микаса. - Да... - Армин понемногу начал приходить в себя. - Он разбрасывает обломки чтобы превратить город в один огромный пожар. - Армин! Огонь уже близко! Командуй! - Шевелите мозгами! - Жан... Ровена... - Армин медленно развернулся к нам. - Возьмите командование на себя... Я думал, что знаю Бертольда... И посмотрите что из этого вышло... - Отказываюсь. - отрезала я. - Сейчас я не могу здраво мыслить в отношении Колоссального. Причину ты знаешь, Армин. - при взгляде в мои мутные глаза тот еще сильнее затрясся. - Да что там такого сказал Бертольд, что ты, Ровена, так себя ведешь?! - Жан схватил меня за локоть. Не дождавшись даже моего взгляда в свою сторону, Жан потерянно и одновременно раздраженно посмотрел на Армина. - Р... Река! Идем к ней! Залезайте на Эрена! Берегите газ в УПМ!        Мы запрыгнули на Эрена и стали тихо выжидать момент для побега. - Эрен, тебе еще предстоит отвлечь на себя Бертольда, но пока не попадайся ему на глаза. Армин! - тот дернулся и посмотрел в нашу сторону. - Я неплохо ориентируюсь на ходу, но понятия не имею как их всех победить. Надеюсь в конце ты нас всех не подведёшь... - его голос был тихим, но напористым, так что Армину оставалось только тихонько кивнуть.        Я стояла на левом плече Эрена, ухватившись за прядь волос и, не отводя взгляд, смотрела на Бертольда. В моей голове сейчас разливался шипучий коктейль из мыслей по поводу того, как его можно убить, пока он находится в теле титана. "Пока он в теле Колоссального титана к нему не подобраться. Как только он нас заметит, тут же начнет испускать пар. Ближняя атака отпадает. Попробовать атаковать шею с помощью копий? Идея неплохая, но опять таки, для этого нужно подобраться относительно близко... Остается единственный план... Как и сказал Армин - это бой на истощение. Пар, который он испускает рано или поздно должен кончиться, так что остается только мысль заставить его использовать эту способность, и напасть сразу же после того, как он ее израсходует. Черт, ну почему это единственный план, до которого я смогла додуматься..? Неужели других идей совсем нет? Нет вариантов как вытащить эту мразь из толстой шкуры? Надо еще подумать..." - Черт, он уже почти добрался до стены. - выругался Жан. - Эрен! Нельзя подпускать его близко к стене!        Услышав это, Эрен издал громкий рев. Бертольд остановился. Однако, он лишь ненадолго взглянул на нас, после чего продолжил свой путь к воротам. - Ах ты дрянь! Не свернул! - Эй, Жан! Что будем делать? - крикнул Конни. - Там наши! - Сам знаю! Эй Эрен! Хватай за ногу эту каланчу! - "Что? Жан, ты спятил? Эрен раза в 4 ниже, да и весит меньше раз в 10, если не больше!" Я посмотрела в сторону Жана, собираясь остановить этот безумный план, но осеклась. "Стоп, а какие еще у нас идеи..? Блять..."        Эрен рванул в сторону Бертольда, а мы приготовились к атаке. - Ладно... А как мы его убивать то будем? - Конни внезапно осенило. - Из-за его раскаленного пара к нему не подобраться. - крикнула Саша. - Жан! - Я понимаю... Но сейчас надо пробовать все подряд! Мы найдем в чем его слабость! - "Даже если это и безумие, предложить мне нечего. Что ж, Жан... Попробуем твою внезапную атаку. Кто знает, может быть такая наглость собьет его с ног?" - Я с ним разберусь, а вы вместе его отвлеките! - внезапно сказала Микаса. - Конни, дай копья! - А ты - Армин, понаблюдай за колоссальным издалека. Хватит распускать сопли. Верь, что мы найдем к нему ключ.        Подбежав к Колоссальному достаточно близко мы ращдетелись в разные стороны, а Эрен прыгнул тому на ногу, пытаясь удержать на месте. Бертольд остановился и посмотрел вниз. "Какой бы напряженной ни была эта ситуация, это выглядело очень забавно. Как будто жучок, прилипший к ноге взрослого человека. Черт, добром это не закончится. Стойте, он что... Поднимает ногу?" За долю секунды Эрен оказался на вершине стены. Бертольд зашвырнул его наверх даже не прилагая особых усилий. "Что ж... Атакой в лоб мы ничего не добились. Надеюсь, Эрен более-менее в порядке... Надо придумать как его хотя бы задержать... Может, ослепить его?" - Я не стану дожидаться, пока он нас всех перебьет! Нападем на него! - Жан выпустил тросы и зацепился за шею Бертольда. - Он не знает о Громовых копьях! Я, Конни, Ровена и Саша его отвлечем! Микаса, а ты его прикончи! - ТАК ТОЧНО!        Подлетев прямо к его лицу ребята начли кричать что-то прямо в лицо Бертольду, как бы отвлекая его, в то время как Микаса подлетела к нему сзади. "Черт, это слишком очевидно... Он догадается, что мы его отвлекаем. Черт, надо зацепиться чуть выше..." Я зацепилась тросами за его череп и просто осматривала его лицо. Без единой эмоции... Он просто спокойно смотрел на нас своими огромными глазами и о чем-то думал... Микаса выпустила копья в сторону его шеи, но было слишком поздно. Он ее заметил и начал стремительно выпускать из своего тела горячий пар. Я закрыла лицо руками и пыталась смотреть вперед сквозь небольшую щель, как меня резко тряхнуло и я упала на какую-то жесткую поверхность. В глазах резко потемнело. Я схватилась руками за ушибленную голову и закрыла глаза от пронзающей боли в затылке. "Блять... Я упала на крышу? Голова трещит.... Думать больно... Черт... Почему земля трясется... Да где я вообще..." Когда я открыла глаза я замерла. Я лежала на голове Бертольда... На верхушке его головы, почти что на затылке... Вокруг меня шел белыми клубами плотный пар, а я наблюдала за этим сверху. "Что это значит..? Значит, его голова не испаряется..? Нет, тогда мы я видела все, что ниже лба, но я ничего не вижу... Стоп... Я стою на твердой кости... На кости..." Тут Бертольд видимо понял, что на его голове что-то стоит и занес руку, чтобы смахнуть меня, но я вовремя спрыгнула вниз, зацепившись за его руку.        Оказавшись на крыше, я огляделась по сторонам. Сбоку к нам приближался Бронированный титан. "Так он... не погиб? Какого черта? Тебе же полбашки снесло, живучая ты тварь! Так, стоп. Не время для эмоций. Армин. Где Армин? Я должна его найти." Судорожно оглядываясь по сторонам я наконец нашла светлую макушку на одном из домов. - Армин! - я река рванула в его сторону. - Армин! Кости! Кости не выпускают пар! - приземлившись на крышу рядом с ним, он подбежал ко мне. - Да! Я тоже это заметил! Догадка Ханджи была верной! Эта громадина не годится для битвы на истощение! - он обернулся к Микасе и Жану, которые застыли в явном непонимании происходящего. - Вспомните эксперименты с Эреном! Укреплять свое тело он мог максимум трижды! Наверняка Колоссальный титан расходует силы быстрее пятнадцати метрового... Вот откуда берется пар. Он сжигает для него все, кроме скелета! - Да что вы двое такое несете?! - Жан резко поднялся, злобно смотря на нас. - У меня есть план! Пожалуйста, отвлеките Райнера, а мы с Эреном покончим с Бертольдом! Мы сами справимся! Не сомневайтесь! - в его глазах блеснул огонек. - Хорошо. - Микаса встала. - Райнера мы возьмем на себя. - Долго же вы думали... - Жан нервно улыбнулся. - Я думал нам и правда каюк... - они улетели в сторону Райнера. - Ровена! Идем! - Армин, я пойду с вами. Я же... - Нет. - его тон был очень резок. Я отпрянула в немом шоке. - Ровена. Иди с ними. Мы с Эреном должны справиться с этим вместе. Не хочу подвергать тебя опасности. - Армин... Ты же не собираешься... - Доверься мне. - Армин положил свои руки мне на плечи. Он больше не дрожал. В его глазах горело яркое пламя. И я в тот момент поняла, что это пламя настолько сильное, что может сжечь и его самого. - Хорошо. - я тяжело вздохнула. - Армин, я верю тебе. Обязательно выживи. Если ты не выживешь, я тебя не прощу! - после этих слов я резко сорвалась и улетела с крыши.        Впереди был Райнер. Микаса и Жан приземлились на одном из зданий и начали обсуждать план нападения. "Почему я все-таки ушла? Почему поверила ему? Я же видела его глаза... Армин..." - Ребята! - внезапно крикнул Жан. - Считайте, что Эрен и Армин прикончат Колоссального, ну а мы не должны пускать к ним Бронированного. Пролетим рядом, чтобы он отвлёкся! - мы вылетели и понеслись в сторону Райнера. Он победил нам навстречу и..."Пробежал мимо?" - Похоже, мы ему неинтересны... - сказала я. - Нельзя подпускать его к Бертольду! - я понеслась за ним и всадила ему копье в колено. От взрыва ему мгновенно сломало ногу и он упал, ломая несколько зданий на своем пути. - Черт, нет... Жан, нужно его убить! - вскрикнула я. - Сейчас! - У нас осталось всего три Громовых копья. Есть только один шанс вытащить его, когда их осталось только три... Конни, Саша! Я отвлеку его, а вы выстрелите ему в челюсть с обеих сторон. Когда та сломается, он больше не сможет держать рот закрытым, Микаса выстрелит ему в рот, пробивая броню изнутри. Это наш единственный шанс... - ребята тихо кивнули и заняли позиции.        Райнер немного оправился от удара и затаился между зданий. Тут сзади на него напал Жан, громко крича, чтобы тот отвлекся. Райнер среагировал быстро. Сломав крышу здания, ловким ударом он всадил несколько щепок в грудь Жану и оглушил Сашу. Одно копье не попало... - Жан! - я сорвалась с места и подхватила на руки раненого парня. Конни же подхватил Сашу. Из ее виска текла кровь.        Приземлившись на крышу, я посадила Жана и вышла к Райнеру. "Черт, что же делать... Так, спокойно... Одно копье не попало. То есть челюсть уже наполовину сломана. Если напасть сейчас и попробовать вонзить ему клинки в основание челюсти, то может быть он ее и разожмёт... Или хотя бы воткну ему клинки в глаза, что еще хоть немного задержать его... Мы не можем потерять этот шанс!" Я вытащила лезвия и уже приготовилась броситься на Райнера, как из-за моей спины вылетела командир Ханджи. - Командир, вы живы! - вскрикнула я и от облегчения чуть не упала на колени. Она всадила последнее копье в челюсть Бронированному, и та взорвалась, распахивая рот. - Теперь твой черед, Микаса! - после этих слов девушка сорвалась и, встав титану на язык, выпустила внутрь последнее копье, вышибая предателя из шеи монстра. После его тут же схватила Ханджи и отрубила ему лишние конечности. - Это чтобы он не смог сбежать. Да и он так легче. - она немного ухмыльнулась.        "Ханджи... Так ты жива..?" Мои глаза наполнились слезами и я обняла ее. Через несколько секунд нас начало сносить сильным ветром. Позади нас рухнул Колоссальный титан. "Так Армин все-таки справился... Надеюсь с ними все в порядке... Неужели мы победили...?" - Кха-кха! - "Вот черт! Жан..!"        Я обернулась и подошла к парню, еле стоящему на ногах. Его рубашка насквозь пропиталась кровью. Из нее торчали небольшие щепки. - Жан... Черт... - Да ладно, все будет нормально... Нужно только достать где-то бинты и спирт... У тебя бывали раны и похуже... кх... Бля, но все равно очень больно... - Ровена! Жан! Я нашел аптечку! - к нам бежал Конни. - Я обыскал пару целых домов поблизости и нашел там немного лекарств и бинтов. Берите сколько надо, остальное я заберу Саше. - Спасибо, Конни. - я улыбнулась ему из последних сил и взяла из рук аптечку.        Сняв с Жана куртку, я осторожно вытащила больше щепку и начал обрабатывать рану. Все это время Жан молчал и просто наблюдал за процессом, изредка дергаясь от боли. Когда я закончила с его ранами, я встала и посмотрела в сторону Райнера. Он тихо сидел и смотрел в одну точку. "Я должна это спросить... Сейчас..." Я медленно подошла к нему и, опустившись к его уху, тихо прошептала. - Райнер... Это ведь вы убили Марко? - от моего шепота парень дернулся и немного задрожал. - Райнер... Я права, не так ли? Ты, Энни и Бертольд... Это ведь вы виновны в его смерти..? Из-за вас он погиб?        Он молчал. Что ж, мне все и так было ясно... Вот только я вряд ли ожидала узнать это вот так... "Жану не стоит знать об этом. Пусть думает, что тогда это был несчастный случай... Думаю, так будет лучше." Вскоре к нам вышла командир Ханджи. Она забинтовала раненый глаз и опустила к Райнеру, держа в руках какую-то железную коробочку. - Райнер, скажи мне, что это за коробка? Перед тем, как тебе отрубили конечности, ты отчаянно пытался ее защитить. Внутри ампула с ядом? А может быть бомба? - Там... письмо... - прокряхтел оборотень. - Письмо? И чье же? - Внутри... письмо Имир. Она... взяла с меня слово... что я отдам его Кристе... - Она его получит после нашей проверки. Что ж, - командир встала. - Я хочу задать тебе уйму вопросов, но судя по всему, расколоть тебя не проще чем твоего титана... Поэтому... - она достала из ножен клинок. - скажи, ты согласишься рассказать нам все, что знаешь? - Не-ет... - Спасибо. - она дьявольски улыбнулась и направила в его сторону лезвие. - Значит ты уже готов к смерти. - Не торопитесь! - внезапно крикнул Жан, выпрыгивая из-за моей спины. - А вдруг мы сможем забрать его силу? - его голос немного дрожал. - Не думаю, что мы сможем выполнить все условия. И мы не знаем что с Леви и как дела за стеной... У нас нет времени разбираться. Враги нам его не оставят. - она с силой надавила лезвием на его шею и у Райнера изо рта пошла кровь. - Мы никак не можем выяснить какие еще силы скрывают от нас титаны! Возможно он не умрет даже потеряв голову! - Вы сами на себя не похожи. Как мы сможем победить титанов, если откажемся искать ответы? - командир замерла. - Наступит ли тот день, когда мы узнаем все о титанах..? - Микаса... - спросила командир. - У тебя еще много газа? - Почти ничего не осталось, но думаю мне хватит долететь до Эрена и Армина. - Микаса, слетай и выясни как у них дела. А после, возьми у них газ и поспеши за инъекцией к Леви. Если по какой-то причине тебе это не удастся - подай сигнал, и тогда, я отрежу Райнеру голову. - с этими словами командир вытащила клинок из его шеи и тот начал громко кашлять, брызгая на землю кровью. - Как прикажете. - девушка выпустила тросы и уже через секунду ее здесь не было. - Ханджи, я... - начал мямлить Жан. - Это мое решение. - твердо сказала командир. - Ты только дал для него повод.        Жан опустил голову. "Что это с ним..? Тогда, на крыше он так радовался тому, что мы почти убили Райнера, а сейчас он засомневался? Хотя, я знала, что он на самом деле точно так же как и мы переживает об этом." Внезапно я услышала какой-то грохот. Похожий на... Шаги! Резко оценив ситуацию, я увидела, как из переулка выбежал четвероногий титан и бросился на Ханджи. - Командир! - резко выпустив тросы, я снесла Ханджи с пути титана буквально за секунду до того, как в том месте лязгнули челюсти того уродца.        Мгновенно поднявшись после падения, я увидела как этот титан, ходящий на четырех лапах взял в рот Райнера и рванул прочь от нас. - Ханджи! Он утащил Райнера! - Конни выпустил тросы и рванул за четвероногим титаном. - Сволочь! - Конни! Брось его! - он остановился на крыше и посмотрел на Ханджи в недоумении. - У тебя почти нет газа. Только пропадешь зря... - ИДИОТ! - внезапно крикнул Жан. - Это я виноват... Я .... Нельзя было его упускать... - Повторяю... Это было мое решение... - спокойно сказала Ханджи. - Полетели к остальным. Ровена, помоги Жану. - после этих слов, она взлетела на крышу и полетела к остальным.        Я помогла Жану подняться и мы вместе полетели к ребятам. - Какого черта там происходит?        Издалека я увидела как борются три фигуры. Я никак не могла понять кто с кем... Один из них был весь в крови... - Это что, Микаса и... Флок? - Микаса! - командир схватила ее а секунду до того, как девушка ударила того клинком.        Мы приземлись на крышу и узнали в том кровавом человеке капитана Леви. На крыше лежали раненый Командующий Эрвин и какой-то обгоревший полутруп. Я вышла немного вперед. - Подождите-ка... Это что, Армин..? - Эрен поднял на меня глаза. Из них ручьем текли слезы. - Армин... Армин! - я хотела побежать к обгоревшему трупу, но Жан крепко схватил меня. Я разрыдалась. - Да ну... Вы шутите..? - тихо произнес над моим ухом Жан, смотря на капитана.        Капитан открыл коробку с инъекцией и достал шприц. Микаса горько закричала, вырываясь из рук Ханджи. - Микаса... Пойми... Нам всем нужна помощь Эрвина! Нельзя допустить, чтобы над стенами угас факел надежды! - Армин справится с этим вместо него! - девушка отчаянно пыталась выбраться из крепкой хватки Ханджи. - Конечно, Армин очень важен, но нам нужны опыт Эрвина и его умение повести за собой! Я бы тоже хотела вернуть людей с того света. Их уже сотни... - после этой фразы Микаса затихла. - Я прощаюсь с ними с того дня, как пришла в Разведку... Ты же сама понимаешь... Однажды мы простимся с каждым человеком... Сколько ни пытайся, с этим не смириться... После этого уже невозможно мыслить трезво. Это больно... Больно, я знаю. Но мы обязаны двигаться дальше...        Микаса уже не вырывалась. Она просто тихо плакала, сидя в объятиях Ханджи... Из моих глаз ручьем текли слезы. Я хотела бы выбрать Армина. И выбрала бы... Если бы от меня хоть что-то сейчас зависело, я бы сделала именно так...        Когда капитан приблизился к командующему, чтобы сделать тому инъекцию, его схватил за ногу Эрен и начал что-то шептать. - Эй, да сколько можно! - Флок набросился на избитого Эрена и стал держать его, не давая прикасаться к капитану. - То самое море, что лежит за стенами... Мы хотели взглянуть на него вместе, но я давно о нем позабыл. - его голос срывался в истерике. - Мы мечтали об этом еще в детстве... Я хотел убить титанов и отомстить за свою мать. Меня вела вперед только ненависть... НО АРМИН... ОН СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ! Он думает не только о войне! У НЕГО ЕСТЬ МЕЧТА! - капитан резко встал. - Всем немедленно покинуть крышу, чтобы Эрвин точно бросился на Бертольда. - Черт... Черт... - Жан потянул меня вперед. - Ровена, идем... Прошу тебя...        Надо было идти, но ноги меня не слушались... С каждым шагом вперед мои колени подкашивались все сильнее, словно пытаясь остановить меня... В последний раз взглянув на обугленное тело Армина, я отвернулась и прошептала: - Прощай... Армин... - после мы с Жаном и остальными переместились на другую крышу, с которой можно было наблюдать за происходящим.        Сев на карниз, я отвернулась от того места, где сейчас умирал мой товарищ. Да, командующий Эрвин был очень важен, несомненно, но... Я считаю, что Армин важен не меньше. Думаю, он без труда смог бы занять место Командующего, ведь единственным, чего ему не хватало, был опыт, который приобретается с годами. Мои слезы капали вниз с крыши небольшого трехэтажного дома и разбивались о твердые гранитные плиты, устилающие дорожки для прогулок. "Как же так... Мы победили, так почему же я совсем не радуюсь..? Мы смогли отбить стену Мария, мы захватили Колоссального титана... Но Армин... Черт..." Я легла на спину и посмотрела на небо. "Солнце еще в зените... Оно так слепит..." Подняв руку к небу я прикрыла глаза тенью от руки, как вдруг со стороны ребят начали доноситься странные звуки. Я поднялась на ноги и пошла к ним. Там стоял капитан Леви и держал на руках командующего, в то время как титан, похожий на Армина поднимался на крышу, где лежал Бертольд. Последний очнулся только тогда, когда титан Армина уже тянул к тому свои руки. - РЕБЯТА! НА ПОМОЩЬ! - он смотрел на нас с надеждой и рыдал, пока титан нес его к своему огромному рту. - ЭННИ! РАЙНЕР!        Вскоре крики замолкли. Мы с ребятами стояли и просто молча наблюдали за тем, как титан поедал нашего бывшего друга, разбрызгивая кровь во все стороны. Мне страшно об этом думать, но я была даже немного рада, что Бертольд очнулся именно тогда, когда его собирались сожрать. Что он умер, испытывая дикую боль от того, что его череп проламывают зубы титана. Так же, как чувствовал себя Марко... Может, я и не в праве судить, кому жить, а кому нет, и я не знаю его истинных мотивов, но этот ублюдок должен был умереть. Я должна была защитить свою семью. Признаться честно, в тот момент месть все-таки принесла мне небольшое облегчение. Теперь Марко может спать спокойно...        Когда Армин появился из шеи испаряющегося титана, мы все подлетели к нему. Он был без сознания, но Микаса и Эрен сразу же бросились в слезах обнимать его. Мне стало спокойнее. Армин все еще с нами... Он все еще жив...        Когда все более менее успокоились, мы немного отдохнули, разбив лагерь на стене и принялись искать выживших. Однако за три часа поисков мы так никого и не нашли... В итоге из почти что двухсот человек, отправившихся вчера за стену, выжили только девять. Все были потерянными. Когда во время поисков мы с Жаном сталкивались, мы были не в силах даже обменяться парой слов, так что просто дарили друг другу немного грустные улыбки. Вскоре очнулся Армин. Капитан подал сигнал общего сбора и мы все собрались на стене. Армин почти ничего не помнил. Было бы лучше, если бы он так и не узнал, но нужно было рассказать. После того, как Эрен посвятил его во все подробности, Армин замер, смотря в одну точку. - Выходит... Нам удалось заделать оба пролома в Сигансине... Райнер, Зверь и тот, третий титан сбежали. Бертольда схватили. Потом вы подрались за инъекцию, не договорившись, дать ее мне или Эрвину. А после... я стал титаном и съел... Бертольда..? - Армин открыл рот в немом ужасе и его резко затошнило. - Кха-кха..! - я принесла ему воды. - На, попей. - он выхватил из моих рук флягу и сделал несколько больших глотков. - Почему... Вы выбрали меня? Я уверен, любой бы сказал, что важнее исцелить командующего... Капитан! Почему вы сделали инъекцию мне?! - капитан поежился и пнул Эрена по спине. - Сказал же, рассказывай все. - после он скрестил на груди руки и оглядел нас всех взглядом. - Как минимум двое твоих друзей считали иначе. Они на меня напали. Дело могло дойти и до крови. - Мы готовы принять любую кару. - Микаса и Эрен опустили головы. - Разумеется вас накажут за неподчинение офицеру, но думаете так можно загладить любой проступок? - И тем не менее, это я принял решение вколоть тебе препарат. - сказал капитан. - Я просто решил, что Эрвин окончит свой путь в Сигансине. - Я не могу понять ваше решение... - Армин все еще не верил своим ушам. - Как можно было позволить командующему умереть..? Если его больше нет... То что мы... То что мы будем делать дальше? - Я тоже думаю, что его следовало вколоть Эрвину, - спокойно сказала Ханджи. - если уж говорить начистоту. Впрочем, такого вообще не должно было случиться... Самое главное - Эрвин велел Леви распоряжаться инъекцией, а он решил вколоть ее тебе. Добавить тут нечего. Тебе отдали жизнь Эрвина и силу Колоссального титана. И что бы тебе не говорили, на деле так и будет, Армин. - Значит, я стану заменой командующему Эрвину..? Да разве такое возможно? - Не говори глупостей. - сказал капитан. - Эрвина тебе ни за что не заменить. И все же, теперь у тебя есть сила, которой не обладают другие люди. Я о своем выборе жалеть не стану, но смотри... - он схватил Эрена и Микасу за головы. - Не заставь их пожалеть о своем. Как и остальных. И смотри не пожалей о нем сам. Таков твой долг.        Внезапно закряхтела Саша. Она немного поморщилась, после чего раздраженно сказала: - Не орите... - все обернулись на нее, не зная что сказать. Командир Ханджи громко рассмеялась. - Ха-ха-ха.. Так, ладно... После Эрвина командующим буду я, так что мы оказались в похожей ситуации. - сказала она, обращаясь к Армину. - Нам обоим придется найти в себе силы. А теперь... Не пора ли нам выдвигаться, раз Армин здоров? - она встала и немного отошла в сторону. - К подвалу пойдут я, Леви, Микаса и Эрен. Все остальные - следите за окрестностями с городских стен. - Есть. - Эрен, ты не потерял ключ? - Нет. Он тут.        Через несколько минут они отправились в город. Мы же, остались в нашем небольшом лагере. Я расстелила спальный мешок и легла вдоль стены, смотря на закат. "До чего же прекрасный закат... " Около меня сел Жан и положил мою голову к себе на колени. Какое-то время мы сидели в тишине, наслаждаясь мягким светом заходящего солнца, но вскоре я прервала эту тишину. - Жан... Мне нужно тебе кое-что сказать... - Жан пристально посмотрел на меня сверху вниз. Я привстала с его колен, опираясь на них локтями. - Командующий Эрвин погиб сегодня. Моблит тоже не выжил... - К чему ты это? - Когда мы еще были в Тросте, меня пригласил командующий Эрвин и предложил стать командиром Исследовательского отряда, когда Ханджи займет его место. - То есть тебя хотят повысить? - Получается так. И дать несколько новобранцев в подчинение... - Понятно... Стоп. Получается как только мы вернемся в Трост, ты покинешь отряд Леви? - я схватилась за голову и легла обратно на его колени. - Ааааа..! Не знаю! Я не знаю как мне быть! С одной стороны Ханджи мне доверяет, и я достаточно увлекаюсь исследованиями, но мне не хватает опыта! Я еще не умею принимать решения! Однако с другой стороны, что будет, если мое место займет кто-то, кто не сможет так же ответственно подойти к исследованиям, как мы с Ханджи? И тогда целый отряд под его предводительством провалится, и я буду корить себя за эту ошибку всю жизнь! Почему бы Армину не стать командиром? Он поумнее меня, да и с придумыванием планов у него получше! - Ровена. - Жан убрал мои руки от лица и навис надо мной. - Ты не права. - я в недоумении уставилась на него. - Армин не лучше тебя. Ты легко ориентируешься в любой ситуации, и в случае чего можешь взять на себя управление группой людей. После той ситуации в замке Утгард, Конни рассказал мне в подробностях что там произошло. Когда ситуация начала выходить из под контроля, ты спасла Райнера и убила врага голым лезвием. Даже будучи схваченной титаном, ты, с кровоточащей раной на боку, смогла вырваться из его рук. Правда, в тот момент ты не обошлась без моей помощи, но потом, ты спасла и меня. Помнишь, как ты встала между мной и толпой титанов, когда я был в отключке? Ты не испугалась и бросилась в бой, хотя сама еле стояла на ногах. А какие логичные заключения ты делала, когда мы еще толком ничего не знали о природе титанов? Ты ведь одна из первых предположила, что титаны - это обращенные люди!        Его пламенная речь выбила меня из колеи. Я как завороженная смотрела в его глаза, в которых горел огонь. Как морщится его лоб, когда он вскрикивает, и как пульсирует небольшая венка на виске. "Неужели ты действительно считаешь, что я смогу стать командиром? Мне ведь всего шестнадцать... Как же так... Жан" - Жан... - Я верю в тебя. У тебя все получится.        Именно этих слов мне так не хватало... Когда кто-то верил в меня в последний раз? Он поддерживает меня... Этот человек считает, что я могу... что я справлюсь! - Жан... - я немного приподнялась, и, обхватив его за шею, притянула к себе, накрывая его губы.        Небольшой привкус крови ошпарил мои рецепторы, и я немного поморщилась от металлического привкуса во рту. Жан перехватил мою шею, и провел языком по моей нижней губе, нежно поглаживая свободной рукой мою щеку. - Спасибо, что сегодня осталась в живых. - мы соприкоснулись лбами, и я закрыла глаза, окончательно расслабившись в его руках. Через несколько секунд я заснула, ощущая на своей спине теплые руки, которым я всецело доверила свою жизнь.        Когда я проснулась, солнце же село. Я лежала в спальном мешке, а Жан что-то обсуждал с Ханджи и капитаном, которые уже успели вернуться из подвала. Встав на ноги, я направилась к ним. - Ханджи, капитан, все в порядке? У вас какие-то странные лица. Что это за книги у вас, командир? - Ровена, ты приняла решение, по поводу своего назначения? - я вздрогнула. "Решение? Надо дать ответ так скоро..?" Я перевела взгляд с Ханджи на капитана Леви, но тот лишь тихонько кивнул, оставляя мне возможность честно ответить на ее вопрос. "Ну что ж... Будь что будет. " - Д-да... Я согласна стать следующим командиром Исследовательского отряда, командующий Ханджи! - я встала в стойку, положив руку на сердце. Командир только довольно ухмыльнулась и протянула мне три тяжелые книги разных цветов. - Я знала, что ты согласишься. Прости, что заставила принять это решения прямо сейчас. Должно быть тебе было нелегко, но другой возможности у нас сейчас нет. Эти книги - то, что в скоро времени нужно будет тщательно изучить и предоставить мне подробный отчет. Если вкратце, то отец Эрена раньше жил за пределами стен - на континенте за морем. Там живет другая цивилизация, которая более продвинута в плане технологий, в отличие от нас. Сейчас мы возвращаемся в Трост. Леви, поднимай ребят. Мы спускаемся.        После последних слов командир спрыгнула со стены в сторону лошадей, а я так и осталась стоять с приоткрытым ртом. "Я конечно предполагала, что мы не одни живем этом мире, но... Но выдавать эту информацию в таком формате... Командир явно тоже под нехилым впечатлением... Так, но она права. Со всем этим надо будет разобраться уже в штабе, а сейчас нужно выдвигаться в Трост."        Через полчаса все были готовы отправляться в путь, и уже к вечеру следующего дня мы прибыли к стене Роза. В тот момент я думала о том, что наконец-то можно будет отдохнуть. Наконец мы одержали сокрушительную победу над титанами. Наконец мы свободны... Честно... я никогда еще так не ошибалась.
Примечания:
140 Нравится 24 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (1)