Давай напишем про тебя фанфик!

R
Завершён
24
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 521 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Коротко о том, как Бегемот и Гелла дошли до такой жизни

Настройки
      Закатное солнце оставляло кроваво-красные отблески на столичных высотках. На крыше одной из башен Москва-сити сидели Гелла и Бегемот, распивая на двоих бутылку дорогого алкоголя и любуясь открывшимся видом. Воланд с Фаготом сегодня были на каком-то особо важном деле, в которое нашу парочку даже не посвятили. Впрочем, ни Бегемот, ни Гелла не расстроились из-за этого. Подумаешь, новое поколение москвичей пошли учить уму-разуму, пф!       Громко фыркнув, женщина отобрала у кота бутыль и сделала большой глоток. Даже не поморщилась!       - Не любит меня Автор! – неожиданно заявила она, повернувшись к Бегемоту, как будто он был в этом виноват. – Нет, ты видел, как мало он обо мне написал? – Гелла вскочила на ноги и заметалась по крыше. – Про меня даже читатели многие просто не помнят!       Она обессиленно плюхнулась рядом с Бегемотом. Тот молча наблюдал за подругой, периодически прикладываясь к бутылке.       - Все помнят, что была какая-то там голая женщина, но даже голую Марго все помнят куда лучше! – тут уже женщина фыркнула скорее завистливо, хотя, конечно, Маргарите в красоте она вовсе не уступала. – Но я же вампир! Не простая голая смертная женщина, а вампир!       Гелла показала клыки Бегемоту, как будто доказывала что-то именно ему, а не поколениям бестолковых читателей.       - Да, Гелла, ты права, - Бегемот глотнул вискаря прямо из бутылки. - Вообще знаешь, вампиры - это образ сексуальности. Это ещё граф Дракула заложил - вампиры и секс - это... это... слушай, давай напишем про тебя фанфик, а? Рейтинг NC, обязательно, да!       В глазах кошака драного, как его называли иногда с подачи Воланда, загорелся азарт и интерес. Гелла же непонимающе уставилась на него.       - Фанфик? А что это? – любопытно поинтересовалась она.       - Фанфик – это такой рассказ, понимаешь? – Бегемот искренне надеялся, что о рейтинге вампирша не спросит, потому что хотел сделать для нее небольшой, так сказать, сюрприз.       - О, рассказ это хорошо… - мечтательно протянула Гелла. – Я буду популярной, обо мне заговорят, меня будут обсуждать… Не то, что в этом романе! – фыркнула женщина. Отобрала у Бегемота бутылку, немного отпила. – А кроме меня там кто-нибудь будет?       - Ну... я могу, конечно, про себя написать, - кот театрально развалился на крыше. – Но с таким рейтингом придется предупреждения ставить… соответствующие, - вот тут Бегемот призадумался. Как же быть? – О, придумал! можем тебя и мессира описать!       - А мессир против не будет? - Гелла словно испугалась сидящего рядом с ней кота. - Он не накажет нас за это?       - Гелла, ты меня обижаешь! - Бегемот обиженно отвернулся, но тут же повернулся обратно, и глаза его горели азартом. - Кто сидит на фикбуке? Подростки. Кто читает NC-у? Совсем подростки. Тринадцать, четырнадцать лет... Неокрепшие умы, неприкаянные души... Мессир ещё и премию нам выпишет!       - Премию? Звучит заманчиво... - И она, и Бегемот хищно облизнулись. - Но у мессира насчет фанфика я бы все же спросила.       - Точно! - кот даже подпрыгнул от озарившей его идеи. Это будет не просто NC, а NC-21! - Когда будешь спрашивать, ближе, ближе к нему, чтобы я с натуры писал!       - Что с натуры писал? – насторожилась Гелла. Всё-таки нагоняй от начальства получить ой как не хотелось.       - Увидишь, потом увидишь! – замахал лапами Бегемот. – Меньше вопросов – больше дела!       - Ну ладно, пойдём, - Гелла встала, чтобы через секунду залететь в окно квартиры, которую выбрал Воланд.       - Пойдем-пойдем, дорогая. Посмотрю я на вас, посмотрю, - шептал он в усы, поднимая бутылку и пряча её. - А там, может быть, и присоединюсь. Зря, что ли, предупреждения вспоминал?
24 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)