Не бывает чисто черного цвета

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 875 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Светлые глаза

Настройки
      Выйдя за пределы поместья и немного пройдя вперед, девушка села на мягкую траву и наконец решила открыть книгу, чтобы найти хоть что-то, что могло бы ей помочь. Но информацию о графе она решила пропустить, так как всё ещё верила, что сможет с ним подружиться и он сам ей всё расскажет. Практически сразу ангел наткнулась на страницу с фотографией невесты графа? Ангел немного удивилась, совсем не ожидая такого поворота событий, но тут же расплылась в улыбке. Любовь. Такое прекрасное чувство... А вдруг ее граф романтик? Чем больше девушка читала о знакомых графа, тем больше ей хотелось наконец познакомиться с ним самим. Видимо он был достаточно уважаемым человеком и знакомых у него было уж очень много, все они были такими разными, что оставалось только удивляться. Странно, ведь ангелу показалось, что ее граф ещё очень молод... Она снова наткнулась на страницу с невестой и уже внимательно всмотрелась в фотографию — Да быть такого не может! — она была еще девочкой, что ещё больше шокировало. Да что у нее за подопечный такой? Успешности этого человека в его-то года можно было только завидовать. Сидеть рядом с поместьем, ничего не предпринимая, было бессмысленно и девушка решила отправиться в город. Она встала на ноги, которые уже успели затечь, прикрыв глаза, чувствуя небольшой ветерок каждой клеточкой её человеческого тела и побежала по дороге прямо, почему-то она была уверена, что город именно там. Хоть она и была уже немного измотана, но ее силы уж точно хватит, чтобы немного пробежаться, ибо ее организм был все таки выносливее человеческого. Но кто же знал, что поместье будет расположено настолько далеко от Лондона? Ангел еле брела по узким улочкам и тяжело дышала. На улице было очень шумно и все куда-то торопились, что еще больше утомляло Сами улочки были уж очень красивы, несмотря на толпы людей, но они скорее дополняли их красоту, составляя эту самую эстетику Лондона. Девушка даже не заметила, как ее ноги уже все были в мелких царапинах и грязи, да и на внешний вид ей уже было все равно. Плана действий у нее не было. Конечно, можно было вернуться и ворваться в поместье, выбив окна, но тогда ее точно посчитают за сумасшедшую и даже слушать не станут. Да и вообще она все таки хотела хоть немного походить на ангела и первое впечатление было как никогда важно. Значит нужно было познакомиться с графом по другому, не прямо в лоб, возможно через знакомых... Не успела девушка подумать об этом, как заметила среди толпы серых лиц и одеяний, яркие хвостики, похожие на спиральки. – Это же... – девушка потянулась за книгой, чтобы подтвердить свои догадки, но книги не оказалось под рукой. – Нет, ну нет же! – буквально взвыла девушка. Она потеряла свой единственный источник информации! Хуже того, его мог кто-нибудь найти. Подняв взгляд, она встретилась с зелеными глазами той самой девочки. Видимо ее крик привлек внимание. Решив не упускать свой шанс, она подошла к блондинке. – Извините, у-уменя тут возникла небольшая проблема, не могли бы вы помо.... –О боже, что с Вами случилось! Вы в порядке?– голос девочки оказался очень громким, ангел даже не ожидала, что ее внешний вид может сыграть ей на руку и привлечь внимание. – Я искала одного человека и наткнулась на банду грабителей, они меня обокрали, мой дом находится очень далеко, мне некуда идти... — ангел буквально на ходу выдумывала историю, ложь ей давалась с трудом, но делать было нечего. —Какой кошмар! — громко воскликнула собеседница — А кого вы искали? Этот вопрос заставил ангела потупить взгляд. Ага, так она и сказала кого искала, она даже имя не запомнила, вернее даже не смотрела. Ей хотелось хорошенько стукнуть себя по голове за свою упертость. —Я э.. в общем одного графа я его старая знакомая и приехала, чтобы защищать и возможно работать у него, а то в Лондоне нынче не спокойно хе-хе... — видя немного недоверчивый взгляд зеленых глаз, ангел лихорадочно начала вспоминать всё, что помнила из той книги — А! У него еще вроде компания есть. Фантом кажется... — Вы говорите о Сиэле? О Сиэле Фантомхайве? Вы приехали его защищать, да? — начала буквально пищать девочка, а в глазах загорелись искорки — Да, именно о нем... Я его знакомая... — лгать становилось сложнее, ибо ангел не привыкла это делать, тем более перед такой светлой девочкой — Ох, так вы знакомы с ним? Я его невеста! Меня зовут Элизабет Ми... хотя, зовите меня просто Лиззи, я так рада, что Вы приехали его защитить, в последнее время он так часто подвергается опасности, я за него очень переживаю! У него такая опасная работа, но когда я хочу помочь, это только злит его — тараторила новая знакомая на одном дыхании. — Пойдемте со мной, Сиэль не простит меня, если узнает, что я оставила его друга на улице. — Друга?... А, стойте, в смысле пойдем? Куда? — Лиззи уже буквально тащила девушку за собой. — Вы ужасно выглядите и наверное очень устали, я хочу помочь Вам. Кстати завтра будет бал! Я уверенна, что Сиэль будет присутствовать на нем, я помогу Вам с ним встретиться — Правда? Ох, Вы так добры, я даже не знаю как Вас благодарить. — ангел не могла поверить своему счастью, неужели ей так просто поверили. Девочка выглядела максимально невинной и доброй, видимо она действительно очень любит этого Сиэля, если готова тащить за собой абсолютно незнакомого ей человека — Вы уже отблагодарите меня, если будете помогать Сиэлю! Кстати, а как Вас зовут? — Я? Зовите меня Санрайс* — улыбнулась девушка самой солнечной улыбкой Тем временем они наконец подошли к карете, около неё стояла такая же, как показалось ангелу, светлая девушка. Карие глаза внимательно и с небольшим удивлением смотрели на новоприбывшую. — Паула, смотри кого я привела! Это Санрайс, знакомая Сиэля, она приехала к нам, чтобы помогать ему! — Элизабет явно гордилась своей находкой — Ох, госпожа, это же замечательно! — улыбнулась Паула жестом предлагая сесть в карету. Ехать было жутко неудобно, карета постоянно тряслась, а Лиззи засыпала свою новую знакомую вопросами, ангел уже не знала куда деться от них, ибо ответы давались ей с трудом. Виды за окном тоже были не особо впечатляющие. Но ехать пришлось недолго и вот трое девушек уже стоят на входе в поместье. Оно было не таким шикарным, как у Фантомхайва, но тоже было внушительных размеров. — Леди, а где же Ваши родители? — обеспокоенно спросила девушка, понимая, что объяснить свою ситуацию взрослым и рассудительным людям будет куда сложнее. — Они в отъезде — безразлично ответила девочка, но стоило ангелу спокойно выдохнуть, как ее снова напугал очередной визг. — О боже, я совсем забыла, Вы наверное устали и утомились! Паула, набери ванную! — Сию же секунду — произнесла служанка, исчезая в коридоре. — Ох, не стоит так за меня переживать, и можем ли мы перейти на "ты"? — неловко потирая затылок произнесла девушка — Конечно же! Санни — протянула девочка снова улыбаясь. Ангел даже не заметила, что ее имя сократили." Этот ребенок такой светлый и невинный, словно ангел, если бы я не знала, то точно бы спутала её с ним..." думала про себя хранительница, улыбаясь. — Леди Санрайз, позвольте вас проводить в ванную комнату — сказала откуда-то внезапно возникшая Паула. " Так быстро закончила?" Ангел последовала за служанкой. Как же она не любила это слово. Прислуга. Многие не считали их за людей, обращались с ними, как со скотом. Это было так отвратительно, что надолго осталось в голове девушки, которая уже давно наблюдала за жизнью людей и искренне верила, что это слово совсем скоро исчезнет. Паула выглядела очень даже неплохо, её не морили голодом, одевали в нормальную одежду и хорошо с ней обращались, но она по прежнему оставалась всего лишь горничной, которая должна была выполнять приказы своих хозяев. От размышлений ее отвлек звук закрывающейся двери. Только сейчас девушка поняла как же сильно она утомилась . Быстро сняв с себя грязную одежду ангел погрузилась в воду с головой. Ощущая долгожданное тепло. Немного полежав так, хранительница вынырнула из воды и принялась отмывать свои ноги. Все мелкие царапины уже давно затянулись, но в некоторых местах все еще оставалась корочка. Видимо регенерация все-таки не такая сильная как раньше. Вода приятно грела тело и будто забирала все заботы этого дня, ангел чувствовала прежнюю энергию, а от одной мысли об Элизабет на лице возникала улыбка. Вдоволь наигравшись с водой, девушка поднялась, растирая тело полотенцем и надевая на себя лёгкое платье, что видимо занесла Паула. Волосы по прежнему оставались влажными и ангел перекинула их на плечо. Около двери ее все также ждала служанка. – Пройдемте в столовую, леди Элизабет настояла на том, что Вам нужно поесть. На самом деле ангел гораздо больше хотела отдохнуть где-нибудь на мягкой кровати, да и в человеческой еде не было необходимости, чтобы существовать, она могла обойтись и без нее, но принимая заботу Лиззи, Сан последовала за Паулой. Девочка уже сидела за столом и увидев гостью, улыбнулась своей очаровательной улыбкой. – Ты выглядишь гораздо лучше, Санрайс Девушка улыбнулась в ответ и села за стол. Как оказалось уже был ужин, который дался ей нелегко, в голове она пыталась вспоминать все правила этикета про которые когда-то читала. На удивление никто так ничего и не заподозрил, а сам ужин прошел в тишине, но эта тишина не была давящей, а скорее расслабляла. Еда была вкусной и с непривычки ангел набила себе полный живот. Тишина иногда прерывалась рассказами Лиззи в перемешку с ее звонким смехом, который подхватывала Сан и даже Паула. Иными словами, обстановка была очень уютной и в который раз заставила ангела искренне порадоваться, что она наконец на земле. И вот сейчас хранительница сидела в своих покоях наслаждаясь наступившим вечером. И всё-таки, где же теперь ее книга? Ангел старалась отогнать мысли о том, что кто-то может найти ее и забрать себе, мало того, что это вещь не должна попадать в руки обычного человека, так там ещё содержится вся информация о графе и его знакомых. Ещё и красная корочка книги до сих пор не давала покоя. Видимо этот граф уж очень интересный человек, раз ещё до знакомства с ним, произошло уже столько странностей. В который уже раз Сан попыталась наладить с ним связь, но безрезультатно, ей снова будто мешала какая-то невидимая стена. Вообще связь ангела и подопечного работала так: в момент опасности хранитель четко ощущал где находится подопечный, в спокойное время он мог даже ощущать некоторые эмоции человека, находясь на расстоянии. В любой момент он мог закрыть глаза и увидеть то, что видит перед собой человек. Иногда ангел даже мог забрать его боль, но в таком случае он ощущал ее на себе в два раза сильнее. С такими мыслями ангел провела всю ночь, ведь спать ей не нужно, она даже не помнила уже, когда в последний раз действительно спала, потому что делать это ей приходилось очень редко, только если она была сильно ранена и ослаблена. Хотя именно сна чаще всего не хватало ангелам, чтобы хоть на время забыть о той ответственности, что лежит на их плечах. Они тоже уставали и тоже были слабыми, иногда даже слабее людей.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник