Борьба с самим собой

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 844 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

II

Настройки
С того момента, как ушел дядя, прошло уже четыре часа. Он либо глупый, либо совсем Лари не знает, но ни одно, ни другое к нему не относится. Как парень смог бы заснуть, зная, что сегодня познакомится с новым соседом? Дело в том, что он часто бывает в данной клинике, а эту палату уже можно смело назвать вторым домом. Здесь Лари знает каждого человека из персонала, а также тех, кто живет в соседних палатах, а они знаю его. Но никогда парень не встречал “новеньких”. Обычно пациенты проходят курс лечения и есть те, которые побеждают болезнь, а другим этого на некоторое время хватает, но потом они возвращаются и заселяются в те же палаты, что и прежде. А теперь у Лари никак из головы не выходит имя его нового соседа. “Как он выглядит? Дружелюбный ли он? А вдруг не захочет общаться со мной?” - крутятся вопросы по кругу. Еще немного и у бедного парня взорвалась бы голова, но его спасает дядя, заходящий вместе с медбратом в палату. У второго в руках лежат весы. Напряжение в комнате поднимается. - Лари, нужно взвеситься, - говорит доктор, смотря на парня нечитаемый взглядом, но в душе он так ненавидит говорить эти слово, особенно такому родному человеку. Лари начинает подниматься с койки, но это у него выходит очень медленно и неуклюже, поэтому к нему на помощь подходит дядя. - Спасибо, - тихо говорит парень. Ложа весы на пол, медбрат говорит Лари, чтобы тот встал на них. Парень делает пару шагов становится босыми ногами на холодную стеклянную поверхность. Цифра “56” виднеется на весах. И у доктора, и у пациента проносится в голове одно слово - “черт”, только, правда, по разным причинам. У первого потому, что в последний раз его племянник весил на два килограмма больше, а времени прошло не так уж и много, а у второго потому, что еще пять дней назад мог видеть красивую и такую желанную для него цифру “55”. Лари хочется взять и разбить эти дурацкие весы о стену и больше их не видеть, а потом сбежать из клинике туда, где его не будут кормить и помогать набрать ненавистные килограммы, например, домой. Уже даже нет настроения знакомится с соседом. Чувство, будто, чтобы ты не делал, вес все прибавляется. Как это работает? Почему Вселенная так поступает? Лари так глубоко вздыхает, насколько это позволяют легкие, главное, успокоиться и не закатить истерику. Он осознает, что так сделает только хуже. - Малыш, ты ведь понимаешь, что твой вес слишком низок? Тебе нужно перестать мучить себя и свое тело, взяться за лечение, но не как обычно - теперь неделей ты не отделаешься, - с грустью в глазах говорит дядя, как только медбрат вышел с палаты. - Я не хочу набирать вес выше, чем сейчас, - сидя на койке и смотря на свои худые руки, отвечает парень. - Давай наберем до нормы? Всего до шестидесяти трех килограмм? Так тебе будет лучше, ты сможешь… -не успевает договорит врач. - Что? Нет! Это ведь...это целых семь килограмм. Нет! Я на это не согласен! - чуть ли не орет Лари, вскакивая на ноги, и из-за резкой смены положения тело, у него начинает кружится голова и еще чуть-чуть и он бы упал, но его схватили крепкие руки дяди. - Тише-тише, маленький мой, все будет хорошо, ты совсем немного изменишься в форме, но зато твои кожа, ногти и личико станут как прежде, еще более привлекательнее, - говорит вполголоса врач, - да и ты сам будешь чувствовать себя гораздо лучше. - сажает обратно на койку того. Лари ничего не отвечает, Томпсон только чувствует, как парень ложит свою голову ему на плечо и начинает немного подрагивает - плачет, но его прерывает короткий тихий стук в двери, а когда она открывается, с помощью незнакомого парня, Лари поднимает голову и видит молодого человека. Первое, что проносится у него в голове “какой он красивый”, а второе - “считает ли он меня таковым?”. Он смотрит на него не моргая и замечает красивые, наверное мягкие, темные волосы, глубокие карие глаза, родинку под губой, а также, что тот довольно высокий, выше него самого, но из раздумий его вывел голос дяди, который встал и начал подходить к незнакомцу. - Ооу, ты уже пришел, - радостно говорит, - проходи, присаживайся на стул. Но парень не спешит проходить внутрь, он застыл в дверях и начал детально рассматривать палату. Его взгляд прошелся по каждой мелочи, вроде той, что замечает один небольшой цветок, с прицепленной белой бумажкой, на подоконнике, или той, что кондиционер держит в комнате 30 градусов по Цельсию, в то время, когда в его - 26. В последнюю очередь смотрит на парня, который сидит на койке. Он замечает, что у того нездоровая худоба, острые скулы, а больничная одежда просто висит на нем, но взгляд останавливается на глазах - они привлекли его. Гость проходит в палату, но больше пары шагов сделать не может. - Ну, же, Джейми, проходи, - приглашает того доктор и он, кивая, делает еще пять шагов, останавливаясь около кровати. - Привет, я Лари, - радостно говорит парень, махая рукой. - Привет, - тихо отвечает другой, осторожно садясь на стул, - я Джейми. Новый знакомый не знает, что сказать, ведь не помнит, когда в последний раз ему приходилось с кем-то знакомится. В тоже время Лари хочет задавать миллион вопрос, нужных и ненужных, приличных и не очень, но понимает, что нужно держать себя в руках не спугнуть того. - Так, я пойду, а вы общайтесь, - говорит Томпсон и выходит с палаты. С уходом врача Джейми теряет уверенность, которой и так было немного, он смотрит на пол, на руки, в окно, где уже почти стемнело, куда угодно, но только не на парня, сидящего напротив и у которого глаза светятся от предвкушения - Джейми хватило одной секунды, чтобы этого понять. - Ну, давай знакомиться поближе, расскажи что-нибудь о себе, - мягким голос говорит Лари, нарушая неловкую тишину. У второго кажется закончился весь воздух, потому, что не в силах и одного слова произнести. - Хорошо, я начну первый. - произносит Лари, видя, что тот не спешит начинать. - Как я уже и сказал - мое имя Лари, Лари с одной буквой “р” и оно не имеет ничего общего с именем Лаврентий, просто Лари, - после этого ему кажется, что он увлекся и зачем вообще знать такое малознакомому человека, лучше бы сказал, что любит животных. Еще чуть-чуть и у него мог бы случится приступ паники из-за этого, но его спасает тихий голос парня : - Я просто Джейми, - говорит тот. - А как тебя называют друзья? Есть какое-то ласковое прозвище? - заинтересованно спрашивает Лари. - Нет, у меня нет ласкового прозвища, как и друзей. От такого ответа на его вопрос, ему стало неловко, он не хотел расстраивать своего нового знакомого, но потом его словно осеняет, что у него у самого нет друзей, и поэтому им ничего не мешает стать друзьями друг другу. - Хочешь, я могу стать твоим другом? - Джейми поднимает взгляд на парня, сидящего непозволительно рядом, и пытается понять, зачем тому с ним дружить. - Зачем? - а в голову начинают лезть мысли, которые только и твердят : “Он плохой. Ты ему нужен ради выгоды. С тобой никто не захочет дружить” - Что значит зачем? - спрашивает Лари. - У меня не было друзей с десяти лет и не думаю, что нуждаюсь в них, - отвечает Джейми, стараясь игнорировать голоса в своей голове. - Но ведь это так здорово - иметь друзей. Мы могли бы обсуждать новые фильмы с сериалами, классическую литературу либо какой-либо, интересующий тебя, спорт и еще много чего, - воодушевленно рассказывает Лари. - Я сказал же, что мне не нужны друзья, - резко отвечает Джейми, встает со стула и направляется к дверям. Лари быстро реагирует, несмотря на слабость в теле, и хватает за руку того, но сказать ничего не успевает. Крик Джейми разноситься по всему этажу и он, выхватывая собственную руку, садится на корточки. “У него начался приступ” - понимает парень. У Лари в голове творится хаос. Он видит как медсестры и медбратья вбегают в палату и пытаются поднять и успокоить Джейми, но все как в тумане, как будто он не находится с ними в одной комнате, а смотрит сквозь призму. Где-то на фоне слышится голос дяди, но не удается понять, что тот говорит. Кажется, прошло около минуты, и Лари остался в палате только с одной медсестрой, которая помогла ему прилечь на кровать, а затем вколола что-то в руку. Погружаясь в сон, тот понял, что это было снотворное.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник