Борьба с самим собой

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 844 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

III

Настройки
Лари десять лет. Он подходит к детской площадке, находящейся недалеко от дома, неся новые игрушки в рюкзачке. Мальчик видит своих друзей, если их можно так назвать. - Привет, ребята, - радостно говорит Лари, подходя к мальчикам его возраста, - я принес игрушки, чтобы мы поиграли, - улыбается он. Сверстники смотрели на него с усмешкой, один из них, что был повыше остальных, подошел и протянул руку. - Давай рюкзак, пухляш, - говорит тот, мерзко улыбаясь. - Да, сейчас, - быстро говорит Лари, не обращая внимание на слово, которым его явно хотели оскорбить, - мне мама купила два новых набора Lego, смотрите, - отдает свой рюкзак. Тот мальчик, взяв в руки, стал открывать его, ведя собачкой по нужному направлению. Он достает коробку нового, еще даже не открытого конструктора и крутит ее в руках, бросив рюкзак на землю. - Это что, ферма? - брезгливо открывает тот коробку. - Только на это хватает твоей маме, которая зарабатывает своим телом, а? Мне мои родители сказали, что она занимается взрослыми делами за деньги, - говорит мальчик и резко разрывает пакетик и все содержимое вываливается на пыльную землю, а остальные дети начинают громко смеяться. Лари стоит с опущенной головой, а от хорошего настроения не осталось и следа. Он жует губу и смахивает тыльной стороной руки слезы, которые медленно текут по его нежно-розовым щечкам. - Почему вы так со мной поступаете? Я же все лишь хочу дружить с вами, - ели проговаривает Лари. - Почему? Хмм, наверно, потому, что ты жирный, как свинья, да еще и нытик, - смеясь говорит один из мальчиков. Лари разворачивается и бежит в сторону дома настолько сильно, насколько ему хватает сил, и совсем забывает об игрушках, которые так рад был получить сегодняшним утром. Теперь Лари уже пятнадцать лет, но лишний вес всё не покидает его, как и обзывательства. Он сидит в классе за партой и рисует в своем скетчбуке, пока длится перемена, как вдруг чувствует, что в его плечо что-то прилетело. Парень немного нагибается и берет в руки скомканную в шарик бумаги. “Обернись, жирдяй” - читает он, но игнорирует. Через несколько секунд в него опять летит такой же шарик. Лари поднимает и читает, что там написано - “обернись либо после школы тебе не поздоровится”. Выхода нет, он только оправился после последней “встречи” после школы. Он оборачивается и видит компанию одноклассников, которые уместились на партах в конце класса. Как только парень повернулся к ним, услышал несколько щелчков камер телефонов, которые были направлены в него. - Послушная свинка, - сказал одноклассник, что сидел в центре, а девочки звонко засмеялись. На следующий день по всей школе были развешаны те самые фотографии, которые были сделаны в классе между уроками. Лари просыпается в холодном поту. Старые воспоминания вновь пробираются в сны и заставляют прочувствовать те ужасные эмоции. Когда он открывает глаза, то понимает, что проспал аж до утра, а смотря на настенные часы, видит, что уже почти 9 часов. Долго же он спал. Прокручивая воспоминания, Лари решает, что Джейми не захотел с ним дружить только из-за его веса, который лично для него все еще был высок. Проведя минут десять в раздумьях, он слышит как открывается дверь, а в палату заходит его дядя. - Выспался, малыш? - спрашивает с улыбкой врач. - Как там Джейми? С ним все хорошо? - вообще это главное, что волнует сейчас Лари, он так и не понял, почему у того случится приступ. - Да, с ним все хорошо. Правда, успокоить его было труднее, чем тебя, - отвечает Томпсон, садясь на стул. - Я был не в себе, совсем не понял, что произошло...он так испугался, когда я взял его за руку, почему, дядь? - Дело в том, что у него гаптофобия. - отвечает доктор. - Я, правда, в этом всем не очень хорошо разбираюсь, так как работаю немного в другой сфере, но понимаю, что с ним нужно вести себя как можно осторожнее и думать о последствиях прежде, чем что-то сделать, - продолжает тот, - мне нужно было тебя предупредить, тогда можно было избежать приступа, - вздыхает врач и прикрывает глаза руками. - Ничего, дядя, с таким диагнозом сложно избегать приступов. - приобнимает того Лари. - Он ведь справится? - Да, он очень сильный, - а в голове проносится : ”Хочу, чтобы и ты был таким сильным”. Они просидели так еще несколько минут, а потом доктору нужно было идти заниматься своими делами. За целый день к Лари заходили много людей : одни - брали анализы, другие - кормили его, третьи тоже чем-то помогали выживать. Но все же больше всего времени он провел в раздумьях. Голову никак не покидал один человек - Джейми. И почему вообще? Может, из-за того, что единственный, кто захотел с ним познакомится за долгие годы, хоть для него это труднее, чем для обычного человека. Лари это явно тронуло. Или он себя накручивает и того просто попросил дядя, ведь он прекрасно знает, что у него нет друзей, можно сказать вообще никого нет, ну, кроме дяди. Парень уже представил, что все время, помимо того, когда им не нужно проходить разные процедуры, они будут проводить вместе. Может даже они стали бы настоящими друзьями, такими, которые готовы до конца, и в огонь, и в воду, про чьи дружбы можно писать целые книги. Но видимо не в этой жизни, быть может где-то в другой Вселенной, но точно не здесь. Тут, в реальности, у Джейми обсессивно-компульсивное расстройство и гаптофобия, а у него самого нервная анорексия. Разве они могли бы стать друзьями, если сами собой разобраться не могут? Вот, настало то, чего боялся Лари - его пребывание в клинике можно смело назвать “день сурка”. С самого утра он принимает водные процедуры, далее приходят медработники и берут анализы, взвешивают, кормят его и ставят капельницу, а ближе к обеду заглядывает дядя и проводит с ним около часу, после, когда родственник уходит, к нему вновь проходят накормить, затем он, до самого вечера, лежит и смотрит в потолок, а после снова кормит кто-нибудь из персонала, а напоследок приходит дядя, чтобы пожелать ему спокойной ночи. Так длилось 4 дня. Сегодня кое что решило изменится. - Сыночек, как ты, мой хороший? - спрашивает совсем молодая девушка. На вид ей не больше тридцати, у нее золотистые кудри по лопатки, красивая белоснежная улыбка, а на ней было одето короткое красное платье, на ногах красовались черные туфли на высоком и очень тонком каблуке, а на коленях лежала такого цвета сумка. - Тебе не стоило прилетать, - говорит Лари, не поднимая на нее взгляд - Как это, дорогой? Ты ведь мой сын и я тебя очень люблю. - говорит она и ярко улыбается. - Я прилетела как только узнала, так за тебя переживала, - она врет, дядя ей позвонил в тот же день, парень это знает, но не видит смысла говорить ей об этом. - Не переживай, со мной все хорошо, - флегматично отвечает Лари. - Точно? Брат говорил, что ты снова голодаешь, - немного грустным голосом говорит она, но все равно улыбается, чем несказанно раздражает своего сына. - Мам, ну, хватит, - немного повышает голос Лари, - ты могла не приезжать, а и дальше отдыхать на...где ты там была? - даже не не заинтересовано, а скорее равнодушно спрашивает парень. - Я тогда пойду, сынок, - уже не скрывая грусти говорит мама, - выздоравливай, - она кладет свою руку поверх сына и держит несколько секунд, а потом встает со стула и выходит с палаты. Через минуту в дверь стучатся, и Лари уже подумывает, что мама решила вернутся и поговорить, неважно о чем, просто поговорить, может, она искренне расскажет, как ей не хватает общения с сыном, но дверь открывается и он видит того, кого совсем не ожидал увидеть. - Я могу зайти? - тихо, не поднимая головы, спрашивает Джейми.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник