глава 2: Суматоха.
6 мая 2021 г., 17:53
POV Антон:
-10:30-
Начинать день было очень сложно, сложно было проснуться и взять хотя бы в руки телефон, но Тоха с горем пополам сделал это. Но телефон, как назло, сел.
- Блять, какой же я дурак - Тоха закрыл лицо руками и тяжело вздохнул.
- Надо срочно его ставить на зарядку. Блять, доставка скоро к Арсу приедет, стоп... Арс.. ЕБАААА, чаво я наделал, зачем я написал ему это -сказал Антон, скривив моську и размахивая при этом руками- Спокойной ночи, МОЙ АНГЕЛ?!
Встав с кровати и поставив телефон на зарядку, он со злости кинул подушку в стену, не дождавшись пока телефон включится, он пошел в ванную, умылся и почистил зубы, после направился на кухню, где увидел на столе контейнер, а на нём записку.
~С добрым утром и приятного аппетита, приготовлено с любовью, а ты не скучай, я ушла до подруги, буду поздно вечером.~
- Пошла в пизду - с этими словами Антон смял записку и кинул в урну.
Быстро поев и одевшись наскоро, Тоха снял телефон с зарядки, вышел из квартиры и направился к машине, сев в неё, парнишка поехал в «Главкино» решить пару дел, но дела затянулись надолго. Антон решил посмотреть на время, было уже -1:20-
-Блять, я не успеваю! Ладно, пока, пацаны.
Попрощавшись со всеми, Тоха рванул к машине, завел её и полетел к Арсу, через минут 40 он стоял уже под подъездом Попова.
Что-то внутри него сжималось, трепетало, кололо, руки дрожали и стало тяжело дышать.
Не решаясь набрать домофон, он закурил парочку сигарет, время ещё было, поэтому Шаст сел на лавку и посмотрев в окно Арса пару минут, взял телефон, и только сейчас почему-то пришёл от него ответ на смс.
Арсюша -7:00-
"Приедешь, поговорим."
-Эта точка в конце, он зол? или что...блять, что я наделал?-думал Антон.
Встав с лавочки, Шаст направился к двери, набрал заветные цифры - послышались гудки... Попов молча взял домофон и без слов пустил Шаста к себе. Скорее всего он видел его в окне и поэтому ,не сомневаясь, впустил "незнакомца" внутрь.
Поднимаясь по ступенькам к лифту, ноги Тохи становились все тяжелее и тяжелее-настолько переживал Шастун о разговоре с Арсом. Войдя в лифт, парнишка нажал кнопку нужного этажа и поехал. Волнение всё нарастало.
Тоха чувствовал себя мальчиком, который впервые признался в любви девочке, хотя это и не было признанием по сути, всего лишь написал "мой ангел" , но возможно сегодня всё изменится...
Выйдя с лифта, он на минуту остановился возле двери, поднеся кулак для стука, но в ту же секунду дверь распахнулась, и в нос ударил запах чего-то сладкого и в то же время мясного, перед ним предстал Арс -прекрасный голубоглазый парень с чёрными, как смоль, волосами, в фартуке... Тоха, заметив фартук, не смог сдержать смешок и сказал:
- Ну привет, хозяюшка, впустишь гостя желанного? -сделал поклон- или я тут сегодня спать буду?
- Ну ты дурак конечно - сказал Арс, не сильно ударяя Антона полотенцем по животу- проходи. Ты голодный?
- Ооо, ещё какой голодный, слона бы съел!
- Что же стоишь, проходи быстрее.
- Спасибо, Арсюш, о доставке ничего не известно? - спросил Антон, снимая куртку и кроссовки.
- Пока нет, но мне кажется, что скоро приедут.
Пройдя на кухню, Антон сел за стол, поставил ногу на стулку и стал ждать, когда ему наложат покушать.
-Какой диван хоть заказал?-спросил Арс.
- Диван ахуенный, можно вдвоем... кхм, короче большой он...
-Что-что вдвоем? Я не услышал просто.
-Да ничего, просто большой он.
- Ну ладно, вот, держи.
Арс поставил тарелку с курицей, запечённой до хрустящей золотистой корочки в духовке, в придачу с рисом и грибами, на десерт был пирог с вишней и сладкий чай.
- Ого, ты прям шеф-повар, всё так вкусно выглядит, спасибо огромное за старание.
- Ой, да ты мне льстишь, просто готовлю в свободное время и в свое удовольствие, а времени свободного у меня мало, как и у тебя в принципе.
Шаст кивнул и принялся кушать.
Пару минут они пробыли в тишине, молчание напрягало, и Антон начал невольно думать, что Арс думал о том сообщении, которое было написано ночью. Попов повернулся и прервал тишину первый.
- Слушай, доставки долго нет, позвони, узнай где они.
- А? а, да, хорошо.
Шаст набрал номер и ушёл в другую комнату, через пару минут вернулся.
- Блять, пробки -кинул телефон на стол- ну и хуй с ними, чем займёмся? Есть свободное время или уедешь по делам куда?
- Да нет, получив смс утром, позвонил и выбил свободный день как раз для дивана, потому что это уж точно затянется на весь день...
Попов облокотился на подоконник, скрестив руки на груди и потупив взгляд в пол, поджав губы и помолчав минуту, заговорил:
- Слушай, что за "мой ангел"?
Тоха, чуть не подавившись курочкой, поднял свои большие зелёные глаза, полные страха и неожиданности - но все же им пришлось бы когда-нибудь об этом поговорить...
- М? Аа.. ангел.. да так, просто, по-дружески... чтобы день с хорошего настроения начался.
Нервно улыбнувшись, Шаст отвел взгляд в сторону и начал ковырять еду вилкой.
- Спасибо, было приятно и уж точно прекрасное настроение обеспечено на весь день. Мой ангел, хорошего настроения.
Посмеявшись, Попов сел рядом с Антоном и приобнял его за плечо, нежно поглаживая.
В ту же секунду мир для Шастуна остановился- сердце заколотилось, как бешеное, дыхание стало неровным, прерывистым. -Арс назвал его "мой ангел", он спит?-думал Антон- Нет, это не сон! Рядом с ним сидел его, с недавних пор, возлюбленный, в которого влюблялся с каждой секундой все больше и больше. Антон уже давно разобрался в себе и в своих чувствах к Арсу, сидя тогда на лавочке под его окном, но было одно НО - он не знал-чувствует ли то же самое Арс к нему. Сидя вот так в его объятиях, мысли шли кругом, то ли это был дружеский жест, то ли он решил постебаться так над ним, не осознавая, что Антон влюблён без памяти.
Немного помявшись, Шаст отсел в сторону, а после встал.
- Я-я пойду покурю пожалуй, авось и доставка приедет когда закончу.
- Ладно, я пока уберу со стола.
POV закончен.
На этом парни и разошлись.
POV Арсений:
Получив смс'ку утром, Арс сильно удивился её содержанию.
- Мой ангел? Что? Его настолько заебала Ира, что он напился и в пьяном бреду написал это?
На удивление сама собой у Попова на лице растянулась улыбка, потянувшись на кровати, он встал, умылся, оделся и стал ждать за готовкой приезда Шаста.
Время пролетело незаметно быстро, выглянув в окно на всякий случай и не пожалев, Арс увидел сидящего какого-то нервного и курящего на лавочке Тоху, скрывшись снова в комнате и пройдя к входной двери, стал ждать, когда Шаст поднимется. Услышав, как двери лифта брякнули, закрывшись, парнишка тут же открыл дверь, тем самым ввел в ступор Антона.
Впустив его в квартиру, мысли о сообщении тут же заполнили его голову. Вроде спиртным от Шаста не разило, значит он писал это все на трезвую голову, тем самым больше вводя в недоумение Арса.
-Это прикол какой-то? Или он узнал, что нравится мне? Бред, такого быть не может, он все переводил в шутки прибаутки, а тут на тебе, решил ответить взаимностью, но если это шутка, то ой как он получит...
Спустя час разговоров, повисло неловкое молчание, Арс принял эту нишу на себя и заговорил первым.
- Слушай, доставки долго нет, позвони-узнай где они.
В ту же секунду Шаст уже ретировался в другую комнату. Поговорив о том, что не мог расслышать Арс, парнишка вернулся, кидая телефон на стол.
- Пробки, да и хуй с ними, чем займёмся?
Планов на день как таковых и не оказалось.
Попов сел рядом и предпринял попытку пойти на контакт первым-приобнял за плечо, нежно поглаживая его, вдыхая дорогой одеколон парня, смотря на его реакцию, блуждая глазами по его шеи, волосам, губам и смотря на эти прекрасные зелёные глаза, которые смотрели куда-то в пол от неожиданности и растерянности.
Шаст, заметно помявшись, встал и запинаясь сказал.
- Я-я пойду покурю пожалуй...
На этом парни и разошлись.
Видимо было слишком неожиданное и слишком необдуманное действие Арса, скорее всего он спугнул бедного, поэтому тот просто не знает что и делать.
POV закончен.
Но с этим они разберутся позже, возможно сегодня, возможно завтра, кто знает...