Импульсы по моим костям (шиперская версия)

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 7 337 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

ll

Настройки
РЕЗКАЯ ВОЛНА БОЛИ… КРИКИ В УШАХ, СТРАННО ПОМУТНЕВШЕЕ НЕБО, ВЗРЫВ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ… УДАР… ЗЛОБНЫЙ СМЕХ… ТЕМНОТА… И… Боль, боль, боль… Много боли… Скелет взвизгнул. Резкая волна воспоминаний ударила ему в череп… Он тяжело дышал, словно заново переживая случившееся. Что это? Откуда эти воспоминания? Когда это случилось? С ним ли… Я так сойду с ума! Надо что-то изменить. Если я как-то попал сюда, значит могу и уйти отсюда? Только как? Неужели я совсем один?..... И снова волна воспоминаний… Только на этот раз счастливых… Он вспомнил… Свой дом… Брата… То, как любил вместе с ним считать звёзды и то как вместе смеялись… Человек… С ним было весело… Снежград… СНОВА! Я СНОВА ЭТО ВИЖУ! Скелет слегка испуганно похлопал глазами. Что со мной происходит? Что я такое? Почему я так странно себя чувствую? Вопросы забили его череп, и вытекли бы из глазниц, если бы он не запретил себе думать. — Так, спокойно, ты, как бы тебя не звали — успокаивал он себя — ты что-нибудь придумаешь… Обязательно… Он был в отчаянии, безвыходные ситуации он и представить не мог… — Н-неужели это всё? И я проведу так остаток своей недолгой жизни? Н-нет! Я так не хочу! Я обязательно найду решение! Он начал тихо паниковать. От непонимания, безысходности… И медленно нарастающего безумия… От боли и нервов.

***

Он больше не думал. Да и ничего другого тоже не делал. Он даже сбился со счёта времени (если оно тут было…) Ему было всё равно на будущее… Он потерял надежду. — Я умру здесь, никто и не заметит… Я просто хочу узнать о своём прошлом… Было ли оно? Скорее всего нет, ведь не могу же я ничего не помнить… У меня такое чувство, что моя нога сейчас разлетится на осколки… Скелет покосился на неё. Ох, она и в правду выглядела плачевно… — Боюсь, её уже ничто не спасёт… Да она и не нужна мне тут! Хех… А ситуация и вправду фатальная… Безымянный принял последнюю, бессмысленную попытку: позвал на помощь. — Кто-нибудь! Хоть кто-то! Отзовитесь! Я не хочу верить, что я тут один… Совсем… — и он заплакал. Не сдержался. У всех бывают такие моменты, когда чувства достигают предельного уровня… Тем более, он был очень ослаблен вопросами и болью. Но он знал, что за ним не придут и никто его не услышит… — П-почему? Почему я должен так страдать? Почему я не могу просто умереть?! — рыдал он — почему я такой бессильный… Но никто не пришёл…

***

— НЕТ! Я НЕ СДАМСЯ! Я ДОЛЖЕН БОРОТЬСЯ! — Он резко вскочил, сам не понимая, откуда такая уверенность — Я уверен, что не всё ещё потеряно! У меня была АВ, брат, своя жизнь… Где это теперь? Я ОБЯЗАН УЗНАТЬ! Вдруг, он почувствовал пристальный взгляд на своей спине и резко обернулся. Но ничего не увидел. — Нееееет, я вправду уже схожу с ума… -пробормотал скелет — надо срочно выбираться отсюда. Раздался смех. Странный. — Ааааааааа?! Что?! Что это?! — испуганно заметался несчастный. Снова смех. — М-мне точно не послышалось? — испуганно прошептал наш герой. — Хха, нет. Тебе не послышалось — раздался за спиной странный, металлический голос. — АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА — Завопил скелет. — Пресвятые голуби, ты чё орёшь, придурошный? — прифигевшим голосом проговорил некто. Только сейчас до кричавшего дошло, что он никого не видит. То есть голос есть, а того кто говорит нет. — Т-ты кто? -испуганно пробормотал он. — Я тот, кто избавит тебя от твоих страданий! — ухмыляющимся голосом ответил незнакомец.
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник