Импульсы по моим костям (шиперская версия)

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 7 337 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

XlV

Настройки
Был вечер. На небе облака создавали какие-то красивые, туманные разводы. Но не это было самым живописным: цвет неба… Так красиво, переходящий из голубого (как ориентация Кансела) и розового, до красного и рыжего небо… Скелет, с очень блестящими фиолетовыми костями прислонился спиной к дереву и закрыв глаза прислушивался к чему-то далёкому, понятному и слышимому только ему. Другой скелет, уже более стандартного вида и пониже, смотрел, как отражаясь в костях своего… Товарища по приключениям плывут облака. — Импульс? — М? — не отрывая пробормотал спрашиваемый. — Почему… Все АВ такие разные? Одни жестокие, как Андерфелл, или опасные как Хоррортейл, а какие-то просто обыденные, как Андерсвап, или… Как Эррортейл… Одиночные? — Персональные — Понял. Или красивые, как Оутертейл… — Давай ближе к делу… — Я всё хожу по ним, смотрю, запоминаю и у меня возник вопрос… Откуда они взялись? Кто их создаёт? — Оооооох… Знаешь… Если бы ты был первым, кого интересует этот вопрос… Это одна из самых главных вопросов, многих путешественников по АВ… Ну… Если прислушаться к словам Инка… –! — Да ладно, успокойся, сейчас расскажу… АВ создают Творцы. Именно они, создали нас всех, и продолжают создавать. Но состояние АВ от них не зависит, они просто создали идею и дали ей жизнь. — Нооо… Кто они? — Незнаю. Они находятся в другом пространстве. — Оу… Яяяясно… — Ну и что полезного ты извлёк из этой информации? — Нуууу… Н-неважно… — Ты подумал про свою бывшую АВ? — Ну… — Хех, ты же знаешь, что я могу проникать в некоторые мысли |) — Интересно, как появился Импульс? Почему он такого странного цвета? Изначально был или почему-то стал таким? И что делают с живым (а может и не только…) существом его кристаллы?! Эх, последнее время я часто замечаю за собой разговоры вслух, когда никого рядом нет… П-пора завязывать с этим… Ч-чёрт! Почему я не могу говорить без заиканий?! Хах, представляю, какой я в глазах Импульса… Кстати что он делает? Кансел обернулся туда, где остался Импульс. Тот якобы всё это время смотрел на небо, но наш герой заметил, что он быстро отвернул голову, когда Кансел хотел посмотреть на него. "Кансел, зачем ты скрываешь... ты же любишь его..." - Пронеслось у него в голове. "Ведь это правда..." - И-им... Пульс... - робким голосом начал Кансел - А... Скелет повернул череп туда, где только что был его возлюбленный. И... Его там не было! "Прекрасно!" Кансела на секунду пробрал испуг того, что вдруг Импульс бросил его, и эти чувства были ложными, но он тут-же отогнал эти мысли, зная (а может только надеясь...) что это не так. Брошенный Импульсом, скелет откинулся на траву и почти сразу уснул…

***

— Вставай, милашка, скучал по мне? Нет, ну ты правда мило спишь~ Кансел подпрыгнул. — Присвятые пультивселенные! Импульс! Не пугай меня так! Ухажёр хренов... — Хехе. Погоди... КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ?! Санс пропустил его слова мимо "ушей". — Импульс, мне нужное кое что сказать тебе… ТЫ ДЕБИЛ — Ооо. Как меня только не называли, а так ещё нет… — Я ЖДУ ОБЪЯСНЕНИЙ! — Сколько слов у меня есть? — Пять 😑
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник