Часть 17.
1 июня 2021 г., 22:53
Я пыталась выжить столько лет, наступая на чужие жизни. Я не жалею об этом, но сожалею, что они умерли просто так. Я не понимаю, в чём был смысл.
Я никогда не хотела жить.
Я не помню своего имени.
Я потеряла все перспективы, надежды и мечты.
Я потеряла себя.
У меня не осталось ни единой слезинки.
У меня есть долг, который достанется Микаэлю после моей смерти, но у него есть долг передо мной, и выполнение моих клятв будет достаточной платой за его жизнь.
Последний, срезанный мной, кусочек моего сердца принадлежит глупой Алексе.
Я больше ничего не чувствую.
Я так устала.
Я что, столько мучалась просто так?
Похоже на то.
Я смотрю на пустой лист перед собой.
Мне нужно написать что-то, верно?
Впервые за всю жизнь у меня нет ни единого слова.
Мне нечего говорить.
***
В теле больше не заперто Души, лишь память.
Так всегда.
Впереди лишь пустота, и сломанные воспоминания позади.
Я смотрю на сосуд.
Она опять ушла дальше.
Потерянная, блудная Душа.
Она просто отказалась от жизни.
Снова.
На оболочке нет ни единого повреждения, лишь трещины в глазах.
На листе написано лишь три слова.
Вы их не знаете.
Она не акцентировала на них внимания.
Ни одна из них.
Автор предпочла оставить эти слова себе.
Её право.