Прекрасный день

NC-17
В процессе
13
автор
e one love бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 11 909 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

14.

Настройки
      Закончив с работой в огороде, Чимин не мог дождаться пока придёт Тэхен. И вот из прихожей доносится звук открывающейся двери. Подняв попу с мягкой кровати, Чимин бегом выбегает из комнаты, чтобы встретить друга. — О, Чимин, все дела в огороде доделал? — на пороге стоял и разувался дед, который только что вернулся с пасеки. — А, дед это ты — опираясь о косяк дверного прахода, спросил Чимин. — Да, я — сказал дед, смотря на внука не понимающим взглядом — а ты кого то ещё ждёшь? — разувшись он прошёл в глубь дома. — Просто Тэхен ещё не вернулся — Чимин опустил взгляд вниз переживая за друга — ты его не видел? — Только днем. Он к дому Чонов бежал. Радостный такой был — проговорил дед усаживаясь за стол.

***

Всю ночь Чимин не мог уснуть из-за дурных мыслей. Тэхен так и не вернулся. Чимин понимал, что друг у хёна и с ним все в порядке, но все же волнение брало вверх. Не стерпев больше, Чимин стянул с себя одеяло и поднялся с кровати. — Может сходить до них? — спросил сам у себя Чимин, шагая по комнате — а если они уже спят и все у них в порядке? А я тут волнуюсь как дурак. Не выдержав такого давления, Чимин накинул на себя ветровку и тихо как мышонок пошел к входной двери. Подняв защелку и открыв дверь, Чимин почувствовал лёгкий ветерок. На улице вовсю светила луна и звезды, от ветра колыхались ветки деревьев и шум от зелёных листьев играл ночную мелодию, прерывая неприятную тишину. Дойдя до любимого дерева Чимин посмотрел в окна дома. Свет не горел и сразу было ясно, что хозяева дома и Тэхен уже видят десятый сон, в отличие от Чимина. — Видимо они уже спят — постояв у дерева ещё немного, Чимин выдохнув пошел домой. Когда он подошёл к двери и дёрнул за ручку, она со скрипящим звуком пошатнулась и вернулся в исходное положение. Подергав ещё пару раз Чимин понял, что тут что-то не так. — И что с дверью? Неужели её заперли — подойтя к окну Чимин начал биться уже в него — Бааа, дееед… Они что спят? — Чими думал о том как ему попасть в дом. Вспомнив о том, что окно в его комнате может быть открытым он решил пролезть через него. Пройдя к другой части дома он подошёл к окну своей комнаты, ощупав его рукой Чимин понял что оно приоткрыто. Окно находилось высоко и без помощи в него не пролезть. Обойдя все стайки и найдя полусломанную лестницу, Чимин поднёс её к окну и попытался залезть на неё. Встав на первую ступеньку она протяжно скрипнула под весом парня — вот блин, только упасть мне не хватало — аккуратно перешагнув на следующую ступеньку, он выдохнул. Но не тут то было, ступенька скрипнула ещё сильнее и хрустнула под ногой парня. С глухим криком, Чимин упал на пол — бляядь, долазился — проныл он поглаживая ушибленное место. Лестница сломалась и он упал прямо на бетонную дорожку охватывающую весь дом. — И что теперь делать, залезть в окно не получается, иди к Хосоку тоже не вариант — парень думал до тех пор пока не увидел бледный силуэт идущей по дороге. Поднявшись с пола он начал подходить ближе к силуэту — «кто может лазить тут в такое время». — Эй, ты ещё кто? — Чимин все время перся за силуэтом и со стороны это выглядило так, как будто он маньяк. — Настолько обиделся, что уже не узнаешь? — парень остановился и Чимин подошёл ближе. Со светом луны он смог его разглядеть. — Юнги? Ты что тут делаешь? И я вообще то уже не обижаюсь — парень повернул голову в бок, показывая свое безразличие к недавней ссоре. — Могу задать тебе тот же вопрос. Ты хоть знаешь сколько сейчас времени? — Ага, позднее. Пусти к себе переночевать — да, прямо вот так вот в лоб сказал Чимин. Юнги от такой прямолинейности аж подавился собственной слюной. Раз уж Юнги тут, то почему бы и не попросится на ночь и к тому же Чимин уже не зол (нуу, в такой то ситуации любой бы забыл про свои обиды). Время почти 2 часа ночи, Чимин хочет спать, а из вариантов тут только Мин. — Что? — от ответа Юнги, Чимин закатил глаза. — Что, что. Мне идти не куда, можно я у тебя переночую? — парень сделал умоляющие глаза и начал жалобно скулить — ну пожалуйста? — Тебя что из дома выгнали? — усмехнулся Мин, не поддаваясь уговорам Пака. Он посмотрел на Чимина ещё раз, тот выглядел уставшим. Чёлка была взъерошена, а на ноге кроваточила мелкая садина — ладно, пошли — было видно, что он может остаться ночевать на улице и Юнги решил пустить к себе. Они шли в тишине. Юнги был впереди, а Чимин следовал за ним как бездомный щенок. В темноте было плохо видно что находится вокруг. И вот очередной раз Чимин спотыкается и падает на землю. — Ай.. — ситуация давила на него, он весь вечер переживал за друга и вышел его проверить. Но когда вернулся не смог попасть домой. Упал с лестницы и промерз до дрожи. И тут ещё Юнги, который разбавляет ситуацию своей тишиной и отдаленностью. Не выдержав, слезы начали катиться по щекам парня. Юнги даже не повернулся посмотреть как там он, просто продолжил идти. И из-за этого Чимин начал плакать ещё сильнее. Он не пытался встать или позвать на помощь, он просто остался сидеть на холодной земле и плакать. Ощутив, что что то не так, Юнги повернулся к Чимину, но не обнаружил его позади себя. — Эй, Минни, ты чего? — найдя парня неподалёку сидящего на земле, Юнги подошёл ближе. Услышав тихий всхлип он сел рядом и начал вытирать его слезы рукавом толстовки — и чего ты тут разнылся? — Чимин не отвечал. — Пойдём домой — Юнги встал на ноги и подал руку Чимину, помогая ему встать. Чимин поднялся и они без всяких приключений добрались до дома.

***

— Можешь спать тут — Юнги расправил одеяло и положил на кровать сменную одежду для Чимина. Когда они прошли домой, то оба увидели, что Чимин собрал на себя всю грязь местных дорог. Пока Юнги готовил перекусить, Чимин взял вещи и с указаниям Юнги, пошёл в баню. Когда Чимин вернулся, Юнги уже приготовил бутерброды и горячий чай. — Ты долго — парень сидел за столом и смотрел как младший пытается сесть на стул, но чут ли не падает с него. — Мне же надо было отмыться — поправив волосы, Чимин принимается за еду — ты один дома? — Угу. Дед уехал на рынок пару дней назад. Вернётся только завтра вечером. — Мин даже не притронулся к еде. Все время он смотрел на Чимина и умилялся как тот берёт маленькими ручками бутерброд и пытается засунуть его в рот. После укуса на пухлых губах остаётся след от соуса и Чимин языком убирает его. — Как даешь, убери посуду в раковину и иди спать. Если что я буду на диване в гостиной — Юнги встал и собирался пойти в гостиную, но его схвотли за руку. — Поспишь со мной? — опять эти умоляющие глаза перед которым сложно устоять, смотрят прямо в душу. — А один поспать не можешь?
13 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник