Бар у Грилби
- замечательное место для того, чтобы найти пару хороших друзей, верно малой. - САНС! СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЧТО НУЖНО ПИТАТЬСЯ ЛИШЬ ПОЛЕЗНОЙ ЕДОЙ, А НЕ ФАСТ-ФУДОМ!!! - кричал младший бро Санса, который был выше его самого. - я знаю бро. но человеку ведь туда хочется. я прав? - Эх. Хорошие были у тебя времена. Действительно, хорошие. Да только, они уже прошли. - говорил голос в голове Санса. - действительно. и мне хочется вернуться. но, найти путь... не сейчас. - Санс уже почти вплотную подошел к дому Наофуми. - ладно, не мешай взрослым дядькам, когда они разговаривают. лады? - Да пошел т...(пшшш) - и эти помехи в голове означают конец аудиенции. Дом был такой же, как и другие. На нем не было каких либо вещей, отличающихся от других. Обычный дом. - здравствуйте. - все кто были в доме посмотрели в сторону Санса. Тот не заметил их и сразу подошел к Наофуми. - так тебе что-то было нужно? - Привет. Да. Я вот что понял. - Наофуми отошел от кухонных дел и начал мыть руки. - В последней битве с нами, ты просто не оставил и шанса на победу. Если так подумать, то и наши враги могут добраться до твоего уровня. А это уже плохо. Поэтому нам нужны усиленные тренировки, желательно с тобой. - после этих слов Санс немного улыбнулся. - так вот зачем вы всё это устроили. хотите навязать мне тренировки? - Нет. Мы могли бы и без тебя. Просто, наши враги всё время пристально наблюдают за нами. И как только они находят одну из наших слабостей, то непременно им пользуются. И они могут подчерпнуть что-то из твоих способностей или вообще скопируют их. Представь себе, твои же фамильяры против тебя самого. - неприятно. соглашусь. но что я поделаю? - И Санс заметил Фоура, который смотрел на этот разговор, прислонившись спиной к стене. - боже. почему ты такой упертый? напоминаешь мне одного убийцу. - Санс сказал эти слова посмотрев именно на Фоура. - Я не он!!! - крикнул тот. Было явью что Санс говорил про убийцу, но не про того, о ком подумал Фоур. - а я не про соласа. почему ты так хочешь испытать себя в спаринг битве со мной? - голос Санса стал раздражительным и немного уставшим. Его уже конкретно так достала вся эта ситуация с ним. Фоур просто смотрел на него, не зная как озвучить свои мысли. Он колебался, думал что тот воспримет его как психа. Но всё же он начал. - Потому что она уважает твою силу. - Фоур сказал это с полной серьезностью, но Санс не понял ничего. - Кто она? Ты про кого? - тот смотрел по сторонам, но никого кто может "ею" не видел. - Моя младшая сестра - Атла. Она была одним из лучших и сильнейших войнов, но она погибла. В конце своего пути она отдала свою жизнь этому щиту. - и Фоур пальцем указал на щит Наофуми. - И именно этот щит, щит из её души, спас нас от тебя. В тот самый момент, в ту самую секунду, этот щит загорелся ещё и ещё ярче. - после он закрыл свои глаза, не переставая говорить. - Также ярко светились и её глаза, когда она находила сильных и достойных соперников. - он открыл свои глаза и немного улыбнулся. - Поэтому то я и хочу стать таким же сильным, как и ты! Хочу стать гордостью для неё. - Санс со стороны никак не отреагировал, но внутри он был удивлен причиной его стремления к силе. - раз так. то выходи. выходи и покажи всё то, что ты... - "душа" Фоура в виде сердца загорелась синим, а он сам взлетел от земли на пару сантиметров. - можешь!!! - и Фоур улетел через открытую дверь, а Санс резко телепортировался. В полете душа снова стала независимой и Фоур сгруппировался, а после приземлился на колено. Но тут же, сзади него появился Санс и снова отправил его в полет, но уже ввысь. В небе появились кости и направились в сторону Фоура. Их было так много, что Фоур просто не успевал за всеми, с его то великолепной реакцией. В итоге пол лица и левая рука оказались в порезах и ссадинах. Как только душа снова стала красной, Фоур начал падать на чистое поле. Но упасть ему было не суждено. Санс появился прямо над ним и ухмыляясь смотрел на верх. Фоур уже был готов падать на его голову, но тот резко исчез, а на его месте появилась длинная кость синего цвета. Не успевая за темпом битвы, Фоур не заметил этой ловушки и был проткнут этой "обездвиживающей" костью. Всё. Битве конец. Фоуру не хватило времени даже полностью понять всю боль, как ему уже надо было концентрироваться на другом. Кость проткнуло Фоуру горло и одно неверное движение будет стоить жизни. - ну как? понял из этого урока хоть что нибудь? или тебе мало? - Санс резко появился перед обездвиженным Фоуром. - теперь то ты понял свою мелочность по сравнению со мной? что же я тебе говорил? сильный, умный и быстрый... хотя ты сам знаешь ответ. выпутывайся сам. Фоуру пришлось молчать, но на его сердце давила обида и желание победить. Санс посмотрел на беспомощного и пошел дальше. - ты же знаешь то, что синие и оранжевые цвета это полные противоположности? Так посмотрим-ка на твою находчивость. - после он немного помолчал и начал. - я не знаю твою сестру, но я уверен. она сильнее тебя. Его глаз блеснул и в ту же секунду из под земли вылезло штук сто этих синих костей. Ситуация Фоура была ещё хуже. - что же, чао. - после Санс щелкнул пальцами и кости стали оранжевыми. Ближе кГлава 4: Невольные тренировки и проблема
9 июня 2021 г., 20:27
Примечания:
Ура! Я смог. New глава. Приятного чтения.
Прошло несколько дней после сбора героев. Оказывается магические способности Санса, которые абсолютная норма в его мире, здесь оказались униками. И это стало фактором для выявления нового, абсолютно нового, первого в истории, и в мире:
Звездного Героя Глаза!
- то есть, ты хочешь чтобы я сражался с тобой? но у меня же нет никаких причин. - говорил Санс смотря на Фоура. Садина и Силдина тоже заинтересованы в этом, но не были так настойчивы, как Фоур.
- Если вам не нравится слово "сражаться", то мы назовем это "тренировка". Любой урок сделает нас чуть сильнее. - Фоур был не уступчив, но Сансу было плевать.
- так вот, мой тебе первый урок. самый сильный, самый быстрый и самый умный - это тот кто умеет терпеть. надеюсь всё ясно? - эти слова были Фоуру как отказ, и так оно и есть. Санс отвернулся и пошел по делам, резко исчезнув перед ним.
Он зашел самые дальние и самые потаенные углы дома, который был построен специально для Санса. И он... Просто лёг на диван.
Вдруг в его голове что-то зашевилилось.
- Ты и вправду думаешь что это было хорошим решением отказывать ему так просто, без тени сомнения? - этот голос.
- да, я знаю, но он меня уже достал. пусть идет навстречу с чем нибудь в руках, и тогда я "может" потренируюсь с ним. не суди меня, эссенция глаза, я очень устал.
- Но ты же сам в своё время искал больше сил, и тебе ведь знакомо это ощущение? Желание добыть больше силы. И ты был готов на всё ради силы. - зрачки Санса, что были закрыты, резко раскрылись в широкую "картину"
- не упоминай. эта временная линия лишь ответление. я не вредил, и ни за что не наврежу своему бро. надеюсь всё понятно? - голос и лицо Санса стало очень угрожающим и чрезмерно опасным.
- Но всё таки ты сделал это. Ведь я прав? Dust!Санс?* - Санс разозлился ещё сильнее.
- не называй меня так! я давно не такой! я изменился в лучшую сторону. и эта временная линия мне чужда! я - оригинал, и им буду всегда!!! - вдруг после криков он замолчал. - Ты же знаешь что я могу провести "разрядку". так что заткнись.
И в голове Санса настало тишина, длинная и бесконечная тишина. Двадцать минут безмолвных вглядываний в потолок вызвало у Санса сильную сонливость.
- ок. чёрт возьми, как же хочется кетчупа. ладно, надеюсь хоть во сне я смогу удовлетворить свой голод. - и он уснул как только закрыл глаза.
- Брат! Ты знаешь что такое кетчуп? - Фоур спрашивал у Наофуми это уже не в первый раз, но лишь сейчас тот услышал.
- Кетчуп? Да знаю. Да только зачем он тебе? - Наофуми смотрел на Фоура как то странно, ведь тот всегда пытался добиться всего сам без чей либо помощи.
- Он не мне, а скелету. По его словам он давно не пробовал этот, кетчуп. - Наофуми всё еще не понимал намеков Фоура. - Ещё не понял, Братец? Возможно он согласится на тренировочный спаринг, если я предложу ему кетчуп.
Наофуми смотрел на Фоура как то странно, но после слабо улыбнулся.
- Нам уже давно как не нужно тянутся к силе, но если ты знаешь приминение к силе, то я не против. - после Наофуми немного задумался. - Ладно. Я ещё не делал кетчуп, значит с него можно взымать прибыль. Да и нашему скелету прилично останется. Только вот, где ингредиенты найдем?
- А что нужно было для этого блюда в твоем мире? - Фоур не повар, но он может добыть то, что нужно.
- Во - первых, это не блюдо, а что-то вроде соуса. Во - вторых, кетчуп делается из томата, но нам придется найти альтернативу. Короче, попробуем сделать из...
- так это гаэлион, так? - спросил Санс смотря на маленькую девочку получеловека.
- Да точно. А я, Виндия. Его хозяйка. - та смотрела то на Гаэлиона, то на Санса.
- а он покладистый. да только, немного избалованный. дракону такой характер не подойдет. согласна? - после этих слов Виндия немного поникла, но быстро пришла в себя.
- Да, я понимаю. Пусть еще чуть вырастет, и мы займемся тренировками серьезнее.
- хотя даже сейчас он не слаб. ну что же, удачи вам.
Дальше Санс пошел гулять по главной дороге в этой деревне. Деревня называется - Сеавет. Это как раз та деревня, в которой было куча растительности. И она близко к морю. Обычно в этой деревне воздух немного солёный.
Дома здесь были разнообразными. Они были каменным, деревянными, да даже были дома из растения. А точнее - Биорастения.
Народ здесь был очень трудолюбивым и умелым. Многие работали с улыбкой на лице. Кто-то копал, кто садил, кто-то ловил рыбу, а кто-то занимался рукоделием.
- Братец Санс!!! - вдруг из далека послышался крик одной маленькой девочки. Получеловек - собачка. Весьма милая сама по себе. Она быстро добежала до Санса и начала говорить. - Братец Санс!!! Тебя зовет Братец Фоур. И Братец Щита тоже звал тебя.
- оу, приветик, кил. можешь сказать фоуру, что я заранее отказываюсь. так, где наофуми?
- Братец Фоур там же, где и братец Щита. И да, братец просил передать вам это, даже если вы откажитесь. - и кил вытащила из своей сумки красный бутылек. Глаза Санса широко раскрылись.
- не может быть. вы же сами говорили, что такого здесь нету. - Санс смотрел на бутылку и удивлялся.
- Наш старший братец может приготовить любой деликатес. - Санс смотрел на Кил и что-то не понимал.
- так кто это, твой старший братец?
- Ты что? Я же про братца Щита! - Сансу было немного трудно понять о ком говорит Кил из-за её говора. Она называет всех братцами и сестрами или сестрицами.
- спасибо, что дала мне это. ладно, я пойду к ним. а то они уже небось заждались. удачи там.
- Удачи, Братец Санс. - и она также быстро исчезла в этих оживленных улицах.
Дальше Санс шел молча. Но на этот раз его немного грело то, что за пазухой у него есть его любимый кетчуп. Это сразу напомнило ему те самые старые добрые времена.
когда нибудь сейчас вечеру :
- Боже Фоур, кто это сделал? - спросила Силдина. Наофуми и ещё несколько хороших медиков колдовали над Фоуром. Он был ещё более избитым, и нет, не Санс нанес такие раны. Это был кто-то другой.
- Это был ребенок, маленький ребенок. Он был в свитере с полосками... в руках у не... го был нож. красный нож.
- Так это ребенок тебя так? Боже, насколько же сильны и хитры служители самопровозглашеного бога. Чёрт!!! - Наофуми всё больше и больше злился на выходки некоего бога.
- Он... спрашивал... место... кхм... нахождение Санса.
- Может Санс знает о ком говорит Фоур? - говорил он в мыслях. - Фиро!!! Быстро найди Санса и приведи его сюда.
- А-а-гась!!!! - и Фиро быстро выбежала из дома и побежала в сторону дома Санса.
- Скелет!!! Где ты? - Фиро ворвалась в дом и начала кричать буквально в уши спящего Санса.
- да вот я! - и он вышел из под одеял, которые были на диване, совсем рядом у двери. - что нужно? - Санс был немного зол таким громким крикам во время его сна.
- Братец Фоур ранен! - Санс никак не среагировал.
- так там ничего особенного. простые порезы, даже не глубокие. я уверен. - и он как ни в чем не бывало лег обратно спать.
- Так эт-то у него всё тело в порезах и ссадинах. Это ты так? - Фиро непонимающе смотрела на Санса.
- Всмысле всё тело?! Я же повредил лишь руку! - тут уже Санс немного прифигел. Он же ничего не делал. Ну как не делал. Он лишь немного ранил Фоура. - Идем. Посмотрим.
- ты не ошибся? это точно маленький ребенок лет 10? - кивок. - короткие коричневые волосы? - кивок - полосатый свитер в сине-фиолетовом? - кивок - маниякальный взгляд? - сомнительный кивок - красные глаза, как у самого чёрта? - кивок.
- Ты точно описал его, хотя даже не видел его. Ты его знаешь? - Санс на этот вопрос лишь призадумался.
- я не уверен, но приметы очень похожи. это не может быть совпадением. где ты их видел? - Фоур еле говорил, но Санса слышал чётко.
- "Его" или "её". Неважно. Там же, где ты меня... и оставил. - после этих слов Санс улыбнулся как истинный, обученный жизнью маньяк.
- значит мы снова будем сражаться? это уже в который раз? тысячный, двух, трех? я запутался.
знаешь. хотя нет, я не хочу знать о твоих похождениях. небось снова раздавил его череп. оставил лишь шарф, как упоминание о нем.
я не хочу. здесь я стал немного другим. я хочу найти способ вернутся. но до тех пор я буду защищать новых друзей. пожалуйста, умри. - они шагнули вперед. - Ну что же.
- как же прекрасно сегодня садится солнце.
живность засыпает.
хищник встает.
в такие вечера, такие дети как ты.
уже должны гореть в аду!!!
Примечания:
И всем привет. Дорогие читатели. Я тут, дабы рассказать о том, почему я написал битву с Фоуром и Сансом коротким. Ответ есть в конце второй главы. Ну ладно, к чему я. А! Точно! Критика приветствуется! 😊
* Просто отсылка на Dusttale. Так что не думайте, что это Dust!Санс, который смог остановится от братоубийства.