Попаданец

NC-17
Завершён
73
автор
Фэндом:
Undertale, Tate no Yuusha no Nariagari (кроссовер)
Размер:
45 страниц, 18 835 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
73 Нравится 54 Отзывы 15 В сборник

Глава 3: Знакомства

Настройки
Примечания:
- Где это я? - Наофуми открыл свои глаза с большим усилием. Первым, что он сделал, это осмотрелся вокруг и увидел спящую Рафталию и Фиро. Они уснули на стульях в сидящем положении и это было весьма мило. После он посмотрел вправо и увидел Рейхнотта, который сидел рядом с другой кроватью. На этой самой кровати лежал живой, но очень измученный Санс, к удивлению Наофуми, хотя состояние его самого было ничем не лучше. - Что он здесь делает? - шепотом спросил Наофуми, смотря и коря взглядом Рейхнотта. - Он мой гость, Герой Щита - сама. Я должен проявить хорошое гостеприимство, а оставлять его умирать это не лучший выбор. И кстати, с пробуждением, Герой Щита - сама. - Рейхнотт все также приятно улыбался и разговаривал. - Лучше бы оставили. Он чуть не убил всех нас. - и Наофуми сказал это с тихой злостью. Рейхнотт немного удивился. - Но как? Мой гость по его же словам очень слаб, и имеет очень хрупкое тело. Он никак не мог, противостоять вам, Священным Героям, но он противостоял, и победил. - Рейхнотт смотрел на Наофуми с некоторыми укором, но он этого не заметил. - Он нихрена не слабый. Он победил Мотоясу всего за каких-то три или четыре минуты. А с нами он справился ещё быстрее. - все также шепотом продолжал Наофуми, а Рейхнотт удивлялся как маленький ребенок. Но вдруг Наофуми захотел узнать кое-что. - Сколько времени мы так лежим? - Это уже третий день, Герой Щита - сама. - удивлению Наофуми был предел, но он понял насколько была сильна та последняя атака Санса, раз он истощился так сильно. - И да, я тоже был удивлен тому, что он довел вас до изнемождения. - сказал Рейхнотт и подошел к кровати Наофуми. - И кстати, почему мы именно у вас, а не где нибудь ещё? - спросил Наофуми. Ведь обычно его лечили в столице. - Вы были ближе к нашим землям, да и ваши раны были слишком несерьезны для вас, а выносливость - это дело времени. Но вот, Герою Копья, Китамуре Мотоясу, пришлось отправить на лечение в столицу из-за сильных ожогов и колотых ран, поэтому он временно отлучен от своего долга. - спокойно и отчетливо говорил Рейхнотт. - Ммм... - издала звук Рафталия, просыпаясь из-за разговора Наофуми и Рейхнотта. Открыв свои глаза до конца и подняв зависшую голову, она увидела живого и здорового Наофуми. - Наофуми-сама! - и она обняла своего "экс-отца". - Боже. Вроде выросла, а всё такая же маленькая. - и Наофуми просто погладил ту за голову. - Почему ты кричишь, сестрица? - но от крика Рафталии Фиро начала медленно пробуждаться. После того как она подняла голову, то усталость мгновенно снялось. - Хозяин!!! - и Фиро также обняла Наофуми. Дав им немного времени на радость: - Какие же вы шумные! - легонько прикринул на этих двоих. Но как и ожидалось, они пропустили эти слова мимо ушей. - Раз ваши спутницы проснулись, то тогда я пойду и сообщу о вашем пробуждении. - Рейхнотт улыбнулся и вышел из комнаты. Наофуми вспоминил тот самый массовый удар, и то, что он смог её отразить. Он не верил в свой успех до сих пор, но раз он жив и ощущает внешний мир, то значит он жив. В это же время Фиро наконец-то оторвалась от Наофуми и теперь просто смотрела в сторону... пустоты? А после она начала крутится вокруг Наофуми. А что только что было? Не важно. После Наофуми посмотрел на того, кто заварил всю эту кашу. Санс спал сном младенца и не отзывался ни на что. Наофуми не знал кто это, и раз они лежат в одной и той же комнате, то хочется узнать о нем хоть что-то. - Рафталия. - та сразу же посмотрела в сторону Наофуми. - А кто этот скелет? -и Наофуми кивнул в сторону Санса. - Мы сами спрашивали это у господина Рейхнотта, и он сказал, что зовут скелета - Санс. Когда мы случайно узнали его характеристики во время лечения, то были крайне удивлены. - Рафталия немного замолчала. Фиро лишь смотрела на Санса с каким то странным выражением лица. Как у заинтересованных птиц или как у котов. - Его показатели были на единице. Абсолютно. Атака, Защита, Очки Здоровья всё было на единице. Хотя уровень двадцать первый. - пока Рафталия говорила это, лицо Наофуми всё больше окрашивалось в полное удивление. - а какого было мое удивление, когда я понял что маны у меня почти миллион, а духа в пять раз меньше. неплохая компенсация, а? - вдруг Санс появился рядом с Рафталией как ни в чем не бывало, и Фиро, которая всё время смотрела на Санса, не уследила за ним. - Боже! Прошу, не пугайте так. Это немного странно. - сказала Рафталия от страха. После она немного поклонилась и сказала. - Спасибо что сжалились над нами. Прошу прощения за нападение. - нет, ничего. мне нужно было лишь остановить вас, а не убить. я перегнул палку и прощения должен спрашивать я. - сказал Санс почесав свой затылок. - но почему вы резко изменили свое мнение обо мне? - Моё мнение все такое же. - немного грубо и холодно ответил Наофуми. После Рафталия посмотрела на Наофуми с каким то упреком. Почему? За что? Этого не знает даже он сам. - Вы же помните почему мы вообще решили прийти сюда? В имение господина Рейхнотта. - Рафталия начала с далека. - Да. Мы должны были найти серийного убийцу. Но что ты хочешь этим сказать? - Наофуми, да и Фиро смотрели на Рафталию с каким то недопониманием. - Перед вами его судья и палач, Наофуми - сама. Именно он и убил его. И именно убийца пытался найти спасения за нашей защитой. - после этих слов Наофуми сразу вспомнил того парня, что кричал и звал на помощь. - ты, сука, так далеко не убежишь, солас! - и Наофуми вспомнил того парня. Солас. - Вроде бы, Солас, верно? - спросил Наофуми у Санса. - я бы предпочел сволочь или мразь, но да, так звали этого мудака. - при его упоминаний голос Санса стал чуть серьезнее. - но вы же не знаете почему я его убил. - после Санс немного подумал и понял что сказал глупость. - нет вы знаете зачем, но его последнее преступление было уже последней каплей в уже разбитой чаше терпения. - Что он такого сделал, что ты просто вышел из себя? - спросил Наофуми у Санса. Тот сразу отвел взгляд, не желая говорить о том ужасном виде на труп. - рейхнотт вам не рассказал? - Санс говорил уже с Рафталией. Он хотел рассказать подробности, но самому их излагать он не хотел. - Нет. Господин Рейхнотт показал жертву лишь Сестрицам Садине и Силдине, Рен - сану и Ицуки - сану. Они вышли со склада, места убийства, очень злыми и беспомощными. - Санс понимал их чувства. Гнев. Понимание того, что мир не справедлив. Осознание своей маленькой роли и то, что ты не исправишь всех дружелюбием. Нету в живых убийцы, но в отличие от этих четверых, Санс смог отомстить. - После они всё время сидели отстраненно, а сегодня они очень активны. Они говорили про Эссенции, что они пульсируют, что на горизонте новая, неизвестная Эссенция. - Новая Эссенция? - по лицу Наофуми было видно явное удивление. - Вы знаете, что это за Эссенция? - Рафталия лишь отрицательно покачала головой. - Это плохо. Так как все Священные Герои живы, - и здесь Наофуми посмотрел на Санса, намекая ему про Мотоясу, но Санс не понял намека, - то это будет Звездный Герой. - так в чем же проблема? - Санс вообще не понимал мишанину с Эссенциями, Героями, каких то Священных, Звездных. Но раз он застрял в этом мире, то ему нужна временная информация. - Проблема в том, что Эссенция Звездного Оружия может взять в Герои самодовольного и эгоистичного ублюдка, что уже было у нас, и не раз. Поэтому мы должны надеятся на то, что Эссенция выберет правильного Героя. - объяснил Наофуми. Санс особо ничего не понял, но то что он понял, так это: - короче говоря, очень важно чтобы эссенция попала в хорошие руки, верно? - Наофуми лишь кивнул. - а как работают священные герои, также? - К счастью или к сожалению, нет. Священным Героем может стать лишь существо из другого мира. Священным Героем я стал, потому что я попаданец из Японии. - если следовать этой логике, то и я могу стать священным героем, верно? - от этих слов все присутствующие в комнате немного удивились. - Так вы не из этого мира? - спросила Рафталия, отойдя от шока чуть быстрее. - да, я... из другого мира. мой мир имеет такие же правила, как и у вас. ур, опт и так далее. - Ну да, Уровень, Опыт, это мы знаем. Скажи какой он твой мир? - перебил Санса Наофуми. - уровень? так у вас ур это уровень? а опт опыт? - после этого вопроса ещё и Рафталия присоединилась к общему недопониманию. - О чем говорит скелет, Хозяин? - сказала Фиро смотря на Наофуми. - Не мешай. Я и сам не понимаю. - Если у вас не Уровень и Опыт, то что? - спросила Рафталия. - у нас ур это... - Наофуми - сан. Господин Рейхнотт сообщил, что вы очнулись. - и в комнату вошел и Ицуки, а за ним зашла Лисия. - И вы тоже пробудились Санс - сан. - после Ицуки увидел Санса. Санс посмотрел на их сторону, отчего Лисия испугалась не на шутку, но не издала звуков. - кто вы? - Санс посмотрел на Ицуки. - тебя вроде зовут ицуки? верно? - Вы правы. А это Лисия, Звездный Герой Метательного Оружия. - при упоминании существования Лисии, та начала сильнее волноваться и переживать. - А я Кавасуми Ицуки, Священный Герой Лука. - приятно познакомиться. при новом знакомстве принято пожимать руки, верно? - и Санс протянул руку. Ицуки ответил взаимностью и тоже протянул руку. - Пуфффффффф. - и после того как Ицуки пожал руку Санса, раздался громкий, долгий, неожиданный и протяжный и противный звук. - хахахаха. старый трюк с подушкой - пердушкой. всегда срабатывает. приятно познакомиться. - и подушка - пердушка спасла ситуацию, ибо уже все присутствующие в комнате подумали, что сейчас воздух будет испорчен. - Взаимно. - ответил Ицуки после небольшого молчания со ступором. - Хахахахах. - Фиро и немного зажатая Лисия громко рассмеялись, но Санс уже говорил с Ицуки. - раз уж ты тут, то я пойду осмотрюсь. может какие нибудь новые лица будут. чао. - и он исчез прямо перед его глазами. - эй, рейхнотт. а где сён? - Санс вдруг вспомнил о том детективе. - Он ушел, ибо он уже не особо нужен. Ведь вы то раскрыли убийцу. - и как всегда Рейхнотт отвечал с улыбкой на лице. - Я, нет, мы благодарны вам. - ничего, вы тоже мне помогли. а куда вы сейчас? - Героям и их спутникам готовится стол, и я собираюсь подойти туда. Вы со мной, мистер Санс? - Рейхнотт говорил с Сансом лишь с уважением, и он никогда не смел смеяться над Сансом. И позвал он Санса только из-за огромного уважения. - спасибо. наверное я соглашусь. ведите. - Санс улыбнулся и пошел следом. Почему то его немного пугало знакомства с теми, с кем он недавно сражался. Как же они отреагируют на него? Не нападут ли? Может испугаются? Кто его знает, и Санс также ответил на тревожные мысли. - Здравствуйте вновь, мои дорогие гости. Долгих лет жизни. - Рейхнотт немного отошел в сторону и продолжил. - А теперь, познакомтесь с ещё одним гостем. Это Санс, скелет Санс. - при виде Санса все удивились, кто-то быстро отпрыгнул, а Рен и Фоур резко схватились за свои оружия. - Ты?!! Так это ты?!! Ты сделал это? - Фоур первый оклемался и начал говорить. На самом деле слова не приходили емк в голову и он не знал что говорить. Но слова пришли через пять секунд. - Спасибо. Ты... убил того... кто так обошелся с нашими братьями и сестрами. - оу, неожидал таких резких слов. спасибо. - Вау. Так это он? Он тот, кто убил его? Говорят ты сделал медленно и мучительно. - после Фоура оклемалась Силдина. - Мы видели, Сфера памяти помогла. - и Садина обогнала вопрос Санса и ответила сама. - упс. извините, надеюсь не стошнило. - он наигранно почесал свой затылок, как бы стыдясь. - Нет. Даже наоборот, я и моя сестрица, Силдина, были удивлены и даже немного раздосадованы скорым завершением казни. - они говорили совершенно без стеснения и это вогнало Санса в ступор. Даже кровожадный человек немного испугались (да, я говорю про человека - убийцу во множественном числе) бы действий Санса, но им как будто чуждо слова "тупик в диалоге". - вам как будто всё равно на мои жестокие действия. почему? - в этот раз он искренне не понимал и чесал свой затылок. - В свое время мы были Палачами, причем элитными. Мы были в прислуге у самих королей и королев. Только вот, наша казнь отличается от вашей. - говорила Садина с какой то гордостью. - даже так. ладно и чем же? - глазницы Санса всё больше расширялись от удивления. "передо мной элитные палачи, и они восхищаются мной, или нет" - вот что он говорил на уме. - Все кого приговаривался к казни мог избежать её, победив Кровавую Жрицу Аквадракона, или проще говоря, они должны победить нас, Палачей. - Силдина ответила за Садину, но почему то Санс сразу стал менее заинтересован. - оуу. а я думал, что там действительно, что-то интересное. а тут, примитивный метод. как у викингов или гладиаторов в колизеи. - самомнение Садины и Силдины чуть упали. Пока шел этот разговор, другие уже полностью отошли от того факта, что Санс, это скелет Санс. И они отошли от того факта, что этот скелет в одиночку "опозорил" всю геройскую тиму. Другие слова для описания они не искали, ибо слово "опозорил" подходит идеально. - так, я кое-что услышал от наофуми про звездных и священных героев. так кто из вас герой, а кто просто хороший боец. - после этих слов все немного переглянулись и кивнули. - Меня зовут Амаки Рен. Лет 16, скоро 17. Священный Герой Меча. - и первым стал Рен. - Ну, моё имя вы уже слышали. - сказала Силдина. - Священный Герой Ярлыка. - ярлык? что это? - он смотрел на всех, на на их лицах было видно, что они не смогут дать нормальный ответ. - Это такие карточки, в которых хранятся заклинания или фамильяры. Их можно очень легко и быстро призвать в нужное время. И да, у вас же также есть фамильяры? Это помощники в бою, и те головы очень похожи на фамильяров. - очень четко и быстро объяснила суть ярлыков Силдина. - Моё имя также проскальзывала во время разговоров. - начала говорить Садина. Лет 23. Клановый Герой Гарпуна. И разговор шел так до последнего Звездного Героя. Слово было за Сансом. - санс. скелет санс. самый легкий оппонент во всём этом мире. - после этих слов все удивились ещё сильнее. Все смотрели на Санса с какой-то злостью. Он как будто издевается своей силой. Он чрезмерно силен и он это отрицает. Вот что выбешивало других. - Дорогие Герои и их спутники. - в комнату зашел Рейхнотт и обратил на себя всё внимание. - Король Подонок просил Героев и лично вас, Санс, прийти и провести последний сбор Героев. - лишь Рен из Героев слышал эту новость, но в эту же секунду вошел Наофуми. - Идемте. Подонок попросил нас прийти. - с ним был Ицуки. Рен и Санс подошли к Наофуми. Санс заметил то, что Щит Наофуми поменялся перед глазами. - Телепорт Щилд. - и три Героя с Сансом переместились в столицу.
Примечания:
73 Нравится 54 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)