Чёрный маг в средеземье!

PG-13
Завершён
4
автор
Размер:
42 страницы, 18 292 слова, 16 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Битва у Хельмовой пади

Настройки
Дружина Рохана ехала к месту где собиралась дать бой Армии Сарумана. -К нам друг один из выжевших.- заметил Тиамах. -В смысле выжевших?- спросил Теоден. -За ним несколько призраков товарищей. Да и сам он изранен поспешим!- предложил Тиамах. Вскоре все увидели чёрную точку что приближалась. Это был один из всадников с сторожевых постов. Когда все подъехали то увидели воина уставшего в изрубленом шлеме, с иссечённым щитом. -Эомир с вами?- спросил воин сипло. -Поздно вы да и мало вас. После гибели Теодреда мы отступили за Иезен многих потеряв при переправе. А врагов ночью больше стало они с свежими они штурмовали нас. Всей своей Изенгардской нечестью да в довесок к ним дикие горцы и заречные кочевники из Дунланда десятеро на одного. Опорную стену взяли приступом. Эркенбранд из Вестфольда собрал всех кого смог и заперся крепости что в Хельмовом Ущелье. Остальные потеряны без вести. Эомер где? Скажите ему чтобы возвращался в Эдорас и ждёт Изенгардских волков не долго придётся ждать.- сообщил воин. Вдруг вперёд выехал Теоден до этого скрытый телохранителями. -Дай-ка взглянуть на тебя Сэорл. Здесь я не в Эдорасе последняя рать Эорлингов выступила чтобы дать бой.- сказал Теоден. -Повелевай государь я думал ты...- начал выжевший. -Ты думал я в Медусельде сгорбленный как древо под снегом. Так было когда ты выехал на битву. Но западный ветер стряхнул тот снег. Дайте ему свежего коня! Скачем на выручку к Эркенбранду!!- приказал Теоден. -Пора нам проститься друг! Если ты не приведёшь отряд Эомера даже с моей помощью им не устоять. Я с Теоденом и Арагоном проведём Эорлингов. Мы встречаемся там у Хельмовой пади!- предложил Тиамах на что Гендальф согласно кивнул и уехал во весь опор на Светазаре не объясняя причин. -И как это понимать?- спросил один из телохранителей у Гаймы. -Врага больше нас. А мы и с малыми силами его превзойдём если в время явиться Эомер и нанесёт неожиданный удар.- ответил Тиамах. Все выехали к Хельмовой пади. Добрались туда ближе к ночи -Остонавите войско! Я первым пойду или не выстоять вам!- потребовал Тиамах. -Трубить остановку!- приказал Теоден. После в ночи все услышали Хохот зловещий и крики орков, гоблинов и людей. После чего увидели самого мага к которому мчалась Тень. -Что там?- спросил Теоден. -Волколаки орки были ещё колонны идут от Изенгарда к Ущелью. Времени мало опоздаем не удержим крепость!- ответил Тиамах. -Постой, а что на счёт Гендальфа?- спросил Теоден. -Самый нужная помощь приходит когда не ждут её!- ответил Тиамах. -Много там воинов?- спросил Теоден. -Я думаю 20- 30 тысяч. А у тебя дружина вместе с воинами в крепости тысяч 10 будет. Я помогу удержать их. Они не знают об мне но они знают лишь о вашей дружине. - ответил странно усмехнувшись Тиамах. -О чём ты?- спросил Теоден. -Когда подойдут к Пади тогда и покажу всё. Иначе сейчас и вас и коней испугаю.- ответил Тиамах. После путь опять прошёл в тишине. -Стоять кто едет!!- окликнул всех часовой с стены Хельмовой крепи. -Властитель Ристании ведёт ополчение к Хельмовой крепи.- ответил Эомер. Ворота резко открылись и дружина вошла в Крепь. Там оказалась дружина Эркенбранда вместе с ним. -У меня тысячи полторы воинов если бы не налёт странного дракона что выжигал и жрал Орков не трогая людей боюсь даже я бы погиб не было бы этого дракона. + В самой крепости тысяча.- сообщил Эркенбранд пожав руку правителю. Дружины Рохиримцев все кто были сразу начали заполнять стены. Гимли Леголас и Тиамах стояли на стене. -Ползут к ночи точно являться я скоро вернусь слетаю по режу полчища Сарумана.- предупредил Леголаса Тиамах после чего спрыгнул с стены. В небе все увидели чёрного дракона лишь дружина Теодена не дрожала ведь знала что он их поддержка. Когда северные ворота начали дрожать дракон скрылся из виду. -Идите сюда вы твари продажные я сейчас каждому из вас встречу с усопшими устрою!!!-резко услышали все вскрик за вратами и вдруг всё стихло. Вражъя рать откатилась но вскоре вновь ударила и вновь мольбы о помощи из-за стен. -Да что же там происходит?- спросил Эркенбранд. -Поверь лучше об этом не знать!- ответил Арагорн. -Держите водопровод они туда по лезли!!- крикнул Тиамах. Арагорн Леголас и Гимли с 40 воинами рванули к водопроводу и вовремя перебили врагов, а после под руководством Гимли этот проход был на крепко завален. -Кто этот маг я с одной стороны боюсь с другой рад что он на нашей стороне?-спросил Эомер. -Лучников к водостоку там мину что разнесёт стену готовят!- ответил Тиамах. -Ох разошёлся маг!!- заметил Теоден. Когда ещё несколько сотен Урукхаев и попытались подойти и тут же пали. -Я не много знаю о том маге только то что он был давним другом Саурона, а когда Саурон убил его любимую женщину. Тиамах поклялся уничтожить его и всех кто ему поможет. Как видите исполняет и вполне успешно!- заметил Арагорн. В этот момент с востока зазвучал клич труб конное воинство Эркенбранда появилось с востока в главе с Гендальфом. -Пора и нам выйти в бой! Как ты там говорил Теоден вперёд Эорлинги!- предложил Леголас и вот резкая контр-атака ошеломившая противника. В итоге орки бежали! -Нет Митрандир ты как всегда появляешься в нужный момент!!- заметил Тиамах обняв друга. -Кто бы говорил я думал они в опасном положении. Приезжаю, а тут будто прогулка была!- ответил Гендальф обняв Тиамаха. -Эй бой ещё в разгаре!- крикнул Боромир поравнявшись с 2 магами что уехал с Эомером. -Бой может и в разгаре но до Изенгарда им не уйти! Фангор их встретит как следует будь уверен.- ответил Тиамах. -Лес?- переспросил Арагорн. -Нет не лес. Фангор имя главного стража охраны леса когда орки ковали мечи они использовали деревья о них узнал главный пастырь деревьев Фангор его имя но я, Саруман и Гендальф знаем его как Древня он очень зол я даже не хотел бы знать. Как его Саруман выбесил.-ответил Тиамах. -Кто же он таков этот Деревень?- спросил Теоден. -Если ищешь ответита на этот вопрос поехали с нами в Изенгард я давно не доверял Курмо вот сейчас я и узнаю что заставило его пойти на это, если это был Палантир. Я поговорю с старым другом!!!-ответил Тиамах. -И что за старый друг?- спросил Теоден. -Это был Саурон. Но если Тиамах и заговорит с ним то лишь с целью узнать планы их нарушить и по возможности убить Саурона!!- ответил Гендальф.
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник