Чёрный маг в средеземье!

PG-13
Завершён
4
автор
Размер:
42 страницы, 18 292 слова, 16 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Изенгард

Настройки
-Вы уверенны оба что Изенгард не опасен?- спросил Теоден посмотрев на волшебников. -Если Фангор туда на грянул с друзьями то более чем!- ответил Тиамах. -Но ратники устали им нужен отдых!- ответил Теоден. -Тогда к вечеру сейчас на кону каждая секунда.-ответил Гендальф. -И да возьмите с собой только надёжнейших из людей и по меньше на переговоры с Курмо едем.- попросил Тиамах. Теоден объявил на третьи сутки после полнолуния боевой смотр. В его отборную дружину вошёл Эомер и ещё 20 человек. С волшебниками поехали Боромир, Арагорн Легалас и Гимли. Путь их лёг в лес Фангор, но как только все подъехали все кони остонавились только Светозар и Тень спокойно внесли всадников в лес. -Не бойтесь Энты нам не навредят мечи уберите на крепко в ножны.- попросил Тиамах. То как меж собой спорили Леголас и Гимли Тиамах предпочёл пропустить мимо ушей. -Далеко ещё до Изенгарда маги?- спросил Гимли. -Ну воронам Сарумана 15 мне в лики дракона 10. Но так как нас будет много да и конными мы двинем то 2 дня с ночёвкой.- ответил Тиамах. После всё ехали в тишине в обед следующего дня все прибыли к изенгардской переправе. -Глаза! Из-за ветвей нам в след смотрят! В жизни таких не видел!- крикнул вдруг Леголас. -Эй остынь царевич. Подъём к Отраханку ты много обладателей таких глаз увидишь.- крикнул Тиамах. В тот же миг показалось 3 энтов. Как только они поравнялись с людьми то задудели в руки сложив их как трубу. Вскоре с другой стороны повторный звук и вот с севера идут ещё Энты. Часть конных схватилась за оружие. -Хотите участь орков повторить? Нет тогда не доставайте ни топоров ни мечей!- предупредил Тиамах. -Так маги вы похоже их знаете?- спросил Теоден. -Они пастыри деревьев защищают их поят. Ты слышал про онтов в детстве сказки так вот Онтвальд про которой в той сказке сказывают.- ответил Гендальф. После чего все ехали в Отраханк. Мимо места где пали товарищи Эомера. Когда все подёхали к Отраханку то по встречали выжевших чудом варгов. -О дерьмо явилось ну-ка Ципа Ципа раз от хорошо!!!- шипел Тиамах начав простреливать выжевших волков. Те начали бежать. После чего подъехали к месту боевой славы. -Пала здесь не мало да только вы уцелели благодаря ним!- заметил Тиамах. -Понял ты мои замыслы Тиамах!- заметил Гендальф. -Да благодаря тебе и Хельмову крепь и Медусельд дворец удержали.- ответил Тиамах. -Пора ехать дальше.- предложил Эомер. -И Гендальф давай переправу промчим у меня иначе голову от тех возгласов разорвёт.- попросил Тиамах. -Ладно.-ответил Гендальф Белый зная что Тиамах Чёрный не может столько мертвецов за раз вытерпеть. Проехав переправу все подъехали к Отраханку. Город был разрушен каменные ворота огромные валялись по отдаль. Стены по рушены кругом вода и огромная чёрная башня в центре. -Мда уж Деревень с своей братией развлёкся и платину разнёс и Отраханк в болото превратил.- заметил Тиамах. -Как ты сказал Деревень кто же это такой я уже в шоке от его магии.- заметил Теоден. После чего все заметили огромные деревья что шли им на встречу. -Эй Деревень разговор есть отойдём по толковать!- крикнул Тиамах. -Ох ох хох. Гендальф друг мой. И ты Тиамах помню я ещё вас.- ответил Деревень встретив нас. -Слушай Деревень вы только стены и всё что внутри было по переламывали или башню тоже разкрошили?- спросил Тиамах глянув на Энта. -Нет башню не смогли!- ответил Деревень. -А двух полуросликов Хоббитов не встречал?- спросил Тиамах. -По ищи их у входа. Тиамах если у тебя более нет вопросов я должен идти.- ответил Деревень. -Всем пока я в башню к Курмо мозги вправлять этому уроду во замнившего себя великим магом!- ответил Тиамах промчавшись в башню. Все остальные отправились за Древнем. Ночью все слышали шум исходивший от башни её трясло. По утру вернулся Тиамах. -Вот ведь жучара Саруман!! Ну ничего скоро я ему шею на мылю воды в всём мире не хватит чтобы отмыться!!!-шипел Тиамах. -Что не удалось поговорить?- спросил Арагорн. -Удалось да эта сучка разукрашенная скрылась в башне. Ещё и зклятьями разбрасывались! Правда Палантир я так и не нашёл.- ответил Тиамах. Вскоре подъехал Гендальф. -Ну привет Тиамах что злиться Саруман?- спросил Гендальф Белый. -Скорее я бешусь! 10 раз просил по хорошему отдать Палантир не в какую после он начал шары бросать огненные. Я тряхнул его башню за каждый шар под утро успокоился! Погань разноцветная!-прошипел Тиамах. -Ну как твои плады переговоров с Древнем?- спросил Тиамах. -Удачнее. Теперь если кто желает поговоримка мы с Саруманом ещё раз!- предложил Гендальф. -Если эта разукрашенная мразь ещё что не будь выкинет я его поджарю там.- предупредил Тиамах. -Охотно верю.-ответил Гендальф. Все выехали на перговоры с Саруманом. Первым постучал Гендальф. -Кто там?- услышали голос Сарумана. -Вылезай ты предатель! Ты клятву давал что будешь потдержкой, увидел силы всё продался!!- крикнул Тиамах. Вскоре все увидели старца в перелевающихся одеждах. -Что случилось вам непременно нужно тревожить меня. Не днём не ночью покоя нет.- сказал Саруман Радужный. -Похож но не слишком он на тебя Гендальф!- заметил Гимли. -Что молчите? Ну хотя бы двое из вас мне знакомы. Гендальф увы знаком слишком хорошо: едва ли он приехал за помощью или советом. Но как не узнать тебя, повелитель Ристании Теоден: твой герб горделиво блещет и благородна твоя осанка, Конунг из рода Эорела. О достойный отпрыск преславного Тенгела! Отчего ты так промедлил, зачем давно не явился как друг и сосед?Да и сам я хорош! Надо бы остеречь тебя от дурных и малоумных советов! Но может быть ещё не поздно? Тяжкий урон нанёс ты мне ради браннной славы со своими буйными витязями, но я не помню зла и готов не смотря ни на что, избавить тебя и царствие твоё теперь уже от неминуемой гибели...- начал Саруман. -Ври да не завирайся Курмо!!! Где Палантир через который ты говорил с Сауроном??? Отдашь его спустишься я снесу тебе голову за обман с Догулдуром. За обман всех и тогда только мир между Изенгардом и Ристанией будет заключён!!- потребовал Тиамах. -Мол..- начал Саруман. -Сам заткнись мразь разукрашенная!!!- крикнул Тиамах после слёз с коня. -Я в первый раз по хорошему просил отдай палантир!!! Скажи что задумал Саурон и я тебя пощажу!!! Нет ты меня не услышал!!! Сейчас я иду говорить силой!!- ответил Тиамах и сшиб двери башни с одного удара. Вокруг Тиамаха начал исчезать весь свет. -Ждите здесь!!!- попросил Тиамах его глаза были полностью Чёрные лицо стало белее смерти и вот этот чёрный силуэт исчез в дверях. -И что это с ним?- спросил Арагорн. -Тиамах взбесился. Думаю нам лучше метров на 800 отъехать или попадём под удар!- попросил у всех Гендальф Белый. И все поспешили отъехать от башни к вратам. -Нееееет отпустиииии!!!!- кричал Саруман. Когда все поспешили к окраине Отраханка. -Наконец то отдал. Тварь!- прошипел Тиамах подъехав через 15 минут. -Что с Саруманом?- спросил Гендальф. -Я его убил! Большего Курмо не заслуживал он использовал многих из нас, а весь Рохан чуть не уничтожил.- ответил Тиамах. - И что ты дальше планируешь?- спросил Теоден. -Пока переночуем в Эдорасе мне нужны будут Пипин и Гендальф есть разговор но о нём завтра.- попросил Тиамах. -Хорошо.- ответили остальные повернув к Эдорасу.
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)