Тинтин и страшная тайна университета

G
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 544 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Утро. Здание N морга Брюсселя. К нему бодрым шагом направлялась девушка. У неё были длинные чёрные волосы, сзади завязанные в большой бант белого цвета. Они подчёркивали белизну её лица и черноту раскосых азиатских глаз. Она была одета в чёрную широкую кофту с золотыми пуговицами и воротником-матроской, короткую чёрную юбку со складками, чулки выше колен и в укороченные сапоги на высокой массивной подошве. Она была небольшого роста, стройная с идеальной осанкой. Весь её облик напоминал прекрасную фарфоровую куклу, в живости которой можно было усомниться. Это была молодая специалистка - токсиколог Робер Хигён, которая недавно закончила своё обучение в крупнейшем брюссельском университете. Теперь она идёт на свою работу. В лаборатории она делает анализы крови и мочи, приносимые судмедэкспертами с тел умерших. Хоть Хигён была пока неопытна, но она подавала большие надежды, все старшие сотрудники очень её хвалили за ответственную работу. Она справлялась даже с самыми сложными анализами уже почти как профессионал. Хигён очень любила свою работу, в свободное время она часто посещала научные форумы и читала биохимию и физиологию. - Здравствуй, Хигён, как настрой, сегодня хорошая погода, отдохни сегодня немного на улице, вчера было слишком много трупов. Поменьше сиди в лаборатории. – Встретил её охранник на входе в морг. Он всегда заботился о новых молодых сотрудниках, он знал, как тяжело им приходиться связи со спецификой работы. Хигён улыбнулась и ответила: -Здравствуйте, спасибо за Вашу заботу, я постараюсь сегодня не переусердствовать. Сегодня у неё был, действительно, более лёгкий день чем вчера, было меньше трупов, она успевала делать все анализы и даже смогла пойти отдохнуть в обед на улицу. Но отдых был в момент прерван, доставили новое тело. Это было тело молодой девушки с колотыми ранами в области бедра. На её анализы Хигён пришлось потратить много времени, потому что в крови было превышение содержание многих химических веществ. Она несколько раз ошиблась с концентрациями и заполнением карты анализов, поэтому она снова просидела в лаборатории допоздна. Но когда анализ был готов, на лице Хигён можно было прочитать одновременно страх и удивление. «Какое знакомое получается заключение. Не может быть, у моего брата при смерти был похожий анализ крови, но вроде эта девушка была студенткой и не посещала врачей...», - подумала она. После она положила свой лист с анализами в общую папку по вскрытию этого тела, для того что бы судмедэксперты могли сделать общее заключение по смерти, и стала собираться домой. Уже выйдя из здания морга она вспомнила, что, скорей всего, из-за своей усталости и рассеянности могла положить вместе с чистовым анализом ошибочные бланки. Хигён решила проверить это, чтобы лишний раз не злить зав. лаборатории и главврача. Зайдя в лабораторию, она увидела, что заключение забирает главврач. -О! госпожа Хигён, вы что-то забыли? – спросил он, немного придя врасплох от неожиданного прихода токсиколога. -Мисье, простите, можно мне ещё раз взглянуть на анализы, мне кажется я могла положить туда лишний бланк. – немного смутившись произнесла Хигён. - Я думаю это излишне, только что всё проверил зав. лаборатории и сказал, что всё в порядке и анализы сделаны все хорошо. Но если Вам так будет спокойнее, пожалуйста – сказал он, протягивая папку Хигён. Хигён суматошно перелистывала все бумажки, пока не дошла до анализа крови, там не было её исправленных вариантов, значит она оставила их у себя в столе и положила в заключение всё, что нужно. Но она заметила, что анализ крови и мочи отличается от того, что она положила туда. Также был уже написано общее заключение «Суицид». «Что тут происходит? Раз зав. лаборатории проверил и сказал, что всё хорошо, почему здесь лежит не мой анализ, да ещё он и отличается. Я сделала несколько повторностей каждого эксперимента, там точно написано всё было правильно, тогда почему здесь лежит этот? С таким анализом крови не может быть поставлен суицид», - подумала Хигён. - Всё вы посмотрели? Там что-то не так? – спросил её главврач. -Мисье, так странно, но я вложила сюда один анализ крови, а сейчас он другой. И по моему анализу крови вряд ли это был суицид. - Начала было она - Но всё проверил зав. лабораторией, там не должно быть ошибок. Если было что-то изменено, значит так было нужно, у Вас пока нет той компетенции чтобы исправлять общее заключение! И не лезьте более в это дело! – достаточно грубо, почти на повышенных тонах ответил ей главврач и удалился с папкой. Тогда Хигён решила забрать свои черновые листы анализов для повторной проверки. Всю дорогу домой девушка ещё раз в памяти прокручивала все анализы проб этой крови и пришла к выводу, что она не могла настолько ошибиться, и её анализ был верным. И ещё душу ел тот фак, что анализ очень напоминал предсмертный анализ её брата. «Наверно надо обратиться в полицию – думала она. – не может же быть два таких совпадения. Но кто поверит, молодому сотруднику лаборатории, почти без опыта. Я не хочу всё так оставлять, я не верю, что мой брат совершил суицид, так же как и эта девушка. Что же мне делать?». Подойдя к своему дому ей показалось, что кто-то, вероятно, уже давно шедшей за ней резко повернул за угол дома. Хигён очень напугалась и быстрее забежала домой. «Боже, Хигён, опять ты себе что-то на придумывала, наверно тебе показалось. Скорей всего это был просто обычный человек, которому нужно было идти в этом же направлении», - успокаивала себя Хигён. Уставшая девушка рухнула в кресло. На рядом стоявшем журнальном столике у неё лежал выпуск журнала про путешествия, который она не могла уже месяц прочитать. Она решила наконец-то взять его в руки, это её достаточно отвлечёт и успокоит, чтобы подумать, что делать дальше. Первая статья её очень заинтересовала, она была посвящена славному роду д’Адоков и секрету трёх кораблей, которых он оставил своим детям. Автор статьи Тинтин. «А Тинтин, точно про этого репортёра многие газеты писали и не зря тут такое приключение описано, он прям как детектив целый написал.» «Стоп! А, что если мне написать ему письмо про эти случаи. Ведь дело моего брата явно замяли в полиции и теперь ещё эта студентка. Я думаю, его должно это заинтересовать, как работника СМИ». Хигён достала свои листы исправленных анализов, листы бумаги и начала писать: «Здравствуйте Тинтин. Я токсиколог, работающий в N морге Брюсселя. Хочу сообщить Вам об одном очень необычном обстоятельстве смерти студентки.

Сначала ввиду Вас в курс дела Нам сегодня примерно часа в 3 дня был доставлен труп молодой девушки. Она посещала университет им. Кребса. По рассказам очевидцев эта девушка, за обедом, вдруг, почувствовала себя очень плохо, потом она взяла нож, выбежала из столовой и повредила себе им бедренную артерию, что привело к большой потери крови и смерти.

При токсилогическом анализе в ее крови было обнаружено большое количество веществ, обладающих стимулирующим действием на центральную нервную систему. Концентрация некоторых веществ превышала допустимые медицинские дозы. Данный лист с анализами был заменен и в заключении смерти было указано – смерть от колотой раны в правую бедренную артерию. (Мне сказали, что всё заключение анализа было проверено зав. Лаборатории. Я так и знала, что он явно нечист на руку). И, соответственно, этот случай признали суицидом, т.к. было множество свидетелей, видевших, как она это сделала. При таком анализе крови должно проводиться более тщательное расследование, потому что длительный приём этих веществ (нейротоксинов) может вызвать такие побочные эффекты как: -нарушение сна -депрессия -утомлённость -спутанность сознания -болевой синдром (нарушенная работа сенсорных нейронов) Я считаю, что нельзя закрыть дело как просто суицид. Здесь имеет место быть доведение до самоубийства. Побочные эффекты этих средств способны это спровоцировать, если, например, у жертвы наблюдалась длительная депрессия. Эти вещества могли длительное время подсыпать жертве или же она могла их употреблять самостоятельно, но концентрации были слишком высокие и вероятность побочных эффектов, соответственно, возрастает в разы. Мне кажется если она изначально хотела покончить с собой, то, как человек учащийся в биологическом ВУЗе, она должна была бы сразу предпринять что-то более действенное, чем длительный и болезненный приём таких препаратов. Также хочу сообщить Вам, что такой анализ крови я встречаю не впервые. Мой близкий человек не так давно тоже совершил суицид. Анализы, которые мне выдали в морге очень схожи, у него была клиническая депрессия и долгое время лежал в больнице, поэтому эти анализы не сочли важными при его смерти, т.к. в психиатрической больнице могли применять различные препараты, стимулирующие организм. К сожалению, это дело закрыли, практически не проводя расследование. Я сейчас являюсь молодым специалистом в этой области почти без опыта, и мой голос может быть просто не услышан или не принят в серьёз, поэтому я обращаюсь за помощью к Вам. У Вас есть возможность придать этому делу огласку и сдвинуть его с мёртвой точки, я полагаюсь на Вас, ведь на кану стоят жизнь и здоровье людей. Для подтверждения этого я прикрепляю Вам анализ, который сегодня сделала. Но он был заполнен с небольшими помарками, поэтому он остался у меня на руках, чистовой вариант я вложила в общее дело по вскрытию. Мне хотелось бы с Вами встретиться, скорей всего завтра я приду к Вам сама после работы, где-то после 9 вечера. Простите, что письмо пришлось доставить таким образом, но почтой было бы слишком долго. И ещё мне показалось сегодня, когда я направлялась домой, что за мной кто-то следил. Да и после этого, мне стало страшно, что это письмо сможет прочесть кто-то ещё, поэтому я решила передать его лично. P.S. Лист с анализами вкладываю вместе с письмом. Ваш адрес я нашла в журнале про путешествия и телефон тоже, я Вам звонила, но Вы не отвечали.» На листе с анализом в строке « при химико-токсилогическом анализе обнаружены (вещества, средства)» был целый список различных веществ: кофеин, фенамен в больших концентрациях, 2 – оксо – 1 – пирромидинацетамид в больших концентрациях, стрихнин в низких концентрациях, метамфитамин, эфедрины в небольших концентрациях.
6 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)