Есть только миг между прошлым и будущим...

G
Завершён
8
1
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 605 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Юнги идет, почти бежит по парку, опаздывая на работу. Он проспал. Просто проспал. Для него это такое же невероятное событие, как снег в пустыне Сахара. Но...как говорится...нет ничего не возможного. - Шуга! - слышит он сзади и не успевает обернуться, как в спину прилетает снежный шар. - Я попал, - радостный голос и веселый беззаботный смех греет душу, и он узнает его даже не видя обладателя. - Чимин, - Юнги щурит глаза от яркого солнца, пытаясь рассмотреть Чимина и человека рядом с ним. - Здравствуй, Юнгия, - от куда - то с боку к нему подходит Чонгук и протягивает руку для приветствия, - мы с Тэ забрали Чимина на улицу, надеюсь ты не против? Мин отрицательно машет головой, пожимая руку младшему. А глаза уже зацепились за двух человек на поляне увлеченно катящих огромный снежный ком. - Это уже 4й их снеговик, - вздыхает Чонгук и указывает Юнги в сторону. Там толпится семья кривых снежных уродцев, с руками ветками и рваными шапками на головах. - О, Боже, я так не могу! - педант в Чонгуке берет верх и он выхватив из кармана перчатки идет к друзьям, выкрикивая на ходу указания как поставить нижний шар снеговика. - Иди сюда, мозгоправ, - в Юнги, вновь, прилетает снежок, - не стой столбом. Шуга улыбается натягивая шапку посильнее, и бросив на скамейку сумку, на ходу цепляет снег с елки, лепя ответный снежок. Проходит час и пришедший Хосок может наблюдать занимательную картину. Четверо взрослых, совсем немного взрослых, мужчин, бегают между толпы снеговиков, бросая снежки друг в друга. Звучащий в парке психиатрической больницы смех разрывает тишину, даря ее пациентам веру в будущее. Юнги уварачивается от пытающегося словить его Тэхена и натыкаясь на Чимина падает вместе с ним, успевая выставить руки и теперь нависает прямо над лежащим на спине Паком. Серьезный, дочерчивый взгляд младшего заставляет его сердце забиться сильнее. Глаза исследуют лицо, невольно опускаясь на губы и Пак безсознательно облизывает их, а Юнги с силой закусывает, сдерживая желание прикоснуться к призывно открытому рту. Внезапно, его с силой поднимают на ноги и Юнги с шумом выдыхает. Он оборачивается, натыкаясь на внимательный взгляд Тэхена. - Еще рано, хен, - на грани слышимости шепчет тот, - и протягивает руку пытающемуся подняться Чимину. В парке слышится звук колокола. Значит скоро обед, и гуляющим пациентам пора возвращаться в палаты. Шуга отряхивает от снега Чимина, забирает сумку и бросив друзьям коротко " увидимся вечером" тянет младшего в сторону больницы. - Мне одному кажется, что что-то происходит, - задает вопрос Хосок, подошедшим к нему ребятам. - Тебе не кажется, - чуть осипшим голосом отвечает Тэхен и переглянувшись с Чонгуком, крепче сжимает его руку. ..... - Я вижу, что тебе становится значительно лучше с каждым днем, - Юнги скорее утверждает, чем спрашивает, наблюдая за Чимином, который с удовольствием уплетает ложкой рамен. Щеки младшего все еще красные от холода, волосы немного влажные и волнистые, глаза светятся от счастья. Чим очень красив в этот момент, и Шуга замирает глядя на него. Он поднимает руку и заводит торчащую прядь волос Чимину за ухо. Глаза в глаза. Грань врач - пациент стерта. И Юнги понимает, что ему надо подумать. Очень хочется сбежать, как школьнику застуканому за списыванием, но разрушить так тяжело построенное доверие он не может. - Как ты смотришь на то, - сбрасывая с себя оцепенение и придавая голосу беззаботное выражение, - чтобы я взял разрешение выходить с тобой в город, - задает он вопрос Чимину. .... Хосок и Чонгук сидят на диване и уже 30 минут с удивлением смотрят на Юнги, который опрокидывает в себя уже 2й стакан вискаря. - Что, - задает он вопрос, обращаясь сразу к обоим друзьям, - никогда не видели пьяного психиатора? Ребята переглядываются и молча поднимают перед собой руки, ладонями вперед, негласно соглашаясь со всеми словами, что он им скажет. Юнги фокусирует на них взгляд и взяв бутылку Джек Дениэлса молча разливает его по стаканам. - Ну..за нас..., - Юнги поднимает бокал солютуя друзьям, и делает глоток, - а давайте поговорим, может вы скажите как мне быть... И не дожидаясь ответа парень начинает говорить, открывая душу, уставившись невидящим взглядом в стену. -....вот так вот, ребята. Я так запутался в своих чувствах. Я..- Юнги усмехается, опуская голову - психотерапевт которому нужен психиатр. Я давно перестал относиться к нему как к пациенту, он интересен мне как человек...мужчина. Иногда я просто зависаю, глядя ему в глаза. Что мне делать? - Поговорить! Юнги поднимает взгляд на Тэхена стоящего на пороге комнаты. Парень пришел уже давно и просто стоял, не заходя внутрь, слушая исповедь друга. - Юнги, - зовет он, - просто поговори с ним, скажи что чувствуешь. Чимин почти всю жизнь провел в больницах. Он не умеет любить, не умеет быть настоящим. Он не знает, что значит жить. Научи его... Тэхен подходит к Мину и опускается на диван рядом с ним. Он забирает у него из руки стакан и без слов притягивает к себе. Юнги, в начале, теряется, мечется в руках младшего, как в клетке, а потом затихает и выпускает эмоции. Слеза за слезой, и вот уже грубоватый, на первый взгляд, парень плачет, не сдерживая себя. А Тэхен обнимает крепче и посмотрев в глаза Чонгука начинает тихонько петь.. ...наступила безмолвная ночь И я рассеянно смотрю в окно В небе плывут облака Шуршание моего одеяла становится тише и тише, и ночь стихает.. Ночь такая теплая и уютная Могу ли я лечь спать? Могу ли я лечь рядом с тобой? Я послушаю другие свои истории Могу ли я лечь рядом с тобой этим вечером? И днем и ночью я думаю о тебе в своих снах.... Дыхание Юнги становится тише и он закрыв глаза засыпая беспокойным сном. Тэ аккуратно укладывает его на диван и закрывает пледом, лежащим тут же. - Я думаю нам стоит остаться, - шепчет он остальным и машет рукой в сторону гостевой комнаты и спальни. Утро встретило Юнги головной болью, гадским привкусом во рту и замечательным запахом кофе. - Будишь? - он распахивает глаза, моментально закрывая их от яркого света, и сквозь ресницы видит Чонгука протягивающего ему кружку из которой поднимается пар. - Буду, - Юнги забирает кофе, потихоньку принимая вертикальное положение и аккуратно делая глоток. - Ммм, вкусно, - тянет он и удивленно смотрит на младшего, - ты чего тут так рано? - Ты что, ничего не помнишь, - Чонгук плюхается рядом, заставляя Мина поморщиться от стучащих в висках молоточков, - мы тут ночивали. Остальные спят еще. Воспоминания всплывают в голове размытыми картинками. - Я все вам рассказал, - тихо спрашивает он, и заметив утвердительный кивок, роняет голову на руки. - И что ты думаешь, Чонгук, - Юнги скашивает взгляд на младшего. - Думаю Тэхен прав, - парень крутит в руках пустую кружку, - тебе стоит поговорить с Чимином. Он потерял много в своей жизни. Юнги внимательно смотрит на Чонгука, - А как ты понял, что любишь Тэ? - задает он вопрос. - Так же, как и ты, - младший вздыхает, - я просто не мог без него...жить..дышать.. . Долго тянул. Пытался прогнать это чувство, а потом взял и признался. И оказалось..что чувства взаимны. - Не теряй время, Юнги, жизнь ведь просто миг...миг между прошлым и будущим.. - А если .... - Нет если...не попробуешь не узнаешь. - Когда же ты успел стать таким философом, Чонгук, - улыбается Мин - Поживешь с Тэ, - младший смеется, еще не так заговоришь. Парень ерошит волосы старшего товарища, - пойду будить остальных, пора на работу. Юнги идет по коридору с опаской подходя к знакомой палате. - Привет, Чимин - Здравствуй, мозгоправ, - Чимин весело приветствует врача и замолкает, видя нервозность того, - что-то случилось? Внимательный взгляд янтарных глаз пересекается с черными, как ночь. Юнги делает глубокий вдох и на одном дыхании выдает, - Ты мне нравишься, Чим. Тишину в палате можно резать ножем. - Скажи хоть что-то, Чимин, - Мин крутит в руках ключ от своего кабинета. - Уйди... - Чимин....я... - Уйди, Шуга, - парень ложится на кровать, отворачиваясь к стене, - мне нужно подумать... Юнги медленно подходит к нему и останавливается возле, смотря сверху вниз. - Иди, Юнги, я позову потом ....сам... Мин выходит из палаты тихо прикрывая за собой дверь. - Я позову, Юнги, позову, - шепчет Чимин в след, - ты даказал мне, что я живу..... что я жив....
8 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник