Часть 5
26 августа 2021 г., 07:32
Примечания:
Это заключительная часть фанфика. Спасибо всем, кто читал. Это первая моя работа в таком ключе. Жду критику.
Время бежит. Часы отсчитывают минуты...секунды....вечность .
- Почему, после знакомства с Чимином, я так зациклен на времени, - Юнги задает себе этот вопрос постоянно и не находит ответ. - Возможно это из-за того, что я все время чего-то жду?
Юнги шумно выдыхает сжимая кулаки и вновь бросает взгляд на часы, висящие на стене.
Тик... Так.....Тик....Так....
Неделя.... Уже неделя, как Чимин молчит. Он не зовет к себе Юнги, и не поворачивается, когда тот пытается зайти в палату. Мин опустошен, растерян, загнан в угол. Внутренний зверь в панике, подняв к небу морду он протяжно воет на луну. Ситуация, если посмотреть со стороны, до боли банальна. Один любит, второй ..., а не понятно, что второй. Ответа нет и от этого еще более пусто на душе. Можно было бы послать все к черту, взять отпуск, хлопнуть дверью и укатить куда-нибудь на Бали или в Штаты...но. "Но" горит разноцветными огнями на подкорках мозга, заставляя смириться с ожиданием.
В дверь кабинета стучат и медбрат передает ему письмо, написанное детским корявым подчерком.
- Это от пациента Пака, - уточняет медбрат и сердце Юнги замедляет ход. Он разворачивает серый тонкий лист бумаги.
.....Ну привет, мозгоправ....
- Хотя нет, не так. Здравствуй, Шуга...- в письме много исправлений и врач понимает, что парень волновался, когда писал. Он сильнее стискивает листок в руке и продолжает читать.
".....когда чувствуешь боль, то забываешь на мгновение о своей жизни. Иногда просто кажется, что ты растворяешься в ней, превращаешься в нечто иное.. . И это поглащает тебя полностью. Очень редкие люди способны понять меня...очень немногие способны дать мне возможность поверить в мечту.... . Мечту мою или свою... . Укрепить веру... мне казалось, что это невозможно! Оказалось, что это не так.... Юнги...Ты заставил меня задуматься.... . Ты первый сделал это...я даже не думал, что такое может случиться. А теперь я верю в это так сильно, что мне становится страшно. Вопросы заполняют мое сознание: а что если все зря? А если жизнь это действительно только иллюзия? Но нет... В самую последнюю секунду я понимаю, что от надвигающейся тьмы меня держишь только ты. Просто знай, что вера - это самая сильная магия способная изменять мир. Вера...любовь. Может это и совпадение, но глубоко внутри, сквозь слезы, я продолжал верить в самое лудшее. Иногда мне хотелось все забыть...Но это не возможно. Теперь я это понимаю, хотя это так страшно. Я забуду о своих страхах в будущем! Но мне больно осознавать это. А если я забуду и свои мечты? Мне очень страшно, Юнги. Если я не смогу дать тебе то, что хотел бы? Остается надеяться, что тебе не будет слишком больно...что ты поймешь. Возможно это еще одно испытание которое мне предстоит пройти. Возможно с твоей помощью.....
Ты как то говорил, что когда я улыбаюсь, я дарю людям частичку света и любви не осознавая. Может ты и прав.... А сейчас я хочу дарить эту частичку тебе. Я чувствую рядом с тобой тепло. Я не знаю, почему это происходит...не знаю и не понимаю... . Хотя... Иногда мне кажется, что я просто растворяюсь в твоих глазах и просыпаясь ночью, я не понимаю почему у меня на глазах слезы. В такие минуты я просто ухожу в другой свой мир..мир иллюзий...и пытаюсь помочь себе там. Я знаю, что мы и там встречаемся, хотя и не помним это....
Юнги отводит взгляд, глотая бегущие по щекам слезы.
..... Судьба подарила мне шанс ... подарила мне тебя.
Не отвечай ничего сейчас, Юнги. Подумай. Сможешь ли ты принять человека без будущего, но с прошлым..... У меня много времени, у меня вечность...
Я подожду...."
Юнги сминает письмо, на ходу засовывая его в карман и нащупывая телефон второй рукой.
- Тэхен, у меня к тебе просьба.....
Одни и те же люди, в той же самой квартире. Юнги усмехается про себя, разглядывая сидящих на диване Хосока и Чонгука. Он заметно нервничает и это передаетя им. Сегодня вечер когда все решится! Юнги держит в подрагивающих руках листок, в сотый...тысячный раз перечитывая написанное. Звонок в дверь возвращает его в реальность. Будто в замедленной съемке он видит, как младший идет открывать дверь, сквозь прищуренные глаза смотря на зашедших. Тэхен и Чимин... Его старый друг. Друг, который привел к нему его будущее.... Чимин внимательно смотрит на Юнги, опуская взгляд на протянутый ему листок.
- Прочти, - шепчет ему Мин, - прочти, теперь подожду я.
Чимин аккуратно, будто боиться сделать что-то не то, опускается на край дивана и разворачивает сложенный в двое лист...
" ....Я улыбаюсь, читая небольшой отрывок твоих мыслей, твою истину, твою видимость... Вера, мечта. У каждого своя. Я мечтал об одном, ты о другом. Ты хочешь жить - Нет! Ты не просто хочешь жить, ты будешь! Будешь солнечным лучом, что подарит мне тепло. Я это знаю, чувствую. А может это только мое видение будущего?.....Ты солнце дарящее свой свет. А в этой или другой жизни...мне не важно. Ты забудешь о том, что было и поверишь в нашу общую мечту. Это мое желание, в которое я пытаюсь верить так же, как и ты. И знаешь, твоя вера гораздо сильнее моей. Или мне так только кажется? Ты боишься будущего? Боишься разбить чужие мечты? Но...я ведь понимаю тебя... .
У нас все получиться! Ведь так? Ты просто боишься признаться в этом, открыть сильнее глаза... . Ты уже чувствовал боль, а теперь, я сделаю все, чтобы ты почувствовал любовь. А когда почувствуешь, поймешь, что не сможешь ничего сделать. И в этот миг в тебе зародиться еще одна мечта, вера...вера в нас двоих, в наше вместе. Возможно ты поймешь сейчас не все. Например, почему именно ты. А я не смогу обьяснить. Ведь в моих словах заключены чувства. И мысли. И знаешь, я верю. Верю в тебя, твое тепло, твой свет. У каждого в этом мире есть своя звезда. У тебя тоже. И у меня... для меня ты - звезда. Почему так получилось? Не знаю... . Или все же знаю? Но боюсь признаться... . Слишком сурова правда... Слишком. Иногда хочется забыть о ней и просто продолжать мечтать и верить в свои мечты. Верить в будущее... . И я буду в него верить. И ты тоже... Верь!"
Чимин заканчивает читать, поднимая взгляд на замершего Юнги. В комнате настолько тихо, что слышно как скулит в соседней квартире собака. Тишина давит перекрывая кислород, безмолвным эхом пульсируя в голове.
- Ну что ж, - прерывает молчание Мин, - не убедил. Похоже я недостаточно хорош.... .
Он сжимает зубы и выскакивает за дверь, бегом поднимаясь по лестнице вверх, к небу.
- Как девченка, - успевает он словить свои мысли, прежде, чем тихий вздох, скорее стон отчаяния, рвется из груди. Он выскакивает на крышу с первым раскатом грома. Крупные капли дождя барабанят по оконным стеклам, машинам, дорогам, смывая прошлое.
- Чимин, - зовет замершего посреди гостинной парня Тэхен, - иди за ним.
Пак переводит непонимающий взгляд на друга.
- Разорви иллюзии. Разреши себе быть счастливым. БЕГИ! - практически кричит Тэхен.
И Чимин срывается с места, устремляясь за тем, кто давно стал его якорем, что держит в этой жизни, не давая уйти за грань. Он выходит на крышу и замедляет шаг. Юнги стоит подняв лицо к небу, не замечая дождя, что ручьем стекает по его одежде, скрывая слезы бегущие из глаз.
Чимин подходит к Юнги беря его лицо в свои руки.
- Ты достаточно хорош, - шепчет он в поцелуй.
А над ними сверкают молнии и гремит гром.
Весна. Здравствуй новая жизнь.....