Часть 13
21 сентября 2021 г., 01:19
Скрип, треск, и адская боль в голове…
— Хэви! Ты в порядке? — Воскликнул Ди, потирая голову. -Ушиб знатный будет…
— Агаа, бл**, головаа…- Хэви лежал чуть поодаль, потирая затылок.
— Давай, вставай, надо хоть понять где мы.- В нос ударил резкий запах гнили, в перемешку с дешёвой хлоркой. Было довольно темно, благо был фонарик в телефоне.
— Черт! Где Харон? — Заметались парни и начали искать питомца, как вдруг услышали шуршание под ногами. Харон сидел на деревяшке рядом с ногой Ди.
— Благо, давай залезай. — Старший опустил руку и крыс быстро забрался к нему на голову.
Светя фонарём в разные стороны они увидели, что под ногами валялись обломки пола, какие-то еще доски, гвозди, непонятные куски ковралина и кости…
— Матерь божья, мы ваще где???
— Ну явно не в гостинице, а под ней — Пройдя по хрустящим костям чуть вперед, они увидели небольшой тунель в конце которого блёкло горел свет.
— Ну, других вариантов я не вижу, идём — Проговорил Ди, шагая вперёд.
Идя по проходу наши герои то и дело немного проваливались в толщу костей и с тухших останков кого-то. Запах стоял неимоверно противный, что даже резал глаза, прикрывать дыхательные пути уже не было смысла, так как даже через ткань запах ощущался как без нее. Добравшись до маленького островка света, трупный запах чуть меньше чувствовался, но всё равно приходилось прикрывать нос. И в углу комнаты лежал виновник сие запашка. Старый, почти разладившийся труп непонятно кого. Судя по отверстию в черепе беднягу застрелили, а остальные увечия: отрубленные пальцы, и вырванные зубы валялись рядом с трупом…
— Ну и вонь, и как нам выбираться от сюда? — Спросил Хэви, отвернувшись.
— Хороший вопрос, — Харон соскочил с плеча и куда-то побежал, при этом стараясь как бы «звать» за собой.
— Ну. если он нас выведет, это будет нечто невообразимое. — Подметил Ди, и они двинулись вслед за крысой. Пройдя по ещё минут наверное пять по злополучным проходам, Харон вывел их к какому-то помещению по типу колодца. На стенах было много мха и травы, которая уже свисала из-за своей длинны, так же виднелись в некоторых местах корни, торча как скрюченные пальцы какой-то старой ведьмы из сказок. Далее, на немного очищенных частях стен были написаны какие-то слова и предложения.
— Хм, напоминает латынь, но очень корявую… «Здесь, ты найдешь путь вознесения…», «Все мы грешны…», «Погибель принесет душа пропавшая, и положит начало разрухе, страху и смерти». Околесица какая-то… — Ди начал оглядывать стены, в поисках других надписей, но ничего больше не было.
Харон сидел рядом с противоположной стеной и смотрел в одну точку, точнее камень, который странно выпирал на фоне остальных. Хэви подошёл и вытащил камень. За ним скрывался старый рычаг…
— Была не была, тяни — Сказал Ди подойдя ближе. После того как Хэви опустил рукоять вниз, открылся люк в стене откуда начал выть ветер.
— В стене открылся люк…. не пугайтесь, это глюк… — Пытался пошутить Хэви, дабы сгладить весь кошмар который они видели ранее.
— Если это глюк, то мы явно передышали гнильцой. — Поддержал Ди, подсаживая младшего, терпя боль в руке…
Пробираясь по узкому лазу наши герои смогли выбраться в каком-то подлеске за гостиницей. Оглядевшись, Хэви нашёл дорогу до гостиницы, и они поспешили убраться подальше. Выйдя на парковку, их уже ждали у трейлера Чес и Мара.
— И где вас носило? — Начал Чес.
— Не поверишь наверное, но там где мы были, лучше никому не бывать — Проговорил Хэви и начал указывать на свои кеды, на подошве которых остались багровые следы.
— Так, в машину, по дороге расскажете. — Все быстро загрузились, и поехали в сторону дома Мары.
…………
— Черт возьми, как вас так угораздило? — Спросил Чес, пребывая в конкретном шоке.
— Я слышала про этот подвал от местных, но про то, что там… ни разу- Мара наверное поседела пока выслушала весь рассказ.
Остальную часть дороги все ехали в тишине. Лишь изредка Мара подсказывала куда ехать. Через час они въехали в ворота и увидели довольно большой дом.
— Добро пожаловать! — Проговорила Мара выходя из машины.