Как же я тебя ненавижу...или же нет?

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 12 173 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 4.

Настройки
Я очнулась в каком-то доме. Где я? Как же плохо, голова болит. Рядом никого не было. Что это за комната? Открывается дверь и заходит..Не поняла. Вы не поверите, в комнату зашел Ян..Ничего не понимаю. - Ээ, может ты объяснишь происходящее? Ян зашел в комнату, принес стакан с водой и сел в кресло. - Тебе нужно отдохнуть и завтра поехать в больницу. При падении ты ударилась головой, вдруг что-то серьезное. - Объясни. Мне. Что. Здесь. Происходит. И как я оказалась тут?? - я начинаю повышать голос. - Какая неугомонная девочка.. - Ты что, со мной в игры решил поиграть? Тогда я решительно встала, у меня закружилась голова и упала в обморок. Ян быстро поднялся и успел поймать меня. В первых секундах сознания я услышала: - Какая же ты упрямая, сказал же, нужно отлежаться! На следующее утро я проснулась. Ян все также сидел в кресле и что-то бормотал: - Mon Dieu, elle est tombée sur ma tête! Mais sur le podium était chaud. - Что ты там бормочешь на своем французском? - И тебе привет, спящая красавица. И язвить, конечно же, обязательно. - ...Пф, конечно, в твоем случае, вообще полезно. Ты расскажешь мне или нет, что произошло? - Знаешь, у меня к тебе тоже есть вопросы. И да, твоя подруга на первом этаже, ты можешь спуститься к ней, а потом я тебе все расскажу. Тебе помочь встать? - Обойдусь. Ян поиграл бровями и улыбнулся. Я спустилась к Энджи. Она увидела меня и побежала обнимать. - Вилу! Ты проснулась? Как себя чувствуешь? - Аа, задавишь. Все хорошо. Как я здесь оказалась и извините, рядом с ним? - Как же хорошо, что все хорошо. Слушай, я теперь поняла, что это за Ян. Он был в жюри. Когда произошло то, что ты упала с подиума, он поймал тебя. Сразу же вынес с мероприятия. Я побежала за ним. - Подождите! Кто вы? И куда вы ее тащите? - Я, Ян Миллер! И...знаю эту девушку! А вы я так понимаю, Энджи Баркер? - Да, но я тоже знаю эту девушку, она моя лучшая подруга. Он посадил тебя в машину. И написал мне адрес, как ты видишь, этого дома. Сказал, чтобы я все уладила и перенесла показ. Ну, а теперь ты здесь. И видимо, он и был тайным гостем... Не успела я ответить, как он спускался с лестницы и сказал: - Да, я действительно был тайным гостем, а вот что ты там делала, мне не понятно. - Ну знаешь, мне тоже не понятно, каким образом, ты оказался тайным гостем, будучи обычным преподавателем? - ответила ему я. Он спустился, облокотился на край барной стойки и ответил: - Это агентство принадлежит моей матери, она попросила меня быть в жюри. Не люблю, когда она меня вмешивает в свои дела бизнеса, но в этот раз нужно было. А что, насчет преподавательства, я учился за границей и знаю французский, поэтому и решил идти преподавать. А что, насчет тебя? - Виолетта помогала мне, она была переводчиком. С английского на русский и наоборот. - сказала Энджи. - Да? Какая умная девочка.. А с французским справиться не может. Я закатила глаза. - Хорошо, а показ? - продолжил Ян. - Ну, одна из моделей подвернула ногу и мне пришлось ее заменить. А потом из-за одной из этих..я упала. - возмущенно сказала я. - Эту проблему я решу, не переживай. Если ты чувствуешь себя лучше, я могу отвезти вас обеих домой. - Не утруждайся, сами доедем. И тем более, у Энджи есть машина. - Хорошо, хорошо. Обязательно сходи к врачу. Завтра, если чувствовать себя будешь не очень хорошо, на занятия можешь не приходить. - Так, а завтра же..а, репетиторство. Окей. - Репетитор...? - сказала Энджи. - Потом объясню, все пошли. Я потащила ее. - Ааа, да подожди. Спасииибо, за гостеприимство. - Bonne chance! Когда мы сели в машину, я расслабилась. - Ну нихрена себе! Я его вообще не узнала! Теперь понятно, что это, за Ян Миллер.. - воодушевленно сказала Энджи. Она прищурилась, начала улыбаться и пялиться на меня. - Что ты пялишься? На дорогу смотри. - Да ладно тебе, он не так плох. Вон, отвез домой к себе и уложил спать, а мог оставить там. - Это конечно, хорошо, но он мой препод. Так что, нет. Давай по быстрее домой приедем, мне еще к врачу тащиться. Хорошо что, хоть не тошнит, а то обычно при таких вещах все обостряется. Энджи довезла меня домой. Дома я сняла это платье, которое приносит негативные эмоции. Я приняла душ, а позже сделала задания по другим предметам. Записалась к врачу, надеюсь, у меня нет ничего серьезного. На репетиторство я не пойду, лучше отдохну дома.

***

Через пару дней я вернулась в университет. Врач сказал, что я обошлась простым ушибом, все хорошо. И вот снова занятия по французскому. - Ребят, прервитесь немного. У меня для вас интересная новость. Я договорился с деканом, чтобы мы слетали во Францию от университета. Мы все ошалели. И хором сказали: - Что? Серьезно? - все перешептывались. - Да, именно туда. Т.к на следующей неделе у вас каникулы, а в этот период там будет определенная программа для молодых людей, которые учатся в университетах и изучают французский язык, я решил, что вам будет полезно побыть там. Тем более, совсем скоро у вас защита дипломов и выпуск, это как дополнительный отдых. - Простите, а что за программа? Что в нее входит и почему именно для молодежи? - голос. - Ну смотрите, как я уже сказал, она для молодых людей. Это решили устроить для того, чтобы молодежь тянулась на учебу во Францию или же просто, чтобы приезжала туда. Но т.к вы уже учитесь здесь, я попросил, чтобы вы могли пообщаться с носителями этого языка, скажем так, попрактиковать его. Вам полезно...да, мисс Паркер? * в этот момент я хотела залезть под стол* И помимо всего этого, будут различные выставки, спектакли в театрах и лично от меня экскурсии по Франции, ну и просто прогулки. На последней лекции этой недели мы с вами все обговорим и уже в пн встретимся в аэропорту. - Извините, экскурсии от вас? Вы были во Франции? - голос. - Вообще да, но об этом я не распространяюсь. Так что, пожалуйста, пусть это останется между нами. А сейчас мы продолжим лекцию. ... Неужели мы действительно полетим во Францию? Даже не верится. - Это же такой шанс, наладить с ним контакт!.- сказала Виктория. Внутри меня что-то екнуло. - Ты решила приударить за ним? - спросила ее моя одногруппница. - А почему бы и нет? Такие на дороге не валяются! - Не думаю, что у тебя что-то получится. Ты посмотри на него, он умен, обаятелен и уж точно не поведется на тебя. - Ну это мы еще посмотрим. Лучше бы я этого не слышала. И да, правильно, он не идиот, чтобы начать встречаться с такими, как ты. После лекции меня он снова попросил задержаться. Шепот сзади: - Что-то слишком часто он стал просить ее задержаться, может между ними что-то есть? - Хахаха, да конечно, а он прям взял и повелся на нее. Они вышли. - Виолетта, мы обязательно будем заниматься во Франции французским языком и вот, возьми эти задания. - Хорошо, спасибо. - К врачу ходила? - Да, просто ушиб, все хорошо. - Отлично. На этих выходных снова будет показ, только уже конечно, будем подходить к концу, если хочешь присутствовать, можешь прийти. - Не знаю, я лучше наверно просто узнаю у Энджи, что же там было. - Твое дело. Ладно, ты свободна. Пока. - Пока.

***

Примечания: Mon Dieu, elle est tombée sur ma tête! Mais sur le podium était chaud. - Боже, она свалилась мне на голову. Но на подиуме была горяча. Bonne chance. - Удачи!
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник